Гость
Статьи
Свекровь сравнивает …

Свекровь сравнивает двух внуков

Девочки, такой вопрос. Во сколько ваши дети научились читать? А то в последнее время свекровь уже задолбала рассказывать как ее любимый второй внук 4 года уже читает предложениями. Моему 3.5 он …

Алина
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Нарколог

Мещанки только темы портят.

я, кстати, с картинами Пикассо и Ван Гога встречаюсь в силу профессиональной деятельности. Потому что "мещанка без образования", поступившая в своё время в европейский ВУЗ с большим конкурсом, ага. Мечтай, диванный психолоХ

Нарколог
#52
Гость

сообщай, главное, визу пусть получить не забудут и объяснят на границе европейским коллегам, что тут забыли)

Не бойтесь, в Европе своих психов хватает. Они экономные люди.

Р.S. культурные и образованные люди общаются с малознакомыми людьми на ВЫ. Пора бы знать. Или это задержка психического развития у вас? Похоже, что так.

Гость
#53
Нарколог

Не бойтесь, в Европе своих психов хватает. Они экономные люди. Р.S. культурные и образованные люди общаются с малознакомыми людьми на ВЫ. Пора бы знать. Или это задержка психического развития у вас? Похоже, что так.

я общаюсь с людьми так, как они того заслуживают, если эти люди за пределами моей профессиональной сферы и я могу сама выбирать стиль общения. Здесь не та аудитория, которой хочется "Вы"кать. Настоящие профессионалы диагнозы по интернету и фото не ставят, но диванным психолоХам это невдомёк

Kalinka malinka
#54
Гость

сообщай, главное, визу пусть получить не забудут и объяснят на границе европейплюсским коллегам, что тут забыли)

плюсую109500,особенно,которая посудомоечная Европе)))

Гость
#55
Kalinka malinka

плюсую109500,особенно,которая посудомоечная Европе)))

это вы про своих знакомых каких-то?) У меня европейское образование и работаю я по специальности, не волнуйтесь

Гость
#56

М,помню в садике читала немного,это лет в 5 было.Да это нормально по-моему,просто сейчас детки посмышленее чтоли,с гаджетами с пелёнок справляются.Многие мои знакомые с 3 лет водят деток на английский.Подруга привела свою дочку 1,9 лет в развивающий центр,так там уже их начали учить буквам и цифрам и говорят,что это нормально.

Гость
#57
Гость

М,помню в садике читала немного,это лет в 5 было.Да это нормально по-моему,просто сейчас детки посмышленее чтоли,с гаджетами с пелёнок справляются.Многие мои знакомые с 3 лет водят деток на английский.Подруга привела свою дочку 1,9 лет в развивающий центр,так там уже их начали учить буквам и цифрам и говорят,что это нормально.

справляться с гаджетами ни в коей мере не равноценно интеллекту, это простейшие линейные навыки уровня "ткнул кнопку-получил результат". Даже шимпанзе можно обучить обращаться с планшетом

Нарколог
#58
Гость

я общаюсь с людьми так, как они того заслуживают, если эти люди за пределами моей профессиональной сферы и я могу сама выбирать стиль общения. Здесь не та аудитория, которой хочется "Вы"кать. Настоящие профессионалы диагнозы по интернету и фото не ставят, но диванным психолоХам это невдомёк

А вы перечитайте свои предыдущие комментарии. Не стыдно так разговаривать с людьми и так низко падать? Снобизм - это не аристократично! А еще мат!

Гость
#59
Нарколог

А вы перечитайте свои предыдущие комментарии. Не стыдно так разговаривать с людьми и так низко падать? Снобизм - это не аристократично! А еще мат!

с людьми стыдно, а с курицами нет. Мат - такое же ответвление языка, как официальный или разговорный стили. Есенин и Маяковский им вообще стихи писали. Так что с аудиторией, которая лучше всего понимает мат, уместен и он. У меня богатый словарный запас во всех направлениях на нескольких языках

Нарколог
#60
Гость

с людьми стыдно, а с курицами нет. Мат - такое же ответвление языка, как официальный или разговорный стили. Есенин и Маяковский им вообще стихи писали. Так что с аудиторией, которая лучше всего понимает мат, уместен и он. У меня богатый словарный запас во всех направлениях на нескольких языках

Культурные люди культурны везде. Если себе позволять такое, то это входит в привычку. А за дураков держать людей не нужно. Люди и двумя и тремя образованиями заходят иногда сюда. Себя надо блюсти, а не проявлять худшее

Гость
#61
Нарколог

Культурные люди культурны везде. Если себе позволять такое, то это входит в привычку. А за дураков держать людей не нужно. Люди и двумя и тремя образованиями заходят иногда сюда. Себя надо блюсти, а не проявлять худшее

я не обязана оправдывать ваши ожидания, вы мне кто? Культурные люди в равной мере не позволяют себе раздавать диагнозы другим людям) Так что следите за собой, потому что я в ваших советах не нуждаюсь и обойдусь без них

Нарколог
#62
Гость

я не обязана оправдывать ваши ожидания, вы мне кто? Культурные люди в равной мере не позволяют себе раздавать диагнозы другим людям) Так что следите за собой, потому что я в ваших советах не нуждаюсь и обойдусь без них

Вы иронии не почувствовали?
Неприятно видеть ругань, причем на пустом месте. Грязь какая-то.

Гость
#63
Нарколог

Вы иронии не почувствовали? Неприятно видеть ругань, причем на пустом месте. Грязь какая-то.

ну неприятно - не смотрите. Или вам тяжело до такой мысли дойти самостоятельно?

Гость
#64
Гость

ну неприятно - не смотрите. Или вам тяжело до такой мысли дойти самостоятельно?

Снобизм и хвастовство. Нечего сказать - лучше промолчать, а не ругаться непотребными словами.
Дойдите Вы до мысли, что грязь нельзя разводить, если считаете себя достойным человеком

Гость
#65
Гость

Снобизм и хвастовство. Нечего сказать - лучше промолчать, а не ругаться непотребными словами. Дойдите Вы до мысли, что грязь нельзя разводить, если считаете себя достойным человеком

я вольна делать то, что считаю нужным, и доходить до мыслей, которые кажутся важными Вам, не обязана. Для меня нормально ответить на оскорбления. И хвастаться своими достижениями, если захочу, тоже могу - они у меня есть, мне за себя не стыдно. Вместо того, чтобы навязывать ненужные советы посторонним людям, могли бы пойти заняться чем-то полезным.

Гость
#66
Гость

Автор это нормально не уметь читать в 3,5 года! Я в 7 только научилась и это не помешало закончить школу с медалью и институт с красным дипломом. Лучшая подруга читала бегло лет с 4,5, но кое как доучилась до 9 класса, потом ПТУ. Умение читать в таком возрасте ни о чем не говорит! А вашей свекровке просто тот внук больше нравится, от любимой дочки наверно

Поддерживаю, моя дочь начала читать в 6 лет, в первых классах училась так сяк, 3 и 4, а с пятого класса поперло, закончила уже отличницей, причем я с ней не сидела, сама училась, поступила в хороший вуз на бюджет тоже сама,.а у подруги дочь с 4 лет читала и толку, в вуз поступление проплатили, ну и дальше все средненько, дети все разные и умения в 4 года мало о чем говорят

Боня
#67
Kalinka malinka,о%и

Угомонись уже,женщина!да , мы не в эурлопе,не имеешь право оскорблять своих соотечественников.Сама поди,полы драишь,либо сиделка за старым пердуном,европейка,***. .ржуу.. Еще небось хохляра,они любят лерьмо на людей лить

Ну не зря же пословица:"из грязи-в князи".

Гость
#68
Гость

я вольна делать то, что считаю нужным, и доходить до мыслей, которые кажутся важными Вам, не обязана. Для меня нормально ответить на оскорбления. И хвастаться своими достижениями, если захочу, тоже могу - они у меня есть, мне за себя не стыдно. Вместо того, чтобы навязывать ненужные советы посторонним людям, могли бы пойти заняться чем-то полезным.

😆 ОК. Я тоже волен делать то, что хочу. Достижения тоже есть, но здесь я их даже не собираюсь предъявлять. На форуме - это глупо. Счастливо оставаться

Гость
#69
Гость

я вольна делать то, что считаю нужным, и доходить до мыслей, которые кажутся важными Вам, не обязана. Для меня нормально ответить на оскорбления. И хвастаться своими достижениями, если захочу, тоже могу - они у меня есть, мне за себя не стыдно. Вместо того, чтобы навязывать ненужные советы посторонним людям, могли бы пойти заняться чем-то полезным.

😆 ОК. Я тоже волен делать то, что хочу. Достижения тоже есть, но здесь я их даже не собираюсь предъявлять. На форуме - это глупо.

Гость
#70
Гость

😆 ОК. Я тоже волен делать то, что хочу. Достижения тоже есть, но здесь я их даже не собираюсь предъявлять. На форуме - это глупо.

ну есть и есть, радуйтесь. Меня ваша модель жизни не заботит, и я ей следовать не собираюсь. Но свою в отличие от вас другим не навязываю.

Гость
#71
Боня

Ну не зря же пословица:"из грязи-в князи".

не переживайте вы так за меня. Получили бы образование достойное, стремились бы к чему-то - и знали бы, что в Европе наши соотечественники работают не только поломойками) Но вы по своему уровню и окружению судите, что с вас взять.

Kalinka malinka
#72
Гость

это вы про своих знакомых каких-то?) У меня европейское образование и работаю я по специальности, не волнуйтесь

иди со своим образованием...полы помой,либо скажи,ты там по специальности работаешь?европейское,,,***...ржунемгогу782722

Гость
#73
Kalinka malinka

иди со своим образованием...полы помой,либо скажи,ты там по специальности работаешь?европейское,,,***...ржунемгогу782722

ну поржи, такой быдлячке, как ты, конечно хорошее образование только во сне привидится) Искусствовед я, училась в Петербурге, а потом в европейской магистратуре. Организовываю музейные выставки, экспозиции из разных музеев часто возят по миру. Слышала про такое? Или в музеях отродясь не была?

Гость
#74
Гость

ну поржи, такой быдлячке, как ты, конечно хорошее образование только во сне привидится) Искусствовед я, училась в Петербурге, а потом в европейской магистратуре. Организовываю музейные выставки, экспозиции из разных музеев часто возят по миру. Слышала про такое? Или в музеях отродясь не была?

Стыдно за отчизну, что такие бывают музейные работники. Где вы сейчас работаете и как вас зовут? Будем избегать ваши выставки и друзьям расскажем.

Гость
#75
Гость

Стыдно за отчизну, что такие бывают музейные работники. Где вы сейчас работаете и как вас зовут? Будем избегать ваши выставки и друзьям расскажем.

мои выставки не в той стране, где вы и ваши друзья их можете систематически посещать) Может, скан паспорта показать ещё? Походить развиться вам в любом случае лишним не будет, не льстите себе

Гость
#76
Гость

таки часто спиваются.

У нас вообще золотой медалист с ума сошёл и мать зарезал. Вундеркиндом был, куча достижений, и все. Все-таки все должно быть в своё время.

Какая разница
#77

Автор, по теме. Развивайте талант Вашего ребёнка, любой, будь то умение считать, танцы или плавание. Какая разница, что говорит свекровь? Моя вообще всех внуков своих подруг в пример ставит, досравнивалась до того, что внучку видит по праздникам и то не всегда. Женщине советских устоев все равно не понять, что дети разные все, тогда всех под одну гребёнку ровняли, я не говорю, что это плохо, но рыба не сможет ходить, ровно как человек не сможет плавать как рыба 🤷🏼‍♀️

Гость
#78
Гость

мои выставки не в той стране, где вы и ваши друзья их можете систематически посещать) Может, скан паспорта показать ещё? Походить развиться вам в любом случае лишним не будет, не льстите себе

Не переживайте. Я заслуженный работник культуры России, с мужем периодически бываем за пределами Родины! Но мат себе не позволяю. Знакома со многими музейными работниками. Вы , либо обманываете, либо огромное исключение из правил

Гость
#79
Гость

Не переживайте. Я заслуженный работник культуры России, с мужем периодически бываем за пределами Родины! Но мат себе не позволяю. Знакома со многими музейными работниками. Вы , либо обманываете, либо огромное исключение из правил

Значит, исключение. Историю искусств годами изучала и сдавала, стажировалась в лучших музеях, не переживайте) А что вы с мужем себе позволяете или нет - меня не волнует. У меня своя жизнь и своя голова. Или вас канонизировали и вы какой-то официальный пример для подражания? Нет?

Гость
#80
Гость

мои выставки не в той стране, где вы и ваши друзья их можете систематически посещать) Может, скан паспорта показать ещё? Походить развиться вам в любом случае лишним не будет, не льстите себе

Не переживайте. Я заслуженный работник культуры России, с мужем периодически бываем за пределами Родины! Но мат себе не позволяю. Знакома со многими музейными работниками. Вы , либо обманываете, либо огромное исключение из правил

Гость
#81
Гость

Значит, исключение. Историю искусств годами изучала и сдавала, стажировалась в лучших музеях, не переживайте) А что вы с мужем себе позволяете или нет - меня не волнует. У меня своя жизнь и своя голова. Или вас канонизировали и вы какой-то официальный пример для подражания? Нет?

Нет. Мы все люди, нам свойственно ошибаться, но вы же работник искусства, культуры. У нас есть своего рода миссия - образовывать, подавать пример.

Гость
#82
Гость

Значит, исключение. Историю искусств годами изучала и сдавала, стажировалась в лучших музеях, не переживайте) А что вы с мужем себе позволяете или нет - меня не волнует. У меня своя жизнь и своя голова. Или вас канонизировали и вы какой-то официальный пример для подражания? Нет?

Чем выше уровень духовности и нравственности, тем меньше снобизма

Гость
#83
Гость

Нет. Мы все люди, нам свойственно ошибаться, но вы же работник искусства, культуры. У нас есть своего рода миссия - образовывать, подавать пример.

я этим на работе занимаюсь, а на форуме - нет. Здесь не та аудитория, во-первых. Во-вторых, я свою миссию не навязываю - кто захочет, тот сам придёт и спросит. У меня такое же право на личное пространство, как у других людей за пределами работы.

Гость
#84
Гость

Чем выше уровень духовности и нравственности, тем меньше снобизма

мне не мешает мой снобизм, даже если он есть) К чему мне ваше мнение? И идеалом я не считаю, достаточно того, что моя жизнь меня полностью устраивает.

Гость
#85
Гость

мне не мешает мой снобизм, даже если он есть) К чему мне ваше мнение? И идеалом я не считаю, достаточно того, что моя жизнь меня полностью устраивает.

Это качество простолюдинов с узким мышлением. Стоит задуматься

Гость
#86
Гость

Это качество простолюдинов с узким мышлением. Стоит задуматься

это по вашему субъективному мнению такое качество. А вы мне кто? И почему оно меня должно волновать?

Гость
#87
Гость

Чмошная курица, растящая таких же недоделков

Сразу видно счастливого человека! Именно они полны агрессии и стремления самоутверждаться, принижая других. Культуру общения и широту взглядов дама отрицает в принципе. И в "европейки" метит, то есть еще и лакейская психология налицо.))

Гость
#88
Гость

Сразу видно счастливого человека! Именно они полны агрессии и стремления самоутверждаться, принижая других. Культуру общения и широту взглядов дама отрицает в принципе. И в "европейки" метит, то есть еще и лакейская психология налицо.))

я не мечу, я уже. А местные куры сразу начинают кудахтать, что я всё вру, и не может человек хорошо жить, получив хорошее образование) тоже от великого счастья, наверное. А я в ответ должна за них порадоваться?

Гость
#89
Гость

я не мечу, я уже. А местные куры сразу начинают кудахтать, что я всё вру, и не может человек хорошо жить, получив хорошее образование) тоже от великого счастья, наверное. А я в ответ должна за них порадоваться?

Вы не поняли меня. Но мне и повторить не сложно. Хорошо живущие люди не считают европейцев сверхлюдьми и не пытаются себя человеком ощутить, оскорбляя других на анонимных форумах. А широкий кругозор должен приводить к пониманию того, что "хорошо жить" разные люди понимают по-разному, чего в вашем случае тоже не наблюдается.

Гость
#90
Гость

Вы не поняли меня. Но мне и повторить не сложно. Хорошо живущие люди не считают европейцев сверхлюдьми и не пытаются себя человеком ощутить, оскорбляя других на анонимных форумах. А широкий кругозор должен приводить к пониманию того, что "хорошо жить" разные люди понимают по-разному, чего в вашем случае тоже не наблюдается.

а где я писала, что они сверхлюди?) но переезд я считаю достижением, потому что мне пришлось к нему приложить оправдавшиеся усилия. Я осознанно выбирала страну, осознанно готовилась к поступлению, и квалификация моя здесь оправдалась. Это дорогого стоит. И оскорбления не я начала, это скорее местные комментаторы чувствуют свою ущербность, реагируя на слово "европа", как быки на красную тряпку. Глубокие комплексы? Нереализованные желания?

Гость
#91
Гость

а где я писала, что они сверхлюди?) но переезд я считаю достижением, потому что мне пришлось к нему приложить оправдавшиеся усилия. Я осознанно выбирала страну, осознанно готовилась к поступлению, и квалификация моя здесь оправдалась. Это дорогого стоит. И оскорбления не я начала, это скорее местные комментаторы чувствуют свою ущербность, реагируя на слово "европа", как быки на красную тряпку. Глубокие комплексы? Нереализованные желания?

А какое отношение Ваши великие достижения (эмиграция) имеют к теме, поднятой автором? Вы на русскоязычном форуме в теме про то, что свекровь негативно оценивает ребенка автора, не постеснялись себя нахваливать за переезд в Европу. У кого тут после этого и что болит? И собеседники ваши возмущались не тем, как вы оскорбляли людей, у которых отличные от ваших взгляды на воспитание, и их детей, а тем, что Вы куда-то там и неизвестно откуда эмигрировали? ))

Гость
#92
Гость

А какое отношение Ваши великие достижения (эмиграция) имеют к теме, поднятой автором? Вы на русскоязычном форуме в теме про то, что свекровь негативно оценивает ребенка автора, не постеснялись себя нахваливать за переезд в Европу. У кого тут после этого и что болит? И собеседники ваши возмущались не тем, как вы оскорбляли людей, у которых отличные от ваших взгляды на воспитание, и их детей, а тем, что Вы куда-то там и неизвестно откуда эмигрировали? ))

я начинала с того, что я читала с 4 лет и считаю это нормальным возрастом для чтения вообще-то. а оказалось, что это удел ботаников и неудачников по мнению местного общества) вот и привела свой противоположный пример. А у собеседников подгорело, аж кучу профессий в меру собственного развития мне приписали. Значит, болит таки у них.

Ромашка
#93

Автор, раннее обучение чтению - это бред. Ребёнок должен созреть. Исключения - случаи если ребёнок сам хочет и просит. До 5-6 лет я считаю, можно не парится вообще. Раннее развитие - это не чтение, не цифры и не письмо. Это развитая речь, умение связно и образно рассказывать и пересказывать, воображение, фантазия, навыки самообслуживания. Лучше бы 3-х леток шнурки учили завязывать и есть самостоятельно чисто (далеко не все умеют), а не читать.

Гость
#94
Гость

я начинала с того, что я читала с 4 лет и считаю это нормальным возрастом для чтения вообще-то. а оказалось, что это удел ботаников и неудачников по мнению местного общества) вот и привела свой противоположный пример. А у собеседников подгорело, аж кучу профессий в меру собственного развития мне приписали. Значит, болит таки у них.

А в жизни Вы тоже во всех обсуждениях с самовосхваления начинаете? Себя в пример приводите? А если кто-то посмеет усомниться в ценности достижений ваших, в морду даете? Предварительно оскорбив усомнившегося до третьего колена? Чудесно просто. )) И с оскорблений начали именно Вы.

Гость
#95
Гость

А в жизни Вы тоже во всех обсуждениях с самовосхваления начинаете? Себя в пример приводите? А если кто-то посмеет усомниться в ценности достижений ваших, в морду даете? Предварительно оскорбив усомнившегося до третьего колена? Чудесно просто. )) И с оскорблений начали именно Вы.

а я считаю, что с оскорблений начала не . И почему бы мне не привести себя в пример, если в своём личном опыте я не сомневаюсь? Буду уверена ещё в чем-то - приведу в пример это) Обсуждали бы закон тяготения - привела бы в пример Ньютона. Но в случае возраста моего начала чтения и его последствий для меня значение имеет мой опыт. Вам не за что себя похвалить? Ну не расстраивайтесь так, ещё случится что-нибудь приятное.

Гость
#96
Гость

а я считаю, что с оскорблений начала не . И почему бы мне не привести себя в пример, если в своём личном опыте я не сомневаюсь? Буду уверена ещё в чем-то - приведу в пример это) Обсуждали бы закон тяготения - привела бы в пример Ньютона. Но в случае возраста моего начала чтения и его последствий для меня значение имеет мой опыт. Вам не за что себя похвалить? Ну не расстраивайтесь так, ещё случится что-нибудь приятное.

Вне всяких сомнений, эмиграция - это наивысшее жизненное достижение, о котором только может мечтать любой четырехлетний ребенок. )) А уж отираться на форуме среди людей, которых считаешь "маргиналами", "чмошниками", "быдляками", ненавидя их по предполагаемому национальному признаку ("рашка"), - это точно достойное всяческих похвал времяпрепровождение. Может теперь в Европе есть страны, которые за это еще и знаки отличия (ордена, грамоты) дают? ))

Вита
#97

Какая разница кто во сколько науился читать? Главное, чтобы у ребенка была любовь к чтению. Да кто-то может научиться читать в 3,5 или 4 года, но так никогда и не полюбить чтение по настоящему. Цыплят как говорится по осени считают. Сравнивать можно, когда два этих ребенка уже институт закончат и найдут себе работу, найдут истинно свою половинку и будут счастливы своей жизнью. А сравнивать 4-х летних детей бред.

Гость
#98
Гость

Вне всяких сомнений, эмиграция - это наивысшее жизненное достижение, о котором только может мечтать любой четырехлетний ребенок. )) А уж отираться на форуме среди людей, которых считаешь "маргиналами", "чмошниками", "быдляками", ненавидя их по предполагаемому национальному признаку ("рашка"), - это точно достойное всяческих похвал времяпрепровождение. Может теперь в Европе есть страны, которые за это еще и знаки отличия (ордена, грамоты) дают? ))

нет, не эмиграция, а поступления в европейский вуз и соответствующее образование, подтвердившее квалификацию) ещё три иностранных языка. Гранты, полученные во время обучения - вполне себе знаки отличия. У вас хоть такие есть?) а быдляк есть быдляк, я к этому непричастна, но другое определение ему не подобрать

Гость
#99
Гость

нет, не эмиграция, а поступления в европейский вуз и соответствующее образование, подтвердившее квалификацию) ещё три иностранных языка. Гранты, полученные во время обучения - вполне себе знаки отличия. У вас хоть такие есть?) а быдляк есть быдляк, я к этому непричастна, но другое определение ему не подобрать

Вы гранты за анонимные оскорбления на форуме по национальному признаку получили?)) Теперь это "гранты" называется? Вы так о грантах говорите, как о Нобелевской премии. Люди, которые наукой занимаются, не тем, что деньги освоили гордятся, а тем, что чего-то в этой науке достигли. А не рассказывают о себе, как о человеке, вся жизнь которого была потрачена на одно - эмиграцию, все для этого и об этом - языки, гранты и даже рассказ о себе на анонимном форуме (может быть, это и вовсе такая не реализованная фантазия, лакейская мечта - выучить язык, получить грант, эмигрировать=перестать быть быдлом/холопом).

Вита
#100
Гость

нет, не эмиграция, а поступления в европейский вуз и соответствующее образование, подтвердившее квалификацию) ещё три иностранных языка. Гранты, полученные во время обучения - вполне себе знаки отличия. У вас хоть такие есть?) а быдляк есть быдляк, я к этому непричастна, но другое определение ему не подобрать

Дамочка, вы до такой степени боитесь, что вас посчитают быдляком, что думаете ваше образование или образ мыслей как-то на это влияют? Увы нет. На этой ветке самый быдляк из быдляков это вы. Как бы ни старались тут доказать обратное. Культурный человек потому и культурный, что у него эта культура есть всегда, везде и со всеми. А вам как видно и ваше бесконечное высшее образование и европа так и не помогли понять, что главное это уважать любого человека и именно это показатель культуры.