Гость
Статьи
Зависть к москвичам

Зависть к москвичам

Завидую жизни москвичам. Вернее тем кто родился в Москве, имеет свое жилье, после ВУЗа сразу устроился (а скорее всего помогли устроиться) на хорошую работу. Все у них есть. Зарплаты шестизначные, медццина, магазины, театры... Это в нищей провинции за тридцатку горбатишься, а в Москве за такие деньги даже * поднимать не станут.

Гость
282 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело вам.

#2

Ну во-первых есть еще Питер в котором ни чуть не хуже, а я бы сказала лучше, красивей и душевней. На счет шестизначных зарплат-да, у кого-то есть и такие, как и в любых других больших городах, но у большинства гораздо меньше. Просто Москва уже настолько раскрученная, что ужас, каналом ТНТ особенно. Не ведитесь, и там жизнь не сказка.

Гость
#3

классовая ненависть, это нормально, обычно завершается революцией, по крайней мере так Карл Маркс говорил

Гость
#4

А в провинции нет своего жилья, медицины и театров?

алекс
#5

Очень смешно с вашего поста.
Во-первых, у нас в Москве на шестизначные, как вы выразились, зарплаты могут рассчитывать лишь совсем немногие специалисты в определённых областях, кто отлично учился в престижных вузах (куда попасть сложно даже за деньги), не говоря уже о том, что и такие люди не всегда попадают на подобные работы.
Во-вторых, московская медицина может и выше, чем в провинциальных городах, но бесплатный её сегмент в большинстве случаев такой, что приходится отдавать немалые суммы врачам платных клиник.
Хотя вот развлечений в Москве действительно много, совершенно на любой вкус.

Но всё же, так наивно судить о жизни москвичей, автор, Вы серьезно? Сравнили бы поначалу уровни коммунальных платежей, цены на проезд в общественном транспорте, еду, а потом уже писали как "завидуете" жителям столицы))))

Гость
#6

Автор, Вам станет легче, если я скажу, что в Москве работаю уборщицей за 21750 рублей в месяц?. Рабочий день 8 часов, пятидневка.
Москвичка в четвертом поколении, высшее образование, раньше уборщицей не работала. Есть муж и сын. Есть своя двухкомнатная квартира, у мужа тоже своя двушка.

Гость
#7

Живу в Москве с рождения, Вашего мнения не разделяю. С огромными зарплатами только блатные детки или наглые провинциалы, а большинство коренных москвичей живет очень скромно, с родителями или на съеме, работа незавидная + с утра полтора часа на общ транспорте в одну сторону, а вечером в другую. Везде очень много людей, целые толпы, причем попадаются и бомжи, алкаши, гопники, прочий сброд. Продукты хорошие купить непросто и стоят они дорого, всё задушили Пятерочки и Дикси. Бесплатная медицина не сахар, если нужен хороший врач - будь добр в платную клинику, где с тебя 5 тысяч возьмут только за первый прием. В общем, люди выматываются так, что на парки-театры-магазины нет сил и времени, это удел бездельников и гостей столицы.
Я на жизнь не жалуюсь, но большинство моих знакомых-москвичей живут не очень, потому что в отличие от пробивных приезжих они неамбициозные, пассивные, мягкие.

#8

Совершенно не завидую москвичам, я бы так жить не хотел. К вышеописанным проблемам я бы добавил толпы людей на улицах, пробки, длительность поездок на работу-с работы. Когда там в театры ходить-то ?

Раньше у Москвы было преимущество в виде зарплат, сейчас этот плюс частично нивелирован удаленкой.
Раньше в Москве товаров было больше, сейчас все можно через инет заказать и цены часто будут те же.

Короче для меня переезд в Москву - это кошмарный сценарий на случай "если тут все загнется совсем"

Гость
#9
алекс

Очень смешно с вашего поста.
Во-первых, у нас в Москве на шестизначные, как вы выразились, зарплаты могут рассчитывать лишь совсем немногие специалисты в определённых областях, кто отлично учился в престижных вузах (куда попасть сложно даже за деньги), не говоря уже о том, что и такие люди не всегда попадают на подобные работы.
Во-вторых, московская медицина может и выше, чем в провинциальных городах, но бесплатный её сегмент в большинстве случаев такой, что приходится отдавать немалые суммы врачам платных клиник.
Хотя вот развлечений в Москве действительно много, совершенно на любой вкус.

Но всё же, так наивно судить о жизни москвичей, автор, Вы серьезно? Сравнили бы поначалу уровни коммунальных платежей, цены на проезд в общественном транспорте, еду, а потом уже писали как "завидуете" жителям столицы))))

У нас в Москве ни с чего не смеются.

Гость
#10

Пора открывать рубрику «Вести с полей»)))

гость
#11
Daria

Ну во-первых есть еще Питер в котором ни чуть не хуже, а я бы сказала лучше, красивей и душевней. На счет шестизначных зарплат-да, у кого-то есть и такие, как и в любых других больших городах, но у большинства гораздо меньше. Просто Москва уже настолько раскрученная, что ужас, каналом ТНТ особенно. Не ведитесь, и там жизнь не сказка.

я Вас таки умоляю) Питер-болото как в прямом смысле,так и в переносном.
если что,я из Спб.

Гость
#12

Есть богатеи в провинции с недвижимостьб в Европе и США, а есть нищие москвичи

Гость
#13
гость

я Вас таки умоляю) Питер-болото как в прямом смысле,так и в переносном. если что,я из Спб.

Да? Странно, никогда бы не подумала. Правда, была в Питере только на экскурсии. Очень понравился город.

Гость
#15
Гость

У нас в Москве ни с чего не смеются.

))))тоже улыбнуло

Гость
#16

В Москве все деньги. Любое мало мальское решение принимается в столице. Зажравшиеся москвичи обеспечены медициной (пусть и платной, но деньги у них водятся), высокими пенсиями, хорошим образованием. Пол Москвы сдают свои квартирки от бабушек, понаехавшим провинциалам, а сами по заграницам на зимовку уезжают. По заграницам на выходных летают. Для москвичей Партж родней и ближе чем Челябинск или Омск. А нищая провинция на северах и в шахтах здооовье оставляет, лишь бы московские пенсионеры пенсию в 2-3 раза больше получали.

Гость
#17
Гость

Есть богатеи в провинции с недвижимостьб в Европе и США, а есть нищие москвичи

А есть ещё нищие провинциалы и судя по выcepy вы как раз к этой категории принадлежите))

Танюська
#18

В провинции где вы взяли 30000, у меня 22000 у сына 16000. И это город Челябинск. Муж на пенсии себе за 25000 найти не может работу(. Вы еще в шоколаде живете)

Гость
#19

Зачем ездить полтора часа до работы? Я нашла в 20 минутах от дома. Езжу по мкаду на работу. Бизнес центров везде полно

Гость
#20

Очередной набор штампов и мифов, закостенелых и непобедимых. Никакому мало-мальски трезвому критичному анализу свои убеждения люди подвергать не хотят. Зачем? Зарплаты сплошь шестизначные, медицина и магазины им соответствуют, театры опять же. Ляпота! И тридцатка на фоне шестизначных зарплат обхохочисси. И пишут, и пишут, и пишут. И не надоедает.

Танюська
#21

Есть театры в провинции,но после столичных там делать нечего. Билеты в Питерский театр покупала в два раза дешевле чем в свой, так там спектакль глаз не оторвать,а в нашем плакать хочется глядя на наших артистов.Так же и медицина,заболели почки у меня в начале месяца,пришла а мне говорят талоны к врачу будут в конце месяца,на следующий месяц. Месяца через два точно к нему попаду,если талон достанется.

Гость
#22

А чего жителям Лондона или Нью-Йорка не завидуете?

Гость
#23
Гость

А чего жителям Лондона или Нью-Йорка не завидуете?

Вот будут жители Нью-Йорка или Лондона нас объедать и будем им завидовать. А пока только Москва все сливки снимает. А в провинцию все по остаточному принципу. Что при коммунистах было так, что сейчас.

Гость
#24
Танюська

Есть театры в провинции,но после столичных там делать нечего. Билеты в Питерский театр покупала в два раза дешевле чем в свой, так там спектакль глаз не оторвать,а в нашем плакать хочется глядя на наших артистов.Так же и медицина,заболели почки у меня в начале месяца,пришла а мне говорят талоны к врачу будут в конце месяца,на следующий месяц. Месяца через два точно к нему попаду,если талон достанется.

Я в Москве с циститом две недели ждала. Это и есть столичная бесплатная медицина на высоком уровне.

#26
гость

я Вас таки умоляю) Питер-болото как в прямом смысле,так и в переносном.
если что,я из Спб.

Я тоже из Питера, несколько лет жила в Москве, муж москвич, сам предложил переехать в Питер.
В Москве злая гопота сплошная, я знаю о чем говорю, поэтому и говорю.

БиПлюс
#27

Я из Чебоксар. Ребята в моей компании - из Омска, Челябы, Иркутска, Нерюнгри...каждый из нас может 10-15 VIP-клиентов обслужить по высшему разряду. Москвичей я не видел ни разу! Был у нас вроде какой-то пролетный экземпляр, говорил, что он масквач, так он на 2 или 3 клиенте спекся :) (ходит слух, что он даже обосрался) и больше его в нашем клубе не видели.

#28
Гость

Да? Странно, никогда бы не подумала. Правда, была в Питере только на экскурсии. Очень понравился город.

Не слушайте, это бред. Питер прекрасный город, с кучей возможностей. А это пишет человек у которого видимо в жизни все не очень, вот и город не устраивает. В Питер даже туристов больше едет

Гость
#29
Танюська

Есть театры в провинции,но после столичных там делать нечего. Билеты в Питерский театр покупала в два раза дешевле чем в свой, так там спектакль глаз не оторвать,а в нашем плакать хочется глядя на наших артистов.Так же и медицина,заболели почки у меня в начале месяца,пришла а мне говорят талоны к врачу будут в конце месяца,на следующий месяц. Месяца через два точно к нему попаду,если талон достанется.

а вы цены на спектакли в Большой давно смотрели? Хоть он и рядом, я столько отдать не готова. С медициной также-даже с болью в сердце к врачу запись на 2 недели вперед. Так что или к платному или по скорой.

Мария
#30
Гость

Автор, Вам станет легче, если я скажу, что в Москве работаю уборщицей за 21750 рублей в месяц?. Рабочий день 8 часов, пятидневка. Москвичка в четвертом поколении, высшее образование, раньше уборщицей не работала. Есть муж и сын. Есть своя двухкомнатная квартира, у мужа тоже своя двушка.

она не поверит.

Стюардесса
#31

Писец просто, как же раздражают такие ограниченные люди как вы, автор. Я родилась в Москве,и что? Образование получала сама,сама сдавала экзамены, сама по выходным подрабатывала чтобы оплатить учебу. Вы считаете у всех тут есть связи,или можешь устроиться на хорошую работу,только потому что родилась в Москве? Какие 6-значные зарплаты? я работаю бортпроводником,зарабатываю 65-70 тыс,никто из моих подруг Москвичек больше 100 не зарабатывает и ни у кого нет богатых родственников и квартир. Живут с родителями в родительской квартире, и съехать некуда, потому что купить жилье нереально, снимать очень дорого.

Гость
#32
Стюардесса

Писец просто, как же раздражают такие ограниченные люди как вы, автор. Я родилась в Москве,и что? Образование получала сама,сама сдавала экзамены, сама по выходным подрабатывала чтобы оплатить учебу. Вы считаете у всех тут есть связи,или можешь устроиться на хорошую работу,только потому что родилась в Москве? Какие 6-значные зарплаты? я работаю бортпроводником,зарабатываю 65-70 тыс,никто из моих подруг Москвичек больше 100 не зарабатывает и ни у кого нет богатых родственников и квартир. Живут с родителями в родительской квартире, и съехать некуда, потому что купить жилье нереально, снимать очень дорого.

Вы работаете за 75 тысяч, а в провинции чтобы такие деньги заработать надо 3 месяца пахать от зари до зари в шахте или на вреднлм производстве. Если все так в Москве плохо, че ж тогда не переедите?

Недоумевающая
#33
БиПлюс

Я из Чебоксар. Ребята в моей компании - из Омска, Челябы, Иркутска, Нерюнгри...каждый из нас может 10-15 VIP-клиентов обслужить по высшему разряду. Москвичей я не видел ни разу! Был у нас вроде какой-то пролетный экземпляр, говорил, что он масквач, так он на 2 или 3 клиенте спекся :) (ходит слух, что он даже обосрался) и больше его в нашем клубе не видели.

)))))
Именно понаехавшие "обслуживают клиентов по высшему разряду", причем понаехавшие обоих полов. Москвичеи в этом "бизнесе" практически нет, у них ж"опы не такие луженые, как у понаехов))).

Гость
#35
Гость

Вы работаете за 75 тысяч, а в провинции чтобы такие деньги заработать надо 3 месяца пахать от зари до зари в шахте или на вреднлм производстве. Если все так в Москве плохо, че ж тогда не переедите?

А с чего это она должна переезжать из родного города? Это только вам до сих пор не понятно, что хорошо там, где нас нет.

Гость
#36
Гость

Тоже самое. А еще три года назад скорую( ну прям загибалась с животом, а так фиг бы) вызвали. Они меня хотели везти к черту на куличики, под боком больница. Нет мест. Уж и так просили, и сяк, навещать мог только сын 13 лет, старший работал с утра до ночи с одним выходным, муж в командировке. Ни в какую не везут в ту, что под боком. Ну че, даем деньги, тут же нашлось место. А в палате на 5 человек еще три койки свободны были все три дня пока лежала. Ничего не нашли и с таким же больным животом выписали. Как прошел? Мой врач интернет, так и прошел.

Так я бы и не пошла к врачу, сама бы лечилась, только впервые со мной такая болячка приключилась. И во всем так, проще у интернета лечиться, нервы целее будут.

Гость
#37

Мои родители переехали в Мск, когда мне было 3 года. Хорошая школа, потом 2 хороших высших образования в хороших вузах. Теперь работа за указанные здесь 6значные суммы - 140 к в месяц. В офис езжу мах 1 раз в неделю, когда митинги или в командировки, остальное время эджайл из дома. Есть машина, есть квартира 3ка, две однушки под сдачу. Родители купили домик в Болгарии и живут там - они на пенсии. Ипотек, кредитов и тд у меня нет. мне 28 лет. И поверьте, для Москвы это очень даже ниже среднего.

Гость
#38
Гость

Мои родители переехали в Мск, когда мне было 3 года. Хорошая школа, потом 2 хороших высших образования в хороших вузах. Теперь работа за указанные здесь 6значные суммы - 140 к в месяц. В офис езжу мах 1 раз в неделю, когда митинги или в командировки, остальное время эджайл из дома. Есть машина, есть квартира 3ка, две однушки под сдачу. Родители купили домик в Болгарии и живут там - они на пенсии. Ипотек, кредитов и тд у меня нет. мне 28 лет. И поверьте, для Москвы это очень даже ниже среднего.

и плюс шикарная страховка как в Москве так и по всему миру. Даже не помню когда последний раз ходила в гос поликлинику. Но тут уж, кто как и на что учился. на кассе тоже должен кто то быть и полы мыть тоже

#39

Повторюсь, это ТНТ впаривает, что Москва супер город

Гость
#40

Вся Россия это ад. Независимо от того, где вы живете.

Гость
#41

а сейчас получаю нужные мне курсы за 120 тысяч каждое плюс еще кое что и в следующем году уезжаю из этой Москвы нафиг в Прагу работать. Ловить в этой стране нечего

Стюардесса
#42
Гость

Писец просто, как же раздражают такие ограниченные люди как вы, автор. Я родилась в Москве,и что? Образование получала сама,сама сдавала экзамены, сама по выходным подрабатывала чтобы оплатить учебу. Вы считаете у всех тут есть связи,или можешь устроиться на хорошую работу,только потому что родилась в Москве? Какие 6-значные зарплаты? я работаю бортпроводником,зарабатываю 65-70 тыс,никто из моих подруг Москвичек больше 100 не зарабатывает и ни у кого нет богатых родственников и квартир. Живут с родителями в родительской квартире, и съехать некуда, потому что купить жилье нереально, снимать очень дорого.

Вы работаете за 75 тысяч, а в провинции чтобы такие деньги заработать надо 3 месяца пахать от зари до зари в шахте или на вреднлм производстве. Если все так в Москве плохо, че ж тогда не переедите?

Потому что квартира своя и дочка ходит в сад. Да и не плохо мне,мне нормально. Но не так, как другие представляют себе жизнь в Москве, что яклбы если в Москве родился, то априори все в шоколаде. И не сравнивайте провинцию с Москвой по ценам, у меня на дорого уходит 14 тыс в месяц, 8 тыс за квартиру плачу(комуналка, свет/вода/интернет), сад 12 тыс в месяц, Все остальное это одежда/еда и все. То есть живем по факту и на все хватает, но откладывать или копить никак не получается. А у меня родственники в Иваново живут, построили свой шикарный дом, шикарная машина, живут реально лучше чем мы. Он на лесопилке работает,она продавшицей а магазине.

Гость
#43
Гость

В Москве все деньги. Любое мало мальское решение принимается в столице. Зажравшиеся москвичи обеспечены медициной (пусть и платной, но деньги у них водятся), высокими пенсиями, хорошим образованием. Пол Москвы сдают свои квартирки от бабушек, понаехавшим провинциалам, а сами по заграницам на зимовку уезжают. По заграницам на выходных летают. Для москвичей Партж родней и ближе чем Челябинск или Омск. А нищая провинция на северах и в шахтах здооовье оставляет, лишь бы московские пенсионеры пенсию в 2-3 раза больше получали.

Зато у нас храмы в каждом районе настроили!

Гость
#44
Гость

Зато у нас храмы в каждом районе настроили!

За что голосовали, то и получили))) Скрепы и все там еже с ними)))

Гость
#45
Стюардесса

Вы работаете за 75 тысяч, а в провинции чтобы такие деньги заработать надо 3 месяца пахать от зари до зари в шахте или на вреднлм производстве. Если все так в Москве плохо, че ж тогда не переедите? Потому что квартира своя и дочка ходит в сад. Да и не плохо мне,мне нормально. Но не так, как другие представляют себе жизнь в Москве, что яклбы если в Москве родился, то априори все в шоколаде. И не сравнивайте провинцию с Москвой по ценам, у меня на дорого уходит 14 тыс в месяц, 8 тыс за квартиру плачу(комуналка, свет/вода/интернет), сад 12 тыс в месяц, Все остальное это одежда/еда и все. То есть живем по факту и на все хватает, но откладывать или копить никак не получается. А у меня родственники в Иваново живут, построили свой шикарный дом, шикарная машина, живут реально лучше чем мы. Он на лесопилке работает,она продавшицей а магазине.

Ещё напишите, что вы им даже завидуете.

Гость
#46
Гость

За что голосовали, то и получили))) Скрепы и все там еже с ними)))

Мы за них не голосовали))

Гость
#47

И знаете ли Москва - Хамовники это не то же самое, что Москва - Северное Бутово)

Гость
#48
Гость

Мы за них не голосовали))

Ну а где же те 77%, отзовитесь)

Гость
#49
Гость

Ну а где же те 77%, отзовитесь)

Любому здравомыслящему человеку очевидно, где.

Танюська
#50

Ветер вам в спину,езжайте, в Праге вас ждут с караваем.

Стюардесса
#52
Гость

Вы работаете за 75 тысяч, а в провинции чтобы такие деньги заработать надо 3 месяца пахать от зари до зари в шахте или на вреднлм производстве. Если все так в Москве плохо, че ж тогда не переедите? Потому что квартира своя и дочка ходит в сад. Да и не плохо мне,мне нормально. Но не так, как другие представляют себе жизнь в Москве, что яклбы если в Москве родился, то априори все в шоколаде. И не сравнивайте провинцию с Москвой по ценам, у меня на дорого уходит 14 тыс в месяц, 8 тыс за квартиру плачу(комуналка, свет/вода/интернет), сад 12 тыс в месяц, Все остальное это одежда/еда и все. То есть живем по факту и на все хватает, но откладывать или копить никак не получается. А у меня родственники в Иваново живут, построили свой шикарный дом, шикарная машина, живут реально лучше чем мы. Он на лесопилке работает,она продавшицей а магазине.

Ещё напишите, что вы им даже завидуете.

Да. Очень. я всегда мечтала жить в своем доме, с баней,бассейном,бильярдом. Я к ним когда приезжаю в гости жто рай для меня,мне очень тяжело потом возвращаться в квартиру. Хочу жить в доме. Но продать квартиру и купить дом не могу по многим причинам

Гость
#53
Танюська

Ветер вам в спину,езжайте, в Праге вас ждут с караваем.

В Праге ждут, ибо я хороший специалист с 3 языками в достаточно узкой сфере, в cледующий понедельник как раз жду финальный job offer) Вы далеки от этого, но каждому свое, как говорила, на кассе в Пятерочке тоже люди нужны

Недоумевающая
#54
Танюська

Ветер вам в спину,езжайте, в Праге вас ждут с караваем.

Да вообще-то Чехия не особенно благоденствует, как и прочая Восточная Европа.

Предыдущая тема