Гость
Статьи
Карьера или дети - …

Карьера или дети - кому что интересней?

Всем привет! Хочу поделиться интересной ситуацией, в которой я оказалась. Точнее, интересной реакцией окружающих. Итак: я замужем, у нас двое детей (6 лет и 9 месяцев), и я практически не уходила в декрет ни с первым, ни со вторым ребёнком (в общей сложности месяца три-четыре меня не было на работе). Должность хорошая, место престижное, зарплата отличная. Проблема в том, что я устала, перегорела, что ли, и сейчас есть возможность уволиться и остаться дома с детьми (плюс начать свой небольшой бизнес, но он начнет приносить доход в лучшем случае через год). В материальном плане все прекрасно. Времени с детьми мне очень не хватает и я с радостью ими занимаюсь, когда есть возможность. Это вводные данные. Самое интересное, что единственным человеком, поддержавшим меня в моем решении, был муж :) остальные в шоке от того, что я меняю престиж и карьеру на попоподтирание и детские сопли. Мне вот интересно, это сейчас повсеместно такие настроения, что воспитание собственных детей считается чем-то недостойным?

OMG
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это только ваше право, решение вашей семьи, почему слушаете людей? Вы достигли цели в карьере, дальше вам не интересно стало, развивайте бизнес, занимайтесь воспитанием детей, все нормально.

Света
#2

Да не поверю я никогда, что впахивать как ломовая лошадь щас прям престижно.
Жалею таких женщин как вы - даже детей своих толком не видели, а только морды начальников и сотрудниц на работе.
И че хорошего-то?

Гость
#3

Я не знаю ни одного человека который искренне любит свою работу.

Гость
#4

Конечно дети.женщины редко счастливы работая

#5

Главное, что Вас поддерживает муж. А остальные пусть пребывают в шоке сколько влезет

Гость
#6

Вот и я ничего хорошего не вижу.. я автор, если что :) просто шокирует реакция приятелей (не берусь их называть друзьями), утверждающих, что я буду деградировать и поговорить со мной будет не о чем

#7
Света

Да не поверю я никогда, что впахивать как ломовая лошадь щас прям престижно. Жалею таких женщин как вы - даже детей своих толком не видели, а только морды начальников и сотрудниц на работе. И че хорошего-то?

Не у всех жизнь крутится вокруг детей.

Гость
#8

Когда они, дети, есть, жизнь не крутить вокруг них не получается. Работая, все время приходится балансировать, и это выматывает. Но я даже не об этом. Люди прямо говорят - ты же умная, зачем тебе этой фигней заниматься? Оо

Гость
#9
Света

Да не поверю я никогда, что впахивать как ломовая лошадь щас прям престижно. Жалею таких женщин как вы - даже детей своих толком не видели, а только морды начальников и сотрудниц на работе. И че хорошего-то?

если любишь свою работу, то она "впахивать как ломовая лошадь" не воспринимается. Если штаны протираешь за 3 копейки, чтобы ипотеку платить, то конечно...

Гость
#10
Гость

Я не знаю ни одного человека который искренне любит свою работу.

Я тоже

Гость
#11

А ответ на вопрос темы такой - мне неинтересно ни то ни другое, так как предпочитаю жить счастливо без проблем

Гость
#12
Гость

Я тоже

я знаю :) но им всем до 30 лет. Дальше многих накрывает кризис среднего возраста, что ли, или просто зрелость приходит, и меняется отношение к работе. Это то, что я вокруг себя вижу, да и у меня самой то же самое. Мне 35

Dina
#13

Если вы поработали и состоялись финансово и морально, почему бы и не уйти в детей.
Глупо даже не пробовать и садиться на шею мужу

Гость
#14

Сложно сказать, у меня это циклично. Сначала я достигла успеха на фоне той среды из которой вышла и меня потянуло на обустройство гнезда. Когда детенышу исполнился год, то я мне захотелось еще повысить свой социальный статус и качество жизни. Мы с мужем уехали на заработки зарубеж. Вот пока не понятно, будем ли эмигрировать или просто обустроим получше жилье, поближе к центру, побольше и вернемся. Не знаю пока, культура очень чужая, непривычная, но возможности огромные. Скорее всего, когда достигну какой-то планки своей внутренней, то опять вернусь в материнство. Хочу, чтобы дети гордились мной, видели мои стремления, учились этому. Но и расти как трава, без матери тоже не особо-то здорово. Пока нет у меня баланса

Автор
#15
Гость

Сложно сказать, у меня это циклично. Сначала я достигла успеха на фоне той среды из которой вышла и меня потянуло на обустройство гнезда. Когда детенышу исполнился год, то я мне захотелось еще повысить свой социальный статус и качество жизни. Мы с мужем уехали на заработки зарубеж. Вот пока не понятно, будем ли эмигрировать или просто обустроим получше жилье, поближе к центру, побольше и вернемся. Не знаю пока, культура очень чужая, непривычная, но возможности огромные. Скорее всего, когда достигну какой-то планки своей внутренней, то опять вернусь в материнство. Хочу, чтобы дети гордились мной, видели мои стремления, учились этому. Но и расти как трава, без матери тоже не особо-то здорово. Пока нет у меня баланса

мне очень близка Ваша позиция. Мы тоже за рубежом, и мне тоже хочется, чтобы дети не списывали меня со счетов, как профессионала... но в данный момент ребенок каждый день спрашивает меня, когда у нас будет время пообниматься, ничего не делать, побыть вдвоем... это очень больно

Гость
#16

мне и то и другое интересно, но ребенок важнее.

Гость
#17

А чем вы занимаетесь за рубежом ?? Что за деятельность ?? Просто интересно..

Гость
#18

Женщинам работа редко так интересна, что не до семьи. Если есть дети, то семья обычно важнее. Мало кто работает по призванию, всегда завидовала таким людям, у меня вечно было отбывание каторги ради денег. В общем, работа это скорее мужское дело, у них это главное, а у женщин семья.

Гость
#19

Женское счастье это материнство, а не карьера.

Автоп
#20
Гость

А чем вы занимаетесь за рубежом ?? Что за деятельность ?? Просто интересно..

я работаю в финансовой сфере, корпоративные финансы

Автор
#21
Гость

Женщинам работа редко так интересна, что не до семьи. Если есть дети, то семья обычно важнее. Мало кто работает по призванию, всегда завидовала таким людям, у меня вечно было отбывание каторги ради денег. В общем, работа это скорее мужское дело, у них это главное, а у женщин семья.

Вы право, глупо как-то убиваться на работе, когда дома ждут, совсем другие приоритеты

Раста
#22

Автор, все конечно отлично, но вы уверенны, что муж не зачморит в декрете? Одно дело вы финансово независимы ни копейкой, а другое дело когда по другому. Я столько знаю самоуверенных, били себя пяткой в грудь, какой муж золотой, но не сказал, что он содержит, только ленивый. Опять же это прецвеличение, что детям нужна мама 24 час в сутки. Маленьким все равно, кто им памперсы меняет, а взрослым важно не присутствие, а насыщенность. Можно выходные провести с ребенком - но они будут соить всего годового сидения дома. К тому же, раз вы карьеру сделали, заняли руководящую должность, то есть возможность, что вы своей энергией детей зачморите, не дадите покоя, будут сами вас на работу гнать ))

Автор
#23
Раста

Автор, все конечно отлично, но вы уверенны, что муж не зачморит в декрете? Одно дело вы финансово независимы ни копейкой, а другое дело когда по другому. Я столько знаю самоуверенных, били себя пяткой в грудь, какой муж золотой, но не сказал, что он содержит, только ленивый. Опять же это прецвеличение, что детям нужна мама 24 час в сутки. Маленьким все равно, кто им памперсы меняет, а взрослым важно не присутствие, а насыщенность. Можно выходные провести с ребенком - но они будут соить всего годового сидения дома. К тому же, раз вы карьеру сделали, заняли руководящую должность, то есть возможность, что вы своей энергией детей зачморите, не дадите покоя, будут сами вас на работу гнать ))

риск есть всегда, конечно :) я не планирую прям сиднем сидеть, мне нужно будет несколько часов в день на становление своего дела. Дети (точнее, старший ребенок) очень требующие внимания, вряд ли они погонят на работу. За мужа ручаться не буду, но за наши 15 лет совместной жизни были прецеденты, когда то он, то я не работали, никто никого не чморил.

Гость
#24

Автор, вам просто нужен перерыв. На год, два. Не всем он периодически нужен. Но я сомневаюсь, что умная, деятльная женщина надолго застрянет дома. Через 6-7 лет вы уже будете нужны своим детям как сейчас

Раста
#25

Да, ктати, после 10 лет у детей уже друзья-подружки-компашки и не до мамы, а потом любовь-морковь, учеба. В общем, если реально есть перспектива собственного бизнеса, то почему бы и нет. А вернутся на работу на тех же условиях и том же статусе, увы, не получится спустя уже года два... В любом случае удачи вам, отдохните, а дальше посмотрите

Автор
#26

Спасибо вам всем :)

#27

Ни то, ни другое. В идеала нашла бы какой-то приличный пассивный доход
и жила бы в свое удовольствие.

Оливия
#28

Хоть одна хорошая тема. Думала опять будут убеждать, что карьера самое важное в жизни.

Гость
#29
scratch_cat

Ни то, ни другое. В идеала нашла бы какой-то приличный пассивный доход и жила бы в свое удовольствие.

+100000000000000
Думала, неужели никто так не ответит?)))

#30

Карьеру можно построить и детьми,совмещали же раньше наши родители

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема