Гость
Статьи
Поражает отсутствие …

Поражает отсутствие культуры у людей

Один простой пример: на работе есть двое коллег-мужчин, ковыряются при всех в носу, даже во время разговора. Мы сидим несколько человек в одном кабинете, хочешь-не хочешь, а краем глаза случайно увидишь, один из них сидит почти напротив меня, тянет рвать. Почему нельзя пойти в туалет, вымыть, руки и там уже поковыряться? Одному за 40, другому за 60, оба женаты, тот, которому за 60 уже во второй раз, жена намного моложе него. Я удивляюсь как на таких их жены вообще позарились? И разве нельзя сказать мужу/парню: „Не делай так, не позорься перед людьми.“ Вот вы бы сказали своему мужу/парню, если бы он вел себя как-то некультурно? Мне кажется о таких вещах надо говорить, чтоб человек знал, разве будет лучше, если кто-нибудь посторонний им скажет и он будет ходить и позориться. Или бабы настолько бояться, что мужик сбежит от одного замечания, пусть будет рядом, хоть и такой невоспитанный? Или эти женщины сами настолько невоспитаны?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так и скажите

Мадам Подлючка
#2

Молодо-зелено!

Гость
#3

фу млляя. вы пердите при них громко и протяжно так, если будут высказывать негатив, скажите что "мы же здесь все не чужие люди. вы же ковыряетесь в ному и ешьте потом свои козюльки, на это у меня поднимается аппетит и просыпается желудок и из него выходят газы" может после этого поймут

Гость
#5
Гость

ну так и скажите

Так зачем мне говорить? Я им никто, я никогда не делаю замечания чужим людям. Я спрашиваю, если бы ваш муж/парень некультурно себя вел, вы бы указали ему на это? Или пусть ходит позорится? Мне то в приниципе по фиг, хотят и пусть ковыряются, просто когда случайно это увидишь, становится мерзко и противно. А еще они часто приносят какую-нибудь еду домашнюю, говорят вот типа пирог нарезал, или яблоки из своего сада помыл, угощайтесь, иногда даже хвастаются "сам приготовил". Я вообще брезгую общепитом, но вот получается даже и в гостях есть нельзя, если не видел какая у людей гигиена.

Гость
#7

А козявки они потом куда девают? Едят при всех?

Гость
#8
Гость

А козявки они потом куда девают? Едят при всех?

Не знаю и не знать не хочу, не смотрела, я если это случайно увижу, сразу перевожу взгляд, т.к. противно и тянет рвать. Может и об штаны руки вытирают, с такой то культурой.

Гость
#9
Мадам Подлючка

Молодо-зелено!

Какое молод-зелено? Им же не по 5 лет, не 15 и даже не 20 с чем-то. Даже маленьким детям мамы говорят в носу не ковырять.

Гость
#11
Гость

Так зачем мне говорить? Я им никто, я никогда не делаю замечания чужим людям. Я спрашиваю, если бы ваш муж/парень некультурно себя вел, вы бы указали ему на это? Или пусть ходит позорится? Мне то в приниципе по фиг, хотят и пусть ковыряются, просто когда случайно это увидишь, становится мерзко и противно. А еще они часто приносят какую-нибудь еду домашнюю, говорят вот типа пирог нарезал, или яблоки из своего сада помыл, угощайтесь, иногда даже хвастаются "сам приготовил". Я вообще брезгую общепитом, но вот получается даже и в гостях есть нельзя, если не видел какая у людей гигиена.

А почему бы и не сказать? Может у них в семье это норма и они не знают что вам это неприятно. Других призываете, а сами молчите. На счёт вопроса, если бы это был мой муж - такое невозможно, если только бывший и да, конечно бы я ему сказала

Гость
#12

Старое *** в носу ковыряет?Аж затошнило.Я вам очень очень сочувствую.Нельзя стол переставить?

Гость
#13

Автор, начни тоже в жо.пе ковырятся и сопли во рту гонять, а то отбиваешься от коллектива, нельзя так

Гость
#14

А у нас один все время яйца чешет. А работаем мы в магазине. Клиенты замечания делают.

Мадам Подлючка
#15
Гость

Какое молод-зелено? Им же не по 5 лет, не 15 и даже не 20 с чем-то. Даже маленьким детям мамы говорят в носу не ковырять.

Автор молода слишком, заморачиваться такой фигней.Представляю, как Вы будете говорить мужу, что так некрасиво делать.Почему Вам кажется, что можете перевоспитать взрослого человека? По-моему, проще научиться не обращать внимание на такие вещи. В жизни столько всего некрасивого, неуместного, некультурного и прочего, что смысла нет зацикливаться на мелочах.

Гость
#18
Гость

А у нас один все время яйца чешет. А работаем мы в магазине. Клиенты замечания делают.

ну так скажите пусть их помоет

Гость
#19

а у нас один пердит, благо не в нашем кабинете сидит, другой ботинки вонючие под столом держит, а в женском туалете дофига руки не моют.

Гость
#20

я своему сказала чтоб подмышки брил

Маха
#21

Знаете, меня тоже поражает отсутствие культуры. Вот вчера буквально на парковке перед ТЦ, центр города, исторический, абсолютно чистый от снега и пр. асфальт. Стоит машина (хорошая), открывается окно и молодая девушка кидает на асфальт пустую пачку от сигарет. Это как? Мне хотелось ей в окно её обратно кинуть. Я даже подумала -а как правильно поступить в таком случае? Не лезть? Выйти из машины, постучать к ним и просто сказать - девушка, вы из какого места приехали, что так себя ведете? Но там же еще мужик сидит, её кавалер наверное - ему тоже это не странно...
Все таки мне кажется это от воспитания зависит. Наверное ей никто не говорил, что-то типа "Ты же дома вот так не кинешь, да? А почему здесь можно, это же просто ОБЩИЙ ДОМ, общественная территория, причем чистая"...

Гость
#23

Эх, а женщины наши, выходят такие фифы на каблучках из туалета, а там после неё! Огромная какаха лежит! И воняет

Гость
#24
Мадам Подлючка

Автор молода слишком, заморачиваться такой фигней.Представляю, как Вы будете говорить мужу, что так некрасиво делать.Почему Вам кажется, что можете перевоспитать взрослого человека? По-моему, проще научиться не обращать внимание на такие вещи. В жизни столько всего некрасивого, неуместного, некультурного и прочего, что смысла нет зацикливаться на мелочах.

Мне 27, и в коллективе я действительно самая молодая. Мне вот отец рассказывал, они когда с мамой познакомились, он курил и все еще курит, и когда по улице шел, постоянно плевал. Ему мама сказала, что это некрасиво. Он говорит и перестал так делать, говорит, хорошо, что отучила его от этой дурацкой привычки.

Мадам Подлючка
#25
Маха

Знаете, меня тоже поражает отсутствие культуры. Вот вчера буквально на парковке перед ТЦ, центр города, исторический, абсолютно чистый от снега и пр. асфальт. Стоит машина (хорошая), открывается окно и молодая девушка кидает на асфальт пустую пачку от сигарет. Это как? Мне хотелось ей в окно её обратно кинуть. Я даже подумала -а как правильно поступить в таком случае? Не лезть? Выйти из машины, постучать к ним и просто сказать - девушка, вы из какого места приехали, что так себя ведете? Но там же еще мужик сидит, её кавалер наверное - ему тоже это не странно... Все таки мне кажется это от воспитания зависит. Наверное ей никто не говорил, что-то типа "Ты же дома вот так не кинешь, да? А почему здесь можно, это же просто ОБЩИЙ ДОМ, общественная территория, причем чистая"...

Знаете, такому человеку бесполезно что либо говорить. В лучшем случае пошлют матом.Смысл? Научите ее культуре? Неа! Я уже давно перестала возмущаться чушкам.

Гость
#26
Маха

Знаете, меня тоже поражает отсутствие культуры. Вот вчера буквально на парковке перед ТЦ, центр города, исторический, абсолютно чистый от снега и пр. асфальт. Стоит машина (хорошая), открывается окно и молодая девушка кидает на асфальт пустую пачку от сигарет. Это как? Мне хотелось ей в окно её обратно кинуть. Я даже подумала -а как правильно поступить в таком случае? Не лезть? Выйти из машины, постучать к ним и просто сказать - девушка, вы из какого места приехали, что так себя ведете? Но там же еще мужик сидит, её кавалер наверное - ему тоже это не странно... Все таки мне кажется это от воспитания зависит. Наверное ей никто не говорил, что-то типа "Ты же дома вот так не кинешь, да? А почему здесь можно, это же просто ОБЩИЙ ДОМ, общественная территория, причем чистая"...

Ну вот то, что вы описываете, со стороны выглядит некрасиво. А вот идти и *** чесать и в носу ковырять просто отвратительно и негигиенично.

Мадам Подлючка
#27
Гость

Ну вот то, что вы описываете, со стороны выглядит некрасиво. А вот идти и *** чесать и в носу ковырять просто отвратительно и негигиенично.

Это именно ВЫ так воспринимаете, а для них это норма. Поэтому, проще пересмотреть свое отношение к таким вещам, проще жить будет.

Гость
#28

У нас директор (!) в кабинете носом шмыгает громко, так не приятно. Но ему по этому поводу, мне не удобно делать замечание. У меня муж так шмыгает, я ему говорила, но все без толку, он говорит, что у него то ли аденоиды, то ли фиг его знает что. Но он шмыгает и при людях тоже.

Гость
#29
Маха

Знаете, меня тоже поражает отсутствие культуры. Вот вчера буквально на парковке перед ТЦ, центр города, исторический, абсолютно чистый от снега и пр. асфальт. Стоит машина (хорошая), открывается окно и молодая девушка кидает на асфальт пустую пачку от сигарет. Это как? Мне хотелось ей в окно её обратно кинуть. Я даже подумала -а как правильно поступить в таком случае? Не лезть? Выйти из машины, постучать к ним и просто сказать - девушка, вы из какого места приехали, что так себя ведете? Но там же еще мужик сидит, её кавалер наверное - ему тоже это не странно...
Все таки мне кажется это от воспитания зависит. Наверное ей никто не говорил, что-то типа "Ты же дома вот так не кинешь, да? А почему здесь можно, это же просто ОБЩИЙ ДОМ, общественная территория, причем чистая"...

Вот ведь быдлoтa

Маха
#30
Мадам Подлючка

Знаете, такому человеку бесполезно что либо говорить. В лучшем случае пошлют матом.Смысл? Научите ее культуре? Неа! Я уже давно перестала возмущаться чушкам.

А откуда это, как вы думаете? Она же хорошо одета, наверное мама-папа у нее есть, подруги - ведь кто-то должен сказать - "Ну ты чё свинячаешь?" Ведь это и еще в чем-то проявляется. А указывать незнакомым людям это тоже вроде как не культурно, типа кому какое дело

Гость
#31

Автор, все идет из семьи. И жены Ваших тоже, видимо, такие же. Все такие моменты видны в начале знакомства. Если девушку тошнит от ковыряющего в носу парня, то и встречаться с ним она не будет.

Гость
#32
Гость

??? У кого молодо то?У которого 40 или у того,кому 60?Автор комментария- тебе то уже, видимо, далеко за 90,раз они так ,,молоды,,?

а ты, видимо, уроки уже поучила?

Гость
#33

Как в вас с юмором в коллектив? Повести на шею шутливые правила (в носу не ковырять, в руку не сморкаться, обувь не снимать еще что-нибудь придумайте) . Скажите, в интернете нашли...

Гость
#34
Маха

А откуда это, как вы думаете? Она же хорошо одета, наверное мама-папа у нее есть, подруги - ведь кто-то должен сказать - "Ну ты чё свинячаешь?" Ведь это и еще в чем-то проявляется. А указывать незнакомым людям это тоже вроде как не культурно, типа кому какое дело

Я считаю, что это исключительно от воспитания. Да, мама-папа есть. Но сейчас очень много людей эгоистов, они думают исключительно о собственных благах, они озлоблены на весь мир (только одни комменты на вумене чего стоят). Поэтому, отсюда и рассуждения типа: Есть дворники, они ОБЯЗАНЫ убирать! И наровят умышленно пройти по свежевымытому полу, плюнуть, бросить мусор и т.д. Таким образом показывая свое "превосходство". Ведь недаром говорят, что уровень культуры и воспитания человека легко проверяется по его отношению к низшим должностям (дворники, уборщицы и пр.)

Гость
#35

Блин, почему на шею!?:) На стену!!!

Маха
#36
Гость

Ну вот то, что вы описываете, со стороны выглядит некрасиво. А вот идти и *** чесать и в носу ковырять просто отвратительно и негигиенично.

Про "отвратительно и негигиенично" тоже случай есть из жизни. У нас на работе извините за подробности общий санузел на этаже. И вот один взрослый мужчина после себя всегда оставляет хм. следы своей "большой" жизнедеятельности. Туалет в очень хорошем состоянии и очень хорошо оборудован всем -- т.е. красивая щеточка имеется. Трудно воспользоваться? Я всегда в таких случаях думаю, он же женат, он дома тоже так? И жена ничего не говорит? Послушно все за ним подтирает?

Гость
#37

у меня бывший давно такой был, все вроде прилично, ухоженный, симпатичный, но ковыряние в носу - бррр.. это уже не к жене претензия, а к мамке, воспитывается такое с детства. Бесполезно было, сколько бы я ни говорила, недолго провстречались - много нашлось минусов, но вот такие гадкие привычки, конечно, очень быстро отвращают от человека.

Гость
#38

Это красноречиво показывает их уровень культуры.Уверена,что жёны их абсолютно такие же.Мне тошно от человеческого бескультурья.

Гость
#39
Маха

Знаете, меня тоже поражает отсутствие культуры. Вот вчера буквально на парковке перед ТЦ, центр города, исторический, абсолютно чистый от снега и пр. асфальт. Стоит машина (хорошая), открывается окно и молодая девушка кидает на асфальт пустую пачку от сигарет. Это как? Мне хотелось ей в окно её обратно кинуть. Я даже подумала -а как правильно поступить в таком случае? Не лезть? Выйти из машины, постучать к ним и просто сказать - девушка, вы из какого места приехали, что так себя ведете? Но там же еще мужик сидит, её кавалер наверное - ему тоже это не странно... Все таки мне кажется это от воспитания зависит. Наверное ей никто не говорил, что-то типа "Ты же дома вот так не кинешь, да? А почему здесь можно, это же просто ОБЩИЙ ДОМ, общественная территория, причем чистая"...

У меня муж - любитель мусорить... Бесит! Понятно что мусорки не на каждом углу, но блин, вижу что ищет куда выкинуть (бумажку, фантик), говорю ему - дай мне - я в карман к себе положу, потом выкину. Нет - специально закинет в кусты.
На работе сидят молодые парни, которые вхрюкивают сопли в себя и проглатывают их... ппц...
Родители не воспитали... Отвратительно, конечно...

Гость
#40
Гость

У нас директор (!) в кабинете носом шмыгает громко, так не приятно. Но ему по этому поводу, мне не удобно делать замечание. У меня муж так шмыгает, я ему говорила, но все без толку, он говорит, что у него то ли аденоиды, то ли фиг его знает что. Но он шмыгает и при людях тоже.

У меня коллега такой... Меня блевать тянет... Шмыг, а потом шумно сглатывает. Жрать сопли... Это как вообще можно?..

Гость
#41

А вы почему молчите? Вот они и не догадываются, что кому-то может мешать их "милая" привычка. Думаете, это не ваше дело? Так если хотите, чтобы ваша хата с краю была, то и нечего возмущаться.

#42

Вспомнилось:
Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

Гость
#43
Гость

У меня коллега такой... Меня блевать тянет... Шмыг, а потом шумно сглатывает. Жрать сопли... Это как вообще можно?..

Вот и мне блевать хочется. А еще он (директор) сядет, почти лежа, на стул. руки за голову и сидит лежа, разговаривает и при этом у него живот см на 15 голый виден! И не важно кто перед ним. И вот не удобно ему сделать замечание по этому поводу.

Мадам Подлючка
#44

Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ситуации.

Гость
#45

Я своему мужу (европейцу, кстати) делала замечания по поводу культуры и гигиены. Он прислушивался к ним только первые пару лет, потом опять за свое. Воспитан был "свободным" человеком в свободной стране. Сейчас не хочу писать, с какими его проявлениями я боролась, поскольку его уже нет в живых. Отучила его только мусорить на улице, остальное было как об стенку горох, а со временем реакция на некоторые мои замечания и требования вызывала у него неприязнь и агрессию.
Ну и что мне разводиться было с ним? Я сама научилась приспосабливаться: мыла сама после него ванну и раковину, спускала за ним в туалете, стиралка чуть не круглосуточно работала, отказывалась от блюд его приготовления под вежливыми предлогами и т.д. Секс у нас со временем вообще прекратился. В остальном он был неплохой: зарабатывал, был хорошим отцом, нежадный, имели много общих интересов. Так же и жены ваших сотрудников. Не первый год замужем, переросли юношескую бескомпромиссность, научились приспосабливаться и не замечать.

Мадам Подлючка
#46
Гость

Я своему мужу (европейцу, кстати) делала замечания по поводу культуры и гигиены. Он прислушивался к ним только первые пару лет, потом опять за свое. Воспитан был "свободным" человеком в свободной стране. Сейчас не хочу писать, с какими его проявлениями я боролась, поскольку его уже нет в живых. Отучила его только мусорить на улице, остальное было как об стенку горох, а со временем реакция на некоторые мои замечания и требования вызывала у него неприязнь и агрессию. Ну и что мне разводиться было с ним? Я сама научилась приспосабливаться: мыла сама после него ванну и раковину, спускала за ним в туалете, стиралка чуть не круглосуточно работала, отказывалась от блюд его приготовления под вежливыми предлогами и т.д. Секс у нас со временем вообще прекратился. В остальном он был неплохой: зарабатывал, был хорошим отцом, нежадный, имели много общих интересов. Так же и жены ваших сотрудников. Не первый год замужем, переросли юношескую бескомпромиссность, научились приспосабливаться и не замечать.

Абсолютно согласна! Сама в такой же примерно ситуации. Переучивать-бесполезно, проще приспособиться. А расставаться из-за соплей и трусов-носков, это глупость подростковая. У каждого свои недостатки. Кто-то ершиком не пользуется, кто-то морду бьет по пьяни.

Гость
#47

А где вы работаете?

Гость
#48
Мадам Подлючка

Абсолютно согласна! Сама в такой же примерно ситуации. Переучивать-бесполезно, проще приспособиться. А расставаться из-за соплей и трусов-носков, это глупость подростковая. У каждого свои недостатки. Кто-то ершиком не пользуется, кто-то морду бьет по пьяни.

А зачем приспосабливаться? Не надо замуж за такого выходить

Гостья
#49

Я своего скандалами перевоспитала, когда нормальным языком не понимал. Приспосабливаться удел лицемеров. Если бы не послушался, стал бы бывшим. Стыдила его и до криков даже доходило. Как итог при мне точно ведет себя лучше. Да и вроде ему стыдно уже вести себя иначе. Нельзя смотреть как твои близкие разлагаются. Если конечно ему все пофиг, а вы в стране пытаетесь удержаться, тогда будем откровенны это уже не близость а нужда.

Мадам Подлючка
#50
Гость

А зачем приспосабливаться? Не надо замуж за такого выходить

Во-первых, не всегда ЭТО сразу проявляется, во-вторых, идеальных нет, у каждого свои прибамбахи. Если человек во всем хорош, Вам с ним комфортно, спокойно, но он в носу ковыряется, это повод разорвать отношения? Интересное дело, Вы замужем за идеалом? Или все ожидаете такого встретить?

Мадам Подлючка
#51
Гостья

Я своего скандалами перевоспитала, когда нормальным языком не понимал. Приспосабливаться удел лицемеров. Если бы не послушался, стал бы бывшим. Стыдила его и до криков даже доходило. Как итог при мне точно ведет себя лучше. Да и вроде ему стыдно уже вести себя иначе. Нельзя смотреть как твои близкие разлагаются. Если конечно ему все пофиг, а вы в стране пытаетесь удержаться, тогда будем откровенны это уже не близость а нужда.

Вам повезло, что вытерпел крики и скандалы, другой бы мог послать Вас с Вашей культурой и сидели бы ждали идеального.

лада
#52
Маха

Знаете, меня тоже поражает отсутствие культуры. Вот вчера буквально на парковке перед ТЦ, центр города, исторический, абсолютно чистый от снега и пр. асфальт. Стоит машина (хорошая), открывается окно и молодая девушка кидает на асфальт пустую пачку от сигарет. Это как? Мне хотелось ей в окно её обратно кинуть. Я даже подумала -а как правильно поступить в таком случае? Не лезть? Выйти из машины, постучать к ним и просто сказать - девушка, вы из какого места приехали, что так себя ведете? Но там же еще мужик сидит, её кавалер наверное - ему тоже это не странно... Все таки мне кажется это от воспитания зависит. Наверное ей никто не говорил, что-то типа "Ты же дома вот так не кинешь, да? А почему здесь можно, это же просто ОБЩИЙ ДОМ, общественная территория, причем чистая"...

Я делала такие замечания. Люди просто не понимают. 1. Таксист протер стекло своего авто и выкинул салфетку в окно. На мое замечание закрыл окна. Молчал.
2. В электричке пара пила пиво, ребёнок ел мороженое. Остановился на половине, мать сказала кинуть на пол. Вскоре встали к выходу, я сказала: Вы забыли убрать за собой! Мать (симпатичная модная барышня) "не поняла" меня: Ой, а она уже не хочет больше!
3. Шел мужик впереди меня и срывал какие то объявления. Топтал их и оставлял на дорожке. Я предложила их выкидывать. Пошло раглагольствование, а знаю ли я что там написано и вообще он рос без отца-матери и разве я ни разу не кидала на улице бумажку?
Ну и? Бороться с ветряными мельницами я не хочу. Я хрупкая. Мне еще и двинуть могут.
Мужу я делаю замечания (зубы, сменить рубашку, не говорить громко, не жидиться и пр). Иногда прислушивается

Гость
#53
Мадам Подлючка

Во-первых, не всегда ЭТО сразу проявляется, во-вторых, идеальных нет, у каждого свои прибамбахи. Если человек во всем хорош, Вам с ним комфортно, спокойно, но он в носу ковыряется, это повод разорвать отношения? Интересное дело, Вы замужем за идеалом? Или все ожидаете такого встретить?

Замужем 30 лет. Муж не идеал, но человек воспитанный и чистоплотный

Гость
#54
Гость

А где вы работаете?

В офисе. Меня тоже это поражает, не на заводе же каком-то работаю среди алкашшей, а культура такая. Вроде интеллегетные люди с высшим образованием. На улице тоже часто вижу как деды, дядьки сморкают сопли на сторону, носовых платков у них нет, за молодыми парнями такого не замечала. Но это еще ладно, если вдруг действительно не оказалось салфеток, да и они просто сморкаются, не ковыряются. Я тоже бывает в ванной, когда умоюсь, после душа, особенно если у меня сопли, сморкаюсь, бывают, что и козявки мешают, тоже их вытаскиваю, и обязятельно перед этим и после этого мою руки, но делаю это одна, когда меня никто не видит, не перед людьми же. Попу тоже перед людьми не чешу, мы же не животные, надо уметь себя сдерживать. И то, что здесь пишут как некоторые любят мусорить, это ведь цветочки по сравнению с ковырянием в носу. Они ведь даже бывают начинут со мною говорить, рассказывают что-нибудь и начинают ковырять в носу, прямо во время разговора, мы же смотрим друг на друга, мне аж блевануть охота, я тогда сразу отвожу взгляд и делаю вид, что ничего не замечаю.

Гость
#55

В офисе. Меня тоже это поражает, не на заводе же каком-то работаю среди алкашшей, а культура такая. Вроде интеллегетные люди с высшим образование
У меня бывший был с 2 высшими, из богемы, разодет, а мог громко пукнуть на людях, потому что жил в Швейцарии аж 2 месяца, и, якобы там зазорным не считается. Боролась я долго

Гость
#56
Гость

Ели сопли мужики, кофе запивали.

бхаха мне подруга прикол рассказала, стоит она как-то в пробке, стекло опустила, и машинально в носу ковыряет и козявки ест, а в соседней машине две девки сидят. и тут они как начали орать фууу фууу, и пальцем на нее показывают и ржут. она голову поворачивает и поняла что они видели, как она козявки ест )) она давай окно закрывать, а никуда не уедешь, пробка же. так эти девки рядом ехали и перлись над ней еще минут 20 )))