Гость
Статьи
Взрослый мужик грызет …

Взрослый мужик грызет ногти

Товарищи, можно ли как-то помочь взрослому мужчине (почти 40 лет!), который грызет ногти?
Я знаю, что это нервное и все такое.
Дело в том, что эта отвратительная привычка просто выбешивает, причем страдают не только сами ногти, но и кожа вокруг.
Выглядит не очень эстетично, мягко скажем.
Думаю, это связано с тем, что данный мужчина начал лысеть... И таким образом он справляется со стрессом.
Всякие лаки и пр. не помогает, когда пытаешься просить, чтобы прекратил, огрызается.
Не знаю, смогу ли смириться с данной привычкой, считаю, что в таком возрасте уже как-то можно контролировать свои "порывы".
Кто-нибудь сталкивался?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лысеет - это плохо. Очень плохо!
На ногах тоже ногти грызет?

Гость
#2

Лечить вам надо свою психику.На свете много чего не нравится, но не всё вас касается.
Не нравится-уйдите.

Лечите вашего беса внутри.Это он не даёт вам жить.нЕ БУДЕТ НОГТЕЙ-ЕЩЁ ЧТО-НИБУДЬ , что будет вас бесить.

Гость
#3

Вот именно, взрослый человек сам разберется со саоими привычками. Если вам не нра - то ищите другого.

Гость
#4

Да,такая жись. Лысый, ногти грызет,в носу ковыряет,носки с дыркой. Блин, как хорошо одной.

Милена
#5

как можно использовать в адрес человека, тем более своего мужчины, глагол "огрызается"!? как про крысу какую-то или шафку уличную, фу(

Гость
#6
Гость

Товарищи, можно ли как-то помочь взрослому мужчине (почти 40 лет!), который грызет ногти?

Нельзя, т.к. для него это не проблема и он о помощи не просил.
Вы хотите подменить понятия "помочь" и "заставить".

Тина Тёрнер
#7

Это бесполезно. Я, вот, губы кусаю. Все чаще стараюсь контролировать сама, так как не красиво. Как вариант - чтобы пристыдили окружающие: друг, подруга, коллеги. То есть искусственно создать мотив, чтоб он сам захотел контролировать себя. По-другому никак не помочь.

Ольга
#8

Просто он психически б о л ь н ой . Нормальные люди ногти не грызут

Гость
#9

я сама грызу,но без кожи вокруг,а сосед ему50 ,он да,такой же ка у вас

Теща
#10

Психиатр нужен

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема