Гость
Статьи
Как вы живёте, зная, …

Как вы живёте, зная, что ваши близкие несчастны

Нужна моральная поддержка.
Доброго времени суток.
Моя мама очень несчастна. Дело в неудачном браке: последние годы – просто кошмар - отчим совершенно слетел с катушек: постоянно орет, матом кроет, уже даже смерти желает.. по любому абсолютно поводу скандал.
Начиналось все 17 лет назад и лет 10 все было хорошо. В чем конкретная причина смены его поведения сказать сложно.. он психопат по натуре. Знаю, родня его напела, что моя мама его использовала т.к. родить она так и не смогла ему. Детей своих у него нет.
Я с ним связь не поддерживаю. После школы уехала за 500 км, отучилась, работаю.
Мне надоело слёзно уже умолять её уйти от него. Мне больно и зло берет, когда думаю, что он её унижает(( мама моя добрейшая женщина. Боюсь, сведёт её в могилу((( Проблема, что у неё ничего нет, она из тех женщин, которые нифига сами не могут. Идти ей только к родителям, но там уже сестра с племянницей живут.
Я тоже снимаю жильё. Снимать и ей квартиру я не осилю(( Я и плачу и злюсь на нее, не могу уже.
Люди, у кого ситуации сложные в семье, как вы живёте с этим грузом??

Ли
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не парься, она сделала свой выбор

Мимокрокодил
#2

Не надо удочерять маму. Пусть сама разбирается со своей жизнью.

Гость
#3
Ли

Нужна моральная поддержка.
Доброго времени суток.
Моя мама очень несчастна. Дело в неудачном браке: последние годы – просто кошмар - отчим совершенно слетел с катушек: постоянно орет, матом кроет, уже даже смерти желает.. по любому абсолютно поводу скандал.
Начиналось все 17 лет назад и лет 10 все было хорошо. В чем конкретная причина смены его поведения сказать сложно.. он психопат по натуре. Знаю, родня его напела, что моя мама его использовала т.к. родить она так и не смогла ему. Детей своих у него нет.
Я с ним связь не поддерживаю. После школы уехала за 500 км, отучилась, работаю.
Мне надоело слёзно уже умолять её уйти от него. Мне больно и зло берет, когда думаю, что он её унижает(( мама моя добрейшая женщина. Боюсь, сведёт её в могилу((( Проблема, что у неё ничего нет, она из тех женщин, которые нифига сами не могут. Идти ей только к родителям, но там уже сестра с племянницей живут.
Я тоже снимаю жильё. Снимать и ей квартиру я не осилю(( Я и плачу и злюсь на нее, не могу уже.
Люди, у кого ситуации сложные в семье, как вы живёте с этим грузом??

Не будет человек столько времени просто так терпеть и жить.Значит,любит.Был знакомый случай.

Гость
#4

С чего вы взяли, что она несчастна? У меня тоже в семье такие ситуации... Но я считаю что каждый человек должен отвечать сам за себя. Это ее выбор, это ее жизнь. И вполне вероятно, даже если вдруг она выиграет миллион долларов и у нее не будет отговорки что "некуда идти", она все равно останется с вашим отчимом. Зона комфорта называется )))

И я такая
#5

Насильно нельзя человека сделать счастливым. В моем окружении есть подобный случай. На предложение уйти женщина говорит, что он без нее пропадет. А тот ухмыляется и еще пуще изводит потом.
А еще одна много лет волокет мужа-наркомана, из кредита в кредит. Говорит:- это мой крест.

Гость
#6
И я такая

Насильно нельзя человека сделать счастливым. В моем окружении есть подобный случай. На предложение уйти женщина говорит, что он без нее пропадет. А тот ухмыляется и еще пуще изводит потом. А еще одна много лет волокет мужа-наркомана, из кредита в кредит. Говорит:- это мой крест.

Как Вы правы!!! Вы прям мою родственницу описали!!!А мы ее столько лет жалели!

Гость
#7
Ли

Нужна моральная поддержка.
Доброго времени суток.
Моя мама очень несчастна. Дело в неудачном браке: последние годы – просто кошмар - отчим совершенно слетел с катушек: постоянно орет, матом кроет, уже даже смерти желает.. по любому абсолютно поводу скандал.
Начиналось все 17 лет назад и лет 10 все было хорошо. В чем конкретная причина смены его поведения сказать сложно.. он психопат по натуре. Знаю, родня его напела, что моя мама его использовала т.к. родить она так и не смогла ему. Детей своих у него нет.
Я с ним связь не поддерживаю. После школы уехала за 500 км, отучилась, работаю.
Мне надоело слёзно уже умолять её уйти от него. Мне больно и зло берет, когда думаю, что он её унижает(( мама моя добрейшая женщина. Боюсь, сведёт её в могилу((( Проблема, что у неё ничего нет, она из тех женщин, которые нифига сами не могут. Идти ей только к родителям, но там уже сестра с племянницей живут.
Я тоже снимаю жильё. Снимать и ей квартиру я не осилю(( Я и плачу и злюсь на нее, не могу уже.
Люди, у кого ситуации сложные в семье, как вы живёте с этим грузом??

Гость
#8
Ли

Нужна моральная поддержка.
Доброго времени суток.
Моя мама очень несчастна. Дело в неудачном браке: последние годы – просто кошмар - отчим совершенно слетел с катушек: постоянно орет, матом кроет, уже даже смерти желает.. по любому абсолютно поводу скандал.
Начиналось все 17 лет назад и лет 10 все было хорошо. В чем конкретная причина смены его поведения сказать сложно.. он психопат по натуре. Знаю, родня его напела, что моя мама его использовала т.к. родить она так и не смогла ему. Детей своих у него нет.
Я с ним связь не поддерживаю. После школы уехала за 500 км, отучилась, работаю.
Мне надоело слёзно уже умолять её уйти от него. Мне больно и зло берет, когда думаю, что он её унижает(( мама моя добрейшая женщина. Боюсь, сведёт её в могилу((( Проблема, что у неё ничего нет, она из тех женщин, которые нифига сами не могут. Идти ей только к родителям, но там уже сестра с племянницей живут.
Я тоже снимаю жильё. Снимать и ей квартиру я не осилю(( Я и плачу и злюсь на нее, не могу уже.
Люди, у кого ситуации сложные в семье, как вы живёте с этим грузом??

Гость
#9

Читая комментарии,у меня закрался вопроссс....Люди,у вас сердца есть....????Уважаемая Ли,мне и Вас и Вашу маму очень жалко!Ситуация,конечно сложная,в том плане,что идти некуда....Мама-это единственный человек,которого никто и никогда не заменит!!!Берегите и себя и маму!!!Желаю Вам,что бы эта проблема поскорее решилась в лучшую сторону!!!!!

Гость
#10

ну и нафига ты в личную жизнь матери лезешь, да еще "слезно умоляешь развестись"? строй свою жизнь.

Гость
#11

У моих родственников, Слава Богу, такого нет, вернее моя сестра сама своего мужа дубасит. А у ближайшей подруги ситуация очень похожа на ситуацию мамы Автора. Недавно муж сломал ей палец, бьет, материт, унижает. (При этом он имеет 2 высших и среднее музыкальное образование.) Ее мать, отчим, взрослые дети ненавидят его и очень хотят их развода, но они не понимают, насколько она боится женского одиночества. Когда он на пару дней уезжает на дачу, она очень скучает. Когда он раз в год ездит на неделю к отцу в другой город, она вообще сама не своя.

Гость
#12

Несчастье -это болезни, бедствия, утраты близких, потеря жилья, имущества, средств к существованию, а у Вашей мамы все хорошо. Живите и не заморачивайтесь.

Гость
#13

Ну положим съем двух квартир это и правда накладно, но почему не возьмете маму жить к себе? Если у вас однушка, можно двушку снимать, это не такая разница в цене, как 2 квартиры.

Гость
#14
Гость

Как Вы правы!!! Вы прям мою родственницу описали!!!А мы ее столько лет жалели!

мазохисты

Гость
#16

а если этот отчим ее выгонит? почему ониее изводит, но при этом не выгонит?

умница
#17
Гость

а если этот отчим ее выгонит? почему ониее изводит, но при этом не выгонит?

Он самоутверждается за её счёт. Вот ссука.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: