Гость
Статьи
О родителях

О родителях

Моя проблема в том, что мне 19 лет, мамы у меня нет, а папа, скажем так, практически алкоголик, бывает нормальным, но это если повезёт и он захочет этого сам.
Встречаясь с парнями, переживаю на тему, как со временем ему об этом сказать?
Я думаю каждого будет пугать такая перспектива в семье и человек может убежать от этого.
Как думаете Вы? И если кто-то был в такой ситуации, как говорили?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем об этом говорить?Парень ведь встречается с вами,а не с папашей алкоголиком,лишь бы сами не бухали,а то тогда будет прямой повод сказать,что яблочко от яблоньки...

Гость
#2

Скрывать нет смысла и бояться, что убежит, тоже. Автор, важно чтобы рядом с вами был человек, который может адекватно принимать вас со всеми особенностями вашей биографии. А такого можно найти, только спокойно рассказав правду.
Если убежит, то такой вам точно не нужен. И скрывая, вы бы только потратили время зря. Поверьте, это пугает не каждого. И это очень хороший способ удостоверится, как относится к вам парень, проверить его на адекватность.
И мой вам совет, не задерживайтесь с теми и не цепляйтесь за тех, кого это испугает. Это малодушные люди. Зачем вам такие?

Гость
#3
Гость

А зачем об этом говорить?Парень ведь встречается с вами,а не с папашей алкоголиком,лишь бы сами не бухали,а то тогда будет прямой повод сказать,что яблочко от яблоньки...

так она еще хуже себя вести будет, она мужика будет жрать за каждую бутылку пива и бокал шампанского. дети алкоголиков психи еще те.

Гость
#4

авторша, так скорее всего ты найдешь такого же мужика как папаша, так что не парься

Гость
#5

да скорее всего и у парня кто-то в семье алкоголик найдётся, тоже мне удивили.. Вы лучше переживайте как бы у парня родня шизофренией не страдала или генетическими заболеваниями. А то родите чудище.
У каждого второго отец алкоголик, а то и оба родителя, а может и сам тоже

Гость
#6

Не стыдитесь этого и не комплексуйте. Вы не можете отвечать за поведение своих родителей. Не нужно конечно на первом свидании об этом говорить, но когда поймёте что отношения уже достаточно серьёзны, дайте парню понять что в семье у вас все непросто. Все будет хорошо, нормального парня, который вас любит это не оттолкнет. Мой муж из семьи, где мама 20 лет была алкоголиком, папа сбежал (но тоже был не прочь выпить), мой муж не пьет вообще (именно потому что насмотрелся на всю эту мерзость в детстве), спортсмен, и зарабатывает очень большие деньги;) Но зарабатывает это сейчас, а когда я была юной студенткой и мы встречались несколько месяцев, я пришла к нему в квартиру (где и пила всю жизнь его мать со своими компаниями), я чуть было не упала в обморок))) Но меня это не оттолкнуло, потому что я была уже влюблена и видела что человек он хороший.

Светлана
#7

Не переживайте! Если молодой человек , Вас действительно любит, то всё правильно поймёт. А сказать о папе можно, как -нибудь выбрав момент удобный. Не специально (как с докладом).

Гость
#8

Главное, чтобы они собутыльниками не стали!:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: