Гость
Статьи
И снова свекровь

И снова свекровь

Я беременна, на 7 месяце. На днях ходили с мужем на свадьбу его друга. Пришли сразу на банкет, на котором я посидела час - полтора и уехала домой, так как была уставшая и на подобных мероприятиях мне тяжело. Муж остался, пришел домой где то в час ночи. Претензий друг к другу никаких не было. Но узнала об этом свекровь и нагнала на меня - как я могла оставить её сына одного?! На что я возразила, что сын у нее не маленький, и присмотр ему не нужен. Слово за слово, свекровь хлопнула дверью и ушла. Встречаться с ней, идти на примерение и тем более извиняться мне не хочется. Своей вины я не вижу. Но хотелось бы услышать мнение со стороны. Почему беременная жена должна охранять взрослого мужчину на подобных мероприятиях?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекровь не права, что лезет в вашу семью. Семья же у вас странная. Сколько была на свадьбах, все беременные уходили вместе с мужьями. Не помню ни одного случая, чтобы беременная ушла, а ее муж остался.

#2

Вы что-о, а вдруг на масика нападут хулиганы или развратные дамочки?! Жена - пусть и глубоко беременная - должна всегда хранить тело и честь своего мужа:)))

Света
#3

Не поняла, что за муж такой, который выпроводив крепко беременную жену, остался водку на свадьбе дожирать?
А если бы вам плохо стало, или идиот какой-нить прицепился?
В топку такого мужа.

Автор
#4
Гость

Свекровь не права, что лезет в вашу семью. Семья же у вас странная. Сколько была на свадьбах, все беременные уходили вместе с мужьями. Не помню ни одного случая, чтобы беременная ушла, а ее муж остался.

Я сама предложила остаться ему, так как друг близкий, и муж работает практически без выходных, хотелось чтобы он отдохнул, расслабился. Незнаю как выглядит со стороны, наверно странно.

Автор
#5
Света

Не поняла, что за муж такой, который выпроводив крепко беременную жену, остался водку на свадьбе дожирать?
А если бы вам плохо стало, или идиот какой-нить прицепился?
В топку такого мужа.

У меня ночевали сестра, да и домой довезли, всё в порядке и к мужу претензий у меня нет. А вина по словам свекрови не мужа, а моя..

Гость
#6
Автор

А вина по словам свекрови не мужа, а моя..

И что, вам так важно что она там считает? Разделили на 39567 и забыли.
Пойдите лучше на свежем воздухе погуляйте.

Гость
#7

сказали А, говорите Б, значит есть причина по которой свекровь начала конфликтовать с вами из-за этого.

Гость
#8
Света

Не поняла, что за муж такой, который выпроводив крепко беременную жену, остался водку на свадьбе дожирать?
А если бы вам плохо стало, или идиот какой-нить прицепился?
В топку такого мужа.

Вряд ли автор брела в одиночестве через лес, что Вы уж накручиваете?) Может ему теперь и на работу не ходить, сидеть сутками около жены?

По теме: автор, по мне так Вы с мужем абсолютно адекватная пара, не давайте свекрови лезть в отношения! Твердо говорите, что в таких делах вам советчики не нужны и пусть хоть исхлопается дверью

я охереваю, товарищ редакция
#9

У меня в прошлом году была ситуация: у мужа был рождественский корпоратив, я с ним не ходила. договорились с ним, что он едет туда на машине, обратно приедет на такси, а утром мы вместе на моей машине заберем его. Я понимала, что он будет поздно и завалилась спать, я утром еще собиралась на работу. так вот, я на работе, звонит моя ненаглядная свекруха и с ходу лает на меня, она до сыначки дозвониться не может (он тупо не брал трубку, хотел выспаться, пришел после 1) я ей пыталась объяснить, что он спит еще, поздно пришел🤦🏼‍♀️ а оказывается, я должна была ей написать вацап, когда он домой пришел. Я ей сказала, что он САМ мог бы послать ей вацап, когда пришел, я причем? Я спала, на работу мне! писееец

Николай
#10

Все правильно, пусть муж с мамой поговорит.

Гость
#11
Гость

сказали А, говорите Б, значит есть причина по которой свекровь начала конфликтовать с вами из-за этого.

Да пи@ды сыночку бы своему прописала что бросил беременяшку одну и бухать остался. А ей мозг выпаривает.

Автор
#12
Гость

сказали А, говорите Б, значит есть причина по которой свекровь начала конфликтовать с вами из-за этого.

Честно говоря, я тоже думаю что возможно это только причина докапаться, но я так и не поняла истинного мотива, чего она хочет. Она резко поменялась в отношении ко мне как я забеременела. Примеры - захожу я к ней домой, она сидит спиной ко мне за ноутом, ни здрасте, ничего, хотя я сама поздоровалась, через 10 минут соизволила обратить свое внимание. Вокруг моего мужа, ее сына, начала как то усердно бегать - а может тебе манки сварить, ты же любишь? а может, оладушек? При этом, я с животом сижу рядом. И узнав, о моей беременности, позвонила моей маме и сообщила что у них места мало дома, и когда родится ребенок пусть будут у вас. Этого я не поняла совсем, так как жильё у нас своё. Осталось мне в наследство, там и живем и ни на что больше не претендуем. А об отношении к сыну, такое было всегда. Обручальное кольцо большевато - а ты куда смотрела когда он мерил? Упал на природе, ногу исцарапал - ну ты что где ходишь, не видишь ? И так далее...
Но дверьми раньше не хлопала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: