Гость
Статьи
Сложный жизненный …

Сложный жизненный период.

Здравствуйте всем. Подскажите что мне делать, до ручки дошла за эти два дня, практически. Уже съела себя сама.

Училась я в медицинском, пока не встретила муженька там же. Обычно все. Учились, поженились, беременность. Я взяла академии по беременности, следом по уходу за ребенком на 3 года.
Потянуть учебу не смогла из-за того что учатся а медицине очно. Заочного нет. Пришлось подать документы в колледж на юриста, на заочное. Учусь сейчас заочно. Все сертификаты по егэ просочились за эти годы. Поэтому взяли из универа только в колледж...
Муженек ушел, естественно, за этот период от нас с ребенком. Сам доучился. Из квартиры мы съехали с ребенком, потому что смысла жить так не было дальше. Живем у моих родителей. Нужно выходить на работу. А я еще учусь. Куда возьмут в таком случае? В "Ашан" хоть можно будет устроиться? И вообще, попадали ли в подобную ситуацию? Как все разрешилось? Порой мысли преследуют "эта жизнь просрана, давайте следующую".

Настасья
7 ответов
Последний — Перейти
Юме
#1

Доброго утра, Автор, Вы накручиваете сами себя, все наладится со временем. А Вы сами хотели стать врачом и сколько Вам лет сейчас?
Я бы Вам посоветовала освоить профессию Мастер по маникюру или мастер по наращиванию волос, сможете контролировать время работы и свой заработок, работа на себя таки. Из минусов - уйдет время чтобы набить руку и создать клиентскую базу.
Я в свое время вылетела из вуза, аж 2 раза.Очень жалела, что так и не получила образование, хотя специальность свою ненавидела. Сейчас все более или менее наладилось, работаю, планирую получить хорошую специальность (поступать буду через 1-2 года, спешить-то некуда).

Гость
#2
Юме

Доброго утра, Автор, Вы накручиваете сами себя, все наладится со временем. А Вы сами хотели стать врачом и сколько Вам лет сейчас?
Я бы Вам посоветовала освоить профессию Мастер по маникюру или мастер по наращиванию волос, сможете контролировать время работы и свой заработок, работа на себя таки. Из минусов - уйдет время чтобы набить руку и создать клиентскую базу.
Я в свое время вылетела из вуза, аж 2 раза.Очень жалела, что так и не получила образование, хотя специальность свою ненавидела. Сейчас все более или менее наладилось, работаю, планирую получить хорошую специальность (поступать буду через 1-2 года, спешить-то некуда).

Да, хотела стать врачом, поэтому от мыслей, что все пошло наперекосяк - очень плохо. Девчонки одногрупницы закончили. Я не одна, кто родила за время учебы. Просто у них бабушки со стороны мужа, и поддержка мужа. А мои родители работают, график не позволяет с ребенком сидеть. Мне 23.
Есть у меня желание макияжу обучиться. Думаю, что справилась бы.

ЛюсЯ
#3

все хорошо у вас, автор. доучивайте свою заочку, не спешите выходить на работу, вас же кормят родители. просто не наглейте. знаю, что матери-одиночки, живущие с родителями пытаются частенько, раз-два в неделю на вечерок оставить ребёнка с бабушками и дедушками, чтобы "развеяться". так вот не делайте так. не наглейте. если не будете ездить на родитклях, помогать по дому и готовить ужин, они вас не погонят на работу. а вот если вы целый день сидите на форуме, в смсках, дома шаром покати, из еды-отварные макароны, тогда родителей это не устроит. у меня тоже была такая ситуация, я университет 2 раза заваливала, ну, ветер в голове, а я влюблённый, как в песне. закончила все равно через пару лет. а вот после замужества и родов мой муж тоже свалил в закат, жила я с родитклями, помогала по дому, готовила, не наглела, максимум раз в месяц вечером вырваться без ребёнка. родители относились хорошо, я их не напрягала. сейчас у меня все наладилось. а вот сестра, которую тоже бросил муж с ребёнком, сейчас живет у родитклей, целый день сидит в телефоне, не готовит и по дому не помогает, ребёнка пытается спихнуть родитклям, якобы ищет нового папу ему и бла-бла-бла. она не продержалась и полгода, ей стали уже прямо говорить, а не пора ли тебе самой зарабатывать. правда, ребёнок уже достиг возраста детского сада. поэтому, мой совет такой- с пониманием относитесь к родитклям, посильно помогайте и вас не погонят на работу раньше, чем вы окончите университет или ребёнку дадут садик.

Юме
#4

Россия - единственная страна, где социум диктует очень строгие правила в отношении личности, профессии и внешности. Почему-то именно в наших странах, не закончить университет в 22-24 года считается постыдным, даже если потом ты сидишь за мизерную ставку в офисе. Скажу так, вы сейчас зациклились на упущенной возможности. Вам надо рассмотреть варианты, которые Вам доступны в Вашем положении. Вы не задумывались о стоматологии, косметологии? По-моему, обучение там будет быстрей чем в медицинском.

Гость
#5

Ну на стоматолога учиться долго и очень очень дорого... А вот про косметолога, очень дельный совет. И вроде вышка таи не нужна, и деньги хорошие и с медициной связано. Этт может быть большим шансом для вас автор

Гость
#6

Попробуйте в офис лучше секретарём, посменно или 5/2. Ребёнка есть с кем оставить? Зачем же сразу Ашан

Юме
#7
Гость

Ну на стоматолога учиться долго и очень очень дорого... А вот про косметолога, очень дельный совет. И вроде вышка таи не нужна, и деньги хорошие и с медициной связано. Этт может быть большим шансом для вас автор

Признаю ошибку про стоматологию. Почему-то была уверена, что есть какие-то "экспресс"-курсы на год-два.

В любом случае, основная мысль, Вы, Автор, никогда не работали врачом, не факт, что Вы бы любили свою работу всю жизнь. Может поработали бы годик и все идеализирование профессии прошло бы. Настолько много разных профессий на данный момент, что Вы просто обязаны найти что-то, что будет приносить и кайф и деньги, может даже больше чем медицина. Жизнь идет, пока мы строим планы. Ведь это не первая и не последняя ошибка в вашей жизни, главное вытянуть из нее максимум пользы и начать развиваться в чем-то другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: