Гость
Статьи
Саморазвитие

Саморазвитие

В общем роботаю в польщи

Знаю польского слов 500 и все цыфры, учить польський больше не хочу, жить тут не хочу
Хочу жить на украине дома, а если ехать дальше жить только в английсько-разговорную страну.

Учу английский цель за год 1000 слов хотяби , выписал для себя самые часто употребляемые слова
Около года занимаюсь веб програмируванием, учу тут програмные языки почти все свободное время, английский второстепенно

В планах быть сдесь еще месяцев 10-12, каждый день работаешь в среде где большинство говорит по-польськи, и в общаге живу не особо с кем общаюсь
В общаге есть хорошие молодые девушки, норм парни, но в комнате общатся не с кем)

В свободное время смотрю бокс, и (Алексея Знакова, психология и факты людей, девушек)
ну редко звоню и пишу до друзей домой

Кем я стану через год (робота, програмирование, бокс)
реально в моей жизни больше нечего щас нету
о чем со мной можна будет поговорить через годик?) если даже сейчас я не особо разговорчив

хотел спросить у форумчан, думаю было бы полезно смотреть какие нибудь сериалы Санта-Барбара, камеди клаб какой нибудь ахах
вместо бокса и бессмысленых фильмов...

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читай как можно больше

Гость
#2

Общаться надо обязательно, тем более что вокруг вас столько людей, вы можете конечно смотреть какие то передачи, но это же все не то, нам от людей, на опыте людей информация доходит лучше, через людей мы обучаемся практически социализации, умению договариваться, сотрудничать, разрешать конфликты, а главное это иметь связи, через людей к нам приходят возможности, деньги, хорошая работа, можно самому, но друзья всегда пропихнут в местечко получше, где то посоветуют, замолвят за вас словечко, это очень важно для развития, особенно в вашей сфере деятельности. Общайтесь и запускайте связи и хорошие отношения, это вам очень поможет в жизни, вы кому то поможете, да и общение тоже очень важно, человеку важно получать от людей внимание, одобрение, поддержку, человеку важно так же и отдавать это, ты чувствуешь себя нужным, полезным, несущим добро и свет, хорошие отношения в окружении это залог психического здоровья. Возможно вам сложно это понять, ведь вы не общаетесь, но вы начните, главное это выбрать людей с которыми вам комфортно и они вас не бесят, не напрягают, такого общения никому не захочется. Это тоже будет для вас саморазвитием, можно самому, но в коллективе всегда присутствует здоровая конкуренция и поддержка, так пойдёт намного лучше.

Гость
#3

Ну и не стоит забывать что от людей мы питаемся, мужчины у которых много женщин, они же не просто так, они все дают ему энергию, он от них получает, напитывается и растёт. Сейчас это слова саморазвитие уже затаскали до неприличия, всякая xepня выдаётся за саморазвитие, но я считаю что саморазвитие это когда ты ставишь четкие цели, чёткие сроки и добиваешься их, это когда ты на что то обиделся ты понимаешь что раз обиделся значит так и есть и исправляешь это в себе, когда на каждое своё действие задаёшь вопрос «приближает ли это меня к моей цели или отдаляет» и ответ приближает, когда желания и потребности осознаются, когда умеешь слушать себя, не бояться сказать правду самому себе. Вот из вашего поста я вижу что у вас проблемы в общении и что вас это уже начало напрягать и беспокоить, вы уже думаете что если и дальше так пойдёт то через год с вами неочем будет поговорить, раз у вас есть на это внутренний отклик, вас эта тема задевает за живое, значит именно в этом направлении вам и нужно саморазвиваться, начинайте общаться, преодолевать свои страхи и лень, общайтесь, стройте связи и они вам помогут не вернуться в Украину, а поехать дальше как вы и мечтаете в Европу, связи, друзья, умение быть полезным для других и продвинут вас дальше! Удачи

#4
Гость

Ну и не стоит забывать что от людей мы питаемся, мужчины у которых много женщин, они же не просто так, они все дают ему энергию, он от них получает, напитывается и растёт. Сейчас это слова саморазвитие уже затаскали до неприличия, всякая xepня выдаётся за саморазвитие, но я считаю что саморазвитие это когда ты ставишь четкие цели, чёткие сроки и добиваешься их, это когда ты на что то обиделся ты понимаешь что раз обиделся значит так и есть и исправляешь это в себе, когда на каждое своё действие задаёшь вопрос «приближает ли это меня к моей цели или отдаляет» и ответ приближает, когда желания и потребности осознаются, когда умеешь слушать себя, не бояться сказать правду самому себе. Вот из вашего поста я вижу что у вас проблемы в общении и что вас это уже начало напрягать и беспокоить, вы уже думаете что если и дальше так пойдёт то через год с вами неочем будет поговорить, раз у вас есть на это внутренний отклик, вас эта тема задевает за живое, значит именно в этом направлении вам и нужно саморазвиваться, начинайте общаться, преодолевать свои страхи и лень, общайтесь, стройте связи и они вам помогут не вернуться в Украину, а поехать дальше как вы и мечтаете в Европу, связи, друзья, умение быть полезным для других и продвинут вас дальше! Удачи

Страхов и компексов у меня немало, лени чуть по меньше

Спасибо вам большое за советы, и информацию, вы очень хорошо излагаете свои мысли по полочкам, я сделал скриншоты ваших двух сообщений у них много полезного

слышал если хочеш быть щасливым общайся, дари щастье другим, без выгоды себе и без завышених ожиданий что все тебе ответят тем же, доля правды есть думаю...

Гость
#5

Спасибо за одобрение, приятно быть полезной) незнаю если вам будет интересно, это женщина и женский тренер, но с мужским характером и мышлением, умница, я не встречала женщин умнее, ее слушаешь и прямо каждая фраза в цель и наполнена смыслом и пользой, но то чему она учит это не только для женщин, это для всех полезно, особенно для людей которым важно осознавать себя и интересна психология. Поищите на ютубе Алуника Добровольская, слушать можно все видео подряд, очень классно объясняет, даёт техники, ни единого лишнего слова, все по делу, я думаю вам будет полезно)

desmont
#6
Гость

Спасибо за одобрение, приятно быть полезной) незнаю если вам будет интересно, это женщина и женский тренер, но с мужским характером и мышлением, умница, я не встречала женщин умнее, ее слушаешь и прямо каждая фраза в цель и наполнена смыслом и пользой, но то чему она учит это не только для женщин, это для всех полезно, особенно для людей которым важно осознавать себя и интересна психология. Поищите на ютубе Алуника Добровольская, слушать можно все видео подряд, очень классно объясняет, даёт техники, ни единого лишнего слова, все по делу, я думаю вам будет полезно)

Здраствуйте посмотрел пока 2 видео Алуники, спасибо буду время от времени просматривать для меня в принцыпе не важно что это женщина, главное это содержание, бесценный опыт получать новые полезные знания в которых мы нуждаемся от старших людей...
Кстати по психологии я как раз таки прочитал ряд книг благодаря одному из моих друзей, книги (Дейла Карнеги, Робин шарма любимая книга по психологии монах который продал свой феррари)

Как то может и не правильно я обратился сам за помощью и потом давать вам какую нибудь рекомендацию, не знаю будет ли вам это интересно, в общем дед лет 90+ за плечами которого около 1000 разработок, учит людей мыслить креативно, ставит на место мозги, учит ставить под вопрос некоторые аспекты что навязывает нам наша культура, и общество в котором мы живем, излагает всё на своих жизненых историях Жак Фреско
В ютубе это видео (Жак Фреско история из жизни и как мыслить креативно) вопще их много видео, но это 1,5 часа самое хорошое.

desmont
#7

Вы наверное и так про него знаете

Гость
#8

Я слышала про Жака, но не смотрела, посмотрю обязательно, спасибо. Я и сама сейчас в таком периоде когда понимаешь что нужны какие то перемены и что они обязательно должны быть к лучшему поэтому инфа нужна, нужен настрой, опыт, заряд и энергия успешных и «просветленных»

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: