Гость
Статьи
Почему людям, после …

Почему людям, после рождения ребенка, все везде должны?

ВОпрос в теме. Но немного подробнее. Вот пример:знакомая мать-одиночка, попросила записать ее дитя к стоматологу, я была по работе связана с поликлиникой и знала какой врач принимает детей. Подсуетилась, записала, напрягла человека. В итоге знакомая просила еще, чтобы я поприсутствовала на приеме, потому что ее ребенок меня знает и ему будет не так страшно (от чего я конечно отказалась). В итоге знакомая мне высказала кучу недовольства "и врачи какие плохие, и прикрикнули на ребенка и ей высказали что-то", я даже "спасибо" не получила, что записала, сделала талон, а наоборот кучу негатива, как будто это я там всем заведую и от меня зависит обслуживание.
Далее госучреждения , места, где обычно очереди. Приходит семья - папа с ребенком и начинает выпрашивать у очереди "а вы не пропустите с ребенком вперед вас?Ребенку скоро спать и так далее......."

Ну, .....да
39 ответов
Последний — Перейти
Ну, .....да
#1

Многие ходят по магазинам, супермаркетам с ребенком на руках, как будто других людей не существует, есть только они и их киндер, проходят мимо с ребенком на руках, обтирают о другого человека обувью ребенка.

Гость
#2

Откровенно, я бы не хотела пропускать никого с ребенком, потому что ему надо спать. А люди должны отложить свои дела, наплевать на свое время, потому что ему спать надо.
Я живу в стране, где ребенок не является приоритетом перед взрослыми.
Пропущу и малого, и старого если это критически.

Гость
#3

Помню в автобусе мамаша с мальчиком лет 5-6 пристала - уступите ребенку место у окна, он хочет в окно посмотреть.
Я тоже хочу в окно посмотреть, сказала я.

Ну, .....да
#4

Как только одна подруга родила ребенка, то начала меня просить о помощи. я отзывчивая, но тут был перебор. То в больницу с ней помоги, то туда, то сюда, такое ощущение, что если я подруга, то должна и других дел у меня нет.
Позже пришла в гости, а ее мать мне с порога "когда вы , подружки, нужны, вас нет!" Я прямо опешила! Я ей и после родов помогла, когда у нее проблемы с мужем были и одежду от брата отдала. А тут одно недовольство, как будто я ей должна.
Сестра также. Вся семья ей помогала как могла, но в итоге все плохо и претензия "как мало помощи, никто не помогает!" Такое ощущение, что еще и на каждую помывку ребенка должны прибегать помогать и чай заваривать и попу подтирать мамаше.

Ну, .....да
#5
Гость

Откровенно, я бы не хотела пропускать никого с ребенком, потому что ему надо спать. А люди должны отложить свои дела, наплевать на свое время, потому что ему спать надо.
Я живу в стране, где ребенок не является приоритетом перед взрослыми.
Пропущу и малого, и старого если это критически.

Его никто не пропустил, потому что они не одни, кто был с ребенком в эту инстанцию, народ начал возмущаться, что все сидят уже по 2-3 часа.
Если критическая ситуация, то конечно, можно пропустить. Но когда вот так пользуется наличием ребенка, даже противно.

Урсула
#6

Вспомнился случай, когда я пришла в детскую поликлинику без ребёнка, но по детским делам естественно, а папаша с ребёнком стал лезть вперёд меня, мотивируя, что "ребёнок же маленький" и прочий бред. Помню ответила ему: а почему вы считаете, что ваш ребёнок важнее нашего?
Мне кажется, дело не в наличие детей, а в людях. Меня всегда возмущают неблагодарные люди, которым сделаешь добро, а они в ответ даже спасибо не скажут. Воспринимают, как будто так и надо. Что за воспитание?

Ну, .....да
#7
Гость

Помню в автобусе мамаша с мальчиком лет 5-6 пристала - уступите ребенку место у окна, он хочет в окно посмотреть.
Я тоже хочу в окно посмотреть, сказала я.

:))) хороший ответ

Гость
#8
Гость

Откровенно, я бы не хотела пропускать никого с ребенком, потому что ему надо спать. А люди должны отложить свои дела, наплевать на свое время, потому что ему спать надо.
Я живу в стране, где ребенок не является приоритетом перед взрослыми.
Пропущу и малого, и старого если это критически.

Если вы порядочный человек, то не пропускать должны, а становиться на его место в конце очереди. А то вы такая "благородная" всех пропускать будете, а. Люди в очереди за вами ждать, когда ваш приступ сентиментальности закончится. Не уступай, а меняйся местами, не надо быть доброй за счёт остальных

Гость
#9

дети не причем это люди такие. они 100 поводов найдут : то дети, то-я инвалид, то - родители лежачие. наглые люди просто. то же был соучай : сижу с маленькой дочерью в очереди на прием в детской поликлинике. пришла женщина под 50 лет видимо за справкой для внука, начала клянчить: пропустите у меня мать лежачая , мне домой надо быстрее. пропустили, от наглых людей никуда не деться . рождение детей никак на это не влияет и не нужно всех под одну гребенку мести.

Гость
#10
Гость

Помню в автобусе мамаша с мальчиком лет 5-6 пристала - уступите ребенку место у окна, он хочет в окно посмотреть.
Я тоже хочу в окно посмотреть, сказала я.

я тоже как-то в трамвае ехала, а там есть несколько мест таких, повыше остальных и у окна, так вот, заходит народ на конечной остановке, я иду к этому месту, а из соседней двери летит ребенок 6-7 лет. причем, он как-то мечется, дергается, ну и естественно все эти места позанимали. так подоспевшая мамаша все сокрушалась, что более шустрые и расторопные взрослые успели, а ребенок нет. она, конечно, не качала права и ни к кому не приставала, чтобы уступили, но говорила с явной претензией. а я сижу и думаю, что мне вот тоже хочется сидеть на этом месте и плевать хотела на чьи-то там хотелки. почему надо детям уступать место у окна? только потому, что он родился на несколько лет позже? а я, получается, не человек уже и мои желания не считаются?

Не автор
#11

Я тоже не люблю пользоваться какими либо приведениями всвязи с ребёнком, но была недавно ситуация, пошли в Мфц загранпаспорт оформлять, нужно с ребёнком, чтобы сфотографировать прямо там. Мы взяли талон, в нашем Окне никого не было целый час, к нас сами сотрудники бегали спрашивали как мы, и в итоге нас сами без очереди позвали сотрудники без номера талончика, под негодование других, но для нас это было важно, так как ребёнок совсем маленький (3 месяца) и целый час не плакал и хорошо себя вкл и время шло на минуты, иначе сфоткать просто не получилось бы.
Так что тут спасибо за понимание сотрудников.

Злюка
#12

Автор, Людям после рождения ребенка никто не должен так как Люди рожают детей для себя и полностью берут на себя ответственность за своего ребенка, его обеспечение, воспитание и т.д. А должны все становятся не Людям, а безмозглым курам с овуляцией головного мозга и членоголовым оленям.

Лето 👁
#13

Меня раздражает такая позиция, ребенок -это забота родителей и только. А уж когда даже не родственникам, а просто знакомым навязать своих детей пытаются или как-то оправдать их совсем некрасивые поступки вместо того, чтобы извиниться -так это вообще за гранью приличия. Летом был случай, сидит на берегу моря девочка лет 8-9, кидает камни и попадает мне в ногу , я говорю :"Солнышко, не кидай камни, пожалуйста, это опасно " Она говорит:"Хорошо, не буду " Через минуту опять кидает камень в мою сторону. Я опять вежливо попросила не кидаться, тут на меня начинает орать ее мама:"Ты что с ума что ли сошла, королевишна, да пусть кидается, зато меня не трогает, я хоть посижу спокойно, в нашем городе даже пляжа нет " В этот момент подошла моя мама и сказала маме той девочки :"Не смейте на моего ребёнка кричать! Займитесь лучше воспитанием своей дочери! " Такая наглость меня вывела из себя

Гость
#14

Дык... боярич пукает розовыми облачками. Щастье-то какое, спаситель наш
родилси, ой-вей... стакан воды будить, ну и т.д.

О
#15

Я не думаю, что люди сильно меняются. Скорее, и до рождения ребенка такими были.

#16

Я сама мама 4-х месячняго ребёнка, но адекватная. Меня тошнит от яжематерей.

Гость
#17

Где вы таких находите? Меня никто ни разу не заставлял уступить место или пропустить без очереди. Мне самой было неудобно, когда мне в магазине предлагали пройти без очереди с ребенком ( из покупок был только хлеб), так меня бабулька вперед себя протолкнула со словами "пусть девушка пройдет, у нее ребенок маленький".

Ну, .....да
#18
Урсула

Вспомнился случай, когда я пришла в детскую поликлинику без ребёнка, но по детским делам естественно, а папаша с ребёнком стал лезть вперёд меня, мотивируя, что "ребёнок же маленький" и прочий бред. Помню ответила ему: а почему вы считаете, что ваш ребёнок важнее нашего?
Мне кажется, дело не в наличие детей, а в людях. Меня всегда возмущают неблагодарные люди, которым сделаешь добро, а они в ответ даже спасибо не скажут. Воспринимают, как будто так и надо. Что за воспитание?

Ну, вот, некоторые люди при появлении детей становятся еще хуже, чем были.
Взяла дитятко на руки и прет так, чтобы все расходились по стенке - ведь я мать-героиня, я произвела на свет нового человека! Только неизвестно, каким этот человек станет...

Гость
#21
О

Я не думаю, что люди сильно меняются. Скорее, и до рождения ребенка такими были.

Вот и я также думаю. Ни одну мою подругу роды не поменяли. Все остались адекватны. А д/уры, так и остались д/урами, что до родов, что после.

Скотинка
#22
Злыдня

Люди. Вы ипанулись в доску! Если мама/папа хотят сделать приятное своему ребенку и просят вас о помощи - это билять уже не в почете? Если мама знает режим дня ребенка и понимает, что у нее времени в обрез на врача/магазин/очередь еще куда-то там и она просит пропустить ее, то её забота - это мракобесие? Или вы считаете что ей всё это нравится, стоять просить унижаться и еще выслушивать в ответ "как достали яжематери и все обнаглели и тд".
Когда же вы все подохните тварины бездушные.

Если мама/папа хотят сделать приятное СВОЕМУ ребенку - они делают все САМИ без привлечения посторонних людей. Если мама/папа знают режим дня СВОЕГО ребенка - они не прутся в в места большого скопления народа, в очереди, в то время, когда ребенку надо спать/есть/сходить в туалет! Нормальные родители с малолетства объясняют своим детям, что посторонние люди им ничего не должны! Или Вы считаете, что у людей не имеющих детей, с воспитанными детьми, со взрослыми детьми времени навалом и они только и мечтают как проявить благородство по отношению к тупорылой яжемамке и ее отпрыску, будущему дебилу, психопату и преступнику (потому что с таким воспитанием ничего другого из него не вырастет)?
P.S. И да, когда же вы сдохните и перестанете плодить ***, о.в.у.л.я.х.и безмозглые! От ваших выросших во вседозволенности *** детачек (которые сейчас в подростковом возрасте) по улицам ходить страшно!

Гость
#23
Гость

Дык... боярич пукает розовыми облачками. Щастье-то какое, спаситель наш
родилси, ой-вей... стакан воды будить, ну и т.д.

Чья то мамашка без стакана воды осталась? Ой вей

Гость
#24
Злыдня

Люди. Вы ипанулись в доску! Если мама/папа хотят сделать приятное своему ребенку и просят вас о помощи - это билять уже не в почете? Если мама знает режим дня ребенка и понимает, что у нее времени в обрез на врача/магазин/очередь еще куда-то там и она просит пропустить ее, то её забота - это мракобесие? Или вы считаете что ей всё это нравится, стоять просить унижаться и еще выслушивать в ответ "как достали яжематери и все обнаглели и тд".
Когда же вы все подохните тварины бездушные.

Делайте приятное своему ребенку за свой счет может подобреете и задумаетесь, что у других людей могут быть свои заботы - дети дома, лежачие больные, люди могут быть уставшие, нездоровые и прочее.

Гость
#25
Гость

ГостьОткровенно, я бы не хотела пропускать никого с ребенком, потому что ему надо спать. А люди должны отложить свои дела, наплевать на свое время, потому что ему спать надо.
Я живу в стране, где ребенок не является приоритетом перед взрослыми.
Пропущу и малого, и старого если это критически.
Если вы порядочный человек, то не пропускать должны, а становиться на его место в конце очереди. А то вы такая "благородная" всех пропускать будете, а. Люди в очереди за вами ждать, когда ваш приступ сентиментальности закончится. Не уступай, а меняйся местами, не надо быть доброй за счёт остальных

++++++++++!!!!!!!!!!!!!

Гость
#29

я никогда не встречала таких вот яжматерей. как говорят, какое шло, такое и нашло.
если буду стоять в очереди, пропущу и ребенка, и старичка, и просто человека, если сильно надо. такие ситуации случаются раз в год, и я не раскисну от помощи. и мнение других в очереди, мне до лампочки. один человек погоды не сделает.
муж мой удивляется, почему я всем нравлюсь? да просто потому, что я отношусь к другим с добротой и они отвечают тем же.
а тут как почитаешь, так такое впечатление, что все самоутверждаются за счет таких мелочей! аж темы создают!!!!!!

Гость
#30
Злыдня

Люди. Вы ипанулись в доску! Если мама/папа хотят сделать приятное своему ребенку и просят вас о помощи - это билять уже не в почете? Если мама знает режим дня ребенка и понимает, что у нее времени в обрез на врача/магазин/очередь еще куда-то там и она просит пропустить ее, то её забота - это мракобесие? Или вы считаете что ей всё это нравится, стоять просить унижаться и еще выслушивать в ответ "как достали яжематери и все обнаглели и тд".
Когда же вы все подохните тварины бездушные.

++++ Сколько деббилов в нашей стране. Все взаимно. Вас в одной очереди пропустили, где-то в другом месте вас пропустят или подвезет, пройдете быстро. Зачем озлобляться??
Нужно уважать пожилых, инвалидов, женщин с детьми. Да уж, при коммунизме таких придурков не было, а сейчас каждый второй. Из любой мелочи делают проблему. Вы не хотите понять других - чужую лежачую мать, ребенка-инвалида, человека после операции и т.д. Просто в шоке, сколько злых людей. Деградация общества.

Гость
#31

По 1 пункту. Автор, она не понимает вашего статуса в пол-ке. Нужно конкретно объяснять знакомой, что вы человек маленький и ничего там не решаете. Можете кого-то попросить, но не более. Типа, медсестра - подай-принеси. Врачу - не товарищ. Нужно все разжевывать. Вообще, она наглая. Но, видимо, и вы себя так поставили, что самая главная там. Вот она и попросила. Поменьше гонору.

Гость
#32

Помню в детстве стояли в очереди в поликлинике - детский диагностический центр. Все с детьми. Рабочий день. И приперлась тётка тоже с ребенком: а можно без очереди, мне надо на работу? Смешная блин. Всем надо на работу. Не пропустили естественно. У меня мама также отпрашивалась.

Гость
#33

Бесит когда с маленькими детьми прутся отдыхать заграницу и там требуют, чтобы их везде пропускали без очереди. Помню как-то прилетели, большая очередь на паспортный контроль. И впереди нас семейка с младенцем(!) на руках. Подошла представитель туроператора и повела за собой. Куда ж вы летите с такими грудничками???

#34

Нам не должны. Скидок в магазинах не выпрашиваем, очереди отстаивали в свое время. Бабушек не напрягали, за эти 9 лет ребёнок ни разу с ночевкой у них не оставалась.
Но и мы в свою очередь никому ничего не должны.

Гость
#35

А я заметила тему,что например поможешь мамаше с коляской,дверь откроешь к примеру, а в ответ тишина....Ну что спасибо не сказать???И так через раз.Или один раз в подьезд входили,муж по телефону говорил,отошел так как из подьезда вываливалась мамаша с лрущем ребенком.Так она на всю улицу орала ,как так мой муж не бросил все(разговаривал по работе) и не побежал ей помогать.Я в ответ спросила где ее муж?Он должен ей помогать а не чужой мужик.Она спазу заткнулась.

Гость
#36

Иногда бывает смешно- обычно, в аэропортах на регистрации при вылетах летом. Очередь на 70% состоит из детей разных возрастов. Но находится кто-то "с ребёнком", кто смело идёт вперёд. Обычно это папа, который сразу после регистрации сваливает ребёнка на мать. И вот один такой "с ребёнком", а целая очередь с детьми- они стоят и ждут. Потому что иначе все пойдут вне очереди. Вся очередь. Часто начинаются возмущения, ругань.
Совсем недавно наблюдала такого папу "с ребёнком" лет 13, надо сказать, что ребёнок тащил довольно об'емную и тяжелую сумку, в то время, как его папа нагло вставал впереди очереди со словами "я с ребёнком".

Одуванчик@
#37

Знаете, в очередях уместно пропускать родителей с детьми грудничками и до 6 лет примерно. Остальные , если ребёнок в очереди здоров , то могут и подождать.
У меня пока своих детей нету. Но вот эти родители, которым все должны и правда иногда хамеют. Особенно, когда одна курица выср#ла ребёнка и думает, что весь мир должен крутиться вокруг неё . Это конечно вымораживает. Рожаешь ребёнка - будь готов к ответственности. Никто тебе ничего не должен.
Бывают такие родила, а ведёт себя как золотую звезду выс.... У меня моя тётка сводная так себя ведёт , приезжаешь на сессию в другой город, тебе экзамены сдавать, подготовиться , повторить надо, а она сразу вешает на тебя двух своих детей, у которых хитрый характер. Сама упирается к знакомой. А они мне и повторить не дают , гадят везде... В итоге на экзамен идёшь вообще как зомби. Я же не должна сидеть с ещё отпрысками. А она так не считает.

Гость
#38

Какая прелесть! Тема выставлена специально на детосрач, райские кущи для детоненавистников

Гость
#39

Одно время меня подруги воспринимали как няньку своим детям. Даже вошло в привычку у них! Без моего спроса детей мне своих спихивали.
В очередной такой раз сказала, что услуги няни у нас стоят 10 евро в час. И если они хотят видеть меня няней своих детей, то я готова! И улыбнулась)) Все! После этого сами стали заниматься своими детьми.
Если мне не сложно, то могу помочь женщине с коляской на улице, но обычно никакие коляски чужие не таскаю. Когда женщина идет на автобус с коляской, которую сама же не может поднять, то о чем она думает? Что ей обязаны помочь? А почему другие люди должны надрываться?!
Еще слышала, как одна мать орала, что ее коляску поднимали не так и помогающий посторонний человек оказался еще и виноват.
А мамаши, считающие ворон на дороге, когда ребенок бросается под ноги людям о чем думают?! Или выкатывающие коляску на проезжую часть?!

Гость
#40
Лето 👁

Меня раздражает такая позиция, ребенок -это забота родителей и только. А уж когда даже не родственникам, а просто знакомым навязать своих детей пытаются или как-то оправдать их совсем некрасивые поступки вместо того, чтобы извиниться -так это вообще за гранью приличия. Летом был случай, сидит на берегу моря девочка лет 8-9, кидает камни и попадает мне в ногу , я говорю :"Солнышко, не кидай камни, пожалуйста, это опасно " Она говорит:"Хорошо, не буду " Через минуту опять кидает камень в мою сторону. Я опять вежливо попросила не кидаться, тут на меня начинает орать ее мама:"Ты что с ума что ли сошла, королевишна, да пусть кидается, зато меня не трогает, я хоть посижу спокойно, в нашем городе даже пляжа нет " В этот момент подошла моя мама и сказала маме той девочки :"Не смейте на моего ребёнка кричать! Займитесь лучше воспитанием своей дочери! " Такая наглость меня вывела из себя

Мама твоя подршла. И заступилась за кобылк 20-летнюю, капец. Работаю в салоне красоты очень кмиляю мамашки, пртходящте разбираться за дочек 20-25 лет-не так покоастли тх коровку, не так ногти нарастили-твою ж мать-сиськой уже не кормят тебя?

Ну, .....да
#41
Гость

По 1 пункту. Автор, она не понимает вашего статуса в пол-ке. Нужно конкретно объяснять знакомой, что вы человек маленький и ничего там не решаете. Можете кого-то попросить, но не более. Типа, медсестра - подай-принеси. Врачу - не товарищ. Нужно все разжевывать. Вообще, она наглая. Но, видимо, и вы себя так поставили, что самая главная там. Вот она и попросила. Поменьше гонору.

Вовсе нет, просто я знала там всех врачей и работа была связана с регистратурой. Подруга спросила про врача, я ответила к кому лучше, попросила коллегу записать (коллега моя тетя регистратором там работает), но "спасибо" никто не дождался, только претензии.

Ну, .....да
#42

Вот этого я тоже не понимаю, когда в полный автобус толкают коляску грязную, всем по ногам. Неужели до планирования беременности нельзя было подумать о транспорте, на котором будут возить ребенка?" Или купить переноску ручную, рюкзак для ребенка...........
За границей автобусы приспособлены для колясок и инвалидов, пол у входа опускается и мамаше никто не должен помогать, коляска легко въезжает в салон.
Бывшая подруга, которая так хотела детей в то время, говорила "ну а что, рожу, столько подруг, все помогать будут........" и на меня, вопрошающе смотрит, с надеждой. Я ответила, что у подруг своя жизнь. Она так грустно глаза опустила.

Гость
#43
Гость

Мама твоя подршла. И заступилась за кобылк 20-летнюю, капец. Работаю в салоне красоты очень кмиляю мамашки, пртходящте разбираться за дочек 20-25 лет-не так покоастли тх коровку, не так ногти нарастили-твою ж мать-сиськой уже не кормят тебя?

Я бы тоже заступилась за своего ребенка в любом возрасте. А этой 8-9 летке все волосы бы выдрала, да от3.14здила как следует, чтобы знала, что нельзя бросать камни и обижать людей, может ответочка прилететь. Помните случай, как в Питере девушка защитила свою собаку от мамаши и ее жеребенка? С ноги жеребенку вьебала. И правильно сделала. За свое я всех порву

ГостьЯ
#44
Гость

Бесит когда с маленькими детьми прутся отдыхать заграницу и там требуют, чтобы их везде пропускали без очереди. Помню как-то прилетели, большая очередь на паспортный контроль. И впереди нас семейка с младенцем(!) на руках. Подошла представитель туроператора и повела за собой. Куда ж вы летите с такими грудничками???

Во во,а нам еще потом весь полет дикий плач слушать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: