Гость
Статьи
Почему одним все легко …

Почему одним все легко достается, а другим

ничего? Стыдно признать, но я завидую. Завидую сестре. Ей в жизни все достается просто так. Когда росла, ни разу не видела ее за домашкой, школу прогуливала, и при этом могла просто глазами пройтись …

Катя
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Катя

Почему одним все легко достается, а другим
ничего? Почему жизнь так несправедлива?

Потому что жизнь развивается по своим законам. И никакой справедливости там и близко нет. Есть естественный отбор. Менее удачные особи живут хуже.

Гость
#52

Ой ,автор знаете я тоже завидовала , но подруге .Познакомились с ней на работе ,начали дружить , уже тогда я увидела ,что она уверенный в себе человек и любит себя ,в отличие от меня .Мы тогда работали в вебкаме, модели на иностранных сайтах . И вот тогда увидел ее один мембер , влюбился .А девочка молодая ,17 лет.Тогда заработки что у меня ,что у неё были отличные . На то время (5-6 лет назад) мы в неделю делали по 200-400 $ , когда все вокруг зарабатывали столько в месяц .Да курс был меньше ,но все равно гордились собой , что смеялись , общались , максимум до белья разденемся (что не всегда было) а такие деньги получим , да и с учебой удобно было совмещать.И вот нам сначала один мембер стал деньги высылать и звать к себе. Потом уже этой подруге стал подарки слать ее мембер ,что тогда заходил к ней на сайте. То одежду со сладостями пришлёт , потом деньги , потом ящик сладостей ( по 10 кг разных европейских шоколадок , желешок и всего-всего чего у нас не было слал) . Мы спустя пол года -год ушли на дом работать , я уехала в другой город ибо хотелось перемен .Подруга и своего парня втянула в это и он так же работал на сайте , один *** влюбился и выслал ему огромную сумму денег . Не знаю одним платежом или он попрошайничал каждый месяц , но они в итоге купили хорошую б/у машину . Представьте в 20 лет уже машина своя была .Квартиру подруге подарила бабушка , ремонт делают из денег что из сайта получают и высылают им .А тот мембер ,который 5-6 лет назад высылал ей все до сих пор высылает ! Мы с ним тоже общаемся . И он мне рассказывал какие суммы ей слал , как она придумывала болезни и отмазки почему бы с ним не встретиться . И 5 лет она морочит ему голову!!По деньгам там можно было уже квартиру в провинции купить , даже и не одну ! Но они живут на эти деньги , вкладывают в ремонт , путешествуют и покупают шмотки . Думаете меня зависть не берет ? Мне этот мужик с сайта так же помогал иногда,но маленькие суммы ибо меня считает просто подругой .

Гость
#53

Мы с моим мч сами карабкаемся , бывало и есть нечего не было когда проблемы с работой были и кредитные деньги брали дабы продуктов купить и жилье съёмное оплатить , а подружке вот так с неба каждый месяц деньга сыпется , на новый шмот,кафешки и тд.
И тоже думала что несправедливо это , ей все , а мне ничего. И послушаешь этого мужика с сайта , такой наивный и догадывается что у подруги парень и даже фотки совместные в соц сетях видел не раз , а все равно шлёт деньги и надеется увидеть свою «любовь».И самое обидное подруга не знает какого это сидеть без денег ,она иногда мне как скажет за путевку , да что там те 500 $ разве это деньги ? Ну да , если тебе выслали так за месяц то для тебя это не деньги , а когда в месяц меньше зарабатываешь ,то понимаешь что не у всех они есть.
Но знаете , всю жизнь так не будет .Сейчас ей везёт , а потом прекратит этот мужик слать деньги , заболеет или встретит свою женщину и что тогда ?
Я сейчас стремлюсь сама зарабатывать , хочу добиться хорошего заработка не зависимого от иностранца у которого ещё просить надо и придумывать себе болезни .И квартиру хотим в будущем купить с мч в столице ,машину так же .И уверена что все будет если этого захотеть .

Гость
#54

Не завидуйте , возможно у вашей сестры так же чего-то нет !Это редкость когда у человека в жизни и здоровье и деньги и любовь и счастье и все это присутствует . Зачастую чего-то из этого не хватает и для Вас возможно деньги и свобода в приоритете , а для другого обычное счастье , а на деньги все равно)

Гость
#55

Первое- просто ГЕНЫ так сложились. Хорошая обучаемость. Это природное качество, врожденное. Квартира- это из разряда "счастливый случай" просто, к сути дела отношения не имеет. Мать хотела сыну нагадить, за что- их внутренние дела.
Второе. Сами пишете- двое детей у вас. Это гигантские пылесосы для денег, причем все как-то незаметно происходит. Возьмите за труд хотя бы месяца три скрупулезно учитывать и записывать ВСЕ расходы, которые прямо или косвенно уходят на нужды детей, и поймете, почему для вас проблема отдых или там холодильник

Гость
#56
Алиса

Вы просто очень завистливая и душа у вас не светлая. Вот у моей мамы похожая ситуация, ей все очень тяжело давалось в плане учебы, а сестре на раз. Когда сестра поступила в хороший московский вуз и закончила с отличием моя бабушка и мою маму туда отправила, ей было очень тяжело, но она все равно смогла его закончить. Она ничего не может запомнить, она и сейчас может заблудиться в ТЦ, забыть ключи или телефон и т.д. Она никогда сестре не завидовала, она очень солнечный человек и добрый, и все на ней ездят, но она все равно всегда улыбается. Мне она подарила лучшее детство, хотя воспитывала меня одна и много работала. Она учитель, все дети ее любят. В результате она встретила хорошего человека и они уже долго вместе, он такой же добрый как она. А мной она очень много в детстве занималась и в результате у меня отличная память и хорошие мозги, я смогла много добиться и осень много зарабатываю. Купили ей хорошую квартиру, она много путешествует, очень счастливо живет. Так что можно по разному распорядиться своими данными. Растите талантливых детей и будем вам счастье. Но главное никому не завидуйте. Стройте свою жизнь. Сестра ее тоже хорошо живет, но одна. Многого добилась в карьере и в жизни, она умнейший человек, но одна.

Пардон, как она УЧИТЕЛЕМ-то работает с такой памятью????

Гость
#57
Гость

А ты похоже тоже завидуешь ее сестре, да? Ей всего 29, на западе принято сосдавать семьи в 35-40, с чего ты решила все должны выскакивать замуж в 20 лет и рожать от первого попавшегося нищеброда, чтобы потом всю жизнь мучится выплачиваю ипотеку за мизерную халупу. такие как ты и такие как автор - типичные клуши, которые обычно всю жизнь мучаются и живут в грязи и нищете. А такие как сестра автора - они и замуж выходят когда хотят и за кого хотят, и живут потом в браке припеваючи, с домработницами и няньками. Кстати бабловые мужики тоже таких любят, это только нищебродам достаются хлепосольные простушки-толстушки

Все верно, кроме одного. Не надо все же равнять с Западом. Там люди банально ДОЛЬШЕ живут, причем намного. В 40 ИХ лет это как у нас примерно 25-30.
И в пожилом возрасте имеют еще не изношенный организм (климат пригодный для жизни- в отличие от нашего, спокойная расслабленная жизнь и так далее). У нас тут "год идет за три")))

Гость
#58

К 57 добавлю. У меня есть интересный опыт- несколько родственников и знакомых в 90х годах переехали в Германию (южную ее часть) по "репатриации", сами не являясь немцами- просто члены семей (тогда вообще было удивительное время, можно хоть двоюродную тещу прицепом провезти на законном основании, и сразу ПМЖ).
Так вот, когда приезжают в гости- создается удивительное ощущение- они переезжали в разном возрасте (25, 30, 47)- и после этого как ЗАКОНСЕРВИРОВАЛИСЬ (!!!!). То есть старение почти незаметно, вид цветущий, здоровье, энергия, спокойствие внутреннее. Их сверстники в РФ уже как "дедки- бабки" смотрятся и себя чувствуют, из поликлиник не вылезают вообще, это при здоровом образе жизни.
Говоришь с этими "немцами"- и понимаешь, в чем дело. Нет стрессов- кризисов-дефолтов, никаких резких колебаний климата, зима как таковая отсутствует напрочь, адской жары тоже нет, по году равномерно, "мягкая" такая с климатом ситуация. Жизнь очень спокойная, размеренная, завтра будет примерно то же, что сегодня и вчера. Как-то так. При этом можно и до 100 лет прожить, не вопрос

Гость
#59
Гость

Мы с моим мч сами карабкаемся , бывало и есть нечего не было когда проблемы с работой были и кредитные деньги брали дабы продуктов купить и жилье съёмное оплатить , а подружке вот так с неба каждый месяц деньга сыпется , на новый шмот,кафешки и тд. И тоже думала что несправедливо это , ей все , а мне ничего. И послушаешь этого мужика с сайта , такой наивный и догадывается что у подруги парень и даже фотки совместные в соц сетях видел не раз , а все равно шлёт деньги и надеется увидеть свою «любовь».И самое обидное подруга не знает какого это сидеть без денег ,она иногда мне как скажет за путевку , да что там те 500 $ разве это деньги ? Ну да , если тебе выслали так за месяц то для тебя это не деньги , а когда в месяц меньше зарабатываешь ,то понимаешь что не у всех они есть. Но знаете , всю жизнь так не будет .Сейчас ей везёт , а потом прекратит этот мужик слать деньги , заболеет или встретит свою женщину и что тогда ? Я сейчас стремлюсь сама зарабатывать , хочу добиться хорошего заработка не зависимого от иностранца у которого ещё просить надо и придумывать себе болезни .И квартиру хотим в будущем купить с мч в столице ,машину так же .И уверена что все будет если этого захотеть .

Будет-то будет. Вот только КАКОЙ ЦЕНОЙ. Все эти труды сильно жизнь укорачивают и организм выматывают. В этой вожделенной квартире сидеть и морщины считать да таблетки глотать- мало радости. У меня такой же путь пройден, в конце его опустошение и понимание- ну, получилось. НО СЛИШКОМ ПОЗДНО и слишком ТЯЖЕЛО

Гость
#60
Гость

Будет-то будет. Вот только КАКОЙ ЦЕНОЙ. Все эти труды сильно жизнь укорачивают и организм выматывают. В этой вожделенной квартире сидеть и морщины считать да таблетки глотать- мало радости. У меня такой же путь пройден, в конце его опустошение и понимание- ну, получилось. НО СЛИШКОМ ПОЗДНО и слишком ТЯЖЕЛО

Так на это нельзя повлиять.Это тоже самое ,что хотеть грудь 3-го рамера когда у тебя единица ))Вроде знаешь ,что можешь сделать операцию ,но нужны ресурсы на это , да и много рисков и все равно это не то,что натуральная . Так же и в этом плане ,никто же не виноват ,что у бабушки подруги двоё внучок и то с первой они не общаются особо и все наследство помимо квартиры хочет забрать подруга , а у моих четверо внучек . Уже финансы поджимаются и понятно была бы я одна, то купили бы без проблем мне жильё , а так у бабушки если и есть лишнее то она всегда хотела чего -нибудь то одной внучке купить , то другой .И что здесь , убить нужно было сестёр двоюродных ? Так же и с деньгами иностранца ,ну сделаешь ты ремонт ,купишь горы одежды ,но станешь счастливее?А особенно когда привыкнешь жить не работая на широкую ногу ,а он перестанет отправлять деньги.
Все таки у каждого человека своя судьба . Я на это смотрю с другой стороны , нет жилья своего ,зато я смогла уехать в столицу , молодой человек поднялся хорошо в карьере ,да и вообще с ним здесь и познакомилось , а то бы сидела в родном городе и непонятно как бы сейчас жизнь сложилась .Смогла и накопить и съездить в прекрасную страну , не из дешевых кстати .Так ,что все к лучшему!)

Гость
#61
Катя

ничего? Стыдно признать, но я завидую. Завидую сестре. Ей в жизни все достается просто так.

Вот, почему так? Горбатишься, впахиваешь и ничего, только хуже и хуже, а ей все просто так, и она даже не ценит. "Замуж? Зачем? Дети? Тоже зачем? Кто будет ухаживать за мной в старости? Ну как, кто? Твои дети, конечно. Ну или кто-то другой за имущество... А что?" И так всегда, на эти темы с ней говорить невозможно. Характер у нее ужастный, и при этом все ее мужчины носили ее на руках, а она сама их бросает. Почему жизнь так несправедлива?

Потому что ты не женщина - ты бабоконь! У таких как ты судьба вкалывать за троих и содержать всю семью и мужа-неудачника. Твоя сестра совершенно другой человек, она женщина с хорошей энергетикой и харизмой, таким всегда все легко достается, смиритесь.

Гость
#62
Гость

Да не завидуйте Вы ей. Еще несколько лет и надоедят ей все эти поездки, бессмысленное прожигание жизни. А за плечами ничего серьезного нет, близких людей нет. Будет сидеть одна в своей квартире, много тут таких писали, что от одиночества воют. А у вас дети подрастут и легче станет.

А что 29 это такой большой возраст для современной женщины? Родит еще, какие ее годы. И вообще сейчас деньги гораздо важнее - чем рожать? Родить проблемы нет, вопрос какой будет твой жизненный уровень при этом, маргиналы вон плодяться как кролики, тоже мне достижение, когда живут в ужасных условиях. Я считаю рожать надо от успешного мужика, у которого все впорядке с деньгами, имея коттедж или большую квартиру.

Гость
#63

Да дело не в том, что сестре, якобы, все легче дается. Просто вы человек такой завистливый. Не было бы у нее квартиры и денег, вы бы еще чему нашли завидовать. Я таких встречала - все им кажется, что на чужой лужайке трава зеленее и солнце ярче светит.

Гость
#64

Жесть вы какая завистливая... Куча комментаторов отписалось таких же... Ну и чего вы ждете, какого счастья, если сами только ядом брызжете?
Сестра ваша вызывает симпатию тем, как она относится к жизни. Нелюбимое образование, выматывающая работа, неподходящие мужчины, замужество пока что, дети (куда вообще спешить в 29 лет?!) - ей не нужны, и не будет она это тянуть, чтобы что-то там кому-то доказать. Человек поступает так, чтобы быть при этом счастливым, логично же? Вы поступили тоже по-своему - вышли замуж, родили 2 детей без решенного жилищного вопроса, согласились поужиматься несколько лет ради своей цели, - значит, это Ваше счастье? Я без иронии, для многих женщин быть любимой женой и матерью это счастье, невзирая на сложности! Но нет, вы брюзжите, ноете. И поэтому складывается впечатление, что выбрали не то для себя в жизни. Определитесь уже с тем, чего хотите. И перестаньте крыситься на людей, они в ваших терзаниях не виноваты

Гость
#65

1) Вы тоже могли заняться IT и работать из дома, но у вас мозгов хватило только на колледж.
2) Вы т*по расплодились. Пока сестра работала мозгами, вы "трудились" пиндой.
И кто виноват?

Гость
#66

Автор, чему завидовать? У нее ни семьи, ни детей, только бетонная коробка и комп в 29 лет). А У Вас семья, дети, любимый муж, своя квартира (пусть и в кредит).
Это она Вам завидует 100%.

Гость
#67

Конечно-конечно, завидовать нечему) Только почему-то завидуете) Вообще поражают утешальщицы из разряда "У нее нихрена нет, дальше будет хуже, останется на помойке в одиночестве." Поражаете своей злобой. Не-а, не будет у нее хуже, она (в отличие от вас) живет своей жизнью. А вот вы только и можете злобно коситься на ближнего и выискивать недостатки. Тьфу, противно

Гость
#68

А кем из дома работает ваша сестра?

Я
#69
Гость

Блин, как же все таки квартирный вопрос важен в нашей жизни. Вот никогда не понимала почему все так сложно?? Почему люди должны в лепешки разбиватся для того что бы иметь жилье??? Ведь действительно, очень часто люди делают что либо только для того что бы иметь свое жилье. Женщины выходят замуж за мужчин которых не любят просто из за того что у него есть жилье, родственники между собой устраивают целые войны, многие берут ипотеку которую выплачивпют десятилетиями и т. д... Ну почему все так??? Иметь свое жилье это элементарная потребность человека, почему государства об этом не заботятся??? Люди должны получать жилье бесплатно просто по факту рождения!!! Что за система такая антиприродная???! значит об медицинском обслуживании и образовании и еще много о чем государства заботятся а о том что бы людям было где жить нет!!! Шизофрения какая то!!! То же самое кстати и с коммунальными услугами! Я как и остальные миллиарды людей просто по факту рождения на планете Земля имею право пользоватся светом, водой, газом абсолютно бесплатно!!! Почему я должна за это платить?!! Неужели никто об этом не задумывался??? Всех все устраивает???Как говорится человек это единственный вид который использует деньги и получается что единственный который имеет такие противоестественные траблы с жильем.

Вот и я о том же,природными ресурсами мы должны пользоваться бесплатно,это наша мать земля,наша планета.Но нет,кто то назначил верховного главу,кот нам все продает

Гость
#70
Гость

Конечно-конечно, завидовать нечему) Только почему-то завидуете) Вообще поражают утешальщицы из разряда "У нее нихрена нет, дальше будет хуже, останется на помойке в одиночестве." Поражаете своей злобой. Не-а, не будет у нее хуже, она (в отличие от вас) живет своей жизнью. А вот вы только и можете злобно коситься на ближнего и выискивать недостатки. Тьфу, противно

+++++++++++

Гость
#71
Гость

Автор, чему завидовать? У нее ни семьи, ни детей, только бетонная коробка и комп в 29 лет). А У Вас семья, дети, любимый муж, своя квартира (пусть и в кредит). Это она Вам завидует 100%.

Ну ты судя по всему тоже завидуешь, так же как и автор. У сестры значит квартира(кредитная) - а у автора бетонная коробка))) Детей наплодить много ума не надо, муж у авторши середнячок, да и сама авторша тоже на троечку, поэтому и вышла за середнячка-нищеброда. А такие как ее сестра выходят замуж за нормальных мужчин, только за тех с кем реально хотят быть - а не любого плешивого нищеброда, лишь бы штаны в доме были. Авторша просто живет нищебродскими стереотипами

Гость
#72
Гость

Блин, как же все таки квартирный вопрос важен в нашей жизни. Вот никогда не понимала почему все так сложно?? Почему люди должны в лепешки разбиватся для того что бы иметь жилье??? Ведь действительно, очень часто люди делают что либо только для того что бы иметь свое жилье. Женщины выходят замуж за мужчин которых не любят просто из за того что у него есть жилье, родственники между собой устраивают целые войны, многие берут ипотеку которую выплачивпют десятилетиями и т. д... Ну почему все так??? Иметь свое жилье это элементарная потребность человека, почему государства об этом не заботятся??? Люди должны получать жилье бесплатно просто по факту рождения!!! Что за система такая антиприродная???! значит об медицинском обслуживании и образовании и еще много о чем государства заботятся а о том что бы людям было где жить нет!!! Шизофрения какая то!!! То же самое кстати и с коммунальными услугами! Я как и остальные миллиарды людей просто по факту рождения на планете Земля имею право пользоватся светом, водой, газом абсолютно бесплатно!!! Почему я должна за это платить?!! Неужели никто об этом не задумывался??? Всех все устраивает???Как говорится человек это единственный вид который использует деньги и получается что единственный который имеет такие противоестественные траблы с жильем.

Ой чудище вылезло со своим нищебродским нытьем))) Все тебе должны и все бесплатно, а ты какую пользу готова приносить? Человек получает деньги за работу, за эти деньги он покупает все что ему нужно, если ты получаешь мало денег - значит ты плохой или низкоквалифицированный работник и пользы от тебя мало. Значит ты и не достойна большего!

Гость
#73
Катя

Вот, почему так? Горбатишься, впахиваешь и ничего, только хуже и хуже, а ей все просто так, и она даже не ценит. "Замуж? Зачем? Дети? Тоже зачем? Кто будет ухаживать за мной в старости? Ну как, кто? Твои дети, конечно. Ну или кто-то другой за имущество... А что?" И так всегда, на эти темы с ней говорить невозможно. Характер у нее ужастный, и при этом все ее мужчины носили ее на руках, а она сама их бросает. Почему жизнь так несправедлива?

Это у тебя характер ужасный, ты злая, завистливая и желчная особа, скорее всего твоей сестре вообще на тебя плевать, она про тебя в свободное время может даже и не думает, а ты прям живешь ее жизнью. Противная и мерзкая вы автор!

Гость
#75

Ой завидуем сестрице автора, ага. Что у нее есть? Стажа нет, семьи в 30 нет, только домик и бумажки, и что они ей дадут? Ничего, так и сгниет в одиночку, а в старости умолять будет семейную, счастливую сестру и племянников о помощи

Гость
#76
Гость

Ну ты судя по всему тоже завидуешь, так же как и автор. У сестры значит квартира(кредитная) - а у автора бетонная коробка))) Детей наплодить много ума не надо, муж у авторши середнячок, да и сама авторша тоже на троечку, поэтому и вышла за середнячка-нищеброда. А такие как ее сестра выходят замуж за нормальных мужчин, только за тех с кем реально хотят быть - а не любого плешивого нищеброда, лишь бы штаны в доме были. Авторша просто живет нищебродскими стереотипами

У автора тоже квартира! Ну и что, что в ипотеку, зато честнозаработанная, а не досталась на халяву, это во-первых. Во-вторых, у нее еще муж, дети! А у сестры, что? Перекспектива 40 кошек? Сомнительное счастье, и кому она нужна будет в 30?

Гость
#77
Гость

Ой завидуем сестрице автора, ага. Что у нее есть? Стажа нет, семьи в 30 нет, только домик и бумажки, и что они ей дадут? Ничего, так и сгниет в одиночку, а в старости умолять будет семейную, счастливую сестру и племянников о помощи

Завидуете, завидуете))) Это видно даже по стилю написания.Насчет 30 лет - полная фигня, в нормальных кругах 30 лет для женщины - не возраст, а на западе принято рожать в 35-40. Только быддддло с района ровняет по себе, когда в 30 лет женщина становится похоже на жирную и неухоженную корову, в случае с автором еще и завистливой и глубоко несчастной.

Гость
#78
Гость

У автора тоже квартира! Ну и что, что в ипотеку, зато честнозаработанная, а не досталась на халяву, это во-первых. Во-вторых, у нее еще муж, дети! А у сестры, что? Перекспектива 40 кошек? Сомнительное счастье, и кому она нужна будет в 30?

Ой тоже мне достижение, родить от первого встречного. За сестрицей авторши бегают нормальные мужики, такие как она сами выбирают себе мужика получше, и выйдет она замуж когда захочет и за кого захочет. А авторша - обычная клуша, наверняка силком женила на себе мужика. а теперь всю жизнь держится за своего плешивого и нищего обрыгана.

Гость
#79

Авторша своего мужа не любит, любила бы - не стала бы так завидовать сестре. Понятно же, что вышла замуж за первого попавшегося, потому что боялась остаться без мужика, а для лохххудры с менталитетом клуши это самое страшное. Нет у нее никакой любви, и даже уважения там нет, мужа она не любит, и презирает его, так как считает его неудачником. Многие женщины сами же и насаждают так называемые "семейные ценности", когда главным достижением является наличие детей и мужа(неважно какого - главное чтоб был) А потом начинают ныть как авторша : - Ой, как все надоело, почему у нас никогда нет денег, почему кому-то все - а кому-то ничего? зачем я вообще за тебя вышла....... Хочешь хорошего мужа - отсеивай неудачников, бесперспективных нищеепов, люмпенов и прочее недостойное ***. Так нет же, самодостаточных и избирательных девушек принято гнобить и поучать жизни, дескать останешься без мужика, пока все подружки замуж повыходят, а что это за мужики дело десятое, главное чтобы штаны были в доме.

Гость
#80

Ирония в том, что в глазах общества сестра автора никогда не будет успешнее автора, бездетная и незамужняя ведь

Гость
#81
Гость

Авторша своего мужа не любит, любила бы - не стала бы так завидовать сестре. Понятно же, что вышла замуж за первого попавшегося, потому что боялась остаться без мужика, а для лохххудры с менталитетом клуши это самое страшное. Нет у нее никакой любви, и даже уважения там нет, мужа она не любит, и презирает его, так как считает его неудачником. Многие женщины сами же и насаждают так называемые "семейные ценности", когда главным достижением является наличие детей и мужа(неважно какого - главное чтоб был) А потом начинают ныть как авторша : - Ой, как все надоело, почему у нас никогда нет денег, почему кому-то все - а кому-то ничего? зачем я вообще за тебя вышла....... Хочешь хорошего мужа - отсеивай неудачников, бесперспективных нищеепов, люмпенов и прочее недостойное ***. Так нет же, самодостаточных и избирательных девушек принято гнобить и поучать жизни, дескать останешься без мужика, пока все подружки замуж повыходят, а что это за мужики дело десятое, главное чтобы штаны были в доме.

++++++

Гость
#82
Гость

Ирония в том, что в глазах общества сестра автора никогда не будет успешнее автора, бездетная и незамужняя ведь

Не правда, автор не одинока в своей зависти, многие тут тоже завидуют тем кто ведет такой образ жизни как сестра автора, поэтому пишут всякую чушь от зависти. И в глазах какого общества автор будет успешнее сестры? В глазах бабулек на лавочках, или толстой тети Клавы? Знаю много девушек, избалованных, красивых, из хороших семей, которые вышли замуж после 25, естественно они долго принимали ухаживания и выбирали из наиболее обеспеченных парней. Сейчас живут как сыр в масле, что будучи ни иждивении родителей, что на иждевении мужей.

Гость
#83
Гость

Ой тоже мне достижение, родить от первого встречного. За сестрицей авторши бегают нормальные мужики, такие как она сами выбирают себе мужика получше, и выйдет она замуж когда захочет и за кого захочет. А авторша - обычная клуша, наверняка силком женила на себе мужика. а теперь всю жизнь держится за своего плешивого и нищего обрыгана.

++++++
Клуши еще за своих обрыганов держаться, бояться что уйдет к какой-нибудь красотке, даже не осознавая, что красотки всякое нелеквидное *** точно подбирать не станут

Гость
#84

Короче, для кого-то счастье не когда корова есть, а когда у соседа корова сдохла)) Именно тот случай

Гость
#85

Авторша просто тварь завистливая, фу тошнит от таких ((

Гость
#86
Гость

Да не завидуйте Вы ей. Еще несколько лет и надоедят ей все эти поездки, бессмысленное прожигание жизни. А за плечами ничего серьезного нет, близких людей нет. Будет сидеть одна в своей квартире, много тут таких писали, что от одиночества воют.
А у вас дети подрастут и легче станет.

ага конечно с чего бы ей надоели поездки путешествия , правильно делает живёт для себя а то у нас менталитет такой есть деньги нет денег нарожать кучку детей и думать на что их растить
кто вам не давал универ закончить ***? сейчас время другое нужно жить для себя , а дети ещё не факт что будут в старости за вами ухаживать

Гость
#87
Гость

Я вот понимаю вашу сестру. Я тоже до 27 прожигала жизнь в путешествиях, салонам и тд, работала тоже фрилансом не официально. С квартирой, правда, не так повезло, как ей) Снимала. А потом меня вдруг екнуло: хочу замуж, ребенка! В 31 уже все было, сейчас мне 36, и честно, поверни время вспять - никогда бы не вышла замуж, и ребенка бы не родила. Нет, муж у меня замечательный, и сына люблю, но свободы нет, я привязана к быту...

А мне сейчас как раз 27, неизвестно горами 28. Тоже гуляла, путешествовала, шопилась несколько лет после учебы. А теперь тоже поняла, что хочу семью. А как Вы решали этот вопрос? Мужчины у меня сейчас нет, пока непонятно, с кем строить эту самую семью.

гостья
#88

Быстро достается благодаря кому то,не думаю что девушка в 20 лет честным путём может в наше время заработать на хорошую машину,её спонсируют это понятно даже дураку,лучше долго но честно,зато какой кайф что сама и честно)

Обыватель
#89

Господи, ну о чём Вы пишете? Вам чего, денег не хватает? Заработаете, будут! У сестры нет детей и не будет, она ведь так Вам сказала. А в чём смысл жизни, если не в детях? Нахапать побольше и пожрать послаще!? Это бред! У Вас семья, двое замечательных детишек, вот же оно, Ваше счастье, а Вы всё в деньгах меряете, потому и зависть!

Гость
#90

Это карма такая у вас с прошлой жизни зато дети муж деньги не всем достаются в больших количествах я сам завистливый как вы но давно смерился с таким положением если не заслужил из прошлой жизни то как ни старайся не получится на себе знаю прилагай усилия не прилагай если не дано тебе такой жизни как у других значит у тебя своя программа жизни по которой ты должна жить а зависть это скажем обида на Бога что он сестре так а вам так я сам такой я вас понимаю .

Нат
#91
Гость

Есть везунчики по жизни, к которым все само в руки плывет. Просто оказываются в нужное время в нужном месте.

Я еще есть те, кто просто делает вид, что "идет по жизни смеясь". И чтобы оказаться в этом нужном месте в нужное время вокруг это места такие круги нарезает, а потом - оп! "Она идет по жизни смеясь. И не замечают как плачет ночами...." У всех своего г.... в жизни достаточно. Не надо только своими руками еще косячить дополнительно.

Нат
#92
Гость

Ой чудище вылезло со своим нищебродским нытьем))) Все тебе должны и все бесплатно, а ты какую пользу готова приносить? Человек получает деньги за работу, за эти деньги он покупает все что ему нужно, если ты получаешь мало денег - значит ты плохой или низкоквалифицированный работник и пользы от тебя мало. Значит ты и не достойна большего!

Это олигархи хотят, чтобы население так думало, особенно молодежь. Им так спокойнее. Но это совершенно *** антинародная философия геноцида! Есть много достойных специалистов (учителей, врачей, ветеринаров, медсестер, я знаю таких людей), но они получают очень мало, у нас социальное расслоение чудовищное. Человек может быть прекрасным специалистом, знать свое дело и приносить реальную пользу, но быть не пробивным, или слабого склада нервной системы (меланхолик), что же ему не жить или жить в нищете с высшим образованием и высокий ай-кью. Поймите, не все созданы быть борцами, кипящими через край энергией, не все высоко коммуникабельны, есть и глубокие интроверты, но они из-за это не теряют мозги и квалификацию. Их вышвыривают на обочину. Посмотрите на рост самоубийств в России!

Гость
#93

Поверь) в плане энергетики всем все дается поровну! Кому то здоровье и душевная гармония, кому то богатство и т. д. Вот прям советую научится быть счастливой в своей жизни, не оборачиваясь на чужую... Увидишь.. Ты поймешь что ты счастливей ее на самом деле!!!)

Костя
#94

Забудь слово справедливость и исключи из обихода.
Мозгов,хитрости и способности к адаптации у неё оказалось больше.
ЗА ты слабое звено, потому что зависть и злоба тебя когда-нибудь сожрет или толкнет на какой-нибудь фатальный шаг.

Гость
#95
Гость

А мне уже смешны 45-летние прожигательницы жизни с их скудным смыслом жизни - рестораны, косметологи, кафешечки в Европе.

Вы им просто завидуете. :)

Гость
#96

"ни разу не видела ее за домашкой, школу прогуливала, и при этом могла просто глазами пройтись по книге, и все, она знала материал на отлично. В то время как я до ночи сидела, вызубривала все, и все равно получала меньше."
Просто ваша сестра умная и способная, а вы, к сожалению, нет. Смиритесь и живите собственной жизнью. Равенства в природе нет, не должно быть и не будет никогда. Один рождается от природы умным и красивым, а другой - тупым и страшным. Поэтому, не надо завидовать сестре, это ничего не изменит в вашей жизни.
Ещё вопрос - замуж выходить, детей рожать и ипотеку брать вас кто-то заставлял? Так кто вам доктор?

Гость
#97

Вы уверены, что сестре так прямо всё легко достаётся. Это вам так кажется, или она специально делает вид, что всё легко, чтобы дуры завидовали. :)

Гость
#98
Гость

Ей очень повезло в том что Квартира досталась. Это даёт огромное просто преимущество. Я всегда говорила что будь у меня своя квартира я может и не выйду замуж. То есть, есть выбор когда есть своё жильё. А если нет то замуж почти 100% надо либо за квартирного, либо снимать вместе так же проще, либо ипотеку. Вдвоём легче все тянуть.

За квартирного, ска

Гость
#99
Гость

Не помогает вам, потому что вы ядом брызжете

Может и брызжит ядом,но это не от хорошей жизни, все от усталости, обиды и тд

Гость
#100
Гость

Когда человек тратит свою жизнь на то, чтобы угодить другим, родителям, обществу и т.п. То жизнь как бы наказывает таких. Ведь человек появляется на свет не для того чтобы соответствовать чужим ожиданиям. А те кто делают то что действительно хотят, и без стеснения отказываются от того чего не хотят, к такоим жизнь более расположена.

К этому всегда приучают всех, быть угодными, иначе их никто не полюбит, никто не позаботятся. И так живешь по этим лекалам, и не понимаешь, что тут не так. А оказалось: ты просто лох по жизни. Доверяла людям, которые оп сути должны быть твоей защитой и поддержкой, но они использовали тебя гнусно ради только возвышения своей значимости, а не ради счастья ребенка