Гость
Статьи
Почему старики …

Почему старики невоспитанные и хамовитые?

Стояла в очереди в поликлинику, молодежь стояла спокойно в очереди, а вот старики лезли без очереди. Я уже и сказала старику , причем не совсем пожилому, встать в очередь. Он посмотрел на меня, словно ему положено без очереди. А другая пожилая женщина “я только спросить“. Вот откуда в пожилых людях столько безкультурия, хамовитости?Молодежь более вежливая и культурная.

Оксана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что они прожили свою несчастливую жизнь, а впереди ничего, пустота.

Гость
#2

потому что им тяжело стоять, тяжело ждать. Уважайте старость.

Гость
#3
Гость

потому что им тяжело стоять, тяжело ждать. Уважайте старость.

некоторые бабки сколь шустры, что дадут шороху любому молодому.

Гость
#4
Гость

потому что им тяжело стоять, тяжело ждать. Уважайте старость.

. В таких случаях врача на дом вызывают, а те кто по поликлиникам ходит, им просто заняться дома нечем.

Гость
#5
Гость

потому что им тяжело стоять, тяжело ждать. Уважайте старость.

ага может их пропускать тогда вперёд ? Зачем молодежи врачи, так и будут вперёд себя пропускать стариков и ко врачу никогда не попадут

Гость
#6

Нетрудно догадаться, что они и в молодости такими были. А с годами, к сожалению, все недостатки характера только усиливаются. К тому же, из-за неправильной работы щитовидки большинство старых людей страдают паническими атаками, беспокойством и тревожностью. Стоять в очереди, ждать, терпеть они, как дети, не могут. Я по своей матери сужу. Часто бывает стыдно за ее поведение. Горько и страшно, когда уходят из жизни молодые, но и не дай Бог до такого дожить.

Карла
#7

потому что они считают что у них возраст, старость и поэтому имвсеможноивседолжны, но прошли те времена когда уважали а морщины и год рождения, сейчас уважают за отношение...

Гость
#8

Особенно поражают бабушки -пенсионерки, которые в час пик пытаются попасть на рынок потому, что с утра "молоко привозят" и пропихивает всех своей палкой в автобусе. Куда ты торопишься, неужели нельзя поехать в 9 утра и дороги свободнее и места в автобусе полно. Ну нет им надо!

Гость
#9

Да потому что кукушка едет. Химия организма. Остановить нельзя- только купировать на время той же химией. Деменция. Потеря критичности. Плюс хронические болячки.
Что делать? Ходить строго к назначенному времени и не реагировать на «мне только спросить». Ещё лучше- по платной страховке.

Гость
#10

Это совок в мозгах,тотальный. Везде дефицит и очереди,надо выгрызать,толкаться,рвать зубами впередистоящих. Иначе не достанется. Они по-другому не умеют

Гость
#11
Гость

потому что им тяжело стоять, тяжело ждать. Уважайте старость.

Заходя в автобус,бабки как бешенные с ног людей сшибают,бегут,как атлеты,что бы место занять.Они не уважают вокруг людей,считают что им все должны.с чего бы это?!

Гость
#12

ну если только спросить, зачем стоять в очереди? вы тоже стоите, когда нужно только спросить?

Гость
#13

ага. Все им должны. Помню в аптеке чуть не до драки дошло - дед пытался пролезть, якобы я не стояла там. Я ему нахамила или тоже пихнула в ответ не помню...Но люди подтвердили что я стояла. Хотя сцена вышла оч некрасивая. Но я тут иду на принцип, пусть не думают что им все будут уступать только миз=за возраста

Гость
#14

))))))))) Откуда берутся невоспитанные и хамоватые старики? Из таких же молодых.
"Я ему нахамила или тоже пихнула в ответ не помню.." Как вы думаете старухой она станет воспитанной и тактичной?

Гость
#15
Гость

))))))))) Откуда берутся невоспитанные и хамоватые старики? Из таких же молодых. "Я ему нахамила или тоже пихнула в ответ не помню.." Как вы думаете старухой она станет воспитанной и тактичной?

ну без очереди лезть точно не будет
будьте споки

Гость
#17

Просто с возрастом более проявляются все негативные стороны, вместе с возрастными болячками. А тем, что " старость надо уважать" у нас привыкли ловко манипулировать,при этом невзирая на невоспитанность и недалёкость.Согласна в этом плане с грубой, но верной поговоркой: " Не всякой бороде честь, борода и у к.о.з.л.а есть".Попробовала бы , например, молодая мать с маленьким ребёнком попросить пропустить её без очереди. О, что бы тут началось! Линчевали бы на месте, уже априори её бы заклеймили и назвали ЯЖЕМАТЕРЬЮ. Кстати, модный нынче бренд раскручиваемый на просторах соцсетей- если у тебя есть дети, уже ты заочно причислена к этой категории, разбираться никто не будет, нормально ты себя ведёшь или нет. Тогда пора уже вот таких наглых и хамоватых персонажей, которых описывает автор, называть ЯЖЕПЕНСИОНЕР, ЯЖЕМУЖИГ и т.д., список можно дополнить.

Гость
#18

А вы пробовали просить, чтобы вас с маленьким ребенком пропустили? Я не раз и пропускала и меня пропускали, Даже просить не надо было, сами предлагали вне очереди.

Гость
#19
Гость

А вы пробовали просить, чтобы вас с маленьким ребенком пропустили? Я не раз и пропускала и меня пропускали, Даже просить не надо было, сами предлагали вне очереди.

слышь, там на­­с­р­а­ли в туалете, иди-ка убери, сделай себе приятно))))))))))))))

Гость
#20
Гость

))))))))) Откуда берутся невоспитанные и хамоватые старики? Из таких же молодых. "Я ему нахамила или тоже пихнула в ответ не помню.." Как вы думаете старухой она станет воспитанной и тактичной?

ты бол­ьное престарелое ха­мло с бре­довыми фант­азиями,
иди самоликвидируйся, го­вн­­очис­т­ка!)))))

Нина
#21

Ну как говорят, цыплят по осени....и мы на пенсии все ответы узнаем.
Реальнее всего ответ - дедуганы просто от жизни устали. И если это тёмные - необразованные и завистливые люди, то ожидаемое ближе к пенсии - сами понимаете что. Плюс проблемы с формулировкой желаемого.
Но!!
Есть прекрасные самостоятельные представители пожилого общества.
Это и девяностолетние девы - лежала в больничке с аппендицитом, в палате были две пожилых посквички - прекрасные, умные, образованные с хорошим чувством юмора. Здоровья им и любви.
А вообще - берегите своих родителей. И любите детей.

Гостья
#22
Гость

потому что им тяжело стоять, тяжело ждать. Уважайте старость.

Возраст это не повод для уважения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: