Гость
Статьи
Не дала сестре деньги …

Не дала сестре деньги на операцию ее сына

Среди наших родственников много глухонемых. У прабабушки и бабушки проблемы со слухом. У тети, как и у моей мамы, все хорошо. У меня и у моей родной сестры тоже все в порядке, а вот старшая дочь нашей тети (двоюродная сестра) оказалась глухонемой. Младшая ее дочь (вторая двоюродная сестра), которая не имеет проблем со слухом, родила слабослышащую дочь. Девочка слышит только на 60% после операции, носит слуховые аппараты на обоих ушах.
Получается, что эта проблема передается генетически. Пять лет назад я специально прошла обследование, чтобы точно узнать, какие шансы у нас с мужем родить здорового ребенка. Врач сказал, что вероятность 50/50. Это как сыграть в русскую рулетку - повезет или нет. Я решила отказаться от затеи иметь детей, так как очень хорошо знала, как живут глухие люди, и уж точно не хочу такого для своего ребенка.
Моя родная сестра тоже это знает, но она предпочла испытать судьбу. Две дочери родились здоровыми, но вот сын - глухонемой. Она пришла ко мне с просьбой - дать денег на стапедэктомию за границей в дорогой клинике. Она смогла собрать примерно 40% от необходимой суммы. Деньги собраны частично только на операцию, без учета стоимости перелетов, проживания и питания.
Примерно 30% от этой суммы ей собрала наша родня, наша мама вообще подчистую сняла все свои сбережения. И сестра пришла ко мне за этими 60%. Деньги у меня есть, но я отказала. Не передать словами, как она отреагировала на отказ. Сначала оскорбляла, потом полезла драться (я только отбивалась). Благо, что муж был дома, он ее оттащил и выставил за дверь.
Но на этом она не остановилась. Потом пришла вместе с сыном и проклинала меня. Упрекала в том, что я помогла кузине, а ей не хочу. Я ответила, что у нее дочь слышала с рождения, и шансов на восстановление было больше, чем у племянника. И к тому же кузина, зная о рисках, готовилась к худшему и откладывала деньги на операцию еще задолго до рождения ребенка. Я же только чуть добавила, чтобы ее дочка оперировалась не у нас, а в Европе.
Сестра же начала шевелиться очень поздно. Ее сыну уже 3 года, и эта стапедэктомия не сделает чуда, как бы ей не хотелось. Она слишком поздно спохватилась. Очень важно знать, когда лучше всего делать эту операцию, и какие шансы на положительный результат. И я не вижу смысла выбрасывать кругленькую сумму «на ветер». Дошло до того, что сестра караулит меня, проклинает. Когда ее сыну было где-то полгода, я у нее спрашивала о том, что она планирует делать? В ответ она отгрызнулась и сказала, что ей сейчас не до этого, дочь идет в первый класс. А в другой раз вообще выкрикнула, что это моя вина, что у ее сына проблемы со слухом. Я "накаркала", потому что напоминала ей о рисках еще до второй беременности. Ну разве не мило? Я отказались от рождения собственного ребенка, а она рискнула и теперь хочет переложить ответственность сына на меня. И мать полностью на ее стороне. А разве я не права? Разве не имею права взвесить все за и против и принять свое решение?
Варвара
1 567 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
никГость
#710
Гость
Сообщение было удалено
Как уже на первых страницах и предполагалось - проклинают автора те кто сам привык помощь получать.

++++++ кто сам не зарабатывает, не умеет, всегда от родни помощи ждет, тот и поддерживает сестрицу
Кристина
#711
456
Сообщение было удалено
А вы еще и на расстоянии знаете, что с моей бабушкой?
Кристина
#712
Гость
Сообщение было удалено
вы вообще куку, кто вам про боязнь мужиков вообще говорит?
Гость
#713
Кристина
Сообщение было удалено
А спалить квартиру много времени надо? Т.е на работу вы по этой причине не пойдете, а сыном на несколько часов можно и рискнуть
Кристина
#714
Гость
Сообщение было удалено
вы неадекватная и вообще не в темпе. Нравится сочинять, никто не против.
Гость
#715
Кристина
Сообщение было удалено
Боитесь, ненавидите, неуживаетесь - но разумеется вы образец достойный подражания
456
#716
Кристина
Сообщение было удалено
Нет, это вы первая заговорили о бабушке, которая может спалить квартиру.
Кристина
#717
Гость
Сообщение было удалено
Сыном не надо рисковать,потому что он как раз напомнит бабушке, если что,что надо газ выключить. Да и вообще скорее всего она ничего не будет включать,пока сидит с ним. В садике рисков намного больше.
456
#718
Кристина
Сообщение было удалено
О-па, приехали. Так вы Пресвятая Дева Мария, получается?
Гость
#719
Мне прям неловко. Как будто под дверью психиатра подслушиваю. Бедный ребенок, бедные родители кристины. Такой попробуй не помоги, покусает. И не пойму, у нее непорочное зачатье случилось? Или я что-то проглядела?
Кристина
#720
Гость
Сообщение было удалено
мужчин люблю больше,чем женщин, не боюсь, жить с ними не пробовала и не хочу,на роль образца вообще не претендую, мне *** на это.
Гость
#721
Кристина
Сообщение было удалено
Страшно представить что с ним в школе могут сделать, а потом в ВУЗе, а работе дальнейшей и речи быть не может, и как в этот ужасный мир вы рискнули привести ребенка
Кристина
#722
Гость
Сообщение было удалено
Это не ваше дело.
Гость
#723
Кристина
Сообщение было удалено
так с кого ваш ребенок будет брать пример независимого и гармоничного человека? Вы не образец и не претендуете, с бабушки?
Гость
#724
Кристина
Сообщение было удалено
Что именно? Вы тут заголяетесь, а мне не читать?
Кристина
#725
Гость
Сообщение было удалено
мир же не только из такого быдла состоит,жить интересно и мир интересен. если делать это осознанно.никто не помешает и не испортит жизнь.
Гость
#726
Кристина
Сообщение было удалено
и платить за него надо, а дом то бесплатный
Кристина
#727
Гость
Сообщение было удалено
сын уже четвертый год числится в группе повышенной комфортности, за которую надо платить даже если не ходишь. вопросы есть еще?
Гость
#728
Кристина
Сообщение было удалено
Но вы не платите
Гость
#729
Числится, сам за бабушкой присматривает, родители за все это безобразие башляют. Аманины сердца.
Кристина
#730
Гость
Сообщение было удалено
Ни с кого никаких примеров брать не надо. Надо себя слушать, а не жить ,играя по чужим нотам. И да, я вполне гармонична и бабушка тоже,но это не значит,что ребенок должен будет копировать наши жизни.
Гость
#731
Кристина
Сообщение было удалено
Вы гармоничны, как эталон клиента психолога вполне
Гость
#732
Ладно. Надо переставать дразнить болезную. Она уже в ажиотацию впала. Всех жалко. Но жизнь длинная, ттт, все утрясется с ребенком.
Кристина
#733
Гость
Сообщение было удалено
А вы психолог? Так уважающие себя спеецы стремаются раскидываться диагнозами в инете. Представьте себе, не хотеть жить с мужчиной - норма с т.з. психологии. матчасть хоть изучите,прежде чем что-то сказать. Хотя куда уж там, вы ж деньги зашибаете, вам не до этого.
никГость
#734
Гость
Сообщение было удалено
так с кого ваш ребенок будет брать пример независимого и гармоничного человека? Вы не образец и не претендуете, с бабушки?

я вот раздумывала, мол, как матерью-то быть - талантов нет, готовить не люблю, не вожу авто, закрытая, людей не люблю, думаю такая - наверное, не стоит. А такие как Кристинка рожают! и не парятся, что сына могут загнобить...
Гость
#735
Кристина
Сообщение было удалено
Мадам я вам могу найти книги где и инцест норма, но боюсь что вы к ним через 10 лет и сами обратитесь
Кристина
#736
Гость
Сообщение было удалено
А выас опболее всех жалко. Это ж так на *** исходить с зависти или с тупости,что кто-то смеет жить, а не мучиться как вы,работая в поте лица, живя при этом с мужиком и детей воспитывая еще. Ну сволочи мы да, уроды просто и казлы. уж простите нас болезных.
Кристина
#737
Гость
Сообщение было удалено
Я не мадам, а мадмуазель, а заниматься предсказаниями не мой уровень, как и верить в сказки. Психология и психиатрия - науки точные.
Гость
#738
Кристина
Сообщение было удалено
Вам завидовать? Да вас почитаешь и поймешь что в жизни все может быть гораздо хуже
Кристина
#739
никГость
Сообщение было удалено
Не надо тут про Кристину писать. У меня ребенок с самого роддома здоровее, чем у всех окружающих в семейных парах. И спокойнее. Вы своих воспитайте сначала, вас вот ,наверно, в полной семье такой воспитали, а у вас ко мне претензии. поверьте, чем больше тут читаю, тем больше понимаю, какая все это лажа, скапзки про то,что семья должна быть полной.
Кристина
#740
Гость
Сообщение было удалено
Да я никогда не сомневалась,что может быть хуже-то. Я наоборот как раз и понимаю,что у большинства людей все намного хуже,чем у меня.
Гость
#741
Согласитесь, мы встречаем такой озлобленный агрессивный тип только в инете. А мне довелось работать с человеком, который презирал обеспеченных клиентов. Нормальный человек не может быть богат. Мы торговали предметами интерьера, почти роскоши. Не пошло у того человека дело(. А образование было высокохудожественное. А я всегда уважала и чужие деньги и умеете их заработать и со вкусом потратить. И со своим техническим образованием очень неплохо вписалась в торговый процесс. Это я оттого вспомнила, что кристина нас упрекает зарабатыванием денег. Если бы сама такое в жизни нет увидела, то решила бы , что тролит она нас бессовестно.
Гость
#742
Кристина
Сообщение было удалено
У каждого свои требования к жизни, но понимаешь какое счастье не иметь в родне пиявок вроде вас
Кристина
#743
Гость
Сообщение было удалено
да всем пофиг, какие у вас требования. Моим родителям несложно нам помогать, они обеспеченные люди и это им обходится дешевле. чем лишние сложности с бабушкой.
Гость
#744
Кристина
Сообщение было удалено
Но гораздо легче когда таких как вы нет
Гость
#745
Кристина
Сообщение было удалено
Детка, я живу с мужиком более 40-ка лет. Наверное в мучениях столько бы не протянула. Отдохни.
Гость
#746
Кристина
Сообщение было удалено
Да и как ваша мама еще с мужем не загнулась, каким же адом было ваше детсво
Кристина
#747
Гость
Сообщение было удалено
Не факт. Полно пар знаю, где живут и больше. там еще частенько женщины кучу абортов делали еще при совке. Но для них и третий сорт не брак. А для меня это кошмар. И без абортов тоже кошмар все равно.
Гость
#748
Кристина
Сообщение было удалено
Логичен вопрос про вашего папу).
Кристина
#749
Гость
Сообщение было удалено
у мамы болячек порядком. Предвидя вопросы и вяканья - не оттого,что я с нее тяну. И такой жизни как у нее я не хочу. детство тут вообще причем? Я в детстве ни с кем не ахалась как бы. И потом тоже.)))
Кристина
#750
Гость
Сообщение было удалено
Ну и?
Гость
#751
Родителей я понимаю. Отселили эту гениальную уживчивую мадмуазель и бабушку с естественными старческими особенностями и готовы за это доплачивать.
Гость
#752
Кристина
Сообщение было удалено
Что ну? Алкоголик ли, ходок ли, неряха, деспот? Отчего у вас представление о семье такое суровое?
Кристина
#753
Гость
Сообщение было удалено
Они меня не хотели отселять. Я сама попросилась жить одна в 18 лет, когда появилась возможность. Бабушку через 2 года перевезли.
Гость
#754
никГость
Сообщение было удалено
Сильно ошибаетесь. Я зарабатываю намного больше, чем многие мои родственники. И я всегда им помогаю, в том числе и деньгами, при необходимости. А медицинские расходы это вообще без обсуждения сколько надо, столько и даю
Кристина
#755
Гость
Сообщение было удалено
вы сама кажется. алкоголик, раз не можете понять. У меня нет сурового представления о семье. Я просто не хочу жить интимной жизнью.понимаете? У моего папы нет вредных привычек, у него 2 высших образования, он всегда стремился зарабатыфать деньги, сейчас у него хорошая высокооплачиваемая работа. Он не ходил налево . никогда нас не бил, все позволял,занимался с нами.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#756
Гость
Сообщение было удалено
Сестра нахалка и халявщица,если бы она собрала хотя бы 50% денег,а за остальными пошла побираться по родственникам,еще ладно. Она хочет за счет других вылечить сына. Она не обращалась в фонды за помощью,не писала президенту. Да и вообще,профукала время ,когда еще можно было помочь сыну. Если у автора нет детей ,ей что,деньги не нужны ? А если операция не поможет? Автор,сестре пригрозите,если будет вас караулить,пакостить,то напишете заяву в полицию. У нее кажется не все дома. Она не имеет права требовать с вас или с кого то еще деньги ,она знала обо всех рисках. Держите ее подальше от себя
Кристина
#757
Гость
Сообщение было удалено
а некоторым не понять. билл Гейтс вообще тратит миллионы долларов на благотворительность, помогая совершенно незнакомым людям. И думаю, не парится о потере денег. А тот,кто из *** в коем -то веке заработал и сумел отложить заначку. будет за нее трястись,конечно. Ну я и сказала с начала,что Автор не обязана была отдавать свое бабло. Так они даже не слышат, мысль о потерянных деньгах затмевает разум.
Гость
#758
Кристина
Сообщение было удалено
Может вы плохо мысль излагаете? Вот мы и не понимаем. А вобще, вам не стыдно лепить про себя, родителей, ребенка, наскакивать на незнакомых людей. Что за жажда агрессивного стриптиза?
Гость
#759
Кристина
Сообщение было удалено
Представьте, заначка бывает ценнее состояний, если она последняя.