Гость
Статьи
Интроверты могут …

Интроверты могут погибать без общения ?

Я себя всегда считаю и считала интровертом . Всегда любила побыть одна , мне с собой хорошо и не скучно . Всегда есть чем заняться . Но посидев дома - два года , как посидев , удаленная работа и минимум общения с окружающими , за последний год много связей оборвалось, родные в другом городе и видимся 3 раза в год , но правда живем с мч . Но мне паршиво на душе , вроде 3 года назад была противоположным человеком , а сейчас домосед -интроверт .Набрала лишних кг и стала хуже выглядеть , наверно из-за этого тоже не хотелось ни с кем общаться . Сейчас когда начали со мной некоторые пытаться подружиться я понимаю , что хочу быть как раньше , постоянно ходить куда-то , посещать интересные места , общаться иметь много связей , в общем все , как было раньше . Но разве интроверты могут так погибать от одиночества и без общения?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не интроверт.Интроверт-это самодостаточный человек.Ему никто не нужен.

Он счастлив наедине с самим собой-своей душой.

Гость
#2

Могут, конечно, и без разницы, интроверт вы или экстраверт. Одинокие люди живут меньше и болеют чаще. Вы хоть понимаете, кого называют интровертами?

Гость
#3

Я интроверт, я уже больше десяти лет работаю дома и мне никто не нужен, чем более становлюсь старше, тем больше раздражают люди, люблю одиночество.

Гость
#4
Гость

Могут, конечно, и без разницы, интроверт вы или экстраверт. Одинокие люди живут меньше и болеют чаще. Вы хоть понимаете, кого называют интровертами?

Одинокие люди живут дольше и болеют реже, потому что никто им не трепет нервы и не выносит моск..))))

Гость
#5

Интроверт - это всего лишь человек, чьи духовные силы восстанавливаются в одиночестве. Экстраверт восполняет силы в публичной среде.
Но все мы люди социальные и хотим общения. Кому-то хватит семьи, кому-то нужны друзья, кому-то коллеги. Только Социопат и мизантроп избегают соуиальных контактов и хотят повторить опыт Диогена, но это уже отклонение.
Кроме того, интроверт может успешно налаживать контакты, нравиться людям и быть публичной личностью. Даже среди звезд есть интроверты, как Кипелов или Киану Ривз.

Гость
#6

нафиг это общение нужно

Гость
#7
Гость

Одинокие люди живут дольше и болеют реже, потому что никто им не трепет нервы и не выносит моск..))))

И сколько вы таких одиноких долгожителей встречали?

Гость
#8

да, я инроверт но иногда мне нужно общение. разница в том что оно нужно редко, посл него нао морально отдохнуть. Но делиться проблемаи и впечатлениями с другим естественно для любого человека

Гость
#9

Может.

Гость
#10

Не путайте интроверта и социопата бирюка.

Гость
#11
Гость

да, я инроверт но иногда мне нужно общение.

+++++++++++ то же самое, друзья друзьями, а покой по расписанию

Гость
#14

Какой бы не был человек-он в первую очередь рождается и существует в обществе и является социальным существом,так что интроверсия или экстраверсия это только лишь особенности и часть характера,в социальной среде каждый будет нуждаться всегда.

Гость
#15
Гость

Никакой Вы не интроверт.Вот я интроверт -мне никто не нужен,мне никогда не бывает скучно с самой собой,ведь столько всего интересного - почитать,сшить что то ,погонять на машине,что то приготовить. Люди посторонние только мешают.Вот пример - я фильм на компе дома посмотрю со всеми удобствами.А в кинотеатре -самый длинный будет сидеть передо мной,самый сопливый и чихающий сзади,сбоку кто то будет жрать свою кукурузу и вонять ей,на задних местах всякое отрепье будет громко ржать весь фильм,а впереди орать чья то личинка-годовасик,которую сюда притащила его яжематерь.А я дома - одна.И никто не мешает.Вот кто тут интроверт,а не Вы.И не надо мне никого ненавидеть,надо просто делать.как самой удобно.Да и я так не мешаю никому.

вы описали аутиста - шизоидного психопата
а не интроверта
кстати есть подозрение что интроверты всякие это плод чьей-то бурной фантазии

Гость
#16

Вот кстати модно очень сейчас слыть ахренеть, каким самодостаточным, все себя так и мнят интровертами. Однако, вылазят на форумы, общаются, ходят по салонам, заводят отношения. Никогда не встречала отшельников. Просто кому то больше надо общения, а кому то меньше. Кто то любит работать в коллективе, а кто то нет. Считаю, что многие рисуются.

Гость
#17
Гость

Вот кстати модно очень сейчас слыть ахренеть, каким самодостаточным, все себя так и мнят интровертами. Однако, вылазят на форумы, общаются, ходят по салонам, заводят отношения. Никогда не встречала отшельников. Просто кому то больше надо общения, а кому то меньше. Кто то любит работать в коллективе, а кто то нет. Считаю, что многие рисуются.

да. это просто мода, плюс оправдание собственных комплексов и неумения общаться.
Обратите внимание-везде только про интровертов, какие они классные и интересные. А про экстравертов почему никто не пишет мемов? Да потому что люди без проблем в коммуникации не нуждаются в оправданиях

Гость
#18
Гость

да. это просто мода, плюс оправдание собственных комплексов и неумения общаться. Обратите внимание-везде только про интровертов, какие они классные и интересные.

Я общаюсь в среде творческих людей, большая половина мнит себя вот как раз такими интровертами, однако выставляются, добиваются признания, собираются на тусовки, заводят романы и страдают, но при этом каждый второй талдычит, что он исключительно самодостаточен и ни в коем случае ни в ком не нуждается..

Гость
#19
Гость

Я общаюсь в среде творческих людей, большая половина мнит себя вот как раз такими интровертами, однако выставляются, добиваются признания, собираются на тусовки, заводят романы и страдают, но при этом каждый второй талдычит, что он исключительно самодостаточен и ни в коем случае ни в ком не нуждается..

так им больше всего и нужно признание, творческим) боятся что это оч заметно)

Автор
#20
Гость

Могут, конечно, и без разницы, интроверт вы или экстраверт. Одинокие люди живут меньше и болеют чаще. Вы хоть понимаете, кого называют интровертами?

Да , того человека который быстро устаёт от общения с другими людьми , ему достаточно 1-2 друга и спокойно могут находиться одни долгое время . То есть в отличие от экстраверта им не надо бесконечное общение .

Гость
#21
Гость

вы не интроверт.Интроверт-это самодостаточный человек.Ему никто не нужен. Он счастлив наедине с самим собой-своей душой.

Гость
#22
Автор

Да , того человека который быстро устаёт от общения с другими людьми , ему достаточно 1-2 друга и спокойно могут находиться одни долгое время . То есть в отличие от экстраверта им не надо бесконечное общение .

а ВЫ ВСТРЕЧАЛИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НАДО БЕСКОНЕЧНОЕ ОБЩЕНИЕ?! ДА ЭТО ТРЕЩОТКИ, ЛЮДИ-ОРКЕСТРЫ)) таких еще тяжелее выносить

Автор
#23
Гость

Никакой Вы не интроверт.Вот я интроверт -мне никто не нужен,мне никогда не бывает скучно с самой собой,ведь столько всего интересного - почитать,сшить что то ,погонять на машине,что то приготовить. Люди посторонние только мешают.Вот пример - я фильм на компе дома посмотрю со всеми удобствами.А в кинотеатре -самый длинный будет сидеть передо мной,самый сопливый и чихающий сзади,сбоку кто то будет жрать свою кукурузу и вонять ей,на задних местах всякое отрепье будет громко ржать весь фильм,а впереди орать чья то личинка-годовасик,которую сюда притащила его яжематерь.А я дома - одна.И никто не мешает.Вот кто тут интроверт,а не Вы.И не надо мне никого ненавидеть,надо просто делать.как самой удобно.Да и я так не мешаю никому.

Знаете я тоже ненавижу нытьё детей в кинотеатре ,часто раздражают чужие люди , особенно бестолковые и наглые . Но прям вообще без общения плохо , естественно с теми кто мне приятен только. Выеду так с парнем и его другом прогуляться , сходить в кино , в кафе и сразу так хорошо . Хочу научиться ещё не раздражаться от неприятных людей и будет вообще сказка .

Гость
#24
Гость

Никакой Вы не интроверт.Вот я интроверт -мне никто не нужен,мне никогда не бывает скучно с самой собой,ведь столько всего интересного - почитать,сшить что то ,погонять на машине,что то приготовить. Люди посторонние только мешают.Вот пример - я фильм на компе дома посмотрю со всеми удобствами.А в кинотеатре -самый длинный будет сидеть передо мной,самый сопливый и чихающий сзади,сбоку кто то будет жрать свою кукурузу и вонять ей,на задних местах всякое отрепье будет громко ржать весь фильм,а впереди орать чья то личинка-годовасик,которую сюда притащила его яжематерь.А я дома - одна.И никто не мешает.Вот кто тут интроверт,а не Вы.И не надо мне никого ненавидеть,надо просто делать.как самой удобно.Да и я так не мешаю никому.

Вы интроверт и мизантроп в одном флаконе.

Автор
#26
Вау🦋

Я интроверт. Меня так не колбасит, как вас. Мне хорошо побыть одной, если хочу общения то встречаюсь с друзьями. У вас проблема в том, что вы сама себя ничем занять не можете и друзей у вас похоже нет.

Чего не могу , хобби есть, друзей несколько осталось но правда , кто в другом городе и видимся редко , а у кого дел по горло и общаемся в основном в соц сетях .

Автор
#27
Вау🦋

Я вот так различаю интровертов и экстравертов: интроверты терпеть не могут говорить по телефону. А экстраверты могут весь день трепаться ни о чем.

Мне нравится иногда долго говорить по телефону , именно с подругами двумя . Но они в другом городе , видимся не часто , поэтому тем море . С одной можем на час созвониться или меньше,с другой бывало и вообще по 4- 5 часов говорили . Но опять же таки , прекратила это и с одной свели общение просто в соц сетях , а со второй можем редко созвониться , но обговорить все. Просто жаль времени так трещать ,лучше дела полезные сделать ,а поговорить и через сообщения можно.

Гость
#29

Я интроверт, но иногда нуждаюсь в общении. Это могут быть посиделки с подругой на 1-2 часа или просто пустой треп по телефону минут на 20, потом мне снова не нужны посторонние.

Гость
#30
Гость

вы описали аутиста - шизоидного психопата а не интроверта кстати есть подозрение что интроверты всякие это плод чьей-то бурной фантазии

Не пишите бред. И если уж на то пошло, то есть подозрение, что на диагнозе аутизм очень неплохо зарабатывают, от того и ставят его теперь чуть ли не каждому второму ребенку в Европе. Скоро и до России докатится.

Гость
#31
Гость

Вы интроверт и мизантроп в одном флаконе.

А вы идиот с тнунельным мышлением, который вешает на людей ярлыки и мыслит стереотипами.

Вельма
#32

Естественно! И экстраверту и интроверту общение нужно, как воздух! Отличие только одно - экстраверту не важно с кем общаться, хоть с продавцом в магазине, хоть с бабушкой на лавочке, а интроверт предпочитает общение с близкими людьми.

Гость
#33
Гость

А вы идиот с тнунельным мышлением, который вешает на людей ярлыки и мыслит стереотипами.

Слово мизантроп задело?
Интраверт - ярлык. Экстраверт - ярлык. Мизантроп не любит людеи. Ничего обидного.

Гость
#34

Я тоже интроверт, но это не значит, что я могу годами с людьми не общаться. Просто общение с людьми должно быть ограничено, я не могу долго болтать с людьми, они утомляют. А есть люди, которые постоянно с кем разговаривают бесконечно, по телефону или в компании. Мне никогда не бывает скучно. На работе у нас была болтушка, все от неё уставали, выползали от общения с ней, а она бодрая бежала домой. Вампир!

Гость
#35

а мне не нужны друзья, мне мужа хватает, женаты 20 лет.

Гость
#36
Гость

вы не интроверт.Интроверт-это самодостаточный человек.Ему никто не нужен. Он счастлив наедине с самим собой-своей душой.

++++++++++++++++++++
я сейчас сюда зашла тему создавать как отказаться от общения с подругой вежливо
не понимаю людей - видят же, что я интроверт - зачем вытягивать на встречи и тд? пусть таких же экстравертов с собой зовут.

Гость
#37

Хотя есть люди, с которыми мне всегда хорошо. А есть те кто выматывают. И почему-то именно подруги, которых я не хочу видеть - больше всего мне и навязываются.

Гость
#38

А вам, автор, рекомендую записаться на курсы/хобби - танцы, языки или вышивка - что вам по душе. Там и найдете приятелей себе.

Гость
#39

В инете ходят же всякие забавные графики про психологию людей. Нравится диаграмма интроверта: 1 маленький сегмент "радостное общение с доузьями", остальное поле: "отдых от общения с друзьями" ))
Автор, мы все люди, не бываем только ортодоксальными интро или экстра. Просто в вас боьше интро. А может, вы просто физически устали от прошлой работы. Вам нужно было 3 года, чтобы элементарно напитаться свежей энергией.
У меня похожая ситуация.
Но вот, любя одиночество и махонький кружок милых сердцу людей, обожаю потрепатьмя с чужими людьми. И они со мной с ходу болтают. Просто на скамейке где-нть ))

Гость
#40

Автор, вы наверное, и правда не интроверт. Я вот завидую тем, кто может дома работать и не терпеть постоянно рядом неприятных людей. Общение мне по большей части, тем более, на работе, не нужно.

ГостьЯ
#41
Гость

Никакой Вы не интроверт.Вот я интроверт -мне никто не нужен,мне никогда не бывает скучно с самой собой,ведь столько всего интересного - почитать,сшить что то ,погонять на машине,что то приготовить. Люди посторонние только мешают.Вот пример - я фильм на компе дома посмотрю со всеми удобствами.А в кинотеатре -самый длинный будет сидеть передо мной,самый сопливый и чихающий сзади,сбоку кто то будет жрать свою кукурузу и вонять ей,на задних местах всякое отрепье будет громко ржать весь фильм,а впереди орать чья то личинка-годовасик,которую сюда притащила его яжематерь.А я дома - одна.И никто не мешает.Вот кто тут интроверт,а не Вы.И не надо мне никого ненавидеть,надо просто делать.как самой удобно.Да и я так не мешаю никому.

Прям про меня)

bunny
#42

могут. особенно если в их жизни были люди их уровня, их интересов и потом эти люди покинули круг общения, без них становится тоскливо, в то время как общение и даже обычное мелкое взаимодействие с 90 % людей нафиг не было нужно и не нужно и не будет. интроверты вполне могут быть к кому-то привязаны

Артём
#43
Гость

да. это просто мода, плюс оправдание собственных комплексов и неумения общаться.
Обратите внимание-везде только про интровертов, какие они классные и интересные. А про экстравертов почему никто не пишет мемов? Да потому что люди без проблем в коммуникации не нуждаются в оправданиях

Причем тут проблемы с коммуникациями. А если человек очень устает от длительного общения и ему нередко хочется остаться наедине с самим собой, что в этом плохого?Это и есть интроверсия. А на счет самодостаточности это правда, интроверты более самодостаточны, нежели экстраверты. Ну как экстраверты могут быть самодостаточным, если они постоянно зависит от общения,да дело даже не в этом,а в том что есть люди,которые устают от долгого общения и для того, чтобы у такого человека появились силы, ему требуется уединение,а может даже и одиночество на некоторые время. Сам интроверт, люблю уединение, люблю находится дома один, но при всем этом не люблю одиночество, самое длительное одиночество, которое мне будет доставлять удовольствие это два три дня, максимум,не больше. Поэтому я считаю себя каким-то своеобразным интровертом. Мода на интровертов? Ну что есть то есть. Я Вас не понимаю, люди постоянно вокруг, а куда их деть-то, интроверты, настоящие интроверты нуждаются а общении тоже, но нуждатся в уединение они будут чаще, чем в общение. Мы не дикари какие-то, нам приятно бывать порой в людных местах, да мы идет на выставки, да мы среди людей, ну не смотря на это мы более самодостаточны, чем экстраверты. Да и вообще люди повсюду, музыка, телевидение, везде люди и это прекрасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: