Гость
Статьи
О родителях

О родителях

Навеяно темами. Почему, когда автор в своей теме критикует своих родителей, все сразу же начинают оскорблять автора и "выгораживать" его родителей? Почему в обществе до сих пор бытует мнение, что родители это самые близкие люди и бла-бла-бла? Почему, когда автор высказывает на форуме материальные претензии к родителям, начинаются реплики типа:
1. Съезжай
2. Сам/сама зарабатывай
3. Ах ты нахалка, я в твоём возрасте уже бороздила просторы Альфа Центавра, а ты всё на маминой/папиной шее!
Почему в обществе так прочно сидит мнение, что родители для человека всё и критиковать их ни-ни? А что родители сами не думали, что когда рожаешь, есть определённые обязательства по отношению к ребёнку? И что человек изначально хочет жить по человечески, а то получается игра в одни ворота: одной козе моча в голову стукнет, что рожать надо, а козлёнок потом мучается. И вот только не надо мне тут писать, что дети должны быть благодарны родителям за своё рождение, ибо не дети не просят их рожать, это выбор родителей. Да, да, да сейчас сбегутся поборники морали и нравственности, которые начнут визжать на весь форум, что родители это святое. А вот ни фига не святое. Если у вас были добрые и понимающие родители, это не значит, что так у всех.

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

родители это святое.

Да да,так оно и есть

наследница
#2

Потому, что родители это данность, которую мы изменить не можем. Не выбираем мы у кого родиться. Родителей надо принимать такими какими они есть. Они дают столько сколько способны дать в силу разных обстоятельств и в материальном и не в материальном плане. Если вы не довольны или хотите большего, то все в ваших руках. Добудьте себе сами. Когда поймете откуда все блага берутся и как они достаются, может быть оцените. Потому, как такому дитенку съехать и себя содержать кишка тонка - ни умом, ни умением не потянет, а вот претензии высказывать легко - языком молоть не работа.

.ой
#3

конечно не святое,разные бывают..у меня к моим много претензий,но это не мешает мне их любить,уважать.я сама мама и многое делаю не правильно,сделать лучше часто не хватает сил.

конечно уважать только за то что родил,кормил мало...

#4

Материальные претензии к родителям? Оригинально. Любой родитель, если он не алкоголик или наркоман, стремится дать своим детям самое лучше, что в его силах. И самое главное - образование, как и возможность раскрыть способности и потенциал ребенка. Потому что это та база, на которой ребенок будет строить потом свое материальное благосостояние и реализовывать себя в дальнейшем. Будет образование, будет голова на плечах - будет и все остальное со временем.

А предъявлять родителям материальные претензии.... на моем опыте такие претензии предъявляют беспомощные дети, своего рода педагогичсекое фиаско своих родителей. Одно дело обеспечивать до самой смерти ребенка-инвалида, другое - тянуть здорового лба, который ни на что не способен, кроме как предъявлять претензии, что ему не устроили Гарвард, не купили Феррари, не приобрели апартаменты на Ривьере и так далее. Знаю одну девушку, которая горазда предъявлять матери претензии. Сама не работает, учится, мать оплачивает учебу, вкалывая на двух работах, так дочечка еще имеет наглость матери ездить по ушам, чтоб та ей купила БМВ, а то девочке не с руки кавалеров богатых ловить в маршрутке. Ну-ну.

Джильда
#6
Просто мама

Когда мы с мужем купили квартиру (однушку) своей дочери (мой муж не ее родной отец), она мне сказала: а Оле купили двухкомнатную и сделали крутой ремонт. А вы мне обои за 400 рублей хотите поклеить, жлобы. А Кате машину купили, а я даже не мечтаю. Прошло пол-года, она до сих пор не выехала и нас шантажирует: не хочу такую плиту (холодильник, диван, унитаз, плитку, мебель и т.д.). Ей 23, работает, хорошо зарабатывает. Но ее деньги - это святое, а наши - тоже мы ей должны.

Я не знаю, откуда это в ней. Может, врожденная неблагодарность, а может мы правда еще и машину ей должны?

Это скорее всего ваша дочка и создала эту тему.

Гость
#7

когда ребенку от 20 до....и он продолжает ныть, как все плохо с претензией, что родители ему должны, тут как раз и уместны советы "съезжай, зарабатывай, покупай"...это с чего вы взяли, что родители обязаны до пенсиии детей содержать? Почему-то дети не часто думают о том, что родителям самим нужна помощь и забота. Тут недавно девочка жаловалась, что домой привести никого не может, потому что родители ремонт делать не хотят, а бывает так, что у родителей ни сил ни денег нет ремонт делать, почему ж тогда ребенку обижаться, если ему советуют самому начать делать ремонт?..

Гость
#8

Если у вас были добрые и понимающие родители, это не значит, что так у всех.

Если для вас родители не святое, это не значит, что у остальных такое же мнение.

юkkа
#11
Тигра белая

Любой родитель, если он не алкоголик или наркоман, стремится дать своим детям самое лучше, что в его силах. И самое главное - образование, как и возможность раскрыть способности и потенциал ребенка. Потому что это та база, на которой ребенок будет строить потом свое материальное благосостояние и реализовывать себя в дальнейшем. Будет образование, будет голова на плечах - будет и все остальное со временем.

ой, как же вы заблуждаетесь! мои родители - педагоги, какое у меня было детство и юность - не приведи Господи другим детям. про обноски в которых я ходила даже не буду вспоминать, про бесконечные упреки и нотации тоже. про образование скажу. вот тут на форуме часто кичатся своим высшим, полученном в престижном вузе, а нас, экономистов, да еще вечерников, за недоучек считают. так вот, я и мне подобные, возможно, окончили бы универ, плешку, бауманку и иже с ними, но, извините, пришлось после школы работать идти, чтобы с голоду не сдохнуть. родители сказали, что сврю миссию они выполнили, среднее образование я получила. про то чтобы продолжать жить с ними, так сказать, по месту прописки, сами понимаете. даже и речи не было. и таких как я - миллионы. я думаю, не надо говорить, что родители мне абсолютно чужие люди. у меня нет к ним претензий - просто холодное безразличие.

своих детей я никогда не попрекаю куском хлеба, бессонными ночами, стоимомтью одежды и потраченным временем. даже, честно говоря, не очень и воспитываю. я их просто люблю. а уж что вырастет, то вырастет.

Гость
#12

Автор, если вы не хотели, чтоб вас родили и не хотите так жить как живете, так в чем же дело? С разбегу об стену, слабо? Все вопросы сразу отпадут. Родители переплачат и будут жить спокойно дальше... даже без вас.

КС
#13

Респект автору!

Моя мать, с которой мы живем отдельно уже давно, все время говорит, что мать-это Бог и что мать ВСЕГДА права, и что мать имеет полное право контролировать жизнь своей взрослой дочери и указывать ей. Естественно, мама была послана в сад.

Гость
#14
юkkа

ой, как же вы заблуждаетесь! мои родители - педагоги, какое у меня было детство и юность - не приведи Господи другим детям. про обноски в которых я ходила даже не буду вспоминать, про бесконечные упреки и нотации тоже. про образование скажу. вот тут на форуме часто кичатся своим высшим, полученном в престижном вузе, а нас, экономистов, да еще вечерников, за недоучек считают. так вот, я и мне подобные, возможно, окончили бы универ, плешку, бауманку и иже с ними, но, извините, пришлось после школы работать идти, чтобы с голоду не сдохнуть. родители сказали, что сврю миссию они выполнили, среднее образование я получила. про то чтобы продолжать жить с ними, так сказать, по месту прописки, сами понимаете. даже и речи не было. и таких как я - миллионы. я думаю, не надо говорить, что родители мне абсолютно чужие люди. у меня нет к ним претензий - просто холодное безразличие.

своих детей я никогда не попрекаю куском хлеба, бессонными ночами, стоимомтью одежды и потраченным временем. даже, честно говоря, не очень и воспитываю. я их просто люблю. а уж что вырастет, то вырастет.

Автор, а в последней строчке вы зря так! Вырасти можно и без вас в тюрьме, например, там же и провести свою жизнь. Нет уж, родила ребенка, заботься о нем, следи, помогай выбирай друзей, дай ему образование и не слепую любовь. А то родил, полюбил, поиграл как с собачкой, а там расти как хочешь. Наплачешься ты при таком подходе.

Гость
#15
Просто мама

Когда мы с мужем купили квартиру (однушку) своей дочери (мой муж не ее родной отец), она мне сказала: а Оле купили двухкомнатную и сделали крутой ремонт. А вы мне обои за 400 рублей хотите поклеить, жлобы. А Кате машину купили, а я даже не мечтаю. Прошло пол-года, она до сих пор не выехала и нас шантажирует: не хочу такую плиту (холодильник, диван, унитаз, плитку, мебель и т.д.). Ей 23, работает, хорошо зарабатывает. Но ее деньги - это святое, а наши - тоже мы ей должны.

Я не знаю, откуда это в ней. Может, врожденная неблагодарность, а может мы правда еще и машину ей должны?

Сдайте квартиру бедному студенту или продайте и отдохите или слелайте себе пластическую операцию. Самое главное - никакой ей квартиры и помощи. Такие вещи нужно обрубать сразу. Села нагло на шею - пинка под зад. Не сделаете так- далтше будет хуже.

Гость
#16

Автор,я за вас!!! К примеру,мы с мужем сами давно обеспечиваем себя.Но,почему то только мои родители в курсе наших дел и забот,хоть мы и не просим,сами помощь предлагают со словами,ты ж у нас единств.дочь.Муж тоже один у родит,только они ложили на него большую кучу,звонят,когда им что то надо,и ни *** их,что к примеру у нас какие то есть проблемы.Я здесь даже тему создавала,но меня опустили именно так,как описала автор

Гость
#17
Просто мама

Когда мы с мужем купили квартиру (однушку) своей дочери (мой муж не ее родной отец), она мне сказала: а Оле купили двухкомнатную и сделали крутой ремонт. А вы мне обои за 400 рублей хотите поклеить, жлобы. А Кате машину купили, а я даже не мечтаю. Прошло пол-года, она до сих пор не выехала и нас шантажирует: не хочу такую плиту (холодильник, диван, унитаз, плитку, мебель и т.д.). Ей 23, работает, хорошо зарабатывает. Но ее деньги - это святое, а наши - тоже мы ей должны. Я не знаю, откуда это в ней. Может, врожденная неблагодарность, а может мы правда еще и машину ей должны?

Поразительная история..

Гость
#18

Кстати у его родителей гораздо больше возможностей,ну я знаю что мои родители последний руб. Отдадут,а его даже в долг не займут.

Гость
#19

Вот,а еще когда муж только школу окончил,был послан в сад,типа мы тебя вырастили,дальше сам,отправили работать,говорит с 14 лет работал,а щас попрекают,что необразованный.

Гость
#20

Вот,а еще когда муж только школу окончил,был послан в сад,типа мы тебя вырастили,дальше сам,отправили работать,говорит с 14 лет работал,а щас попрекают,что необразованный.

Гость
#21
Гость

Вот,а еще когда муж только школу окончил,был послан в сад,типа мы тебя вырастили,дальше сам,отправили работать,говорит с 14 лет работал,а щас попрекают,что необразованный.

меня на 1 курсе не гнали на работу, я сама пошла,и деньгами маме помогала, и универ закончила, так что не оправдывайте своего мужа, по нашим временам и сейчас можно пойти учиться.

КС
#22

Многие матери пытаются вызвать чувство вины у детей!

Помогут учиться в универе (материально), а потом всю жизнь "да я тебя выучила!", "да мы тебя растили..". Идиотизм.

.ой
#23
юkkа

ой, как же вы заблуждаетесь! мои родители - педагоги, какое у меня было детство и юность - не приведи Господи другим детям. про обноски в которых я ходила даже не буду вспоминать, про бесконечные упреки и нотации тоже. про образование скажу. вот тут на форуме часто кичатся своим высшим, полученном в престижном вузе, а нас, экономистов, да еще вечерников, за недоучек считают. так вот, я и мне подобные, возможно, окончили бы универ, плешку, бауманку и иже с ними, но, извините, пришлось после школы работать идти, чтобы с голоду не сдохнуть. родители сказали, что сврю миссию они выполнили, среднее образование я получила. про то чтобы продолжать жить с ними, так сказать, по месту прописки, сами понимаете. даже и речи не было. и таких как я - миллионы. я думаю, не надо говорить, что родители мне абсолютно чужие люди. у меня нет к ним претензий - просто холодное безразличие.

своих детей я никогда не попрекаю куском хлеба, бессонными ночами, стоимомтью одежды и потраченным временем. даже, честно говоря, не очень и воспитываю. я их просто люблю. а уж что вырастет, то вырастет.

полностью поддерживаю.мои меня на дневном выучили,но все время вместо святого безделья,которое так нужно в 20,думала где же заработать...хотя родители не нищие.а так бы хотелось понимающих,гордящихся тобой...но да ладно.теперь зато моя принцесса счастлива,не считаю баловством покупать все самое дорогое и розовое...+ частные уроки музыки.

.ой
#24

да а родителям - привет...

Гость
#25
КС

Многие матери пытаются вызвать чувство вины у детей!



Помогут учиться в универе (материально), а потом всю жизнь "да я тебя выучила!", "да мы тебя растили..". Идиотизм.

Так убейтесь об стену, бедные детки! В чем же дело?

Серый Волк
#26

Выросший ребёнок - второе разочарование женатого мужчины.

Гость
#27

Это только последнее время все такими умными стали. Наши родители жили и сами росли в другое время, практически в другой стране. Они думали, что и мы будем жить также. Детей рожали "для государства", рассчитывая на то, что оно поможет. А оно их кинуло. Они и представить не могли, что жизнь может так сильно измениться. А теперь ваша очередь рожать. И вы сделаете так, как считаете нужным. Создадите условия, о которых вы говорите и т. д.

Гость
#28
КС

Многие матери пытаются вызвать чувство вины у детей! Помогут учиться в универе (материально), а потом всю жизнь "да я тебя выучила!", "да мы тебя растили..". Идиотизм.

в вас родители столько денег вложили, чтоб вы поступили, но вы и поступить не смогли, родителям еще 5 лет напрягаться пришлось, чтоб оплатить ваше образование. Универ оплатили, потом такие вот еще квартиру и машину требовать будут вместо того, чтоб работать. Учились бы бесплатно, работали и никто б вас не попрекал.

Гость
#29

ну это сейчас "государство" платит 250000 тысяч (хотя это не так уж много, тем более для ребенка), а раньше такого не было, и зачем тогда надо было рожать детей, если ты заранее знаешь, что у тебя на него не будет ни денег, ни времени, и тд. Зачем? чтобы он весь день сидел в саду с чужими людьми, или с бабушкой, чтобы он мучался от нехватки денег, когда Маше или Саше купили то-то и то-то; вот у меня вопрос к матерям, если у вас маленькая ЗП, плохие жил.условия, нет времени, ЗАЧЕМ??? вы рожаете ребенка???

Гость
#30
Гость

Это только последнее время все такими умными стали. Наши родители жили и сами росли в другое время, практически в другой стране. Они думали, что и мы будем жить также. Детей рожали "для государства", рассчитывая на то, что оно поможет. А оно их кинуло. Они и представить не могли, что жизнь может так сильно измениться. А теперь ваша очередь рожать. И вы сделаете так, как считаете нужным. Создадите условия, о которых вы говорите и т. д.

Может мы и есть ваши родители, которые рожали в советское время, так вот в отличие от ваших кровных родителей, я лично и другие детей рожали только для себя и ни на кого не рассчитывали (даже на бабушек, т.к. они еще работали), поэтому подписывайтесь конкретно за себя и не надо обобщать!

Гость
#31
Гость

ну это сейчас "государство" платит 250000 тысяч (хотя это не так уж много, тем более для ребенка), а раньше такого не было, и зачем тогда надо было рожать детей, если ты заранее знаешь, что у тебя на него не будет ни денег, ни времени, и тд. Зачем? чтобы он весь день сидел в саду с чужими людьми, или с бабушкой, чтобы он мучался от нехватки денег, когда Маше или Саше купили то-то и то-то; вот у меня вопрос к матерям, если у вас маленькая ЗП, плохие жил.условия, нет времени, ЗАЧЕМ??? вы рожаете ребенка???

Какой бред! Деточка, да нормальные грамотные люди рожают не из-за этих пресловутых тысяч, которые на руки никто не даст, а многих и калачом не заманишь на эти тысячи родить. Ну, разве таких как вы! Там же еще сразу 12 тыс. на руки! Это же целое состояние, учитывая, что ребенка как минимум до 18 содержать придется, а как максимум еще и образование дать, а если он не один в семье? Остальным удавиться, что им 250 тыс. не светят?

Гость
#32

причем тут я? вы читать умеете?

Бабуся Ягуся
#33

Автор, а к чему столько ненужных букафф? Хотите покритиковать своих родителей? Давайте, валяйте. Я лично с удовольствием почитаю. Даже, может, и напишу чего в комментах.

КС
#34

28, Что значит "не смогли"? Я поступила на бюджет с первого раза, подрабатывала каждый вечер. Мама помогала только с деньгами на еду.

Наташа Барба;)
#35

полностью поддерживаю.мои меня на дневном выучили,но все время вместо святого безделья,которое так нужно в 20,думала где же заработать...хотя родители не нищие.а так бы хотелось понимающих,гордящихся тобой...но да ладно.теперь зато моя принцесса счастлива,не считаю баловством покупать все самое дорогое и розовое...+ частные уроки музыки.[/quote]

Поржала про святое безделье в 20 лет....а потом еще смешнее стало, когда дошла до места, что таким чадом еще и гордиться надо...Нда..

Гость
#36
Наташа Барба;)

полностью поддерживаю.мои меня на дневном выучили,но все время вместо святого безделья,которое так нужно в 20,думала где же заработать...хотя родители не нищие.а так бы хотелось понимающих,гордящихся тобой...но да ладно.теперь зато моя принцесса счастлива,не считаю баловством покупать все самое дорогое и розовое...+ частные уроки музыки.

Поржала про святое безделье в 20 лет....а потом еще смешнее стало, когда дошла до места, что таким чадом еще и гордиться надо...Нда..

Читай внимательно и не перевирай. Написано же, что она работала вместо этого безделья, хотя все остальные, кто учится на дневном, занимались своим святым действительно для дневников бездельем. Родителям действительно надо было гордиться.

Гость
#38
Гость

меня на 1 курсе не гнали на работу, я сама пошла,и деньгами маме помогала, и универ закончила, так что не оправдывайте своего мужа, по нашим временам и сейчас можно пойти учиться.

Это было ни по нашим временам, и погнали работать,ни дав возможности поступить,вот так, ни надо ля ля, если вы семикрылый пятихуй,это ни значит,что все такие

.ой
#39
Наташа Барба;)

полностью поддерживаю.мои меня на дневном выучили,но все время вместо святого безделья,которое так нужно в 20,думала где же заработать...хотя родители не нищие.а так бы хотелось понимающих,гордящихся тобой...но да ладно.теперь зато моя принцесса счастлива,не считаю баловством покупать все самое дорогое и розовое...+ частные уроки музыки.

Поржала про святое безделье в 20 лет....а потом еще смешнее стало, когда дошла до места, что таким чадом еще и гордиться надо...Нда..

а зря вы смеетесь...я сама поступила в творческий вуз,обычно с таких как я родители пылинки сдувают,и всем соседям рассказывают..а я так,учусь на дневном понимаешь - тунеядец,еще и корми..

Наташа Барба;)
#40

36. Сами то читайли внимательно? Да она то работала, только считала, что вынуждена была негодными родителями, а сама мечтала бездельничать и чтоб ею такой гордились. Чем гордиться? Что они со шкуры лезут, чтобы содержать бездельника? Когда денег достаточно, то можно и бездельничать, а вот когда родители должны упахаться, чтоб ты плевал в потолок, то стыдно нормальным людям

.ой
#41
Наташа Барба;)

36. Сами то читайли внимательно? Да она то работала, только считала, что вынуждена была негодными родителями, а сама мечтала бездельничать и чтоб ею такой гордились. Чем гордиться? Что они со шкуры лезут, чтобы содержать бездельника? Когда денег достаточно, то можно и бездельничать, а вот когда родители должны упахаться, чтоб ты плевал в потолок, то стыдно нормальным людям

это вы про меня - так я понимаю...

а я думаю родители могут позволить выучить ребенка,если хотят потом неземную благодарность получить...а так только долг.и я сейчас долг отдаю..только они не подумали что я вырасту и смогу зарабатывать и иметь лишние деньги,которые увы для них ,я потрачу на себя...а долг выполню,что для меня теперь мелочь,как и им тогда.

Наташа Барба;)
#42

39..ой Афигеть. Ну и я сама поступила в творческий вуз, да еще и туда, где после школы не очень то и берут, так как жизненного опыту маловато. И не требовала, чтоб с меня пылинки сдували. А как миленькая пошла работать, чтоб себя прокормить и опыт заработать. И стыдно было сидеть на шее у родителей и что-то просить или требовать.

Гость
#43

да и вообще, это и дебилу понятно,что взрослым уже ниче не должны, речь о том,что в юности в возрасте ещё 16-18 лет, моего просто пнули пинком под зад, сказали,чтоб сам зарабатывал и ещё и их кормил,холодильник пополнял, ну не дали ему возможности выучиться, не объяснили своевременно,что это необходимо в жизни, ну человек пробивался сам по жизни, достиг определённых успехов. И просто тошнит,когда слышу от свекрови по телефону с её подругой восторженные вопли, а вот мой сынуля то да сё...и бла бла бла..а чё ты сделала для этого, просто извините разродилась???Знаю так же,что его всё детство смотрела бабка, то одна,то другая..И он сейчас холоден и к матери и к отцу...вот так, и сейчас к моей маме с большей теплотой относится, тоже взять пример, приходим к свекрови,*** когда спросит,а можт голодные,хотя мы с пустыми руками не ходим. Приезжаем к моим, не хочешь есть, а заставят.Не подумайте,что я здесь,чтоб свекров опошлить, нет, просто провела аналогию, и это ни только мое мнение

И правда, на *** рожать? Просто чтоб дать жизнь, а она нужна такая жизнь,чтоб вот так вечно карабкаться, кому хорошо делаете,собственной похоти???Или лишь бы потом вот так с подругами тереть, какая вы молодец,что воспитали такого сына???

Наташа Барба;)
#44

.ой. Если у родителей есть материальные возможности, то они не должны, но могут позволить своему ребенку учиться и не думать о деньгах. Но как показывает опыт - толку больше выходит из тех, которых не содержат в тепличных условиях. Так что ваши родители молодцы.

.ой
#45
Наташа Барба;)

39..ой Афигеть. Ну и я сама поступила в творческий вуз, да еще и туда, где после школы не очень то и берут, так как жизненного опыту маловато. И не требовала, чтоб с меня пылинки сдували. А как миленькая пошла работать, чтоб себя прокормить и опыт заработать. И стыдно было сидеть на шее у родителей и что-то просить или требовать.

ну и я тоже,но только после спец училища и вечерней школы - на всякий,так мама захотела.

и что мало поводов для гордости ? не знаю где вы учились,но на мою спец набор был 6 человек..и я прошла без блата.а требовать всего лишь питание,жилье..и как там в те времена обувь на три сезона.если для кого то это много,то я так не считаю.

в своего ребенка вкладываю и не жалко,а вырастет - не пожалею денег и отправлю учиться.пусть она будет счастлива,от меня что убудет ?пусть проживает свою жизнь по полной.

.ой
#46
Наташа Барба;)

.ой. Если у родителей есть материальные возможности, то они не должны, но могут позволить своему ребенку учиться и не думать о деньгах. Но как показывает опыт - толку больше выходит из тех, которых не содержат в тепличных условиях. Так что ваши родители молодцы.

где мои 17 лет ?..это время для радости,а не для работы.его больше не будет,и то что не успел тогда - увы.

Наташа Барба;)
#47

как-то и с работой все радости этого возраста мимо меня не прошли.

Гость
#48

Ну вот хоть кто-то мне объяснит, зачем тогда вообще рожать, чтобы потом говорить, а мы ничего не должны, ну так и дети вам ёб тоже ничё не должны будут, когда вам горшок надо будет вынести,вот меня поражает..

Мне мама много в жизни дала и даёт, и я ею горжусь, я знаю,она многим пожертвовала ради меня,не хочу писать чем именно, но зато я знаю,что я ей действительно нужна,даже сейчас, будучи замужем я ощущаю её тепло и заботу, и она лучшая в мире, самая самая,вот так.

И я ей готова безмерно отдавать взамен, потому что она действительно,самая единственная и неповторимая. А много ли тут детей может сказать таких слов???

Я знаю, просто уверена,что если со мной что то случиться,единственный человек,который бросит всё и будет со мной, это мама.

КС
#49

46, вот-вот.

.ой
#50
Гость

Ну вот хоть кто-то мне объяснит, зачем тогда вообще рожать, чтобы потом говорить, а мы ничего не должны, ну так и дети вам ёб тоже ничё не должны будут, когда вам горшок надо будет вынести,вот меня поражает..

Мне мама много в жизни дала и даёт, и я ею горжусь, я знаю,она многим пожертвовала ради меня,не хочу писать чем именно, но зато я знаю,что я ей действительно нужна,даже сейчас, будучи замужем я ощущаю её тепло и заботу, и она лучшая в мире, самая самая,вот так.

И я ей готова безмерно отдавать взамен, потому что она действительно,самая единственная и неповторимая. А много ли тут детей может сказать таких слов???

Я знаю, просто уверена,что если со мной что то случиться,единственный человек,который бросит всё и будет со мной, это мама.

счастливая...