Гость
Статьи
Как сказать свекрови о …

Как сказать свекрови о беременности

Добрый день! Я беременна, срок 1,5 месяца. Живу со свекровью. Когда мы с мужем поженились она постоянно говорила, что мне не надо беременеть и до сих пор говорит то же самое. Муж сказал ей ничего не говорить. Но скоро живот станет заметен и я не знаю как это преподнести. Она начала подозревать что-то недавно. Поселила свою сестру чтоб та подслушивала за нами. Та ходит и постоянно останавливается около нашей комнаты и слушает. Недавно свекровь приехала из села и плпривозила кучу 5 литровых банок с заквасками. Выложила и сказала мне давай тоскай все на кухню. Муж сказал, что 100% она догадывается и против. Не знаю только почему она против. Я готовлю, убираю, ничего ни от кого не прошу, мы вообще не от кого не зависим. Конечно, то что вместе живём... Но нам ещё немного накопить и мы купим свою квартиру. Не знаю, что делать! Боюсь, что сглазят! Тем более недавно шла мимо комнаты свекрови и ее сестры, а там симметрично булавки в дверь воткнуты, не знаю к чему это. Прошу совета.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деревня.... булавки....куклы ВУДУ.....

Гость
#2
Автор

Добрый день! Я беременна, срок 1,5 месяца. Живу со свекровью. Когда мы с мужем поженились она постоянно говорила, что мне не надо беременеть и до сих пор говорит то же самое. Муж сказал ей ничего не говорить. Но скоро живот станет заметен и я не знаю как это преподнести. Она начала подозревать что-то недавно. Поселила свою сестру чтоб та подслушивала за нами. Та ходит и постоянно останавливается около нашей комнаты и слушает. Недавно свекровь приехала из села и плпривозила кучу 5 литровых банок с заквасками. Выложила и сказала мне давай тоскай все на кухню. Муж сказал, что 100% она догадывается и против. Не знаю только почему она против. Я готовлю, убираю, ничего ни от кого не прошу, мы вообще не от кого не зависим. Конечно, то что вместе живём... Но нам ещё немного накопить и мы купим свою квартиру. Не знаю, что делать! Боюсь, что сглазят! Тем более недавно шла мимо комнаты свекрови и ее сестры, а там симметрично булавки в дверь воткнуты, не знаю к чему это. Прошу совета.

Все эти сглазы полная ***, а вот при таких родственниках дома есть лучше исключительно толькочто открытые полуыабрикы - не дай Бог еще чего подсыпят. А вообще лучше сваливать на съем - она надеется, что вы расстанетесь, а ребёнок уже сильная привязка сыночка.

Света
#3

Какие-то дикие отношения - свекровь пригласила сестру, чтобы та подслушивала под дверью про беременность, свекровь СПЕЦИАЛЬНО привезла тяжеленные соленья и также специально требует, чтобы невестка их таскала туда-сюда.
Из загса свекровь встретила молодую словами - "Ты ж смотри, не беременей, я запрещаю"...
Вы не из дурдома, дамочка пишете?
Бред запредельный.

Гость
#4

Пардон - полуфабрикаты

Resurgam
#5

Естественно свекровь против беременности, так как ей неприятно совместное проживание, а покупка своего жилья молодыми с появлением ребенка откладывается на неопределенный срок. Съезжайте на съем.

Гость
#7

какая разница вообще-узнает или нет. ваше дело, забей.

гость
#8

Сначала скажите, что вы освобождаете ее квартиру, а потом и про беременность можно говорить. Что это за манера такая, беременеть в чужом жилье?

Автор
#9
Света

Какие-то дикие отношения - свекровь пригласила сестру, чтобы та подслушивала под дверью про беременность, свекровь СПЕЦИАЛЬНО привезла тяжеленные соленья и также специально требует, чтобы невестка их таскала туда-сюда. Из загса свекровь встретила молодую словами - "Ты ж смотри, не беременей, я запрещаю"... Вы не из дурдома, дамочка пишете? Бред запредельный.

Вы отлично утрируете...
Ну мне лично это поведение со стороны свекрови кажется странным. Муж говорит, что мать его так делает специально. Когда мы встречались ещё она меня как-то обняла и сказала не дай бог ты моего сыночка оближешь, и поцеловала. Она из деревни и ее родня и муж и все они. Мне это все странно. И если раньше я закрывала глаза то сейчас меня гложет мысли из-за ребёнка. Можете считать меня сумашедшей.

Мар
#10

Муж какое то ссыклоо -маман кажется догадывается. Это проблема мужа а не ваша, надо было ему думать тыкать в вас или маменьку слушать. Пусть сыночка разменивает мамину хатку. Свекровь боится небось что ребёнка пропишите. Врагов не надо чтоб такими родственниками

Гость
#11

Деревня.... булавки....куклы ВУДУ.....

----------
Вы смеетесь))) Я тоже отношусь к булавкам и сглазу с насмешкой. Но, в прошлом году на Пасху когда освящали куличи одна женщина освящала куклу, связанную из белых ниток, проткнутую множеством булавок и пачку мелкой соли. Все люди, в том числе и я отошли от нее на метр, хотя было тесно и стояли в два ряда. Я ждала, что батюшка, который окроплял, попросит ее удалиться, но он не заметил ( или не хотел замечать). Вот так бывает. Женщина эта очень нервничала, постоянно поправляла платок на голове, расстегивала и застегивала пуговицы.

Гость
#12
Автор

Добрый день! Я беременна, срок 1,5 месяца. Живу со свекровью. Когда мы с мужем поженились она постоянно говорила, что мне не надо беременеть и до сих пор говорит то же самое. Муж сказал ей ничего не говорить. Но скоро живот станет заметен и я не знаю как это преподнести. Она начала подозревать что-то недавно. Поселила свою сестру чтоб та подслушивала за нами. Та ходит и постоянно останавливается около нашей комнаты и слушает. Недавно свекровь приехала из села и плпривозила кучу 5 литровых банок с заквасками. Выложила и сказала мне давай тоскай все на кухню. Муж сказал, что 100% она догадывается и против. Не знаю только почему она против. Я готовлю, убираю, ничего ни от кого не прошу, мы вообще не от кого не зависим. Конечно, то что вместе живём... Но нам ещё немного накопить и мы купим свою квартиру. Не знаю, что делать! Боюсь, что сглазят! Тем более недавно шла мимо комнаты свекрови и ее сестры, а там симметрично булавки в дверь воткнуты, не знаю к чему это. Прошу совета.

Вам надо срочно съезжать.Поговорите с мужем,я думаю,он вас поймет.

Автор
#13
Resurgam

Естественно свекровь против беременности, так как ей неприятно совместное проживание, а покупка своего жилья молодыми с появлением ребенка откладывается на неопределенный срок. Съезжайте на съем.

Нет, она мужу говорила, что он должен ее содержать всю жизнь, а ребенок типа будет с ней конкурировать! Плюс думаю она против меня. Она изначально говорила ему, что я ему не пара и жениться нам не надо. Типа я из обеспеченой семьи спортсменка в прошлом успешная, а они все из села, говорила я его брошу. А когда женится надумали сказала ему, что в высокомощный год женится плохая примета...

Resurgam
#14
Автор

Нет, она мужу говорила, что он должен ее содержать всю жизнь, а ребенок типа будет с ней конкурировать! Плюс думаю она против меня. Она изначально говорила ему, что я ему не пара и жениться нам не надо. Типа я из обеспеченой семьи спортсменка в прошлом успешная, а они все из села, говорила я его брошу. А когда женится надумали сказала ему, что в высокомощный год женится плохая примета...

Тем более съезжать и как можно быстрее. Но если муж разделяет мнение мамо, то вы попали

Гость
#15
гость

Сначала скажите, что вы освобождаете ее квартиру, а потом и про беременность можно говорить. Что это за манера такая, беременеть в чужом жилье?

Ощущение, что это ребёнок автора и муж тут не при чем? Что значит в чужом жилье? Если муж привёл жену в квартиру, которая и его и его матери, то жильё не чужое! И это проблемы мужа, а не автора.

Автор
#16
Resurgam

Тем более съезжать и как можно быстрее. Но если муж разделяет мнение мамо, то вы попали

Так за квартиру полностью платим мы с мужем, чтоб она могла свою зарплату откладывать. Она изначально попросила нас тут жить чтоб ей легче было. Я уже предлагала съехать, а точнее предлагала не въезжать сюда. Так она истерила. Если мы уедем у неё квартиру за долги заберут. А мы явно не будем платить и за съем и за ее квартиру. Тут у медали две стороны.

Гость
#17

Если Вы из обеспеченной семьи - почему живете с его родителями (мамой) а не с Вашими? Там легче все переносилось бы, и я думаю Ваша мама была бы точно не против ребенка. А так реально в чужой квартире ..

Автор
#18
Гость

Если Вы из обеспеченной семьи - почему живете с его родителями (мамой) а не с Вашими? Там легче все переносилось бы, и я думаю Ваша мама была бы точно не против ребенка. А так реально в чужой квартире ..

Мои родители к сожалению живут далеко в другой стране. Так уж получилось. В юности я занималась профессионально спортом и в 18 лет уехала из дома учится. Сейчас работаю. Родители помогали всегда, свадьбу оплатили именно мои родители. Сейчас сказали, что помогут купить все нужное ребёнку, поскольку это долгожданный внук. Они знают о моей свекрови. Они как родители помогают как могут, в остальном сказали должен разбираться мой муж и я. И это правильно. Дело в том, что я не понимаю, что ждать от свекрови. Она своему сыну на день рождения шоколадку даже не дарит, мне естественно тоже ни копейки ни на что не тратит, никто ей ничего и не говорит, женщина не старая ей 50. Но она изначально настроена против, и я понимаю бы ещё я была бы редкая хамка сидела на шее не работала и требовала бы кормить моего ребёнка, но ничего из этого нет. Просто как представлю что я ей скажу а она потом отведёт мужа и скажет ты сыночка не потянешь делайте аборт и т.д.

Гость
#19

Автор, я замужем почти 25 лет. На свадьбе свекровь сказала, что кастрюли со мной делить не собирается. Ни одного дня я не ночевала у нее дома, ни разу на кухне не хозяйничала. Свекровь много раз пыталась нами командовать и навязывать свою точку зрения. Все вопросы разрулил муж, он быстро пресек ее непрошеные советы. Дети мои выросли без помощи свекрови. Первый раз она нашу дочь увидела в 8 месяцев: то некогда, то болею, то устала.
За всю мою семейную жизнь у нас не было со свекровью ни одной ссоры!!!
Поэтому, автор, если позволите - такой совет: съезжайте от свекрови. Все возникнувшие вопросы пусть муж решает. О беременности не говорить, пока это не станет заметно. Вас не должны волновать долги свекрови. Раз работает - значит деньги есть. Пусть научится планировать бюджет.

Гость
#20

А с чего это квартира мужа? Свекрось пустила из милости и в расчете на то, что, живя бесплатно, будут зарабатывать на свое жилье. Но нет, мозгов не выросло , одна рожалка хорошо сформировалась. Пора их отправлять на съем, коль договоренностей не соблюдают.

Автор
#21
Гость

А с чего это квартира мужа? Свекрось пустила из милости и в расчете на то, что, живя бесплатно, будут зарабатывать на свое жилье. Но нет, мозгов не выросло , одна рожалка хорошо сформировалась. Пора их отправлять на съем, коль договоренностей не соблюдают.

Никаких договорённостей с ней не было, это выгодно в первую очередь ей, она ни на что за свою жизнь не накопила, и моему мужу все это время говорит, что нам копить не стоит. Вы видимо обиженная свекровь. Не накладывайте вашу историю на эту. И квартиру моя свекровь получила на моего мужа при ссср.

Гость
#22

Съехать было бы самым оптимальным решением. Если с этим не получается, тогда не лишним будет, извините, вам с мужем повзрослеть. Зачем вам одобрение свекрови, ее разрешение? КАК она может вас заставить сделать аборт? Какие сглазы-подслушивания? Тетку какую то левую вспомнили. Ну с каких это пор сглаз в церкви освещают? Мало ли больных на голову людей. Если вы такая впечатлительная, то как вы собираетесь малыша растить? От каждого косого взгляда беды ждать? Выдыхайте, думайте о своем здоровье. Не хотите говорить, не говорите пока. Тяжести не таскайте, всегда можно отмазаться- спина болит, руки в креме- банки выскользнут, тороплюсь- убегаю и т.д.И меньше думайте о всякой мистике, она к вам и не прилипнет. Кстати, булавки на себя накалывают в деревнях ОТ сглаза. Может ваша свекровь вас опасается? И мужу неплохо было бы вас не накручивать. А то из ваших слов сложилось ощущение, что подоплеку в поступках матери , в первую очередь, ищет он, а потом вы вместе злую тётю боитесь.

Гость
#23
Света

Какие-то дикие отношения - свекровь пригласила сестру, чтобы та подслушивала под дверью про беременность, свекровь СПЕЦИАЛЬНО привезла тяжеленные соленья и также специально требует, чтобы невестка их таскала туда-сюда. Из загса свекровь встретила молодую словами - "Ты ж смотри, не беременей, я запрещаю"... Вы не из дурдома, дамочка пишете? Бред запредельный.

да уж) ну скажите что из-за булавок забеременели, чего тыкать непонятно чем, непонятно куда. Хороших родов вам!

Гость
#24
Автор

Никаких договорённостей с ней не было, это выгодно в первую очередь ей, она ни на что за свою жизнь не накопила, и моему мужу все это время говорит, что нам копить не стоит. Вы видимо обиженная свекровь. Не накладывайте вашу историю на эту. И квартиру моя свекровь получила на моего мужа при ссср.

Вы путаете. Квартиру в ссср на детей никто не давал. Квартиру получали родители, но если в семье был ребенок, то общая жилплощадь была больше. Но в любом случае- квартира свекрови. Скопить она может и не скопила, но эту квартиру сохранила каким -то образом.

Гость
#25

Ничто не отменяет того факта, что вы нищая безквартирная особа, и ничто не может обязать свекровь жить с вами и с вашим приплодом в одной квартире. Свекровь родила сына и обеспечила его жильем. Ничто не мешает и вам сначала купить жилье, а потом уже плодиться. И сколько же лет вашему мужу, что родился еще в СССР и ни шиша не скопил для этой цели.

Resurgam
#26
Автор

Так за квартиру полностью платим мы с мужем, чтоб она могла свою зарплату откладывать. Она изначально попросила нас тут жить чтоб ей легче было. Я уже предлагала съехать, а точнее предлагала не въезжать сюда. Так она истерила. Если мы уедем у неё квартиру за долги заберут. А мы явно не будем платить и за съем и за ее квартиру. Тут у медали две стороны.

До вашего появления кто-то платил за квартиру, причем не одно десятилетие и квартиру не забрали. Почему должны забрать сейчас? Свекровь будет платить из своей з/п, без квартиры оставаться дураков нет. Объясняете свекрови русским языком, что у вас не решен жилищный вопрос, ребенок на подходе, так что, извините, помощь временно прекращается. Как только будет возможность - так сразу. И вообще, какая позиция мужа во всем этом вопросе? Про вас и про свекровь все понятно, а муж где?

Автор
#27
Resurgam

До вашего появления кто-то платил за квартиру, причем не одно десятилетие и квартиру не забрали. Почему должны забрать сейчас? Свекровь будет платить из своей з/п, без квартиры оставаться дураков нет. Объясняете свекрови русским языком, что у вас не решен жилищный вопрос, ребенок на подходе, так что, извините, помощь временно прекращается. Как только будет возможность - так сразу. И вообще, какая позиция мужа во всем этом вопросе? Про вас и про свекровь все понятно, а муж где?

За квартиру платил муж как только ему испольнолось 20 лет. Его мать сама мне рассказала, что не дала ему доучится и сказала, чтоб шёл работать, обеспечивал ее и платил за квартиру. Типа вот найдёшь жену и я уеду к себе жить в дом в селе, а Квартира все равно твоя вот и плати. Он платил. И сейчас мы платим. Муж полностью на моей стороне, и тоже хочет съезжать, его останавливает, то что когда мы жили на квартире и он ей деньги не давал, она не платила за квартиру и сказала, что платить этот долг не будет, поскольку это Квартира в будущем иуда и он должен все разруливать. Сказала типа твоя жена спортсменка чемпионка у неё есть накопления пусть платит, вам тут потом жить. Муж ее мягко послал сказал чтоб ко мне не подходила. Ну она успокоилась. Но как только заходит о съезде. Говорит я платить не за что не буду мне есть куда ехать (в село к своему мужу). Намекая на то что квартиру за долги отберут и сын ее останется без своей доли за квартиру. Говорит ваши проблемы мне все равно.

Автор
#28
Гость

Вы путаете. Квартиру в ссср на детей никто не давал. Квартиру получали родители, но если в семье был ребенок, то общая жилплощадь была больше. Но в любом случае- квартира свекрови. Скопить она может и не скопила, но эту квартиру сохранила каким -то образом.

Почему вообще все сводится к квартире? То есть свекровь была против меня и свадьбы и ребёнка чтоб не жить со мной и не делить квартиру? Хорошо. Но я изначально с ней не жила! Или она уже знала, что я буду жить с ней? Или как? Потом сама навязала мужу что нам надо жить вместе хотя я была против! Но при этом она против свадьбы и ребёнка из-за квартиры где логика я не понимаю? Мне нет дела до ее квартиры. Меня интересует само отношения. Пусть квартиру хоть в гроб забирает мне то что. Ощущение, что это я напросилась с ней жить.

гость
#29
Автор

За квартиру платил муж как только ему испольнолось 20 лет. Его мать сама мне рассказала, что не дала ему доучится и сказала, чтоб шёл работать, обеспечивал ее и платил за квартиру. Типа вот найдёшь жену и я уеду к себе жить в дом в селе, а Квартира все равно твоя вот и плати. Он платил. И сейчас мы платим. Муж полностью на моей стороне, и тоже хочет съезжать, его останавливает, то что когда мы жили на квартире и он ей деньги не давал, она не платила за квартиру и сказала, что платить этот долг не будет, поскольку это Квартира в будущем иуда и он должен все разруливать. Сказала типа твоя жена спортсменка чемпионка у неё есть накопления пусть платит, вам тут потом жить. Муж ее мягко послал сказал чтоб ко мне не подходила. Ну она успокоилась. Но как только заходит о съезде. Говорит я платить не за что не буду мне есть куда ехать (в село к своему мужу). Намекая на то что квартиру за долги отберут и сын ее останется без своей доли за квартиру. Говорит ваши проблемы мне все равно.

Если есть договоренность, что вы живёте в квартире, свекровь в деревне или где она там обретается, то о каком проживании ее сестры идёт речь. И самой свекрови тоже? Что они делают в квартире?

Автор
#30
гость

Если есть договоренность, что вы живёте в квартире, свекровь в деревне или где она там обретается, то о каком проживании ее сестры идёт речь. И самой свекрови тоже? Что они делают в квартире?

Ну это отдельная тема, она поставила ультиматум мужу,что поедет к себе в деревню только если муж будет их с 48-летним отцом содержать, хочет 30000 в месяц, а иначе она не уедет. Муж психанул говорит она ни копейки на меня не потратила за всю жизнь если б не Бабушка с дедушкой, то говорит не понятно что с ним было бы вообще. А сестра ее бомж продала квартиру умершего мужа и прогуляла деньги и теперь пришла сюда живет и ни в чем себе не отказывает, приводит подруг и они извините за выражение бухают. Я вообще в это не лезу. Даже про это не хочу говорить. Я просто только сейчас переживать стада чисто из-за ребёнка. А так сама думаю плюнуть на все и съехать пусть та Квартира горит, Здоровье дороже. Лучше уж ипотеку взять и горбатится на трёх работах.

гость
#31
Автор

Почему вообще все сводится к квартире? То есть свекровь была против меня и свадьбы и ребёнка чтоб не жить со мной и не делить квартиру? Хорошо. Но я изначально с ней не жила! Или она уже знала, что я буду жить с ней? Или как? Потом сама навязала мужу что нам надо жить вместе хотя я была против! Но при этом она против свадьбы и ребёнка из-за квартиры где логика я не понимаю? Мне нет дела до ее квартиры. Меня интересует само отношения. Пусть квартиру хоть в гроб забирает мне то что. Ощущение, что это я напросилась с ней жить.

Сложно сказать, почему была изначально против. Возможно, по той причине, что вам и озвучила- вы из разных социальных групп с мужем. К квартире, извините, свели вы. Когда стали заявлять, что свекровь не скопила и квартира получена на мужа. Опять же свекровь может быть против ребенка в квартире ( чисто гипотетически). Но я вам в другом ответе писала, что надо взрослеть и смотреть на ситуацию без истерики. Сейчас вы живёте здесь, съехать не хотите, или не можете. Хотя объяснение странное. Вы вроде планируете уехать, но скопив на жилье. А тогда кто маме счета оплачивать будет? Уезжайте сейчас, маму в деревню, квартиру мамину в сдачу, ей же ренту. Что ей леньги лишними будут? Нет. Вы снимаете жилье себе, за наследуемую квартиру платятся комунальные платежи квартиросъемщиками. Сами себе хозяева. Если съехать- не вариант. Относитесь ко всему прще. Что вы ищите заговоры- слежки- сглазы? Тетка может просто подозревает, и ей интересно свою догадку проверить, а не порчу на вас наслать. Ну и что, что она типа не хочет внука- внучку. Вы же не ей, а себе рожаете. Вы рожаете сына или дочку, всё!!! И мужу передайте, чтобы не накручивал вас. Ну подозревает мама, догадалась... В чем трагедия то? Что за страхи ахи у взрослого мужика?!! Мама против, всем сесть и бояться!

Гость
#32

если не съедете, то подсыпет вам что-то в еду и будет выкидыш

гость
#33
Автор

Ну это отдельная тема, она поставила ультиматум мужу,что поедет к себе в деревню только если муж будет их с 48-летним отцом содержать, хочет 30000 в месяц, а иначе она не уедет. Муж психанул говорит она ни копейки на меня не потратила за всю жизнь если б не Бабушка с дедушкой, то говорит не понятно что с ним было бы вообще. А сестра ее бомж продала квартиру умершего мужа и прогуляла деньги и теперь пришла сюда живет и ни в чем себе не отказывает, приводит подруг и они извините за выражение бухают. Я вообще в это не лезу. Даже про это не хочу говорить. Я просто только сейчас переживать стада чисто из-за ребёнка. А так сама думаю плюнуть на все и съехать пусть та Квартира горит, Здоровье дороже. Лучше уж ипотеку взять и горбатится на трёх работах.

Вот плюйте и съежайте. Или ребенка среди пьянок растить?

гость
#34
Автор

Ну это отдельная тема, она поставила ультиматум мужу,что поедет к себе в деревню только если муж будет их с 48-летним отцом содержать, хочет 30000 в месяц, а иначе она не уедет. Муж психанул говорит она ни копейки на меня не потратила за всю жизнь если б не Бабушка с дедушкой, то говорит не понятно что с ним было бы вообще. А сестра ее бомж продала квартиру умершего мужа и прогуляла деньги и теперь пришла сюда живет и ни в чем себе не отказывает, приводит подруг и они извините за выражение бухают. Я вообще в это не лезу. Даже про это не хочу говорить. Я просто только сейчас переживать стада чисто из-за ребёнка. А так сама думаю плюнуть на все и съехать пусть та Квартира горит, Здоровье дороже. Лучше уж ипотеку взять и горбатится на трёх работах.

Бред какой-то. Короче, съезжайте, а свекровь как хочет, пусть квартиру сдаёт и на эти деньги живёт и платит коммуналку.

Гость
#35

Все ваши рассуждения- это одна пустая болтовня. А значение имеют только документальные факты: а именно кто является законным владельцем квартиры.
И если свекровь вледелица или совладелица, то как вы можете расчитывать, что она уйдет из нормальной городской квартиры в какую-то деревню? Да там и работать негде, свекрвь внятно объяснила сыну, что чтобы жить в деревне надо 30 тысяч рублей в месяц, естественно, их там не заработать. Если сын хочет, то может давать родителям эту необходимую сумму, если же это невозможно, то нечего и мать гнать туда из своего же дома.

А, как часто случается, бесштанная невестка уже губу раскатала. Удивляется, что никто из-за ее беременности на нее молиться не собирается, гори, видишь ли, огнем эта квартира, если не обломилась на халяву.
.
Вопос только, понравится ли мужу карячится на жену с приплодом да еще и на съемную квартиру, или поймет вскоре, что мать была права, отговаривая его, создавать семью с этой особой, она подходит только на роль камня на шее.

Гость
#36
Автор

Мои родители к сожалению живут далеко в другой стране. Так уж получилось. В юности я занималась профессионально спортом и в 18 лет уехала из дома учится. Сейчас работаю. Родители помогали всегда, свадьбу оплатили именно мои родители. Сейчас сказали, что помогут купить все нужное ребёнку, поскольку это долгожданный внук. Они знают о моей свекрови. Они как родители помогают как могут, в остальном сказали должен разбираться мой муж и я. И это правильно. Дело в том, что я не понимаю, что ждать от свекрови. Она своему сыну на день рождения шоколадку даже не дарит, мне естественно тоже ни копейки ни на что не тратит, никто ей ничего и не говорит, женщина не старая ей 50. Но она изначально настроена против, и я понимаю бы ещё я была бы редкая хамка сидела на шее не работала и требовала бы кормить моего ребёнка, но ничего из этого нет. Просто как представлю что я ей скажу а она потом отведёт мужа и скажет ты сыночка не потянешь делайте аборт и т.д.

И что согласитесь?

Гость
#37
Автор

За квартиру платил муж как только ему испольнолось 20 лет. Его мать сама мне рассказала, что не дала ему доучится и сказала, чтоб шёл работать, обеспечивал ее и платил за квартиру. Типа вот найдёшь жену и я уеду к себе жить в дом в селе, а Квартира все равно твоя вот и плати. Он платил. И сейчас мы платим. Муж полностью на моей стороне, и тоже хочет съезжать, его останавливает, то что когда мы жили на квартире и он ей деньги не давал, она не платила за квартиру и сказала, что платить этот долг не будет, поскольку это Квартира в будущем иуда и он должен все разруливать. Сказала типа твоя жена спортсменка чемпионка у неё есть накопления пусть платит, вам тут потом жить. Муж ее мягко послал сказал чтоб ко мне не подходила. Ну она успокоилась. Но как только заходит о съезде. Говорит я платить не за что не буду мне есть куда ехать (в село к своему мужу). Намекая на то что квартиру за долги отберут и сын ее останется без своей доли за квартиру. Говорит ваши проблемы мне все равно.

Ну и пусть заберут. Вам-то что? Все равно вам эта квартира не скоро достанется. Может она до 90 лет проживет, как моя свекровь

Гость
#38
Автор

Ну это отдельная тема, она поставила ультиматум мужу,что поедет к себе в деревню только если муж будет их с 48-летним отцом содержать, хочет 30000 в месяц, а иначе она не уедет. Муж психанул говорит она ни копейки на меня не потратила за всю жизнь если б не Бабушка с дедушкой, то говорит не понятно что с ним было бы вообще. А сестра ее бомж продала квартиру умершего мужа и прогуляла деньги и теперь пришла сюда живет и ни в чем себе не отказывает, приводит подруг и они извините за выражение бухают. Я вообще в это не лезу. Даже про это не хочу говорить. Я просто только сейчас переживать стада чисто из-за ребёнка. А так сама думаю плюнуть на все и съехать пусть та Квартира горит, Здоровье дороже. Лучше уж ипотеку взять и горбатится на трёх работах.

А я так и сделала в свое время, только я уже с ребенком была. Ушла сначала я, муж остался с мамой. Через пару дней пришел ко мне жить

Гость
#39
Гость

Все ваши рассуждения- это одна пустая болтовня. А значение имеют только документальные факты: а именно кто является законным владельцем квартиры. И если свекровь вледелица или совладелица, то как вы можете расчитывать, что она уйдет из нормальной городской квартиры в какую-то деревню? Да там и работать негде, свекрвь внятно объяснила сыну, что чтобы жить в деревне надо 30 тысяч рублей в месяц, естественно, их там не заработать. Если сын хочет, то может давать родителям эту необходимую сумму, если же это невозможно, то нечего и мать гнать туда из своего же дома. А, как часто случается, бесштанная невестка уже губу раскатала. Удивляется, что никто из-за ее беременности на нее молиться не собирается, гори, видишь ли, огнем эта квартира, если не обломилась на халяву. ..

Вопрос только, понравится ли мужу карячится на жену с приплодом да еще и на съемную квартиру, или поймет вскоре, что мать была права, отговаривая его, создавать семью с этой особой, она подходит только на роль камня на шее.

Вопрос тогда в другом - А на фига такой муж нужен?

Гость
#40
Гость

Деревня.... булавки....куклы ВУДУ..... ---------- Вы смеетесь))) Я тоже отношусь к булавкам и сглазу с насмешкой. Но, в прошлом году на Пасху когда освящали куличи одна женщина освящала куклу, связанную из белых ниток, проткнутую множеством булавок и пачку мелкой соли. Все люди, в том числе и я отошли от нее на метр, хотя было тесно и стояли в два ряда. Я ждала, что батюшка, который окроплял, попросит ее удалиться, но он не заметил ( или не хотел замечать). Вот так бывает. Женщина эта очень нервничала, постоянно поправляла платок на голове, расстегивала и застегивала пуговицы.

батюшка тоже не д.ур.ак с шизоидной связываться. А вы почаще в церковь ходите, почаще. там такая публика тусит, психдиспансер отдыхает!

Гость
#41

"Вопрос тогда в другом - А на фига такой муж нужен?"
*
А она разве не знала, что некуда принести ребенка- и бедные они с мужем оба, так не надо беременеть, а надо работать, зарабатывать на свое жилье. При том, что все же есть возможность жить, не тратясь на съем. Данной же жене неважно, откуда муж возьмет деньги на все ее хотелки, пусть хоть надорвется. Так зачем нужна такая жена?

Гость
#42
Гость

"Вопрос тогда в другом - А на фига такой муж нужен?" * А она разве не знала, что некуда принести ребенка- и бедные они с мужем оба, так не надо беременеть, а надо работать, зарабатывать на свое жилье. При том, что все же есть возможность жить, не тратясь на съем. Данной же жене неважно, откуда муж возьмет деньги на все ее хотелки, пусть хоть надорвется. Так зачем нужна такая жена?

Автор, разводитесь и уезжайте к своим родителям. Вынашивайте ребеночка спокойно, рожайте без всяких придурошных свекровей и безнадежно слабовольного мужа

Гость
#43

Ну да, все плохие, а признать, что нужно было лучше предохраняться и не беременеть пока- это никак. Рулит только матка, здравый смысл никому не нужен.

Гость
#44
Гость

Ну да, все плохие, а признать, что нужно было лучше предохраняться и не беременеть пока- это никак. Рулит только матка, здравый смысл никому не нужен.

Рожать надо, когда хочется иметь ребенка. В данном случае оба родителя хотят ребенка, не хочет только свекровь. Так не ее это дело. Оба родителя хотят жить отдельно, а свекровь против. Так кто здесь, спрашивается, не прав?

Гость
#45

А откуда вы взяли, что оба родителя хотят жить отдельно? То есть они это хотят, что естественно, но финансово это гробит все их дальнейшие планы.

Работали вдвоем, жили, платя только коммуналку и копили на квартиру. не забудьте еще, что вьехали в полностью оборудованную квартиру, с мебелью, электротехникой, посудой и всем остальным, пользовались как своим, даже спасибо забыли сказать. Теперь авторша хочет съехать и вскоре уйти в многолетний декрет. Муж должен содержать 3 человек и платить за съем, да еще, не забудьте, обустраивать съемную квартиру. Вот оно ему надо ?

Гость
#46
Гость

А откуда вы взяли, что оба родителя хотят жить отдельно? То есть они это хотят, что естественно, но финансово это гробит все их дальнейшие планы. Работали вдвоем, жили, платя только коммуналку и копили на квартиру. не забудьте еще, что вьехали в полностью оборудованную квартиру, с мебелью, электротехникой, посудой и всем остальным, пользовались как своим, даже спасибо забыли сказать. Теперь авторша хочет съехать и вскоре уйти в многолетний декрет. Муж должен содержать 3 человек и платить за съем, да еще, не забудьте, обустраивать съемную квартиру. Вот оно ему надо ?

А как другие живут? Всяко лучше, чем жить с такой свекрухой, бабой с ее деревенским менталитетом. Я в свое время ушла от такой Кабанихи и нисколько об этом не жалею

Гость
#47

Деревенский простодырый менталитет имеет как раз авторша: я хочу и рожаю, а вы все вокруг обеспечьте мне красивую жизнь. Освободите квартиру, валите в деревню, моему пузу место нужно, а вам к земле привыкать пора.

Возмущается еще, что хозяйка квартиры от своего имщества не спешит отказываться.

Гость.
#48

Что ж вы все ссыкухи то такие. Если б мне свекровь 5-литровые бутыли на раннем сроке дала таскать, я б сразу сказала - я беременна и не дай бог из-за вас что-то с моим долгожданным ребенком случится вы у меня все туту кипятком писаться будуте. Но я никогда со свекровью не жила, всегда был свой угол и она никогда себе ничего такого не позволяла.

Гость.
#49
Гость

Ну да, все плохие, а признать, что нужно было лучше предохраняться и не беременеть пока- это никак. Рулит только матка, здравый смысл никому не нужен.

Если у кого-то не будет матка рулить, то вы будете работать вскоре до 70 лет и никакой пенсии никто вам платить не будет, страну заселят более детолюбивые нации, которые не хотят кануть в историческую лету.

Гость
#50

Можно подумать она будет рложать десяток детей одного за другим, скорее всего ограничится одним, ну иили двумя. Так почему бы для этих детей не подготовить условия получше?
Детей надо планировать и учитывать при этом не только состояние здоровья, но и материальные условия.
А уж выдавливать свекровь их ее же квартиры это вообще за гранью.