Гость
Статьи
Вы боитесь смерти?

Вы боитесь смерти?

Просто интересно. Естесственно за жизнь держатся даже те, кто постоянно в депрессии, потому что другого у них нет. А тут можно вспомнить светлые моменты, которых не будет, если умрешь. Однако сколько …

Ольга
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ирина

Это ужасно) Даже на том свете не отдохнуть)) все равно загонят в колесо обратно))

Ну какое-то время душа там находится, она не сразу воплощается в новом теле. Души там тоже работают, но в основном по призванию и много учатся. И когда созревают для нового воплощения, им подбирают нужные для развития души условия, подбирают детей и родителей, из своего рода обычно, которые могут меняться местами, в этой жизни это мать, например, а в следующей дочь и так далее. Жаль только, что мы не помним прошлых жизней и не знаем своих задач, интуитивно ищем и не всегда понимаем, что именно от нас требуется в этой жизни.

Ирина
#52
Оливия

Если вы интересуетесь этим вопросом, то вам возможно будент интересно почитать книгу Галины Шереметевой "Род, семья и судьба человека" и другие ее книги. На себе испытала воздействие - эти книги являются как бы ключом на старт. Когда я прочитала, то подумала, ччто за муть такая. Но потом все стало складываться как пазл. И вот в этой книге она обьясняет почему именно негативные эмоции и собятия дают рост души. Если совсем упрощенно объяснить то эффект такой - неудобное состояние подталкивает к действию. Иногда все просто - голодно - поешь, холодно - оденься. Но когда условия задачи усложняются, то для многих наступает тупик - ушел парень, что делать? умерли родители - как жить? Чем выше ваш уровень, тем более сложные задачи вы решаете. Все как в обычной компьютерной игре.

Спасибо за совет по книге. Но все равно не совсем понятно. Ну ведь в мире столько серьезно больных детей, страдающих и без перспектив будущего. К каким действиям этот негатив может их подтолкнуть? Стать мегатерпимыми, добрыми? Ежеминутно заглушать свою боль, жить пока есть силы и надеяться на развитие души?

Ирина
#53
Гость

Ну какое-то время душа там находится, она не сразу воплощается в новом теле. Души там тоже работают, но в основном по призванию и много учатся. И когда созревают для нового воплощения, им подбирают нужные для развития души условия, подбирают детей и родителей, из своего рода обычно, которые могут меняться местами, в этой жизни это мать, например, а в следующей дочь и так далее. Жаль только, что мы не помним прошлых жизней и не знаем своих задач, интуитивно ищем и не всегда понимаем, что именно от нас требуется в этой жизни.

Но это же бессмысленно, если 99.9% людей не помнят прошлых жизней, своих прошлых ошибок и тд, в итоге не осознают своих задач, не имеют возможности исправить что-то. А ведь человек при осознании своих ошибок и для своего прогресса может многое сделать, многое изменить. Но нужно ведь осознание, понимание, а не блуждание как в темноте (когда мы ничего не помним, и нихрена непонятно что вообще делать и зачем мы тут оказались). А особенно это касается больных детей, которые плюс ко всему в силу возраста не могут осознать как им "развить, очистить душу", за что им это выпало и что с этим делать. Человечество уже столько существует, а до сих пор не разгадало эту загадку.

Гость
#54
Ирина

Но это же бессмысленно, если 99.9% людей не помнят прошлых жизней, своих прошлых ошибок и тд, в итоге не осознают своих задач, не имеют возможности исправить что-то. А ведь человек при осознании своих ошибок и для своего прогресса может многое сделать, многое изменить. Но нужно ведь осознание, понимание, а не блуждание как в темноте (когда мы ничего не помним, и нихрена непонятно что вообще делать и зачем мы тут оказались). А особенно это касается больных детей, которые плюс ко всему в силу возраста не могут осознать как им "развить, очистить душу", за что им это выпало и что с этим делать. Человечество уже столько существует, а до сих пор не разгадало эту загадку.

Может, в этом как раз и есть смысл, самому докопаться до истины, понять свои задачи. Ну свои недостатки и пороки все знают, думаю, с ними и нужно бороться в первую очередь. Если бы мы заранее все знали, было бы слишком просто и неинтересно, ну может, ещё какой-то смысл есть в этом. А насчёт инвалидов, читала, что они сами выбирают такую жизнь, чтобы быстрее пройти свои задачи и помочь близким людям в их задачах. То же самое с короткой жизнью, они за несколько лет решают какую-то задачу, то есть быстрее намного, чем в обычной жизни.

Ирина
#55
Гость

Может, в этом как раз и есть смысл, самому докопаться до истины, понять свои задачи. Ну свои недостатки и пороки все знают, думаю, с ними и нужно бороться в первую очередь. Если бы мы заранее все знали, было бы слишком просто и неинтересно, ну может, ещё какой-то смысл есть в этом. А насчёт инвалидов, читала, что они сами выбирают такую жизнь, чтобы быстрее пройти свои задачи и помочь близким людям в их задачах. То же самое с короткой жизнью, они за несколько лет решают какую-то задачу, то есть быстрее намного, чем в обычной жизни.

Ну я бы поспорила насчет "было бы слишком просто и неинтересно". Даже если представить что ты инвалид, с хроническими болями и тд И ты осознаешь, что тебе надо просто это вынести, пройти с достоинством, выработать искреннюю доброту, измениться и изменить что-то вокруг...это совсем не просто, даже если ты знаешь, что будешь условно "вознагражден за это". Это ведь десятки лет мучений надо пройти, глушить боль, что-то делать. Просто осознание своей задачи давало бы внутренние силы, а когда мы ничего не помним, ничего не знаем, то это просто самоистязание и терзания, ощущение жизненной ловушки, наказание и тд. Все-таки это нелогично, имхо...

Гость
#56
Ирина

Ну я бы поспорила насчет "было бы слишком просто и неинтересно". Даже если представить что ты инвалид, с хроническими болями и тд И ты осознаешь, что тебе надо просто это вынести, пройти с достоинством, выработать искреннюю доброту, измениться и изменить что-то вокруг...это совсем не просто, даже если ты знаешь, что будешь условно "вознагражден за это". Это ведь десятки лет мучений надо пройти, глушить боль, что-то делать. Просто осознание своей задачи давало бы внутренние силы, а когда мы ничего не помним, ничего не знаем, то это просто самоистязание и терзания, ощущение жизненной ловушки, наказание и тд. Все-таки это нелогично, имхо...

Может и так, но думаю, какой-то смысл в этом есть, нам неизвестный, иначе нам не стирали бы память при рождении.

Ирина
#57

Я даже не знаю, может все эти попытки познать эту жизнь/смерть это просто естесственное желание интеллектуально развитого человека иметь хоть какой-то контроль, понимание структуры. А по факту может быть вся наша жизнь это хаос и череда случайностей, где-то кто-то получает удачную жизнь, кто-то не очень, кто-то рождается здоровым, но потом теряет его, кто-то наоборот улучшает его и тд. И ведь признать такой жизненный хаос нелегко, потому что это значит быть участником страшной лотереи, где каждую минуту ты играешь со смертью, можешь выиграть, а можешь проиграть. А ведь любому человеку хочется иметь контроль (хотя бы над своей жизнью), понимать правила игры и иметь в голове хоть какое-то представление о том, в чем участвуешь. Поэтому придумано столько всяких религий, учений и тд, в каждом из которых своя структура, обьяснение и правила. Человек стремится к системе и структуре. Но не факт, что жизнь ее на самом деле имеет...

Гость
#58
Ирина

Я даже не знаю, может все эти попытки познать эту жизнь/смерть это просто естесственное желание интеллектуально развитого человека иметь хоть какой-то контроль, понимание структуры. А по факту может быть вся наша жизнь это хаос и череда случайностей, где-то кто-то получает удачную жизнь, кто-то не очень, кто-то рождается здоровым, но потом теряет его, кто-то наоборот улучшает его и тд. И ведь признать такой жизненный хаос нелегко, потому что это значит быть участником страшной лотереи, где каждую минуту ты играешь со смертью, можешь выиграть, а можешь проиграть. А ведь любому человеку хочется иметь контроль (хотя бы над своей жизнью), понимать правила игры и иметь в голове хоть какое-то представление о том, в чем участвуешь. Поэтому придумано столько всяких религий, учений и тд, в каждом из которых своя структура, обьяснение и правила. Человек стремится к системе и структуре. Но не факт, что жизнь ее на самом деле имеет...

А мне кажется, что нет хаоса, кто что заслужил, то и получает в следующей жизни, либо здоровье, либо болезнь, либо бедность, либо богатство. Ну, может, особо развитым душам даётся какой-то выбор. Но, думаю, высшим разумом все создано весьма разумно и продуманно.

Оливия
#59
Ирина

А что в итоге то происходит? Ну по теории реинкарнации. Душа развивается-развивается, постоянно страдая в разных воплощениях. А что по итогу будет? когда-то же типа "очищение и развитие" должно закончится и прийти к какому-то результату? Или это как белка в колесе и из этого круговорота не вырваться навечно) Будут постоянно насильно пихать в новые и новые воплощения?) Вот уж точно не утешение ни разу))

Не так давно я начала слушать лекции Анохина и Черниговской про мозг и вот меня зацепила одна фраза - эволюция прилагает очень большие усилия для развития нашего мозга, на это уходит довольно много энергии у природы. Зачем-то же она это делает? Зачем-то ей нужен наш более развитый мозг. И вот различные воплощения они позволяют нам испытывать различные эмоции (за одну жизнь мы их не выдержим). Расскажу если интеерсно свою ситуацию. В прошлой жизни я погибла, когда мне было 5 лет - моя мама испытала определенные эмоции, в этой жизни моя мама была моей бабушкой и она умерла, когда мне было 8 лет. Так сказать мы с ней "обменялись" сложившейся ситуацией и эмоциями, которые каждый испытал в этой жестокой ситуации. Сейчас моя бабушка опять со мной - это моя дочка. Понять это при должных знаниях не составило труда. Наши отношения вышли на совсем иной уровень. Эмоциональная связь очень сильна. Понимание очень высокое. Помимо этого мы обе продолжаем выполнять задачи, которые уже начали раньше.

Гость
#60
Оливия

Не так давно я начала слушать лекции Анохина и Черниговской про мозг и вот меня зацепила одна фраза - эволюция прилагает очень большие усилия для развития нашего мозга, на это уходит довольно много энергии у природы. Зачем-то же она это делает? Зачем-то ей нужен наш более развитый мозг. И вот различные воплощения они позволяют нам испытывать различные эмоции (за одну жизнь мы их не выдержим). Расскажу если интеерсно свою ситуацию. В прошлой жизни я погибла, когда мне было 5 лет - моя мама испытала определенные эмоции, в этой жизни моя мама была моей бабушкой и она умерла, когда мне было 8 лет. Так сказать мы с ней "обменялись" сложившейся ситуацией и эмоциями, которые каждый испытал в этой жестокой ситуации. Сейчас моя бабушка опять со мной - это моя дочка. Понять это при должных знаниях не составило труда. Наши отношения вышли на совсем иной уровень. Эмоциональная связь очень сильна. Понимание очень высокое. Помимо этого мы обе продолжаем выполнять задачи, которые уже начали раньше.

Очень интересно, а как понять, кто был кем в прошлой жизни. У меня вот с мамой всю жизнь проблемные отношения, она брата любит, меня не очень, мне всегда это казалось несправедливым. Значит ли это, что это моя расплата за какие-то ошибки в прошлой жизни и что мне нужно делать в этой? Наладить с ней нормальные отношения не получается, все усугубляется её возрастом и изменением психики. Если можете ответить, буду благодарна.

Оливия
#61
Гость

Да, вы все правильно пишете. Я, к сожалению, прошлых жизней не помню, а так легче было бы понять свои задачи в этой жизни.

Прошлые жизни мы все помним, только не такой памятью как мы привыкли здесь. А я бы сказала чувственной памятью. Если вы хотите вспомнить более детально, то надо оттолкнутся от своих ощущений. Первое упражнение - найти, что вы любите. Представляйте каждый фрукт или овощ и оценивайте какой у вас уровень любви к нему. Перепроверяйте себя, по возможности попробуйте этот фрукт(овощ) но не просто быстро съешьте, а именно прочувствуйте получаемые эмоции. Нашли. Теперь представьте как он рос, как вы его ели - что было и вот в этом контексте может возникнуть в голове образ - типа вы маленькая девочка сидите на коленках у папы (мамы) и едите к примеру клубнику. Запомните этот образ. Можете в первый раз на этом закончить. Потом представьте этот образ таким каким он вам в первый раз представился. И слушайте душой - начнут новые образы появляться. Можно начинать не с еды, а с времен года - слушая ветер, дождь, глядя на листья, пытайтесь вспомнить. Если вы будете настроены на эту волну, то по глубинным ощущениям вытянутся воспоминания. Обычно это значимое воспоминание в вашей прошлой жизни. У меня к примеру всплыло то, как я уезжала из дома осенью, были желтые листья и я знала, что больше не вернусь. Этой осенью я старалась каждый день смотреть на листья и любоваться ими и вдруг возникла эта картинка. Короче прошлая жизнь - это пазл, который вы просто решаете собрать и даете эту команду мозгу. Так как единственное, что нам доступно в неизменном виде - это природные явления и растения (они то были на планете и в прошлые наши жизни), то от них и надо отталкиваться.

Оливия
#62
Ирина

Спасибо за совет по книге. Но все равно не совсем понятно. Ну ведь в мире столько серьезно больных детей, страдающих и без перспектив будущего. К каким действиям этот негатив может их подтолкнуть? Стать мегатерпимыми, добрыми? Ежеминутно заглушать свою боль, жить пока есть силы и надеяться на развитие души?

Хороший конечно вопрос, но по сути - пусть они сами с этим разбираются, вам же интереснее разобраться со своей жизнью. Каждый негатив может подтолкнуть человека к разным действиям. Один будет искать выход из негатива, другой обвинять всех вокруг, третий писать о своем опыте, чтобы другие почитали и переосмыслили свои проблемы. И таким образом они будут выполнять разные задачи для множества окружающих их людей. Таким образом каждый человек существует для множества других людей. Даже своими мелкими делами мы можем изменить судьбы многих людей, даже не осознавая этого.

Гость
#63
Оливия

Прошлые жизни мы все помним, только не такой памятью как мы привыкли здесь. А я бы сказала чувственной памятью. Если вы хотите вспомнить более детально, то надо оттолкнутся от своих ощущений. Первое упражнение - найти, что вы любите. Представляйте каждый фрукт или овощ и оценивайте какой у вас уровень любви к нему. Перепроверяйте себя, по возможности попробуйте этот фрукт(овощ) но не просто быстро съешьте, а именно прочувствуйте получаемые эмоции. Нашли. Теперь представьте как он рос, как вы его ели - что было и вот в этом контексте может возникнуть в голове образ - типа вы маленькая девочка сидите на коленках у папы (мамы) и едите к примеру клубнику. Запомните этот образ. Можете в первый раз на этом закончить. Потом представьте этот образ таким каким он вам в первый раз представился. И слушайте душой - начнут новые образы появляться. Можно начинать не с еды, а с времен года - слушая ветер, дождь, глядя на листья, пытайтесь вспомнить. Если вы будете настроены на эту волну, то по глубинным ощущениям вытянутся воспоминания. Обычно это значимое воспоминание в вашей прошлой жизни. У меня к примеру всплыло то, как я уезжала из дома осенью, были желтые листья и я знала, что больше не вернусь. Этой осенью я старалась каждый день смотреть на листья и любоваться ими и вдруг возникла эта картинка. Короче прошлая жизнь - это пазл, который вы просто решаете собрать и даете эту команду мозгу. Так как единственное, что нам доступно в неизменном виде - это природные явления и растения (они то были на планете и в прошлые наши жизни), то от них и надо отталкиваться.

Сложно как-то все) у меня много любимых вещей и времена года, и природу тоже люблю, но вот никаких картинок никогда не всплывает, к сожалению. Может это не всем дано?

Оливия
#64
Гость

Очень интересно, а как понять, кто был кем в прошлой жизни. У меня вот с мамой всю жизнь проблемные отношения, она брата любит, меня не очень, мне всегда это казалось несправедливым.

Вы знаете, я пыталась в этом разобраться и пока у меня получилась такая вот картина. Для начала надо попытаться "вспомнить" или скорее почувствовать в каких отношениях вы были с человеком в прошлой жизни. Для начала надо разузнать о своем роде, написать свою родословную и вспомнить всех родственников и близких друзей. Вспоминайте о каждом, ваши взаимоотношения и свои чувства к каждому человеку. Отбросьте то. кем вы приходитесь друг другу в этой жизни. Оттталкивайтесь от ощущений. Вот у вас не ладится с мамой и вы подумайте вы к ней относитесь как к кому? Ну к примеру вам может прийти на ум, что она будто не мама, а как соперница какая-то или как вредная младшая (старшая сестра). Теперь поразмышляйте именно про такие отношения - мама и вы сестры (к примеру) и как это могло бы быть - типа ее больше любили или вас. Пока просто фантазируйте. Эти фантазии и есть воспоминания. Но не берите их как правильные с первого раза. Попробуйте к этой проработке еще несколько раз вернутся и примерить к маме другие роли - к примеру "она как свекровь ко мне относится, словно своего сыночка от меня защищает!". Может быть и так -
в прошлой жизни ваша мама также была матерью вашего брата, но вы по отношению к этим двум были невесткой и женой - подходит? Проверять надо по двум- трем взаимоотношениям. То есть если окажется, что мама к вам относится как к невестке, а брат при этом словно к жене, то скорее всего этот расклад и был в прошлой жизни. Самое легкое - найти кого-то кого очень сильно и необъяснимо любишь. Скорее всего это будет ваш ребенок в прошлой жизни или ваш родитель. Потом делать дальнейшую раскладку.

Оливия
#65

Продолжение.
К примеру, если вы решили что вы очень любите, необъяснимо своего дядю, возможно он был вашим папой. Смотрите кого он очень сильно любит - возможно это был его ребенок в прошлом - проверьте есть ли к этому человеку чувства как к сестре/брату. Если это женщина, возможно это была его жена, проверьте ощущения, возможно вам всегда хотелось, чтобы именно этот человек был вашей мамой.Ну и так далее. За эталон естественно берем самые наилучшие чувства.

Оливия
#66
Гость

Сложно как-то все) у меня много любимых вещей и времена года, и природу тоже люблю, но вот никаких картинок никогда не всплывает, к сожалению. Может это не всем дано?

Скорее всего я сложно объясняю (еще никому не объясняла :)). Вы попробуйте, если вам хочется какого-то результата как бы помедитировать на что угодно. Ведь не сразу возможно найти. Я получила эти образы только после того как сосредоточилась именно на цели вспомнить прошлые жизни. Недели три я каждый вечер занималась такой практикой - просто садилась в тихое место, чтобы никто не отвлекал и думала - как вспомнить прошлую жизнь? И я ничего не получала в ответ, а вот когда в этой жизни создалась такая ситуация, которая оставила эмоциональный след в прошлой, то и пришел образ. В целом я уже год задаюсь этим вопросом, а образы стали появляться месяцев 7-8 назад и я до сих пор по капле собираю информацию. Это не быстро. Но чем дальше, тем легче. Как и во всем - больше практики, лучше результат. Конечно я еще много читаю, смотрю в интернете фото со всего мира. Ищу так сказать то, что разбудит воспоминания. Ну и вспоминаю всю свою эту жизнь. Тоже может из этих воспоминаний ответ всплыть.

Гость
#67
Оливия

Скорее всего я сложно объясняю (еще никому не объясняла :)). Вы попробуйте, если вам хочется какого-то результата как бы помедитировать на что угодно. Ведь не сразу возможно найти. Я получила эти образы только после того как сосредоточилась именно на цели вспомнить прошлые жизни. Недели три я каждый вечер занималась такой практикой - просто садилась в тихое место, чтобы никто не отвлекал и думала - как вспомнить прошлую жизнь? И я ничего не получала в ответ, а вот когда в этой жизни создалась такая ситуация, которая оставила эмоциональный след в прошлой, то и пришел образ. В целом я уже год задаюсь этим вопросом, а образы стали появляться месяцев 7-8 назад и я до сих пор по капле собираю информацию. Это не быстро. Но чем дальше, тем легче. Как и во всем - больше практики, лучше результат. Конечно я еще много читаю, смотрю в интернете фото со всего мира. Ищу так сказать то, что разбудит воспоминания. Ну и вспоминаю всю свою эту жизнь. Тоже может из этих воспоминаний ответ всплыть.

Оливия, спасибо Вам большое за ответ, да, я поняла, что нужно время и сразу не получится. Но буду пробовать ещё, может, повезёт)

Ирина
#68

Оливия, вы пишите, что фантазируете, смотрите фотографии из мира, читаете...но ведь то, как откликнется наш мозг на какую-либо фотографию или вещь - не факт, что это что-то было связано с прошлой жизнью (а ведь мы отталкиваемся даже от теории, где у нас уже были может тысячи прошлых разнообразных жизней!!). Этот отклик может быть связан с чем угодно и можно что угодно притянуть за уши, "вылепляя из этого" хронологию своей прошлой жизни. Это как иголку в стоге сена искать или собирать пазл из триллионов крошечных деталек. Даж не знаю...Опять же, вот почему мы не помним сразу свои прошлые жизни...или же их не существовало вообще...

Ирина
#69

А ведь еще существуют разные теории о том, что после смерти человек просто превращается в сгусток энергии вселенной без осознания своего последнего "Я". То есть энергия покидает оболочку, а вместе с ней и всё сознание теряется, оставляется. Поэтому никакие воспоминания о прошлых жизнях не могут никуда перенестись в новые воплощения и навсегда растворяются в небытие.

Ирина
#70
Гость

А мне кажется, что нет хаоса, кто что заслужил, то и получает в следующей жизни, либо здоровье, либо болезнь, либо бедность, либо богатство. Ну, может, особо развитым душам даётся какой-то выбор. Но, думаю, высшим разумом все создано весьма разумно и продуманно.

Ну вот это опять же желание создать логичную структуру/систему, где за каждое действие есть наказание или воздаяние и тд. Где есть справедливость, четкие правила, причинно-следственные связи и тд. Мне тоже хотелось бы верить, что такая система существуют (так ведь гораздо проще было бы)...

Гость
#71
Гость

Потому что только страдая сам, человек становится более терпим и добрым к другим. Когда все хорошо, мы это не ценим и душа находится как бы в застое, чтобы сравнить и понять, нам и даются страдания. А инвалиды, с одной стороны, быстрее проходят свои кармические задачи, а с другой, учат близких и окружающих быть терпимее, человечество, то есть тоже способствуют развитию души и своей, и других людей.

Не всегда. Когда у меня всё хорошо, например, с деньгами, я делюсь с окружающими - радую их подарками, в кафе приглашаю, милостыню подаю и пр. Не говоря уже о том, что сама по себе становлюсь очень милой и нежной. А сейчас нет денег (без работы сижу), на людей не кидаюсь, конечно, и цивилизованно и вежливо себя веду, но не нежная, денег на свои нужды нет, не говоря уже о том, чтобы кому-то другому жизнь облегчить (((
Я, как цветок от влаги, расцветаю и приношу радость благоуханием только в благоприятных обстоятельствах.

Гость
#72
Гость

Не всегда. Когда у меня всё хорошо, например, с деньгами, я делюсь с окружающими - радую их подарками, в кафе приглашаю, милостыню подаю и пр. Не говоря уже о том, что сама по себе становлюсь очень милой и нежной. А сейчас нет денег (без работы сижу), на людей не кидаюсь, конечно, и цивилизованно и вежливо себя веду, но не нежная, денег на свои нужды нет, не говоря уже о том, чтобы кому-то другому жизнь облегчить ((( Я, как цветок от влаги, расцветаю и приношу радость благоуханием только в благоприятных обстоятельствах.

Понятно, что нужда не способствует проявлению щедрости, и не даёт радости, но, возможно, это испытание делает вас сильнее, выдержаннее, вы учитесь сочувствовать людям, попавшим в такую же ситуацию. А возможно, это мера, чтобы подтолкнуть вас на правильный путь, может вы работали не по призванию, делали совсем не то, ради чего пришли, вот вас и "выдернуть" оттуда. Не знаю, это всего лишь мои мысли, я не могу утверждать, что это именно так, но мне кажется, все в этой жизни не случайно происходит, все как-то связано между собой.

Гость
#73
Гость

Понятно, что нужда не способствует проявлению щедрости, и не даёт радости, но, возможно, это испытание делает вас сильнее, выдержаннее, вы учитесь сочувствовать людям, попавшим в такую же ситуацию. А возможно, это мера, чтобы подтолкнуть вас на правильный путь, может вы работали не по призванию, делали совсем не то, ради чего пришли, вот вас и "выдернуть" оттуда. Не знаю, это всего лишь мои мысли, я не могу утверждать, что это именно так, но мне кажется, все в этой жизни не случайно происходит, все как-то связано между собой.

Спасибо за то, что пытаетесь дать какой-то другой взгляд на мою ситуацию :) - я сама уже голову сломала, думая, чему же меня она должна научить ))
Я уверена, что всё не просто так, всё действительно связано. Но учить меня бьыть сильнее и выдержаннее? Я сама из детдома, потом прошла, как и все родившиеся в 70-е, через нищую и голодную юность в 90-е...и голодные обмороки были, и месяцы долгов по аренде, ну и т.д. Лет в моей жизни, когда мне не приходилось копейки считать, можно посчитать на пальцах одной руки. То есть опять меня проверить надо на выживаемость?? Да сколько можно?!
Мое призвание? Я хотела получить данную профессию с 11-ти лет - в СССР девочка из детдома с таким же успехом могла мечтать полететь на Марс (серьезно!), надо мной учителя в детдоме смеялись в лицо из-за этого. И я получила эту профессию и работала по ней лет 15 с успехом, а когда получила еще дополнительное серьезное образование по ней, вот тут всё и закончилось ))) В том-то и дело, что это мое призвание...если бы еще уметь что-то другое делать или хотя бы иметь таланты или начатки этих талантов, чтобы развивать - а то нет такого вообще, бездарь полнейший в других областях! Если бы я видела, что есть какой-то другой талант, который пропадает и который можно развивать, так я уже давно попробовала бы (я не зацикливаюсь на своем призвании и вложенных в него трудах и усилиях), Так ведь нету ((((

Черепаха Тортилла
#74

Я и жизни боюсь. Мне трудно. Я эмоциональная, жалостливая. Много видела чего, и в астрале была, и мне кажется так, приоткрыл мне однажды Господь часть того света. Скажу я вам, то, что я видела, это прекрасно. На Земле такого нет. Это не сон был, однозначно. Также много всего предчувствую и вижу, хорошего мало, страдаю от этого. Ни в какие реинкарнации не верю, это полная чушь. Вообще, когда думаю про мироздание, про все про это, такая жуть охватывает, не описать и словами...

Гость
#75
Гость

Спасибо за то, что пытаетесь дать какой-то другой взгляд на мою ситуацию :) - я сама уже голову сломала, думая, чему же меня она должна научить )) Я уверена, что всё не просто так, всё действительно связано. Но учить меня бьыть сильнее и выдержаннее? Я сама из детдома, потом прошла, как и все родившиеся в 70-е, через нищую и голодную юность в 90-е...и голодные обмороки были, и месяцы долгов по аренде, ну и т.д. Лет в моей жизни, когда мне не приходилось копейки считать, можно посчитать на пальцах одной руки. То есть опять меня проверить надо на выживаемость ((((

Вы знаете, я не экстрасенс, конечно) ну значит, какая-то ещё есть причина или объяснение вашей ситуации, возможно она вам тоже дана не просто так, может за ней последуют какие-то события, которые изменят вашу жизнь к лучшему. Я вот тоже многого не понимаю, вижу, что хорошие люди часто страдают, в нужде, в болезни, в то время как не самые лучшие представители человечества часто как сыр в масле катаются и радуются жизни. Я тоже не знаю, как вот это объяснить, ну может, из прошлой жизни идёт что-то. В общем, есть над чем подумать) но вы, главное, не отчаивайтесь, я уверена, что у вас тоже все наладится)

Гость
#76
Гость

Вы знаете, я не экстрасенс, конечно) ну значит, какая-то ещё есть причина или объяснение вашей ситуации, возможно она вам тоже дана не просто так, может за ней последуют какие-то события, которые изменят вашу жизнь к лучшему. Я вот тоже многого не понимаю, вижу, что хорошие люди часто страдают, в нужде, в болезни, в то время как не самые лучшие представители человечества часто как сыр в масле катаются и радуются жизни. Я тоже не знаю, как вот это объяснить, ну может, из прошлой жизни идёт что-то. В общем, есть над чем подумать) но вы, главное, не отчаивайтесь, я уверена, что у вас тоже все наладится)

Насчет прошлой жизни - всегда, с самих ранних лет, были сочувствие и жалость к людям, абсолютно у всех ведь есть какие-то трудности и проблемы. Всегда была уверенность, что я родилась, чтобы сделать жизнь других лучше и легче (сейчас этой уверенности уже нет). Всегда придерживалась принципа "На мне зло заканчивается и дальше меня не идет". Неужели, если я была плохим человеком в прошлой жизни, я бы родилась с такими уже инстинктивными, природными установками...Не понимаю я уже ничего!
Ну всё равно, что делать - надо и дальше, стиснув зубы, идти.
Спасибо вам за поддержку, добрая душа :)

Гость
#77
Гость

Насчет прошлой жизни - всегда, с самих ранних лет, были сочувствие и жалость к людям, абсолютно у всех ведь есть какие-то трудности и проблемы. Всегда была уверенность, что я родилась, чтобы сделать жизнь других лучше и легче (сейчас этой уверенности уже нет). Всегда придерживалась принципа "На мне зло заканчивается и дальше меня не идет". Неужели, если я была плохим человеком в прошлой жизни, я бы родилась с такими уже инстинктивными, природными установками...Не понимаю я уже ничего! Ну всё равно, что делать - надо и дальше, стиснув зубы, идти. Спасибо вам за поддержку, добрая душа :)

И вам спасибо за приятное общение) я чувствую, вы хороший человек. Ну а трудности у всех бывают, может в прошлой жизни накосячили) а может, сами выбрали себе для чего-то именно такой опыт. Опять же, для развития души) в общем, да, остаётся надеяться на лучшее, жизнь обычно чередует радости и проблемы, так что все у нас будет хорошо, надеюсь)

Оливия
#78
Гость

Спасибо за то, что пытаетесь дать какой-то другой взгляд на мою ситуацию :) - я сама уже голову сломала, думая, чему же меня она должна научить )) Я уверена, что всё не просто так, всё действительно связано. Но учить меня бьыть сильнее и выдержаннее? Я сама из детдома, потом прошла, как и все родившиеся в 70-е, через нищую и голодную юность в 90-е...и голодные обмороки были, и месяцы долгов по аренде, ну и т.д. Лет в моей жизни, когда мне не приходилось копейки считать, можно посчитать на пальцах одной руки. То есть опять меня проверить надо на выживаемость?? Да сколько можно?! Мое призвание? Я хотела получить данную профессию с 11-ти лет - в СССР девочка из детдома с таким же успехом могла мечтать полететь на Марс (серьезно!), надо мной учителя в детдоме смеялись в лицо из-за этого. И я получила эту профессию и работала по ней лет 15 с успехом, а когда получила еще дополнительное серьезное образование по ней, вот тут всё и закончилось ))) В том-то и дело, что это мое призвание...если бы еще уметь что-то другое делать или хотя бы иметь таланты или начатки этих талантов, чтобы развивать - а то нет такого вообще, бездарь полнейший в других областях! Если бы я видела, что есть какой-то другой талант, который пропадает и который можно развивать, так я уже давно попробовала бы (я не зацикливаюсь на своем призвании и вложенных в него трудах и усилиях), Так ведь нету ((((

Вполне возможно, что вы действительно идете не своим путем или это был ваш путь, но вы его прошли и теперь нужен новый. Логично, что пока вы не стремились идти углубленно по выбранному пути судьба думала, что вы еще повернете в нужную сторону, но когда вы углубились в профессию, то стало понятно, что на другое времени у вас не будет, вот и обрубили. Иногда мы просто не понимаем, что за дверь перед нами открылась.

Оливия
#79

Продолжение, для гостя 73.
У меня получилось также (дверь одна закрылась, другая открылась, но я не поняла этого) . Однажды в детстве я решила, что сделаю кое-что (не буду распространяться что именно) и конечно благополучно об этом забыла. Потом я решила, что мне нужно совсем другое и благополучно шла по этому пути, в частности была мамой и женой. Но дети подросли и я стала просить (по трансерфингу) пусть мне откроется именно моя дверь, то, что мне нужно делать, пусть я это пойму. И что бы вы думали - открылась? Нет, не открылась, случился огромный облом и в связи со здоровьем мне пришлось отказаться от всего и восстанавливаться. И вот только по прошествии 6 лет я вдруг однажды одновременно вспомнила момент из детства и поняла, что как раз тогда и открылась эта дверь, когда я заболела, как раз для того, чтобы помочь другим людям и это именно то, что я хотела сделать в детстве. Теперь я это осмысляю и уже у меня готов план действия. И главное я поправляюсь. Так что по моему опыту - дверь скорее всего открыта, только иногда мы этого не понимаем.

Оливия
#80
Ирина

Оливия, вы пишите, что фантазируете, смотрите фотографии из мира, читаете...но ведь то, как откликнется наш мозг на какую-либо фотографию или вещь - не факт, что это что-то было связано с прошлой жизнью (а ведь мы отталкиваемся даже от теории, где у нас уже были может тысячи прошлых разнообразных жизней!!). Этот отклик может быть связан с чем угодно и можно что угодно притянуть за уши, "вылепляя из этого" хронологию своей прошлой жизни. Это как иголку в стоге сена искать или собирать пазл из триллионов крошечных деталек. Даж не знаю...Опять же, вот почему мы не помним сразу свои прошлые жизни...или же их не существовало вообще...

Ирина, конечно не факт, что зацепивший вид или момент связан с прошлой жезнью, поэтому я очень тщательно все проверяю и перепроверяю. Два способа проверки - по испытываемым чувствам и насколько хорошо это вписывается в уже известную картину. Подавляющее большинство откидываю. Что-то что не могу откинуть просто оставляю, вдруг оно как-то потом будет к месту.

Гость
#81
Гость

И вам спасибо за приятное общение) я чувствую, вы хороший человек. Ну а трудности у всех бывают, может в прошлой жизни накосячили) а может, сами выбрали себе для чего-то именно такой опыт. Опять же, для развития души) в общем, да, остаётся надеяться на лучшее, жизнь обычно чередует радости и проблемы, так что все у нас будет хорошо, надеюсь)

Спасибо, fingers crossed, как говорится :)

Гость
#82
Оливия

Вполне возможно, что вы действительно идете не своим путем или это был ваш путь, но вы его прошли и теперь нужен новый. Логично, что пока вы не стремились идти углубленно по выбранному пути судьба думала, что вы еще повернете в нужную сторону, но когда вы углубились в профессию, то стало понятно, что на другое времени у вас не будет, вот и обрубили. Иногда мы просто не понимаем, что за дверь перед нами открылась.

Так я с моим удовольствием, укажи ты, судьба, Вселенная, Бог, мой новый путь - пойду! Я не цепляюсь за свое призвание, за старый опыт и существующие умения. Но нет знаков, хоть тресни, и нет никаких других талантов, и нет открытых дверей. А помогать другим - моя профессия именно для этого и создана )))

Оливия
#83
Гость

Так я с моим удовольствием, укажи ты, судьба, Вселенная, Бог, мой новый путь - пойду! Я не цепляюсь за свое призвание, за старый опыт и существующие умения. Но нет знаков, хоть тресни, и нет никаких других талантов, и нет открытых дверей. А помогать другим - моя профессия именно для этого и создана )))

А что у вас сейчас происходит в жизни?

Гость
#84
Оливия

А что у вас сейчас происходит в жизни?

Ничего не происходит, без работы сижу с июля 2016 г. ((( несмотря на УСИЛЕННЫЕ поиски. На собеседования изредка (раз в месяц) приглашают и всё! Должности, на которые прохожу собеседования, такие же, какие и были до обучения, т.е. все должностные обязанности знаю.

Оливия
#85

Простите, если глупость сейчас скажу. Вам надо написать книгу о вашей жизни, о детдоме. И создать центр реабилитации для детей выпускников детдома. Центр по трудоустройству для таких детей. Вы через это все прошли, знаете как никто другой.

Гость
#86
Гость

Мда... Вообще-то, умирает лишь тело, оболочка, при чем тут могила и страдания?) тело уже ничего не чувствует, душа переходит в другое измерение, и ей уже точно все равно на могилу с телом. Мучения какие-то если и есть, то духовного плана, а не физического. В общем, непонятно, где вы набрались подобных заключений.

именно душа и будет мучаться,тело сгниет

Гость
#88

Боюсь утереть, тк понимаю, что дети мои ещё маленькие, без меня не справятся... и мама старенькая...

Гость
#89
Гость

Ребятки,ничего вы здесь,сидящие,не знаете. Когда человек умирает,его душа находится рядом со своими близкими людьми до тех пор пока не похоронят тело. После захоронения начинается допрос ангелами. Если ты был светлым человеком,то твоя могила расширится,там будет светло и твоя душа не будет бояться. Ангелы предстанут перед тобой очень красивыми,добрыми. Но если ты был плохим человеком,то твоя могила настолько сильно сузиться,что твои рёбра переплетутся друг с другом... ангелы будут очень страшные,ты будешь бояться,твоя могила будет темная,холодная. Наказание в могиле очень страшное. Ещё страшнее судный день. В ад и рай попадают после судного дня.

А что с теми кого кремировали и развеяли пепел?

Гость
#90

Страшнее жить, когда хочешь умереть, чем умереть, когда хочется жить.

Гость
#91
Гость

Страшнее жить, когда хочешь умереть, чем умереть, когда хочется жить.

Мне кажется, и то и другое плохо..

Гость
#92
Гость

именно душа и будет мучаться,тело сгниет

Там про могилу было, а душа не может мучиться в могиле. Она в другом измерении находится.

Мистика
#93
Гость

Ребятки,ничего вы здесь,сидящие,не знаете. Когда человек умирает,его душа находится рядом со своими близкими людьми до тех пор пока не похоронят тело. После захоронения начинается допрос ангелами. Если ты был светлым человеком,то твоя могила расширится,там будет светло и твоя душа не будет бояться. Ангелы предстанут перед тобой очень красивыми,добрыми. Но если ты был плохим человеком,то твоя могила настолько сильно сузиться,что твои рёбра переплетутся друг с другом... ангелы будут очень страшные,ты будешь бояться,твоя могила будет темная,холодная. Наказание в могиле очень страшное. Ещё страшнее судный день. В ад и рай попадают после судного дня.

Вот такого бреда я еще не слышала)))))

Аля
#95

Самой смерти, как таковой, не боюсь.
Мне страшно сделать плохо родным, заставить их переживать из-за моей кончины. И очень боюсь их смерти.
Еще, почему-то очень хочется верить в колесо перерождений, а не в рай и ад.
Я не вижу в них вселенской справедливости. Они мне душу не греют, поэтому и в религию не тянет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема