Гость
Статьи
Поругалась со …

Поругалась со свекровкой из за НГ

В прошлом году гости были у нас, сначала родственники его, приехали поздравлять и остались встречать, потом друзья. Кто встречает толпу гостей, знает, что это совсем не праздник, еще и утра убирала. В этом году категорически отказалась, собирались отмечать с друзьями, организовали все за месяц, сняли зону отдыха в горах. Теперь его родители заявляют, что хотят встретить с нами, сестра с мужем приехали в гости из другой страны, что НГ это семейный праздник и бла бла. Именно у нас хотят, у свекров квартира, там видите ли тесно, у нас дом. Я хотела 31 привести себя в порядок, макияж сделать, прическу, а не торчать у плиты. Предложила свекрови и золовке самим приехать пораньше и все приготовить, что мы часов в 10 уйдем, а они могут у нас праздновать, столько наговорили, как так можно, что я только о себе думаю, что они гости, а я оказывается должна их встречать. И муж не может категорически отказать мамочке, говорит, ну давай с ними встретим и уйдем после 12. Ага, туда добираться час, когда приедем, все будут уже пьяные небось, праздник испорчен. Хоть и отказала свекрови, чувствую, что они все равно припрутся, потом она начнет говорить мужу, какая я хреновая хозяйка и эгоистка, бесит все

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Баба Клава
#1

а вы не ругайтесь. Я бы отказалась быть прислугой, когда все празднуют. Пусть муж оплатит приходящую на праздники. И маменька будут довольны, и вы не устанете, не будете делать гав-гав ни свекровке, ни муженьку. Если не можете больше стоять у плиты, не стойте, так и скажите - нет сил уже. Пусть платит. В следующий раз задумается. А если вы ругаетесь, значит, вас могут обвинить, и им все пох, что вы чувствуете. Решайте семейные вопросы с юмором.

Гость
#2

Меньше переживайте о мнении свекрови и золовки. Вы их не приглашали. Приготовьте по минимуму салатик там, бутерброды, покупной торт поставьте и уходите когда собирались. Только так приучите считаться с вашими планами.

Гость
#3

А лучше пусть муж готовит и развлекает. Это его родня.

Гость
#4

Такие интересные... - Мы же гости! - Так Вас и не приглашали. Скажите супругу, что если ему так хочется, то пусть и готовит сам. Иначе опять будете весь праздник бегать. Они придут на все готовое, еще и к Вам домой. Хорошо устроились.

Гость
#5

Как некоторые женщины живут с такими мамсиками-мямликами? Просто удивительно. Свекрови ясно и четко объяснить, что у вас заранее все запланировано, если хотят у вас отмечать (хотя, я бы лично не пускала их, но раз вы добренькая... ) - велком, но готовить все придется самим и за свой счет, т.к. вас не будет. Выражают недовольство? Их проблемы. У вас планы. Точка.
Муж должен был до маман донести, что у вас планы и вы не можете и не хотите подводить друзей.
Лично вам, зачем вступать в дискуссии с людьми, у которых только одна цель - подмять вас под себя? Обозначили свою позицию и пошли дальше.

ЕленаПетровна
#6
Гость

Меньше переживайте о мнении свекрови и золовки. Вы их не приглашали. Приготовьте по минимуму салатик там, бутерброды, покупной торт поставьте и уходите когда собирались. Только так приучите считаться с вашими планами.

Согласна.Они придут-у вас на столе шампанское есть и бутербродик чтоб закусить.Выпили,поздравились и отчаливайте куда планировали и во сколько поанировали.В моем понимании 《семейный праздник》-это прежде всего радость общения и совместная подготовка.А в их пониманиии видимо 《они радуются,а вы обслуживаете их радость》

Гость
#7

Авы с утреца31 валите из дома- типо последние подарки купить,в салон сходить, а там уже и к друзьям пора... не дайте им шанса влезть в ваши планы.., так и скажите, мы уезжаем с самого утра..,всё
Как вариант, можно самим с утра к ним припреться с тором , типа. Сюрприз сделать хотли, раньше всех поздравить, с ответным визитом им будет наверное сразу же не удобно, и вы как раз уедете к друзьям:)

Гость
#8

В прошлом году гости были у нас, сначала родственники его, приехали поздравлять и остались встречать, потом друзья. Кто встречает толпу гостей, знает, что это совсем не праздник, еще и утра убирала.

Поэтому вам на голову влезли. Раз прогнулись, теперь придется со скандалом снимать наглых змеюк с шеи. Урок вам. Не прогибайтесь.

Гость
#9

Просто поражаюсь какие люди бывают! Это про свекровь. Тсно ей в квартире. Кому сильно нало, нигде не тесно. Ужас просто

Оля
#10

Верх бестактности приезжать в гости без приглашения.Я сначала стеснялась,а потом открыто сказала и разу стала плохой. Я никогда не приду ,если не зовут,может человек болеет и совсем не до праздника или еще какие то причины.Как то в Новый Год приперлись пьяною толпой в 3 часа ночи,а мы уже спали,мужу нужно было вставать в 5 утра на работу.Тарабанили в дверь,орали на весь дом.Муж открыл и сказал пару ласковых на эмоциях.Долго с нами не разговаривали.Так с ними были еще и какие то левые,незнакомые нам люди.

Гость
#11

Мне глубоко плевать ,что там подумает свекровь и родня мужа.И на будущее,поменьше мужа слушайте,будьте с ним ласковы,не ругайтесь,а свекровь смело отшивайте,хамите,гоните прочь.Потом всё устаканится,мужу будет со временем всё-равно,а эти прoшмaндoвки забудут дорогу к вам домой.

Гость
#12

НГ-семейный праздник,а не праздник всех родственников,пусть каждый и отмечает своей семьёй.

я против
#13

а что прислуги и поваров нет?)

я охереваю, товарищ редакция
#14

свекрови так и сказать: марьиванна в прошлом году Я вам устроила праздник, в этом году МЫ с мужем хотим отметить так. мы взрослые люди. с вами можем встретиться хх-го. и все.

Люлю
#15

в советские времена у всех были квартирки небольшие и очень часто собирались там большие компании друзей и родственников на праздники, еще и переночевать место всем находили. а тут вдруг свекровка ваша позабыла советское прошлое. леняк им готовить просто, вот и давят на вас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: