Гость
Статьи
Зависть к старой …

Зависть к старой подруге....

Общались с ней плотно в студенчестве, после учебы года 2-3 поддерживали связь, но потом жизнь забурлила и общение сошло на нет. Раз в год перекидываемся поздравлениями, и то не на каждый праздник. Прошло уже пять лет с нашего общения, тут она недавно пишет внезапно, мол сколько лет сколько зим ты как. Не могу сказать что была рада, никаких специальных эмоций, скорее удивилась. Короче, она приезжает с мужем в наш город, хочет встретиться посидеть, вспомнить "молодость".. Вроде нормальное предложение, но мне чего-то стремно. О чем будет общение не представляю, у меня за это время в жизни ничего нового не произошло. Работа, дом.как у всех. Общих друзей у нас особо нет. По крайней мере я ни с кем со старой тусовки не общаюсь. А еще зашла на страницу в ее ***. И мне на душе как-то горько стало. До этого я не следила за ней, можно сказать впервые захотела поинтересоваться ее жизнью. У нее муж богатый, двое сыновей, один их, второй видимо от первого брака мужа. У нее фото из салонов красоты, ресторанов, путешествия круглогодичные. Я никогда за подобным не гналась, но тут впервые почувствовала ущербность своей жизни, поняла что завидую ей в чем-то. Наверное из за обиды что мне нечем прихвастнуть. Очевидно, мы теперь из разных социальных кругов. Вот и не знаю, соглашаться ли на встречу. Не хочу чувствовать себя ущербно.((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О чем тут думать? Вы мазохистка?

#2

Вам стоит все обдумать! О помните всегда можно перейти на нейтральные темы разговора.

Гость
#3

Автор, если вам щемит сердце только одна мысль о подруге, лучше не ходите, а то ещё больше расстроитесь

Гость
#4

Зависть - плохое чувство. Если вам действительно очень некомфортно от этой встречи, найдите предлог, чтобы не встречаться.
В если всё-таки и решитесь, то идите на встречу максимально хорошо себя настроив. Возможно из этой встречи вы почерпнете и откроете для себя что-то новое и интересное, возможно это знакомство и поддержание этой связи вам может когда-нибудь по жизни пригодиться...
Мы никогда не знаем, что по настоящему, за красивыми картинками, творится в жизнях людей и как вообще у кого жизнь может повернуться. Сегодня она счастливая, а завтра она станет несчастной и что, зависть превратиться в злорадство?
Нужно учиться радоваться за других людей, тем самым и вы притяните позитив в вашу жизнь...

Гость
#5

Зачем вы обрастаете комплексами? Кто-то лучше вас живёт,кто-то хуже,общайтесь спокойно.Я на финансовое положение никогда не смотрю,мне человек важен.

Гость
#6

В каждой избушке- свои погремушки. Было бы чему завидовать!

Гость
#7

Чем более человек хвастается ( фото в соцсетях считаю ничем иным, как хвастовство ), тем более негармонично у него на душе.

Гость
#8

Скажи,что у вас давно уже ничего общего нет,что рада,что у нее все хорошо,но во всрече нет смысла.Она просто наверное в чем-то раньше завидовала тебе,а сейчас хочет отомстить и самоутвердиться.У нее поэтому,наоборот,все плохо,***-показуха и вершина айсберга,хочет порадоваться хоть тому,что у кого-то все еще хуже чем у нее,а в своем-то кругу она наверное лохушкой себя чувствует,но по сранению с тобой может посамоутверждаться.

я
#9

У меня недавно обратная ситуация была: ездила в село, откуда родом (сопровождала папу "по родным местам"). С удивлением узнала от знакомой, у которой мы с папой остановились, что здесь живёт моя одноклассница. Как вышла замуж за красивого парня из старшего класса, так тут и живёт. Её свекровь передала мне её номер телефона и сказала ей обо мне. Вечером я звонила дважды, но она трубку не взяла и нервничала: телефон то отключит, то выключит. Ну я её понимаю да и ни к чему все эти встречи через годы...

Гость
#10
Гость

Чем более человек хвастается ( фото в соцсетях считаю ничем иным, как хвастовство ), тем более негармонично у него на душе.

Так считают те, кому показывать нечего.

Гость
#11
Гость

Чем более человек хвастается ( фото в соцсетях считаю ничем иным, как хвастовство ), тем более негармонично у него на душе.

Так считают те, кому показывать нечего.

Гость
#12
Гость

Так считают те, кому показывать нечего.

Выставляют свою жизнь напоказ только идиоты.

Гость
#13
Гость

Выставляют свою жизнь напоказ только идиоты.

Я тоже не понимаю этого. У меня одноклассница хорошая и красивая верующая очень, хотя живет обычной жизнью. Встретила в церкви мужа живут дружно и вроде счастливо дети есть. Так вот мне не понятно зачем выставлять фото из общей жизни для всех и постоянно . Они ездят по святым местам , ходят в церковь и постоянно все эти фото выставляются для всех в доступе и детей тоже. Вот зачем? Я тоже хожу в церковь но не понимаю этих фоток для всех на фоне икон церквей храмов ... И девочки подростки их дети а мало ли какой то маньяк в сети или педофил не дай бог конечно и зачем их фото для всех постоянно выставлять ? Не понимаю.

Гость
#14
Гость

Выставляют свою жизнь напоказ только идиоты.

+++++ стопицот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема