Гость
Статьи
А вам приходится иметь …

А вам приходится иметь дело с маргиналами и социопатами?

Весьма любопытно узнать, находите ли вы общий язык с такими людьми или это нереально. Может, вы работаете с таким человеком или ещё где-то сталкиваетесь по жизни.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю в магазине. За день проходят перед глазами сотни людей. Понятное дело, что приходится со всякими дело иметь. А они имеют дело со мной. А я просто прелесть ходячая.

Николай
#2

Ах, какой миленький ник и аватар у тебя!

Гость
#3
Гость

Работаю в магазине. За день проходят перед глазами сотни людей. Понятное дело, что приходится со всякими дело иметь. А они имеют дело со мной. А я просто прелесть ходячая.

О, это вам, значит, приходится улыбаться даже тогда, когда вам не хочется, чтобы клиенту было приятно?

Гость
#4
Гость

О, это вам, значит, приходится улыбаться даже тогда, когда вам не хочется, чтобы клиенту было приятно?

Не, не настолько уж мы европеизированы, или американизированы, чтоб улыбаться натужно. Достаточно вежливого обслуживания без напряга лицевых мышц. Но я сама по себе улыбчива, так что улыбка для меня - не подвиг.

#5
Николай

Ах, какой миленький ник и аватар у тебя!

Спасибо, я старался

Гость
#6
Кокосик Джони 🥥

Спасибо, я старался

Николай в шоке.

Гость
#7
Гость

Не, не настолько уж мы европеизированы, или американизированы, чтоб улыбаться натужно. Достаточно вежливого обслуживания без напряга лицевых мышц. Но я сама по себе улыбчива, так что улыбка для меня - не подвиг.

Ну не скажите. Может, у вас и природная улыбчивость. Ноя часто сталкиваюсь именно с такой вот натянутой улыбочкой у консультантов, и чем дороже магазин / бутик,тем выше градус их любезности. Честно сказать, меня это напрягает. Так как видно, что оно такое фальшивое, деланое. Да я вообще лицемерие не переношу. Так что обыкновенной доброжелательности было бы вполне достаточно.

#8
Гость

Ну не скажите. Может, у вас и природная улыбчивость. Ноя часто сталкиваюсь именно с такой вот натянутой улыбочкой у консультантов, и чем дороже магазин / бутик,тем выше градус их любезности. Честно сказать, меня это напрягает. Так как видно, что оно такое фальшивое, деланое. Да я вообще лицемерие не переношу. Так что обыкновенной доброжелательности было бы вполне достаточно.

Да их лицемерие вообще на каких-то идиотов рассчитано.

Николай
#9
Гость

Николай в шоке.

В приятном шоке))

Гость
#11
Гость

Ну не скажите. Может, у вас и природная улыбчивость. Ноя часто сталкиваюсь именно с такой вот натянутой улыбочкой у консультантов, и чем дороже магазин / бутик,тем выше градус их любезности. Честно сказать, меня это напрягает. Так как видно, что оно такое фальшивое, деланое. Да я вообще лицемерие не переношу. Так что обыкновенной доброжелательности было бы вполне достаточно.

Не, мы не впариваем, нет у нас такой манеры. У нас и без того выручки хорошие.
В нашей сети и не учат впаривать, это унизительно. Но нас учат консультировать так, чтоб покупатели изумлялись, что мы досконально знаем товар. И мы не только консультируем, но и стоим на кассе, принимаем товар, делаем выкладку. Так что не замыкаемся на чём-то одном. Не мы ходим за покупателями, а они за нами: Девушка! Помогите!
))

розовые сопли
#12
Valeri

Ваше заигрывание, Николай, не удалось) Это парень..)))

так может они нашли друг друга вот прям здесь, сейчас в сети, на вумен ру!

Гость
#13
Гость

Не мы ходим за покупателями, а они за нами: Девушка! Помогите! ))

А это и правильно. Потому что навязчивость консультантов, вопрошающих, а не подсказать ли мне чего-то, меня отталкивает.

Гость
#14
Кокосик Джони 🥥

Да их лицемерие вообще на каких-то идиотов рассчитано.

Согласна. Потому мы и не делаем из людей идиотов. Чёткая консультация, без уговоров. Наоборот, иногда отговариваем от покупки, если видим, что человек берёт неподходящий ему товар. Потеряем сиюминутное, но выиграем долгосрочное: доверие к нам покупателя. Советуем как для себя. Предлагаем не дорогое, а ПОДХОДЯЩЕЕ. Так что клиентура у нас постоянная, многих покупателей знаем годами. Мы настоящие продавцы, а не торгаши.

Гость
#15
розовые сопли

так может они нашли друг друга вот прям здесь, сейчас в сети, на вумен ру!

Совет да любовь!

Николай
#16
Valeri

Ваше заигрывание, Николай, не удалось) Это парень..)))

Да? Ну так даже лучше))

Гость
#18
Николай

Да? Ну так даже лучше))

А теперь кокосик в шоке.

Гость
#19
Гость

А теперь кокосик в шоке.

Его кокосы завяли :(((

#20
розовые сопли

так может они нашли друг друга вот прям здесь, сейчас в сети, на вумен ру!

У меня есть жена, и я однолюб.

Гость
#22

Блин, ну кто-то уже наконец напишет про социопатов? Тема интересная то. И я послушаю.

розовые сопли
#23
Кокосик Джони 🥥

У меня есть жена, и я однолюб.

однолюб, но многоеб))

Гость
#24

Николай - большой лали-лалай!

Гость
#26
Гость

Блин, ну кто-то уже наконец напишет про социопатов? Тема интересная то. И я послушаю.

Что вас интересует конкретно?
У меня была соседка социопат. Никогда не выходила из квартиры, хотя говорили, что не инвалид, просто такая замкнутая. За 4 года жизни в том доме я ни разу не видела её лица, только слышала голос. Продукты ей носил сын. К нам вонь из её квартиры доносилась через площадку, но приглушённо. А вот верхние соседи не могли окна открыть, вонь мощно шла снизу. Они ходили к ней ругаться, но ничего поделать не могли.

Николай
#27
Valeri

Николай, у меня для Вас плохие новости...Кокосик женат.

Ну и что? У всех свои недостатки. Сергей Зверев тоже был женат и ничего.

Гость
#28
Николай

Ну и что? У всех свои недостатки. Сергей Зверев тоже был женат и ничего.

Так и займись им. Или к Юдашкину подкатить пробуй. Мож с барского плеча шубу подарит.

Гость
#29
Valeri

Николай, Николай, Коля, - Просто спой для души ла–лали–ла-лай!

Старая песенка лучше:
Коло-коло-колокольчик!
Колокольчик голубой!
Коля-Коля-Николаша,
Где мы встретимся с тобой?
Тирлинь-тирлинь-тирли-ли-лилинь!

Ах, Коля, Николаша!
Где мы встретимся с тобой?

Николай
#30
Гость

Так и займись им. Или к Юдашкину подкатить пробуй. Мож с барского плеча шубу подарит.

Но они же страшные...

Да
#31

Да; я преподаю в шараге😁

#32
розовые сопли

однолюб, но многоеб))

по себе людей не судят ;)

Гость
#33
Гость

Что вас интересует конкретно? У меня была соседка социопат. Никогда не выходила из квартиры, хотя говорили, что не инвалид, просто такая замкнутая. За 4 года жизни в том доме я ни разу не видела её лица, только слышала голос. Продукты ей носил сын. К нам вонь из её квартиры доносилась через площадку, но приглушённо. А вот верхние соседи не могли окна открыть, вонь мощно шла снизу. Они ходили к ней ругаться, но ничего поделать не могли.

Интересует не только меня эта тема, но в первую очередь автора. А для меня вообще интересны все темы, связанные со странностями в поведении. У вас соседка в возрасте была, наверное? А мне известны случаи, когда годами не выходили с квартиры ещё вполне молодые люди. Вот где жесть.

Гость
#34
Valeri

Ваше заигрывание, Николай, не удалось) Это парень..)))

Гость
#35
Valeri

Ваше заигрывание, Николай, не удалось) Это парень..)))

Разве это что-то меняет? У любви нет границ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: