Гость
Статьи
От чего люди такие …

От чего люди такие злые?

У меня больная бабушка. Так получилось что я одна за ней ухаживаю и езжу по её делам. Мама у меня живёт в другой стране и дядя тоже. Есть ещё две двоюродные сестры есть, но одна в другом городе сейчас находится. Вторая просто не хочет помогать. Да я уже как-то смирилась и хоть у меня своя семья есть я стараюсь как можно больше помогать ей и решать её дела. Но на меня сыпятся обвинения от этой двоюродной сестры. Сама она сейчас забрала неоплаченный счёт бабушки и банковскую карту непонятно зачем, так как со счётом не разбираться ни оплачивать не стала. Недавно выясняла что там и как. Оказалась что она выпивает. Звонила в будний день, а она просто никакущая. Начала на меня кричать что мне от бабушки лишь деньги нужны и я для неё ничего не делаю. Я не понимаю почему люди такие злобные. У неё хоть и не сложилась личная жизнь, но у неё есть хорошая работа и своя квартира. Жизнь в целом у неё та которой очень многие были бы довольны и счастливы. Но при этом куча негатива сыпится в мою сторону. Кто-то ещё был в подобной ситуации?

Азиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто помогайте бабульке, чем можете. А кто там что говорит - совсем не важно.

Гость
#2

Она злобная, потому что несчастлива и первое тому доказательство, что она с помощью алкоголя пытается уйти от реальности, в которой у неё душевная боль. Квартира и работа это не показатель, есть люди, кторые более обеспечены и заканчивают жизнь суицидом или спиваются. Причины во внутреннем состоянии, гордыня, отсутствие смирения, зависть и пр. и пр.

Гость
#3

а почему вы на примере одной сестры обобщили, что люди злые?

свой частный случай преподнесли, как глобальную тему века))))

#4

Банковскую карту она как раз понятно зачем забрала, пропить деньги с нее. Обратитесь в полицию и заберите карту.
По поводу доброго к Вам отношения - Вы всерьёз считаете, что к конкурентке на бабкино наследство будут тёплые чувства? Не пытайтесь всем угодить, это нереально.

Гость
#5
Бухие бухи

Банковскую карту она как раз понятно зачем забрала, пропить деньги с нее. Обратитесь в полицию и заберите карту. По поводу доброго к Вам отношения - Вы всерьёз считаете, что к конкурентке на бабкино наследство будут тёплые чувства? Не пытайтесь всем угодить, это нереально.

Вы всегда так трезво мыслите. С удовольствием читаю Ваши комментарии.

Гость
#6

Знаете, у меня бабушка, когда в больницу попала и стала практически лежачей больной, оба моих дядей так же себя вели. Один укатил в командировку в другой город, неизвестно насколько, ему было пофиг, другой почти не ходил ее навещать,а жили они все с ней в одном доме и ее карточка с пенсией была у них, а пенсия у нее не самая маленькая. А вот мой отец каждый день по 2 раза ездил к ней в больницу, носил ей еду, покупал кое-какие лекарства, памперсы, платил санитаркам, чтобы переодели и подмыли ее, при этом он на тот момент он был безработным, а я только устроилась на работу, фактически за все платила я, не скажу, что траты были такие огромные, но когда денег и так мало, считаешь каждую копейку. Тогда бабушка могла бы вообще за все это платить сама со своей пенсии, но карточка была у моего дяди, они ее не отдавали, и на свои же деньги не покупали ей ничего. Только когда они вконец обнаглели, отец позвонил и сказал, что больше не в состояни ездить туда каждый день по 2 раза, что так он ни на работу не может выйти, а его звали, потому что надо было за бабушкой смотреть, ни деньги тратить, поскольку он был без работы, я недавно только вышла, и зарплата у меня небольшая, они еще посмеялись "че типа одни памперсы не можешь купить?" Купить то можем, но потом еду не на что будет купить. В общем поехали они с его женой, привезли ей еды, купили лекарства, памперсы, заплатили один раз санитерке и обалдели сколько потратили. Это при том, что они все работают, деньги у них есть, еще держат у себя банковскую карту бабушки, а бабушка всю жизнь их кормила до 50 лет. В конце концом моей бабушки не стало, а виноваты врачи.

Гость
#7

Это правда, что есть злые люди. Печально, когда это родственники. Сама с этим сейчас сталкиваюсь и пока не придумала, как быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: