Гость
Статьи
Общаться с людьми - …

Общаться с людьми - это для меня большое испытание:(

В последнее время я заметила в себе,что мне стало тяжело находится с людьми(даже с близкими).Во время разговора я люблю перебивать,не могу слышать внимательно человека,потому что постоянно зациклен нормально ли я выгляжу(в плане собеседника)на глазах человека,видит ли он что мне интересно,видно ли мои емоции(потому что я достаточно безэмоциональная),очень нетерпеливая,вечно хочу сказать что-то о своём,мне не получаеться общаться.Испытываю напряжение около людей,все время также зацикливаюсь интересна ли я людям,хорошо ли человеку со мной,вечно стараюсь шутить,говорить об разных темах,играть роль активного и веселого человека,чтобы люди не скучали со мной,но это меня утомляет:(Стараюсь подстраиваться под человека,чтобы ему было комфортно со мной,тяжело говорить "нет" или вообще давать замечание если что-то не нравиться,чтобы не ранить.Никогда не показываю свою злость,раздражение,вечно сдержанно себя веду при всех,стесняюсь своих емоций,комплексую из-за своей агрессивности,поетому стараюсь быть более сдержано - вобщем такой я людям нравлюсь,они сами идут ко мне толпами,но я не могу такой быть так долго,я устала от этого правильного образа,идеала,так хочется быть настоящей такой но как?Не имею больше друзей,потому что я с ними неискренняя,поэтому с ними перестала общаться без заявлений,я не нуждаюсь о друзьях,хочется часто быть одним,таким каким я есть,не могу доверять людям:разказывать о своих болячках,просить помощи. может это из-за этого мне никто не нужен,потому что я всегда сама справляюсь?Но я так больше не могу

Луанна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот это торкнуло человека

Гость
#2

Ну так будьте собой. Чего вы боитесь?

Гость
#4

кто здесь всё китайскую хyyyйню рекламирует?

Гостья
#5

Автор, если вам нудны друзья будьте собой, просто не утомляйте. Уходите когда видите в этом нужду. Вы так выгорите, если будете изображать или все время в одиночестве. Друзья нужны, проблемы в том, что настоящих друзей днем с огнем не сыщешь. Я понимаю, почему вы хотите быть отличным собеседником. Вы хотите быть в теме и чтоб в вас чувствовали потребность. Вы хотите иметь возможность общаться с людьми. Но скажу вам, когда я стала собой, все от меня отвернулись и я многим перестала нравиться. Потому, что я много ною. Я работаю обычно на плохой работе, надеюсь, что со временем исправлю это, но нытья много. Оно оттолкнуло от меня всех, многие решили, что я неудачница. Так хорошо в тишине. Если вам хорошо в тишине, то прекратите быть удобной.

Гость
#6

Вы слишком хотите всем нравиться. Будьте собой

Гость
#7

Как будто про меня написали((( А вам интересны те люди которые вас окружают?

Гость
#8

Тяжело общаться - не общайтесь. Это просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: