Гость
Статьи
Почему муж моей …

Почему муж моей знакомой ушёл к женщине старше?

Такая ситуация у моей знакомой; прожили вместе 13 лет, есть дочь, жили очень хорошо, прям примерная пара, было приятно смотреть на эту семью, всегда вместе, часто путешествовали, не ругались никогда серьёзно, любовь, все дела, дочь обожал...И вдруг приходит и сообщает, что уходит из семьи, у него другая женщина! Не буду описывать состояние моей знакомой и как она это пережила и сейчас переживает ещё, хотя прошло уже 3 года, моей подруге сейчас 38, ему 46, так вот, потом выяснилось, что женщина старше,ей 43 сейчас, они поженились и пол года назад она родила ему сына, ещё у неё есть старший сын, которому где-то 12-13 лет, в общем он ушёл к ней и живут счастливо, на ее странице теперь фотки счастливой семьи, куда он замечательно влился, как- будто всегда там и жил, у них общие друзья, гуляют, путешествуют, полная идиллия...С дочкой он иногда видится, но конечно, все уже не то, он полностью там- это видно. Она ждала до последнего, что он одумается и вернётся, но сейчас, наверное, уже нет. Я думаю он встретил именно любовь, иначе она была бы намного моложе, а тут... Так печально, что развалилась такая, когда-то дружная и красивая семья.( Вот что у мужиков в голове, почему он в таком возрасте решил все поменять, неужели так влюбился? А ещё говорят, что мужчины после 40 не способны на глубокие чувства...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
412787
#1

С одной стороны - женятся не на возрасте. Это только женщины судорожно года считают, мужчины ориентируются на свои ощущения рядом с ней, на лёгкость и комфорт.
С другой - 40 лет кризисный аозраст. Люди сейчас стали жить долго, успевают две жизни прожить. И
с одной счастлив был, и с другой теперь. Просто с первой уже стало скучно. А тут прелесть новизны с сохранением прежнего комфорта.

Гость
#2

Значит ваша знакомая не давала мужу того, что ему было нужно от отношений и семьи.

Гость
#3

Та дама говит вкуснее ! Шучу, конечно

А если серьезно, то просто они знакомы из прошлых реинкарнаций

Джипси
#4

А причем тут голова мужиков и че в ней? Наврят ли он головой думал, скорее - другим местом. Разница в возрасте не фатальная, так что значения не имеет

Гость
#5

Новая баба всегда лучше старой, даже если новая баба старая! )))

Гость
#6

И ещё, объективно, моя знакомая и моложе и внешне выигрывает: высокая, среднего телосложения, красивые черты лица, кода упругая, я всегда ей любовалась втихую, а эта женщина полная противоположность: низкая, с лишним весом, короткая стрижка и явные возрастные признаки на лицо. Но вы правы, мне показалось, что эта женщина очень энергичная, она выкладывает фотки с активного отдыха; зимой лыжи, каток, летом- ныряют, не знаю, как это называется, ну вы поняли, типа погружения. Моя знакомая предпочитала всегда более спокойный отдых- пляж, экскурсии, прогулки. Может ему этог не хватало, драйва какого-то?

Гость
#7
Джипси

А причем тут голова мужиков и че в ней? Наврят ли он головой думал, скорее - другим местом. Разница в возрасте не фатальная, так что значения не имеет

Я не говорю,что разница фатальная, но ушёл не к женщине моложе, как часто бывает, наоборот старше и с ребёнком- подростком, вот интересно, что его так привлекло...

гость
#8

Любой настоящий мужчина мечтает жениться на ***.

Гость
#9

Автор вы просто введены в заблуждение что мужчины ищут молодую свежую пи ...ку. На само деле все не так, от возраста ничего не зависит.

Гость
#10

Откуда мы можем знать почему муж вашей знакомой от нее ушел к женщине старше. Спросите это у мужа своей знакомой. Кто точно знает ответ - это он.

Гость
#11

С чего вы взяли, что там была примерная семья? По внешней картинке, по тому, что вам показывали! В реальности же все могло обстоять с точностью наоборот.
У меня есть родственница. Бывает, мне плачется о своих семейных горестях. При этом для друзей и соцсетей они с мужем идеальная пара. Иногда смешно читать комментарии от друзей в соцсетях под их фотками о том, как они друг другу идеально подходят, какие любящие, что равняться надо на них, что приятно было провести время с прекрасной парой (на др, например)... А какие она дифирамбы мужу поет в тех же соцсетях и параллельно мне плачется, как все плохо и что они на грани разрыва...
А ведь, если разойдутся, то все окружение будет в глубоком шоке.

Гость
#12

Писец, автор какая-то вы ***. Все у вас идеально. У знакомой с мужем в семье все идеально. У мужа в новой семье тоже все идеально. Вы о жизни людей по фото в социальных сетях судите. А в соцсети люди несчастные фотки не постят. Это витрина жизни, а что там внутри никто не знает. Никто из идеальной семьи не уходит. Люди уходят от проблем. Странно что у некоторых не хватает ума это понять. Хотя что взять с человека, который берется судить о жизни по фоткам в соцсетях.

Гость
#13

Вы серьезно считаете, что несчастных 5 лет что-то значат? Успокойтесь женщина, ваша подруга и та новая жена обе ровесницы друг другу.
От идеальных отношений не уходят. Подумайте над этим.

Гость
#14
Гость

Я не говорю,что разница фатальная, но ушёл не к женщине моложе, как часто бывает, наоборот старше и с ребёнком- подростком, вот интересно, что его так привлекло...

Не что, а кто. Он ушел к женщине, а не к ее сыну подростку и ее документу с названием паспорт. Что тут еще объяснять?
Мне бывший до сих пор пишет, звонит, встреч ищет, хочет усыновлять моих детей от моего мужа. При этом, ждал ждал меня 15 лет, допекал, как моги женился на женщине на 15 лет моложе меня. Думаете, его это остановило? Нет!!! Он мне звонил из загса, звонил со свадьбы, рыдал в трубку. И после этого снова пишет. Если мужик не любит, ему все равно, какого возраста его бывшая, и все равно, какого возраста его настоящая, которую любит.

Гость
#15
Гость

С чего вы взяли, что там была примерная семья? По внешней картинке, по тому, что вам показывали! В реальности же все могло обстоять с точностью наоборот. У меня есть родственница. Бывает, мне плачется о своих семейных горестях. При этом для друзей и соцсетей они с мужем идеальная пара. Иногда смешно читать комментарии от друзей в соцсетях под их фотками о том, как они друг другу идеально подходят, какие любящие, что равняться надо на них, что приятно было провести время с прекрасной парой (на др, например)... А какие она дифирамбы мужу поет в тех же соцсетях и параллельно мне плачется, как все плохо и что они на грани разрыва... А ведь, если разойдутся, то все окружение будет в глубоком шоке.

Ага )) У меня тоже в окружении такая пара есть. Идеальная пара, трое детей, из путешествий не вылазят, в инте все счастливы. А на самом деле они уже лет пять друг друга ненавидят, вместе не спят и даже неделями не разговаривают, в долгах как в шелках, не разводятся только из-за имущества, даже на детей уже по фиг. У мужа была попытка суицида от такой счастливой жизни как у него в инстаграме.

Гость
#16

15, сколько в вас радости по поводу чужого несчастья)))
это так мило)

Гость
#17
Гость

15, сколько в вас радости по поводу чужого несчастья))) это так мило)

А у вас мозгов в голове ни капли, если вы свои эмоции другим людям приписываете. Где вы увидели радость? Быть такой д*урой не мило.

Гость
#18
Гость

15, сколько в вас радости по поводу чужого несчастья))) это так мило)

Где вы радость увидели? Человек трагедию описал, с жалостью к таким.

Гость
#19

Автор, когда я была маленькой, в нашем подъезде на первом этаже было две квартиры напротив. В каждой семья с двумя детьми примерно одного возраста. В одной - русские, в другой русский с татаркой. Я ничего против татар не имею. Только та тётка была реально страшная: маленькая, тощая, чернявая, с жуткими зубами и некрасивая на лицо. Так вот, мужик из русской семьи к ней ушёл. Она своего мужа выгнала. А тот чужой муж из своей квартиры всё, что мог, вынес в квартиру напротив. Я была совсем мелкой, не в курсе деталей, но даже меня тогда это убило, как такое возможно? Там явно не шамаханская царица была. Надо у мамы спросить что ли.

Гость
#20

Если что я знала эту семью и сужу не по фотографиям и она очень искренний и откровенный человек, поэтому была искренне счастлива замужем и так же переживала эмоционально, когда разводились и не понимала как такое могло произойти. Я просто решила порассуждать, почему так могло произойти, если до последнего все было хорошо и о разводе он молчал до последнего, они только приехали с отпуска, отдохнувшие, загорелые, счастливые и бац- такой сюрприз!( Насчёт оскорблений в мой адрес, женщины, вы совсем б0льные, писать такую чушь в самую обычную, жизненную тему? Сколько истеричек, на ровном месте...

Гость
#21
Гость

Автор, когда я была маленькой, в нашем подъезде на первом этаже было две квартиры напротив. В каждой семья с двумя детьми примерно одного возраста. В одной - русские, в другой русский с татаркой. Я ничего против татар не имею. Только та тётка была реально страшная: маленькая, тощая, чернявая, с жуткими зубами и некрасивая на лицо. Так вот, мужик из русской семьи к ней ушёл. Она своего мужа выгнала. А тот чужой муж из своей квартиры всё, что мог, вынес в квартиру напротив. Я была совсем мелкой, не в курсе деталей, но даже меня тогда это убило, как такое возможно? Там явно не шамаханская царица была. Надо у мамы спросить что ли.

Наверное, она в сексе- огонь, татары очень темпераментные и ненасытные, у меня подруга-татарка, там такой🔥💃

Гость
#22

Обе женщины все равно младьше мужчины, поэтому разница в три-пять лет не существенна. Если он встретил женщину, с которой у него общие интересы и как женщина она ему интересна, то что ему тянуть с предыдущей женой? Может, этот мужчина немного поверхностен или инфантилен? Нашел маму в новой жене?

Гость
#23
Гость

Обе женщины все равно младьше мужчины, поэтому разница в три-пять лет не существенна. Если он встретил женщину, с которой у него общие интересы и как женщина она ему интересна, то что ему тянуть с предыдущей женой? Может, этот мужчина немного поверхностен или инфантилен? Нашел маму в новой жене?

Да нет, точно не инфантил, семью обеспечивал, образован, активный, но та женщина выглядит значительно старше, а мужиков обычно тянет на молодых, вот и странно, что его зацепило.

Гость
#24

Автор, он влюбился в неё, этого недостаточно? Возможно она обаятельна, интересна в общении. Влюбился видимо сильно, а в старой семье не держали уже чувства, привязанность была, но недостаточная и он ушёл.

Гость
#25

Автор, у них разница небольшая, они ровесники), в чем проблема? Кто как выглядит вообще не так важно после периода первых знакомств. К виду вашей по-други он давно привык, а с новой женой возможно ему веселее или комфортнее или все вместе. Ну он же человек, а не робот. Неужели вы думаете что мужчине нужно только более молодое тело? Вы в своём уме? Вы не знаете какая ваша подруга с ним была, возможно она постоянно бесила его чем-то. Не уходят просто так от жены, особенно если есть ребёнок.

Гость
#26

Ну вот Плющенко с Волчковым ушли от юных жён к намного старше И у Малахова был сюжет на эту тему 24 летний бросил жену ровесницу с малышом, ушёл к 45 летней и родили общего...Так что повторюсь тут всё индивидуально бывает!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: