Гость
Статьи
Новый год с родителями

Новый год с родителями

Мне 25 лет, по некоторым причинам пришлось вернуться в дом родителей, живу с ними. На носу новый год, и отмечать его придется дома. Дело в том, что мои родители не празднуют новый год, они вообще никаких праздников не отмечают: ни дни рождений, ни 8 марта, ни новый год, ни пасху.
Елки в доме нет, готовить стол никто не собирается. Подарков тоже нет, ну может так, чисто символически. У меня есть своя комната и сейчас мне будут предлагать отметить сама с собой. НО дело в том, что в моей семье никто не пьет, причем если я одна открою бутылку шампанского (мне то праздника хочется), посыпятся оскорбления типа: "фу, пить это некрасиво! одна пьешь - алкашка,покупаешь алкоголь - алкашка, в праздники пить это вообще отвратительно!"
Друзей особо нет, да и проситься к ним уже поздно. Молодой человек в армии, ему для продвижения по карьере необходимо отслужить.
Как быть?

Марго
18 ответов
Последний — Перейти
#1

приготовьте 1 салат и закуску какую-нибудь. купите маленькую ёлочку. сами сделайте праздник. пригласите родителей к столу. не обязательно ждать боя курантов.

Гость
#2

Я тоже буду одна,хотя ч замужем,с мужем уже не живем месяц,он завтра поедет к брату

Гость
#3

Мне пох, я тоже одна. Буду готовить вкусные салаты и гуся. Поем, выпью, советское кино посмотрю.... Аххх лепота.

Кексик
#5

Че-т как-то грустненько. Может на площадь пойти в Новогоднюю ночь?

Гость
#7

Ничего с вами не случится. Шампанское можете и купить. И в другой день тоже. Быстро надоест. А родители - это целый мир, уходящий корнями в прошлое, предостерегающий от чего то в будущем, и если их нет в настоящем, это не их вина.

Гость
#8

Номер в гостинице снимите, украсьте и румсервис закажите

#9
Гость

Номер в гостинице снимите, украсьте и румсервис закажите

По-моему понятно что у нее нет денег на это

Гость
#10

Салатик сделать, нарезочку примитивную самую, шампаня бутылочку и фруктов и этого более чем достаточно для настроения. Сецчас многие рдни праздники встречают. Ничего в этом сирашного нет. Главное не отчаиваться и воспринимать это как данность.

где наша не пропадала
#11

купи шампанского. Поставь елку.

Гость
#12

Родители сектанты?

Гость
#13

Типа СОВЕТСКОЕ кино -это "Ирония судьбы"?
Где нажрался в хлам маменькин сынок,поехал в другой город и по пьяни нашел другую невесту?
===
Или типа "Москва слезам не верит..",где страдания туппой пи33ды по поводу пьяни -слесаря???
Мозги подключайте!

Гость
#14
Гость

Типа СОВЕТСКОЕ кино -это "Ирония судьбы"? Где нажрался в хлам маменькин сынок,поехал в другой город и по пьяни нашел другую невесту? === Или типа "Москва слезам не верит..",где страдания туппой пи33ды по поводу пьяни -слесаря??? Мозги подключайте!

А вы что смотрите?

Гость
#15

блин, автор. я бы к родителям вернулась. только вот некуда, у самой муж и дочь. цените время. сами устройте минипраздник. салатик, елка, мандаринки. поверьте, потом этого будет очень нехватать

Гость
#16
Гость

А вы что смотрите?

По ТВ ничего не смотрю!!
В последнее время смотрю только "вдохновляющие" фильмы по Интернету,чего и вам желаю.Нечего смотреть, как Жены Лукашин путается в собственных штанах и с надеждой кричит:"Мама".
И вам желаю это гуано НЕ смотреть, учитывая еще и его проживание с мамой в возрасте за 30+++ в однокомнатной хатке.

#17

Ваши родители очень разумные люди - не поддаются общественному мнению, что в праздники надо жрать, бухать и блевать. Сэкономят деньги и сберегут здоровье. Берите с них пример.

Гость
#18
mladsor

Ваши родители очень разумные люди - не поддаются общественному мнению, что в праздники надо жрать, бухать и блевать. Сэкономят деньги и сберегут здоровье. Берите с них пример.

"У унитазов тоже скоро праздник,
Их тоже новогодний ждет сюрприз,
и вместо надоевших голых з==ц
Они увидят много новых лиц.."

лол
#19

мне 26,друзей нет,парня нет,тож буду с родителями,приготовим салатики,торт и и прочее)я считаю это чисто семейный праздник и никого мне не надо)

Гостья
#20
Гость

Мне пох, я тоже одна. Буду готовить вкусные салаты и гуся. Поем, выпью, советское кино посмотрю.... Аххх лепота.

Поддерживаю!
Как-то по холостяцкой жизни мне пришлось отмечать НГ в гордом одиночестве. Наготовила микропорций любимых вкусняшек, открыла бутылочку шампанского и в пижаме, лёжа в кровати, дивно отметилась.
Уже лет 15 прошло, а до сих пор вспоминаю тот НГ с теплотой и улыбкой:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: