Гость
Статьи
Я плохая мать

Я плохая мать

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Lara2110

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

А сколько лет вашей дочки если вам 29, скорей всего не больше 10 лет ей?)) что она еще в таком возрасте может сказать она еще ребенок и на что там она обижает,пишите как будто вашей дочке 20 лет)))

Гость
#2
Гость

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

А сколько лет вашей дочки если вам 29, скорей всего не больше 10 лет ей?)) что она еще в таком возрасте может сказать она еще ребенок и на что там она обижает,пишите как будто вашей дочке 20 лет)))

Когда же, вы тупые, научитесь читать?

#3

Попросить прощение, попытаться объяснить,что вы не обнимали и не целовали, и не научили краситься потому что вас этому не научили, вы просто сами это не умели, и ласка для вас была не естественна, сказать что вы сожалеете

Гость
#4
Lara2110

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

Да она охамела,бабе под 30 ,мы мать на руках носим ,нам по 27,она у нас дома вообще ничего не делает!

Гость
#5
Lampa

Попросить прощение, попытаться объяснить,что вы не обнимали и не целовали, и не научили краситься потому что вас этому не научили, вы просто сами это не умели, и ласка для вас была не естественна, сказать что вы сожалеете

Женщине почти 30!!!! Уже своя семья давно должна быть,а она мать терроризирует.

#6
Гость

Женщине почти 30!!!! Уже своя семья давно должна быть,а она мать терроризирует.

Мать воспитала такую женщину,которую в 30 до сих пор клинит на комплексах

Гость
#7

Проблема вся в том, что дочке почти 30, а живет она с мамой, а не с мужем. Отсюда и все претензии.

гостья
#8

Гость 1 блин вы читать умеете?

гостья
#9

Работает хоть?

Гость
#10
Lampa

Мать воспитала такую женщину,которую в 30 до сих пор клинит на комплексах

Да ужас! Воспитывают инфантильных девиц,потом плачут.У моей соседки 2 таких дома!

Гостья
#11

В таком возрасте уже как сложилось, так сложилось. Живите своей жизнью, не лезьте с помощью по дому. Если попросит помочь, помогите.

zest_forever
#12
Lara2110

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

А чем же она занимается тогда, и почему живет с вами в 30 лет?

Мне 25 и я не живу с родителями с недавних пор. Всю жизнь считаю, что моя мать - не лучший вариант (мягко говоря). Но я делала всё по дому и всё для того, чтобы оттуда вырваться совсем. Меня тоже мать не обнимала и (куда там краситься) даже про месячные ничего не рассказала. С момента переезда отношения резко наладились, но мое мнение не изменилось.

Гость
#13
Lara2110

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

Пусть готовит,стирает,убирает! Тогда на дурь времени меньше будет!

Гостья
#14

У меня все дел по дому 2 часа в сутки. Неужели не справитесь сама?

Гость
#15

"Что посеешь, то и пожнёшь"... в таком возрасте ей надо от вас съезжать и учиться самостоятельной жизни. Если вы её держите и терпите, значит это вас устраивает.
Интересно, что за другие претензии, скорее в них вся и суть...
Я считаю, что только родители ответственны за взаимоотношения, которые выстроили со своими детьми. Ребёнок растёт ничего толком не понимая...
Если вы её не научили ни давать, ни принимать любовь, ни быть женственной, вполне возможно, что у неё комплекс неполноценности и она не умеет выстраивать отношения с противоположным полом, вот и одинокая в 30 лет.
Если она до сих пор не уехала, вы наверное её не пускали, говорили, что с вами ей жить лучше и пр. Сами обрезали крылья.
Поздравляю, вырастили калеку неприспособленную к жизни. Можете ещё поплакать, но это ваша ответственность.

Урсула
#16

Автор, а почему вы её не обнимали и не целовали?

Гость
#17

окyeвшая нынче молодежь! пусть валит в отдельное жилье, раз мать плохая.

Гость
#18

У знакомых дочь такого возраста живет с родителями,работает, но дома делает по минимуму. Любит ухаживать за собой и путешествовать ( родители помогают) . Они бы и рады ее отселить( есть еще квартира), но ей очень хорошо с родителями. Замужем ее не представляю, ни к чему не приучена. Полно таких инфантилов 30-летних

Гость
#19
Lara2110

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

А не Ваша тема была: взрослая дочь и мать в одной квартире?
Не научили краситься? Я вот тож свою не научила, а когда она сказала, что она не умеет краситься(правда в более раннем возрасте, чем ваша) посоветовала курсы везажистов.
А почему Вы не обнимали?не целовали? Еще и ласковых слов не говорили, наверное? Мне уже почти 50 и все не могу понять, что трудно родителям ребенка обнять?ласковое слово сказать? Что прям вот нет минуточки? Вот не чувстовала дочь ваша, что вам нужна в детсве...отпустите ее во взрослую жизнь, дайте старт....

Гость
#20
Гость

А сколько лет вашей дочки если вам 29, скорей всего не больше 10 лет ей?)) что она еще в таком возрасте может сказать она еще ребенок и на что там она обижает,пишите как будто вашей дочке 20 лет)))

Читайте внимательнее ДОЧКЕ 29 лет...

Гость
#21
Гость

У знакомых дочь такого возраста живет с родителями,работает, но дома делает по минимуму. Любит ухаживать за собой и путешествовать ( родители помогают) . Они бы и рады ее отселить( есть еще квартира), но ей очень хорошо с родителями. Замужем ее не представляю, ни к чему не приучена. Полно таких инфантилов 30-летних

Вот-вот !

#22
гостья

Работает хоть?

Гость
#23

Куры- наседки раскудахтались.

Гость
#24

Классические истерики старой девы.

#25
Урсула

Автор, а почему вы её не обнимали и не целовали?

Обнимала и целоавла. Пока могла. А она помнит только плохое. Или придумывает.

#26

Она учится 3 раза в неделю. Не работает. Говорит что не может найти. Я сама все могу. И убрать, и ипотеку платить, и работать по 12 часов, и выслушивмть все претензии...Просто устала.

Гость
#27
Lara2110

Она учится 3 раза в неделю. Не работает. Говорит что не может найти. Я сама все могу. И убрать, и ипотеку платить, и работать по 12 часов, и выслушивмть все претензии...Просто устала.

Инфантилка чистой воды,даже если вы плохая мать, что может быть правдой это неоправдание того, что она в 30 сидит на вашей шее, ленивая и все учится.. За свою жизнь она давно уже несет ответственность сама.

Гость
#28
Lara2110

Она учится 3 раза в неделю. Не работает. Говорит что не может найти. Я сама все могу. И убрать, и ипотеку платить, и работать по 12 часов, и выслушивмть все претензии...Просто устала.

так и скажите, что не со зла, дали, что смогли, а теперь упрекать вас сидя на шее после рабочего дня - это мерзко. Тем более упрекать, что не научили краситься......Это за гранью, мало кого этому учили. Либо вы вырываете из контекста и расписали тут второстепенные упреки, умолчав о главном

Гость
#29

Она так себя ведет, потому что вы ей это позволяете. Дайте ей отпор. Почему вы ей потакаете? Будет говорить такие вещи отвечайте спокойно и сдержанно: "Мне не нравить, когда ты это говоришь. Не делай так." Дочь ищет в вас оправдание своим проблемам и неудачам. Не поддавайтесь этим провокациям. Что значит плохая мать? Вы сами себя такой считаете? Или начали так думать под влиянием нападок со стороны дочери?

Урсула
#30
Lara2110

Обнимала и целоавла. Пока могла. А она помнит только плохое. Или придумывает.

Так вы ей напомните. Скажите: как же я тебя не целовала? А помнишь тот момент, а помнишь тот случай?

Светлана
#31
Lara2110

Моей дочке 29 лет. Она живет со мной. Ничего не делает по дому, не помогает совсем. Считает меня плохой матерью, потому что я не обнимала - целовала и не научила красится. И еще куча претензий. Нормально не говорим. Или молчим, или ругаемся. Потом она уходит , а я плачу. Может есть похожие ситуации? Что делать?

Просто приучать к домашнему труду надо было ещё с детства по немногу. Сейчас Вы можете лишь вежливо попросить помочь в том или ином. Вы не пишите конкретно в чём она Вас обвиняет. Но всё это накопленные детские и подростковые обиды. Скажите ей , что согласны, что были не ласковы к ней ( не находили время, например для неё и т. д.), но сейчас сожалеете об этом и хотите исправить . Главное, чтобы она это услышала . А понять она это может не сразу, возможно, когда у неё самой будут дети.

Светлана
#32
Гость

А не Ваша тема была: взрослая дочь и мать в одной квартире? Не научили краситься? Я вот тож свою не научила, а когда она сказала, что она не умеет краситься(правда в более раннем возрасте, чем ваша) посоветовала курсы везажистов. А почему Вы не обнимали?не целовали? Еще и ласковых слов не говорили, наверное? Мне уже почти 50 и все не могу понять, что трудно родителям ребенка обнять?ласковое слово сказать? Что прям вот нет минуточки? Вот не чувстовала дочь ваша, что вам нужна в детсве...отпустите ее во взрослую жизнь, дайте старт....

Вот, вот... " Не дышите холодом на детей, чтобы не мёрзнуть в старости".

Гость
#33
Гость

Да она охамела,бабе под 30 ,мы мать на руках носим ,нам по 27,она у нас дома вообще ничего не делает!

Так вы не живёте вместе, поэтому носите, пожили бы вместе- поняли)

Гость
#34

Сочувствую вам, тем более не вижу позитивного выхода из этой ситуации. Только если дочь переедет от вас, или выйдет замуж, и вдруг осознает своё неправильное поведение по отношению к вам. Но шанс, что это произойдёт, мал.

#35

Адекватной вам как минимум сложно назвать. Почему вы плачете и как это помогает решить вашу проблему? Хотите изменений, начните разговаривать с дочерью о ее детстве. Берете одну конкретную обиду и вместе разбираетесь, что не так, почему вы так делали и как это мешает дочери во взрослой жизни.

Гость
#36

Дочь неадекватна. В 29 лет лопотать о объятиях и поцелуях которых не было в детстве? Тем более они были, у дочери просто память короткая. Вы ее зачем учите? Ей это не нужно и ничем не поможет. И вообще, как она смеет предъявлять вам претензии, будучи тем более на вашем обеспечении? У нас в семье никто из нас- детей и потом уже нам наши дети не смели вякнуть ничего против родителей по поводу их воспитания и содержания. Гоните дочь в три шеи, толку от нее не будет по-видимому никогда, или очень-очень нескоро.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: