Гость
Статьи
Все сливки достаются …

Все сливки достаются одной.

Есть две сестры, одна умница , сама поступила на две вышки ,отлично закончила, хорошо зарабатывает , желает добра родителям и ничего с них не требует . Вторая хорошая не глупая ,но всю дорогу на халяву ,учится лень,платно , машину тоже себе забрала тактично , катаемся на моей ( я супруг ) квартира с моей стороны , однако у нас все поровну. Семью обеспечиваю я ,есть ребенок. Недавно сестра жены взяла ипотеку ,хотя платить нечем ,первый взнос после свадьбы ( которую провели на денежном уровне выше чем наша ) - ясное дело не на свои деньги .
,Видимо рассчет на родителей по оплате ипотеки (мою тёщу ,тестя) постоянно у них на все берут деньги ,нам они (тесть и тёща )тоже делали денежные подарки ,намного реже ,так как не просим. В общем эта ситуация напрягает меня ,обидно за жену ,что все так , ее тоже в душе напрягает ,но она очень честный и добрый человек (от денег отказывается ,чтобы у родителей больше было для трат на себя ,а по факту теперь это пойдет вы знаете куда.) Сестра и ее муж не плохие ,но привыкли все за счёт родителей жены и все на широкую ногу. Даже с пафосом ,что нужно именно так . Думаю в будущем возникнет конфликт сестер и от этого тоже не очень приятно. Интересно мнение людей по ситуации.

Chpok
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего не поняла. Вы муж первой или второй сестры?

Гость
#2

а зачем вы раззеваете рот на деньги зятя и тещи? свои зарабатывайте, а если никак, пусть жена работать идет, значит вы себе такую роскошь как домохозяйку позволить не можете. а чужими деньгами распоряжаться не нужно.

Гость
#3
liorelein

Ничего не поняла. Вы муж первой или второй сестры?

Че непонятного? Муж той сестры, у которой две вышки и которую родители не особо деньгами осыпают. А муженек зааавидует...

Гость
#4
Гость

а зачем вы раззеваете рот на деньги зятя и тещи? свои зарабатывайте, а если никак, пусть жена работать идет, значит вы себе такую роскошь как домохозяйку позволить не можете. а чужими деньгами распоряжаться не нужно.

+++++++++++
Автор, у вас своя семья с женой, так что вам должно быть фиолетово, как там сестра жены живет. Кормят ее родители - и пусть, их дело. Да, после смерти родителей вашей жене неизвестно, что из наследства достанется, может быть и ничего, так что рассчитывайте с женой только на самих себя. Оно и спокойней, знаете ли, когда ни от кого и не от чьей прихоти не зависишь.

Скор-па
#5

Автор, понятно, что Вам обидно за жену. У меня так было в первом браке с моим БМ - родители тоже все его старшей сестре - и квартиру от родителей свекра, и ЛЕночка-Леночка хорошая, а вы - сволочи.
Я думаю, во многих семьях у родителей, или у одного из родителей случается такой перекос в сознании. Это связано в первую очередь с обстоятельствами, при которых рожден ребенок. Например, знаю такой случай: у женщины трое детей, и старших дочерей она хотела, и любит до старости, а третий уже был лишний - так она его не хотела, прыгала даже со шкафа, чтобы был выкидыш, в итоге он родился и на фоне сестер ему доставались только тумаки и шишки - до самой гробой доски, даже когда матери было уже 75, а ему под пятьдесят.
Я думаю, в Вашем случае тоже есть подобная подоплека, что сестру Вашей жены ждали и хотели и баловали, а Ваша жена родилась некстати, в какой-то трудный для родителей период, и так повелось по жизни.
Но это характеризует конечно Ваших тестя и тещу как людей ограниченных, недальновидных, несправедливых. Я думаю, вам с женой не стоит сердце рвать, а просто на эту ситуацию забить и поменьше с ними общаться. Понимать, что они не на вашей стороне и их не переубедить, все равно по каким-то причинам младшая будет бедненькая-несчастненькая, и ее будут жалеть, а на вас смотреть с удивлением, мол, че надо еще?
Я вот сейчас подумала, что и в нашей семьей так было, мне мама однажды заявила, что я-то самостоятельная, сама выплыву, а моей сестре типа нужна большая опека. Дело в том, что моя младшая сестра родилась с вальгусной стопой, и у нее на всю жизнь осталась одна нога длиннее другой, но это никак не заметно. И мне всю жизнь было тоже непонятно, почему сестре больше внимания и ресурсов. Сейчас она многого добилась в жизни, и нам уже за 40, но для мамы все равно осталась актуальной та ситуация из детства, и она мне на полном

Скор-па
#6

серьезе говорит: "Ты с сестрой не спорь, не волнуй ее" и в таком ключе, как будто я неунывающий децибелло и обязана сестру почему-то развлекать. Я над этой ситуацией посмеиваюсь, конечно. Но от мамы никаких ресурсов не жду, не удивлюсь, если наследство достанется только моей сестре - мне по фиг. И Вам с женой нужно тоже постараться как-то просто с этой ситуацией смириться и рассчитывать только на себя. Понять, что родителей уже не переделать. А если мы не можем изменить ситуацию, мы можем только изменить свое отношение к ней.

Фанатка Ели
#7

Мое мнение таково-нечего в чужой карман смотреть, "честные и добрые люди". Вообще бесят мужики, которые считают кому и сколько теща с тестем отсыпали. Работай лучше, ***.

мышь+
#8

Не каждый родитель может признать "неудавшегося" ребенка бракованным и отказаться от него как от тупиковой ветви эволюции. Логично, что ни к чему не способных детей тянут на себе - пока сами живы. Самостоятельному с инфантилом конфликтовать не о чем - разные интересы, цели, весовые категории

#9
Гость

Че непонятного? Муж той сестры, у которой две вышки и которую родители не особо деньгами осыпают. А муженек зааавидует...

Да то и непонятно: "Вторая хорошая не глупая ,но всю дорогу на халяву ,учится лень,платно , машину тоже себе забрала тактично , катаемся на моей ( я супруг )"

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4882329/
© Woman.ru
Деньгами, видимо, осыпают первую сестру в двумя вышками, но непонятно зачем, если она "хорошо зарабатывает и ничего от родителей не требует".
А пишет нам муж ленивой халявщицы, которая живет в его квартире, отжала машину, а ее родители не спешат деньги мешками дарить.
Вроде так, но понятнее мне не стало, увы.

Лето👁
#10

Автор, зачем Вы считаете чужие деньги? Ваши тесть и теща сами заработали и сами решат, как тратить. Мне будет очень неприятно, еслмоц будущий муж будет подсчитывать, сколько денег мои родители потратили на каждую из своих 2 дочерей

Наталья
#11

Непутевое дитя в три раза жальче. Вот и пихают ей все что можно и куда только лезет. А вашу супругу не любят родители. Либо смиритесь, либо меняйте тактику, отжимайте в наглую.

Лимпопо
#12

Наше мнение по ситуации, автор? Воспринимать сие как данность.
По поводу возможного конфликта сестёр - вам бы, конечно, хотелось, чтобы он был? Тогда подзуживайте жену, приводите ей примеры неравного отношения.))

гость
#13

тут родители виноваты. приучили ее жить на халяву. а вам то что обидно? живите себе если у вас все в порядке и денег хватает. Зачем лезть в их дела, кто на что живет и у кого денег просит. Не у вас же они просят.

Chpok
#14
Скор-па

серьезе говорит: "Ты с сестрой не спорь, не волнуй ее" и в таком ключе, как будто я неунывающий децибелло и обязана сестру почему-то развлекать. Я над этой ситуацией посмеиваюсь, конечно. Но от мамы никаких ресурсов не жду, не удивлюсь, если наследство достанется только моей сестре - мне по фиг. И Вам с женой нужно тоже постараться как-то просто с этой ситуацией смириться и рассчитывать только на себя. Понять, что родителей уже не переделать. А если мы не можем изменить ситуацию, мы можем только изменить свое отношение к ней.

По большому счету мы смирились с этим , но я думаю это накапливается негатив.

Гость
#15
гость

тут родители виноваты. приучили ее жить на халяву. а вам то что обидно? живите себе если у вас все в порядке и денег хватает. Зачем лезть в их дела, кто на что живет и у кого денег просит. Не у вас же они просят.

вам бы не приходили такие мысли в голову почему вашего родного человека ущемляют? Мне приходят я привык все в семье делить на всех и дети мои получат поровну , кроме случаев исключения по ряду причин.

Гость
#16
Лето👁

Автор, зачем Вы считаете чужие деньги? Ваши тесть и теща сами заработали и сами решат, как тратить. Мне будет очень неприятно, еслмоц будущий муж будет подсчитывать, сколько денег мои родители потратили на каждую из своих 2 дочерей

мне обидно за жену.

Автор
#17
Фанатка Ели

Мое мнение таково-нечего в чужой карман смотреть, "честные и добрые люди". Вообще бесят мужики, которые считают кому и сколько теща с тестем отсыпали. Работай лучше, ***.

я работаю много ,дело не в этом .есть справедливость. Не могу понять людей ,которые к своим заслугам причисляют ,то чего добились при помощи других ,есть много нюансов.

Лето 👁
#18
Гость

мне обидно за жену.

Справедливости в жизни нет

Гость
#19
Автор

я работаю много ,дело не в этом .есть справедливость. Не могу понять людей ,которые к своим заслугам причисляют ,то чего добились при помощи других ,есть много нюансов.

Ух ты, такой большой, вон, уем уже машешь вовсю, а все в сказки веришь про справедливость!))) Нет ее, справедливости. Слово есть, а справедливости нет.

Автор
#20
Лето 👁

Справедливости в жизни нет

наглые получают все ) это так

Автор
#21
Гость

Ух ты, такой большой, вон, уем уже машешь вовсю, а все в сказки веришь про справедливость!))) Нет ее, справедливости. Слово есть, а справедливости нет.

пос

Автор
#22
Гость

Ух ты, такой большой, вон, уем уже машешь вовсю, а все в сказки веришь про справедливость!))) Нет ее, справедливости. Слово есть, а справедливости нет.

перечитайте пост ниже. На самом деле у многих такая ситуация .

Гость
#23
Автор

перечитайте пост ниже. На самом деле у многих такая ситуация .

Ну а я про что?! Потому и у многих, что справедливости нет! Кому повезло или кто смог урвать, тот и на коне, и никакие высокоморальные качества для получения доходов не помогут.

Лето 👁
#24
Автор

наглые получают все ) это так

Да не в наглости тут дело, родители изначально выделяют одного ребёнка, с годами ситуация усугубляется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема