Гость
Статьи
Невестка обижается, …

Невестка обижается, что не помогаем

Сын женился, родили ребенка. Теперь невестка хочет выйти на работу и хочет, чтобы мы сидели с ребенком. Я отказалась, потому что с маленьким ребенком тяжело, да и жизнь у меня насыщенная. А кроме того, невестка периодически намекает, что мы ей чужие посторонние люди, не должны слишком часто появляться на ее горизонте, пореже общаться с сыном и так далее. Так почему эти посторонние люди теперь должны сидеть с ее ребенком? Где логика?

Анна
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы должны сидеть,она сирота?

Кристина
#2

А сыну то вы это чего не озвучите?

Гость
#3

У нее своя мама есть. Пусть на нее обижается.

Гость
#4

А живут в чьей квартире? Как невестка могу сказать, ваш сын ошибся в выборе жены.

Машка
#5

Ой, может, поменяемся с вашей невесткой свекровями? :)
Моя свекровь мне уже всю кровину свернула еще до родов, как она ко мне переедет жить, чтобы сидеть с ребенком. Чуть до невроза не довела своей навязчивостью.
А совет для невестки - найти сад (частный или гос).

Анна
#6
Гость

Почему вы должны сидеть,она сирота?

К сожалению, сватьи полгода как умерла.

Анна
#7
Гость

А живут в чьей квартире? Как невестка могу сказать, ваш сын ошибся в выборе жены.

Квартиру снимают.

Не автор
#8

Ну во-первых может им денег не хватает, это раз, а во-вторых не понятно почему к вам, а не к маме, все-таки логичнее именно у нее помощь просить, вы то ей по сути посторонние люди.
У меня слава Богу такого нет, мама с первых дней жизни моего ребенка помогает, к себе берет и тд. И естественно будет помогать и с детским садом и школой (водить и забирать), если я буду работать

Не автор
#9
Анна

К сожалению, сватьи полгода как умерла.

А, ну тогда понятно, конечно только к вам. Ну это все на ваше усмотрение. Не можете или не хотите, конечно отказывайтесь, но если все-таки можете им помочь, то лишнем не будет.

Гость
#10

Пожалуйста, будьте моей свекровью!
А по теме - невестка хочет, так пусть мужа спросит: где няня?
Они же когда планировали ребенка , то думали, как его и куда , когда оба выйдут на работу.

Не автор
#11
Гость

Пожалуйста, будьте моей свекровью!
А по теме - невестка хочет, так пусть мужа спросит: где няня?
Они же когда планировали ребенка , то думали, как его и куда , когда оба выйдут на работу.

задолбали вы с гягями. зп няни равняется одной зп если не больше, смысл выходить тогда на работу?

слоники
#12

Я вышла на работу в год (тяжело с деньгами было), мои сидели, свекровь и мама по очереди, обе на пенсии уже были. Утром отвозили ребенка, вечером забирали. В другое время (выходные, отпуска) конечно, не напрягали. Очень выручили, до сих пор благодарна им. Но их двое, им легче, на одного человека повесить маленького ребенка это слишком.

Гость
#13

Перед тем как родить ребенка надо думать хватит ли денег его содержать и кто будет с ним сидеть. А не так как у автора. Невестка наглая и неблагодарная. Ладно раз в неделю с ребенком посидеть, но по 10 часов в день на постоянной основе да еще и даром(( Упадет ребенок лоб расшибет будет виноват автор, заболеет простудится опять автор не доглядела и ни слова благодарности. Я б тоже не согласилась

Гость
#14

Если мать невестки умерла почему живут не в ее квартире?

Гость
#15

Раз они оба работают, то пусть отдают дитё в ясли/дет.сад или нанимают няню.

Гость
#16

Невестка считает вас чужим людьми-ну вот из этого и исходите. Дева хочет,чтобы чужие люди сидели бесплатно с ее ребенком- скажите что она попутала берега. На вашем месте я бы вообще не согласилась ни платно ни бесплатно. Это тяжело и большая ответственность, хорошая все равно не будете для нее, а время и нервы угробите. Вы свой вклад в молодую семью сделали- воспитали и вырастили кормильца, мужа и отца. Ну и успокойтесь.Родили ребенка- пусть сами решают, что с ним делать.

Гость
#17

пусть ее мама сидит с ее ребенком.

#18

Правильно, не надо свекров напрягать. Пусть муж идёт на вторую работу.

#19

Автор отказалась сидеть ,а мы то что должны теперь?Совесть успокоить?

Гость
#20

Автор,а вы на пенсии,сколько вам лет?Есть ли у невестки отец,братья,сёстры?

Гость
#21
слоники

Я вышла на работу в год (тяжело с деньгами было), мои сидели, свекровь и мама по очереди, обе на пенсии уже были. Утром отвозили ребенка, вечером забирали. В другое время (выходные, отпуска) конечно, не напрягали. Очень выручили, до сих пор благодарна им. Но их двое, им легче, на одного человека повесить маленького ребенка это слишком.

Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???

Гость
#22
Не автор

ГостьПожалуйста, будьте моей свекровью!
А по теме - невестка хочет, так пусть мужа спросит: где няня?
Они же когда планировали ребенка , то думали, как его и куда , когда оба выйдут на работу.
задолбали вы с гягями. зп няни равняется одной зп если не больше, смысл выходить тогда на работу?

Если нет денег ни на что, и работа равна стоимости няни, тогда пусть сама и далее сидит со своим же ребенком. При чем тут бабушка?? она своих детей уже на ноги поставила. Она тому ребенку не мать, и не няня. Она ему бабушка, и не ее дело осуществлять за ним уход, вместо родителей.
ПЫСЫ - мне денег на няню с зарплаты хватает на двоих детей, бабушек не дергаю.

#23
Гость

Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???

То есть рожать должны обеспеченные люди ,а бедные должны делать аборты?

Гость
#24

Короче, пусть едут жить в квартиру к жене, а вместо съема платят няне. Это логичнее всего. А то сначала презерватив снимают, а потом думают чего с ребенком делать.
Если там дедушка, пусть его просят их ребенка воспитывать, если это нормально для невестки, привычно в их семье.
Надежда на бабушку странная надежда, бабушка может и сама на работу выйти, уехать в другой город, е муж может быть против детей в их доме и против отсутствия жены рядом....и вообще, возраст, она хочет спать, болеть и отдыхать.
Обиды невестки тут неуместны.
Тем более, мужу ее не сдалась ее работа, он ее никуда не гонит, няню не нанимает и свою мать ни о чем не просит, его вполне устраивает жена в декрете.

Гость
#25
Тихо

Гость
Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???
То есть рожать должны обеспеченные люди ,а бедные должны делать аборты?

Это ГДЕ вы такое вычитали? Покажите?
Нищие люди на весь декрет откладывают накопления ЗАРАНЕЕ, а потом уже выходят на работу, как ребенка в сад отдают. Других вариантов не существует. Хоть оброжайся, если в состоянии планировать свой бюджет и расходы.

#26
Гость

Это ГДЕ вы такое вычитали? Покажите?
Нищие люди на весь декрет откладывают накопления ЗАРАНЕЕ, а потом уже выходят на работу, как ребенка в сад отдают. Других вариантов не существует. Хоть оброжайся, если в состоянии планировать свой бюджет и расходы.

ты спросила: Зачем рожать если так плохо с деньгами?
Так вот и спрашиваю: Должны рожать только обеспеченные люди,а бедные делать аборт?Твой ответ был неадекватен.

Гость
#27
Тихо

Гость
Это ГДЕ вы такое вычитали? Покажите?
Нищие люди на весь декрет откладывают накопления ЗАРАНЕЕ, а потом уже выходят на работу, как ребенка в сад отдают. Других вариантов не существует. Хоть оброжайся, если в состоянии планировать свой бюджет и расходы.ты спросила: Зачем рожать если так плохо с деньгами?
Так вот и спрашиваю: Должны рожать только обеспеченные люди,а бедные делать аборт?Твой ответ был неадекватен.

Вы мне детка не тыкайте. И учитесь не аборты делать, а презерватив надевать. Заодно планировать свои траты на уход за ребенком

Гость
#28

Вы правы. Никакой логики в вашей тупой разводке.

Гость
#29

А сколько ребёнку?Если совсем маленький,то в возрасте уже тяжело с ним на руках таскаться и капризы выслушивать,хочется тишины и покоя.
Одно дело посидеть пару часиков,пока мать по делам пошла и совсем другое-это целый день.

#30
Гость

Вы мне детка не тыкайте. И учитесь не аборты делать, а презерватив надевать. Заодно планировать свои траты на уход за ребенком

батюшки,старушечка,да тут глубоко сидящие проблемы)))

Гость
#31

моя мать сидела с моей дочкой, я доучивалась в вуде и подрабатывала. Муж тоже еще студент и работал в вечернюю смену. Залезла моя мать в нашу семью с ногами. Решала все вплоть какую мебель нам купить и куда зеркало повесить. Муж с ней очень ругался. Самое плохое, дочка подросла и маман начала ей лить в ушки какие у нее плохие родители, вечно ее бросают и не любят. А любит только бабушка и с бабушкой надо жить. Дочка истеричная, нас не слушается, а от бабушки не оторвать. Я с мамой своей воевала очень долго, вплоть до подросткового возраста дочери, когда уже у нее другие интересы появились, наряды, подружки, кружки. Такие интересы мне с ней было легко разделить и бабушка наконец отошла на второй план. Сейчас дочь взрослая, разобралась что к чему, с бабушкой почти не общается но и от меня держит дистанцию. Мы с ней не близки, к сожалению. Думаю она никакую бабушку в свою семью не пустит.

Зануда
#32

Это очень просто. Логично, что свекровь не хочет помогать чужой женщине. Но свекровь с радостью (или без оной) поможет своему сыну. Пусть невестка выходит на подработку в выходные, а муж в это время сидит с ребенком, призывая на помощь любимую маму.
Помогать сыну с внуком, когда невестка где-то далеко рубит бабло - не предел ли мечтаний свекрови? Тем более всего два дня в неделю. И можно потом невестке мозг делать этой помощью. Кайф, куда ни глянь! :)
Кстати, это и для мужа полезно. Пусть поймет, каково это - сидеть с малышом.

Зануда
#33
Гость

моя мать сидела с моей дочкой, я доучивалась в вуде и подрабатывала. Муж тоже еще студент и работал в вечернюю смену. Залезла моя мать в нашу семью с ногами. Решала все вплоть какую мебель нам купить и куда зеркало повесить. Муж с ней очень ругался. Самое плохое, дочка подросла и маман начала ей лить в ушки какие у нее плохие родители, вечно ее бросают и не любят. А любит только бабушка и с бабушкой надо жить. Дочка истеричная, нас не слушается, а от бабушки не оторвать. Я с мамой своей воевала очень долго, вплоть до подросткового возраста дочери, когда уже у нее другие интересы появились, наряды, подружки, кружки. Такие интересы мне с ней было легко разделить и бабушка наконец отошла на второй план. Сейчас дочь взрослая, разобралась что к чему, с бабушкой почти не общается но и от меня держит дистанцию. Мы с ней не близки, к сожалению. Думаю она никакую бабушку в свою семью не пустит.

То есть бабушка - уж плохая или хорошая - Вас выручила, дала доучиться и поработать. А Вы кроме критики ни словечка не сказали. Ни полсловечка хоть намека на благодарность. Вина-то на Вас, что родили рано и сбагрили на влезающую бабушку. Ну как так? А она столько лет потратила, старалась по мере разумения. А могла бы спокойно смотреть сериалы. Но нет, работала на вашу семью, а теперь с ней "разобрались" и "держат дистанцию", когда уже не нужна.
Нет, уж лучше я с возрастом стану, как Автор. Помогаешь - плохая, не лезешь - тоже плохая. Тогда уж лучше не напрягаться, раз результат одинаковый.

Осина
#34
Тихо

Гость
Это ГДЕ вы такое вычитали? Покажите?
Нищие люди на весь декрет откладывают накопления ЗАРАНЕЕ, а потом уже выходят на работу, как ребенка в сад отдают. Других вариантов не существует. Хоть оброжайся, если в состоянии планировать свой бюджет и расходы.ты спросила: Зачем рожать если так плохо с деньгами?
Так вот и спрашиваю: Должны рожать только обеспеченные люди,а бедные делать аборт?Твой ответ был неадекватен.

Я не та, к кому вы обращались но отвечу. Да, я считаю, что бедные люди не должны рожать детей. ЗАЧЕМ плодить нищету???? Если люди не могут обеспечить нормальную жизнь ребёнку, то и рожать они его не должны!! Я выросла в нищете и такого ни одному ребенку не пожелаю!

слоники
#35
Гость

Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???

Беременность была не запланированная, таблетки подвели, увы, такое бывает.

Гость
#36
Гость

моя мать сидела с моей дочкой, я доучивалась в вуде и подрабатывала. Муж тоже еще студент и работал в вечернюю смену. Залезла моя мать в нашу семью с ногами. Решала все вплоть какую мебель нам купить и куда зеркало повесить. Муж с ней очень ругался. Самое плохое, дочка подросла и маман начала ей лить в ушки какие у нее плохие родители, вечно ее бросают и не любят. А любит только бабушка и с бабушкой надо жить. Дочка истеричная, нас не слушается, а от бабушки не оторвать. Я с мамой своей воевала очень долго, вплоть до подросткового возраста дочери, когда уже у нее другие интересы появились, наряды, подружки, кружки. Такие интересы мне с ней было легко разделить и бабушка наконец отошла на второй план. Сейчас дочь взрослая, разобралась что к чему, с бабушкой почти не общается но и от меня держит дистанцию. Мы с ней не близки, к сожалению. Думаю она никакую бабушку в свою семью не пустит.

Мда, и ни слова благодарности, что ваша мать можно сказать вырастила вашу дочь, пока вы учились и работали. Вы наверное воспринимали это как само собой разумеющееся, типа бабушка вам должна.

#37
Осина

ТихоГость
Это ГДЕ вы такое вычитали? Покажите?
Нищие люди на весь декрет откладывают накопления ЗАРАНЕЕ, а потом уже выходят на работу, как ребенка в сад отдают. Других вариантов не существует. Хоть оброжайся, если в состоянии планировать свой бюджет и расходы.ты спросила: Зачем рожать если так плохо с деньгами?
Так вот и спрашиваю: Должны рожать только обеспеченные люди,а бедные делать аборт?Твой ответ был неадекватен.
Я не та, к кому вы обращались но отвечу. Да, я считаю, что бедные люди не должны рожать детей. ЗАЧЕМ плодить нищету???? Если люди не могут обеспечить нормальную жизнь ребёнку, то и рожать они его не должны!! Я выросла в нищете и такого ни одному ребенку не пожелаю!

на всё воля Божья,тебя родили в нищете,но ты родишь ( или твой ребенок) гения и нужного человечеству человека.Все закономерно,но вблизи мы все слепые.

слоники
#38

И с деньгами было бы нормально, но мужу зарплату задерживать начали, на заводе работал, 2002 год был. Если бы вовремя платили, хватало бы.

Зануда
#39
слоники

И с деньгами было бы нормально, но мужу зарплату задерживать начали, на заводе работал, 2002 год был. Если бы вовремя платили, хватало бы.

Как я Вас понимаю. У нас была очень недурная ситуация с деньгами, когда мы с мужем планировали второго ребенка. А незадолго перед родами - бах - и сокращение на его работе. Он устроился на другую, но хуже.
В теперешней ситуации я бы никакого второго ребенка уже не планировала, но теперь поздняк метаться. Кто ж знал?

#40
слоники

И с деньгами было бы нормально, но мужу зарплату задерживать начали, на заводе работал, 2002 год был. Если бы вовремя платили, хватало бы.

Не оправдывайся)))))Полно непредвиденных случаев от гибели мужа до инвалидности ребенка ,и слушать потом обвинения ананимщиков ,что рожать тогда не надо было!,выше твоего достоинства.Главное дитятько здоровое ,остальное все поправимо)))

Гость
#41
Гость

Мда, и ни слова благодарности, что ваша мать можно сказать вырастила вашу дочь, пока вы учились и работали. Вы наверное воспринимали это как само собой разумеющееся, типа бабушка вам должна.

а можно помогать с любовью к детям? Не ставить бабушке себя центром молодой семьи? Можно не настраивать ребенка против родителей что бы он становился не управляемым? Можно не лить в уши зятю что зря он женился, мог бы себе и лучше жену найти? Такая помощь , что лучше уже не надо. Мы бы и сами справились, нам такую помощь навязали.

Гость
#42
Гость

Мда, и ни слова благодарности, что ваша мать можно сказать вырастила вашу дочь, пока вы учились и работали. Вы наверное воспринимали это как само собой разумеющееся, типа бабушка вам должна.

Моя подруга тоже помогла своей дочке доучиться в ВУЗе. А потом её помощь, в таком количестве уже не была нужна, но она каждый день таскается к дочке как на работу. Достала там уде всех. Даже когда мы приезжаем в гости, она тащит нас к своей дочери. Ни нам, ни дочке этого не надо. Забежать на 5 минут, как говорит подруга, длится от завтрака до ужина. Зять сначала молчал, потом стал вечным командировочным, но тёща и там его достаёт звонками.
Так что иногда нужно уйти во время, не ожидая вечной хвалебны и благодарности.

Не робот я, не робот
#43

Никто из родственников не обязан помогать игрой в няньку. Есть желание - пжста и большое спасибо за помощь; а нет, так нет. Наши родители уже вырастили нас, внуков они не обязывались няньчить.
Так что автор прав.
Мои свекры тоже не помогают ни мне, ни дочери своей, и ничего. Никто не в обиде на них.

Гость
#44
Тихо

Не оправдывайся)))))Полно непредвиденных случаев от гибели мужа до инвалидности ребенка ,и слушать потом обвинения ананимщиков ,что рожать тогда не надо было!,выше твоего достоинства.Главное дитятько здоровое ,остальное все поправимо)))

Начали за здравие, кончили за упокой.
У авторского сына НЕТ недостатка в деньгах, более того, они живут на съемном жилье, а не у своих родителей, и сын автора жену на работу не гонит, это только ее желание, за чужой счет поблажить. Только при чем тут бабушка?

Гость
#45
слоники

Гость
Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???
Беременность была не запланированная, таблетки подвели, увы, такое бывает.

Такого НЕ бывает. В любой инструкции вы найдете длинный перечень, когда требуется дополнительная защита (понос, смена климата, переход одних таблеток на другие........). Если лень читать, то это вам расскажет ваш гинеколог. Таблетки дают 100% защиту, это вам не спираль, не свечи и не презерватив.
На декрет вменяемые люди копят заранее, как раз на случай потери работы у мужа. почему вы этим не озаботились заранее, непонятно.
Рожающие студенты без комментариев.....

Гость
#46
Гость

слоникиГость
Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???
Беременность была не запланированная, таблетки подвели, увы, такое бывает.
Такого НЕ бывает. В любой инструкции вы найдете длинный перечень, когда требуется дополнительная защита (понос, смена климата, переход одних таблеток на другие........). Если лень читать, то это вам расскажет ваш гинеколог. Таблетки дают 100% защиту, это вам не спираль, не свечи и не презерватив.
На декрет вменяемые люди копят заранее, как раз на случай потери работы у мужа. почему вы этим не озаботились заранее, непонятно.
Рожающие студенты без комментариев.....

Мой бывший муж работает в ОБЭП, как раз занимается медициной, в том числе и аптеками. По их оценке на рынке на данный момент около 15 % фальсификата. Подделывают дорогие препараты, в том числе и ОК. Подделка выглядит как оригинал но действующего вещества там нет. Предохранялись с ним, признавал только презерватив. Над идеей с ОК просто поржал.

Гость
#47
Гость

Гость
Мда, и ни слова благодарности, что ваша мать можно сказать вырастила вашу дочь, пока вы учились и работали. Вы наверное воспринимали это как само собой разумеющееся, типа бабушка вам должна.
Моя подруга тоже помогла своей дочке доучиться в ВУЗе. А потом её помощь, в таком количестве уже не была нужна, но она каждый день таскается к дочке как на работу. Достала там уде всех. Даже когда мы приезжаем в гости, она тащит нас к своей дочери. Ни нам, ни дочке этого не надо. Забежать на 5 минут, как говорит подруга, длится от завтрака до ужина. Зять сначала молчал, потом стал вечным командировочным, но тёща и там его достаёт звонками.
Так что иногда нужно уйти во время, не ожидая вечной хвалебны и благодарности.

вот, автор, почитайте ! Сначала пользуются человеком как бесплатной нянькой, а как ненужна (дети выросли) -все, пошла вон, мешаешь ! Выкинули как ненужный хлам бабушку. 0 благодарности ! Так что не лезьте в это.

#48

[quote="Гость" message_id="621]
Начали за здравие, кончили за упокой.
У авторского сына НЕТ недостатка в деньгах, более того, они живут на съемном жилье, а не у своих родителей, и сын автора жену на работу не гонит, это только ее желание, за чужой счет поблажить. Только при чем тут бабушка?[/quote]не с тобой разговаривали и не по поводу автора и его темы ,мы вообще о своём о женском уже)))

Гость
#49
Гость

ГостьслоникиГость
Зачем рожать, когда настолько плохо с деньгами???
Беременность была не запланированная, таблетки подвели, увы, такое бывает.
Такого НЕ бывает. В любой инструкции вы найдете длинный перечень, когда требуется дополнительная защита (понос, смена климата, переход одних таблеток на другие........). Если лень читать, то это вам расскажет ваш гинеколог. Таблетки дают 100% защиту, это вам не спираль, не свечи и не презерватив.
На декрет вменяемые люди копят заранее, как раз на случай потери работы у мужа. почему вы этим не озаботились заранее, непонятно.
Рожающие студенты без комментариев.....
Мой бывший муж работает в ОБЭП, как раз занимается медициной, в том числе и аптеками. По их оценке на рынке на данный момент около 15 % фальсификата. Подделывают дорогие препараты, в том числе и ОК. Подделка выглядит как оригинал но действующего вещества там нет. Предохранялись с ним, признавал только презерватив. Над идеей с ОК просто поржал.

Про подделки вроде как все в курсе, но не все готовы рожать каждую подделку или абортировать ее. Поэтому, дублировать контрацепцию не так сложно, было бы желание не допустить такое.
Подвести настоящие ОК никак не могут, это невозможно. А презервативы рвуться, тоже риск. Почему ваш муж не оставит себе спираль, как дополнительный метод, раз ОК не признает? Это надежнее.

Гость
#50
Тихо

Гость
Начали за здравие, кончили за упокой.
У авторского сына НЕТ недостатка в деньгах, более того, они живут на съемном жилье, а не у своих родителей, и сын автора жену на работу не гонит, это только ее желание, за чужой счет поблажить. Только при чем тут бабушка?не с тобой разговаривали и не по поводу автора и его темы ,мы вообще о своём о женском уже)))

Я не вам свой пост и писала, не встревайте.