Гость
Статьи
Дети - самое главное …

Дети - самое главное достижение

Сейчас услышала фразу: "Чем больше детей, тем больше смысла в жизни человека". Вы согласны с ней? Если это так, то почему, чаще всего, у этих людей 1-2 ребенка, а не 15? Почему они не рожают каждый год? Я утрирую, но хотелось бы понять ваши мнения!

Мур
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет конечно, родить каждая ослица, кобыла и собака может.

Гость
#3

1-2 ребенка еще может содержать среднестатистическая семья, но больше-это плодить нищету, на это соглашаются только маргиналы.

#4

если больше ничего в жизни не умеешь, кроме как ноги раздвигать то, вероятно, в этом есть какой-то смысл

Гость
#5
Zombie Cat

если больше ничего в жизни не умеешь, кроме как ноги раздвигать то, вероятно, в этом есть какой-то смысл

У бедных на другие удовольствия денег нет, а рождение детей хоть какое-то разнообразие в их серой жизни.

Гость
#6

Я бы согласилась пройти муки родов только ради действительно любимого/любящего мужчины. С фразой не согласна. Первична любовь - мужчина, а дети - плод любви, а не смысл жизни или достижение.

Гость
#7

Дети не смысл жизни, а просто часть жизни, гости. Для овулей конечно весь смысл в детях. Причем уже состарившись, они продолжают терзать и тиранить своих взрослых детей с визгами " Я тебе все отдала, а ты....!"

Гость
#8

Я бы сказала, что дети одно из достижений в жизни, но далеко не главное и уж точно не смысл всей жизни.

Гость
#9

Дети являются достижением только для тех, кто ничего больше не в состоянии достичь. Я мать двоих детей и категорически против того. чтоб из детей делать знамя и им размахивать. Хочешь доказать свою значимость? Доказывай другим путем. Родить и кошка может, особенно с уровнем современной медицины.

Гость
#10

15 детей - не достижение. Это отсутствие мозгов и денег на презервативы. Ну а жить в таком то ли колхозе, то ли дурдоме - это вообще на ооочень большого любителя.

Гость
#11

Достижением может считаться уже выросший, успешный, имеющий хорошие отношения с родителями и счастливо живущий ребёнок. А деторождение само по себе не достижение ни разу.

ГостьЯ
#12

Ой,ну прям достижение.Крыски,кролики и хомячки плодятся без перерыва,у них тоже достижение?!)

Гость
#13

Сейчас одного то родить не могут . Очередина на эко . Готовы всё отдать, только дай шанс. Таскаются лахудры красивые, потом ребёнка по больницам ищут, оказывается нужен ребёнок то. , кроликам начинают завидовать

Гость
#14
Гость

Я бы согласилась пройти муки родов только ради действительно любимого/любящего мужчины. С фразой не согласна. Первична любовь - мужчина, а дети - плод любви, а не смысл жизни или достижение.

к сожалению, большинство женщин понимает это слишком поздно, когда возможности свои личные упущены, прислугой уже стали, неблагодарным детям и ты не нужен. и вообще жизнь спущена в унитаз. а аксиома "дети-это счастье" вбита в голову в совке гвоздями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: