Гость
Статьи
Свекровь во все сует …

Свекровь во все сует свой нос

Тема может заезженна. Живём мы с мужем и свекровью, недавно родилась дочь. Проблема в том что свекровь во все сует свой нос, последнее время уже в наглую. Когда куда то собираемся стоит над душой со своими советами, в наших личных вещах наводит порядок как ей нравится, как за ребенком ухаживающая критикует, все не так, не так держу, не так мою и вообще я плохая мать и т.д. нормально пыталась объяснить чтоб не лезла, обидеться и через день тоже самое, уже не знаю как реагировать и как правильно поступать, из за этого с мужем ругаемся иногда чуть ли не до развода ссоры.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, это очень распространенная проблема ( чувствую у меня мать так же будет себя вести).. не понимаю почему это происходит, может они думают, что типо опытнее и пытаются помочь, но все должно быть в меру.

Гость
#2

Нельзя жить семейной паре с родителями. какие бы ни были хорошие родители, пара должна жить отдельно и точка!

Гость
#3

Тема заезженная - ответ один: живите отдельно и будет Вам счастье. Иначе - никак

Гость
#4

Автор, люди проживающие вместе часто нарушают границы друг друга. Тем более, если для свекрови по сути ничего не изменилось, она жила семьей с сыном, сын привел жену, родил ребенка, по сути просто расширил семью, а не отделился. И она себя ведет естественно, как вела всю жизнь в своем доме и своей семье. При чем совершенно искренне может полагать, что иметь до всего дело = проявлять внимание и помощь. Моя сестра живет со своей матерью, мужем и ребенком. Та же история. Разъезжайтесь

Гость
#5

Не знаете, как поступить? Жить отдельно.

Гость
#6
Гость

Нельзя жить семейной паре с родителями. какие бы ни были хорошие родители, пара должна жить отдельно и точка!

не у всех есть возможность

Гость
#7
Гость

не у всех есть возможность

Если нет возможности то надо либо мирно договариваться, разделять, где чья зона ответственности. Именно ртом сказать спокойно, что живем как в общаге вот это вместе, а вот это врозь. Либо приспосабливаться к неотвратимому вмешательству и мириться с этим неудобством ради того это экономит вам деньги.

Гость
#8

Автор, еще проще, к маме возвращайтесь, пока не поздно((

#9

ну и будет лезть, пока живете с ней. съезжайте или спровадьте ее

#10
Гость

не у всех есть возможность

тогда нечего рожать именно сейчас, если нет средств хотя бы на съем жилья

гость
#11
Гость

К сожалению, это очень распространенная проблема ( чувствую у меня мать так же будет себя вести).. не понимаю почему это происходит, может они думают, что типо опытнее и пытаются помочь, но все должно быть в меру.

Не думают, а реально опытнее. Иногда смотришь на молодых мамаш, смех и слезы. Раньше из века в век мать учила дочь обращаться с детьми, никто не жужжал. Сейчас полоумные мамашки инета начитаются, у них дети до 4 лет в памперсах, на горшок не ходят. Очень смешно выглядят мамашки, которые опыт старших полностью отвергают и сами чего-то там чудят.

Гость
#12

На свое сначала заработайте и будет вам счастье. А у себя свекровь хозяйка вы вообще никто.

Гость
#13

[quote="Elvira" message_id="4962922"]Тема может заезженна. Живём мы с мужем и свекровью, недавно родилась дочь.
________
Автор изначально неправильно формулирует проблему. Автор живет с мужем У СВЕКРОВИ, то есть в доме, где хозяйкой свекровь. Свекровь у себя в доме, поэтому и ведет себя как хозяйка- суется везде. Автору с мужем вместо того, чтобы размножаться в таких условиях, надо было заработать хотя бы на первоначальный взнос на студию + ипотека. Но нет, нам же расплодиться не терпиться в чужом доме и ныть, какие хозяева плохие.

Гость
#14
гость

Не думают, а реально опытнее. Иногда смотришь на молодых мамаш, смех и слезы. Раньше из века в век мать учила дочь обращаться с детьми, никто не жужжал. Сейчас полоумные мамашки инета начитаются, у них дети до 4 лет в памперсах, на горшок не ходят. Очень смешно выглядят мамашки, которые опыт старших полностью отвергают и сами чего-то там чудят.

Вы 100 проц чья то свекровь !!!!!!!!!!)))))))))))))))))))

Гость
#15

Знаете, однажды в ссоре муж поддержал меня полностью и свекровь бросила фразу "ночная кукушка, дневную, перекукует". Если вы будете действовать одна, отстаивая интересы вашей семьи, а муж молчать или вам мозги жрать что его мамо обидели, то тут лишь развод поможет. Жить с родней нужно отдельно, но не всегда это помогает. Моя свекровь живет в добрачном доме сына (моего мужа) в 1500км от нас, и знаете, это не помогало. Сначала свекровь у нас за спиной фигню несла, после уже чисто на меня 1 на 1, муж даже не верил тому что ему говорила, а после случайно он сам всё услышал, она спалилась глупо. Причем палилась не раз, сначала по телефону записи разговоров муж послушал, защищать ее пытался и ей люлей дал. А после уже когда приехали в доме ремонт делать и технику менять и удобства делать. Если муж на стороне матери, то тут или показывать ему истину, чтобы принял вашу позицию, или развод. Я бы не стала терпеть и развелась, если бы мой мозги не включил. Что я сделала чтобы заткнуть свекровь? Высказала ей всё что думаю о ней. Прямо в лоб. Видели бы вы это. Ей было грубо со всеми вытекающими сказано, нех*й сувать нос куда не просят. Иначе развод, сына забирайте и внуков не увидите. Учить меня как мне жить? Моя мать этого себе не позволяет(была давно послана далеко и надолго по этому поводу) и вам не позволю. Мне наср@ть что вы хотите. За свою семью отвечаю я, и решать наши вопросы и проблемы буду я, не вы. Не устраивает? Лесом полем огородом идите. Всё было очень доходчиво. Просто тетя просрала свое всё, пришла в дом сына, и решила там всё еще обосрать? Нет уж. Живя за наш счёт, имейте совесть и закройте свой рот раз и навсегда. У свекрови ничего вовсе нет, кроме минимальной пенсии(это также было сказано в лоб), а я и квартиру в Москве сама купила, и образование, и работа и пассивный доход и всё всё есть, и учить меня как мне жить, не имея ничего за спиной и ничего не добившись - не имеет право. Она мне никто. Но чтобы это выговаривать, вы должны быть независимы от нее.

Гость
#16
Гость

Тема заезженная - ответ один: живите отдельно и будет Вам счастье. Иначе - никак

Мы живём по разным концам города, и это не мешает ей вмешиваться и обижаться по пустякам, из-за чего муж постоянно злой, телеыэфонную связь сейчас никто не отменял увы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: