Гость
Статьи
Как полюбить бабушку и …

Как полюбить бабушку и что делать, если она разражает меня?

Это просто вопрос жизни и смерти. Я завидую тем, кто любят своих бабушек. Я не люблю свою просто без веских причин. Я не уехала в одно хорошее место потому что бабушка боится любого шороха, и заставила меня и моего папу ночевать у себя. Я хотела посмотреть на лиман - у бабушки понос, срочно домой. Меня еще раздражают ее волосы в еде, немытая посуда, ее кряхтение, шморкание, подсовывание мне под нос еду, ее навязчивость, поведение. Я не могу поговорить с ней или улыбнуться, по не могу. И ее дом не люблю. Моя мать также сильно не любила ее и мою тетю. С тетей я еще могу поговорить, если постараюсь, а с бабушкой - нет. Отцу очень не нравится то, что я ее терплю, а не люблю, и стад относиться также ко мне. И не пишите "А где твоя мама", "Ты не обязана любить свою бабушку", "Мой посуду тоже" и т.д. Мне очень плохо. Как полюбить бабушку - это для меня вопрос жизни и смерти. Мне очень нужно научиться улыбаться ей, общаться с ней и т.д. Помогите, пожалуйста.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полюбить можно только в детстве,когда чувствуешь любовь и заботу от близкого человека,тогда всё само собой получается.Если в детстве этого не было,то во взрослом возрасте уже сложно заставить себя любить,тем более когда столько раздражающих факторов.

Гость
#2

Попробуйте поговорить по душам, распросить о молодости, историях из жизни.
Под конец жизни моей бабушки это помогло сблизиться, было интересно
Я тоже свою не очень любила в свое время: мне она казалась негостиприимной, неискренней, отчужденной, занудой, слишком строгой и просто странной со своими речами и советами. Но теперь, когда её нет, даже поговорить с ней хочется, дошел смысл фраз и мотивы поведения, ибо что-то есть кровь - не вода

Гость
#3

Насильно мил не будешь.

#4

Какое то время жили с бабушкой мужа. И мне это очень сложно далось. Но думала о том, что человек прожил жизнь и привык ко всему по своему. Старалась настроить себя на то, что все люди разные и мы не сможем с ней видеть мир одинаково. Что она прожила сложную жизнь, со своими проблемами, горестями. Что ей сложно адаптироваться к нашей современной жизни. Например были ссоры из-за выбрасывания или недоедания еды- но она в своё время пережила военный голод и отношение к продуктам у неё своё. Нужно постараться настроить себя на то, что вы не поймёте друг друга и никто из вас не примет сторону второго. Это абсолютно нормально, конфликт возрастов. Самое сложное- пропускать мимо ушей, но если научиться помогает здорово. Стараться меньше контактировать, а когда видитесь- принять это как необходимую встречу с человеком, которому очень нужно внимание

Гость
#5

Родители с детства,не давали находиться с бабушкой.Виделись не часто,разговаривали редко,заботы с ее стороны не было.Из-за этого в сознательном возрасте были прохладные отношения,просто из-за не привычки ,так получается что человека я не знала.Была не большой и тоже бесило,ещё настроена была родителями против.Потом повзрослела и сама начала общаться,онаоказалась прекрасным человеком,её привычки и недостатки,стала просто игнорировать,брала волю в кулак и молчала.Понимаю каждый живёт как хочет и привык,особенно старое поколение.А по поводу чистоты и порядка,с возрастом им сложно заниматься все рецепторы ослабевают,займитесь сами.Бесит вас что-то возьмите и уберите,помойте,постирайте,помогите.Полюбите искренне человека,поговорите.Старые как дети. А бесится пустая трата времени,если человек не скандальный и не агрессивный всегда можно найти точки соприкосновения.

Анастасия
#6

Попробуй узнать ее с другой стороны. Сядьте и поговорите, задай ей вопросы о ее первой любви или о воспитании ее детей. Попробуй обратиться за советом чего либо. Просто ходи и представляй что это не твоя бабушка, а молодая девушка лет 20, которая улыбается тебе. Посмотрите какой-то смешной фильм...тоже дело. И если тебя что-то раздражает, попробуй ей об этом намекнуть.

гость
#7

что за лиман

Глеб
#8

Такая же проблема. Сам до сих пор ищу ответ

Гость
#9

Слушай у меня тоже такая бабушка она даже меня пугала в детстве то что у меня зади какой-то монстр и т.д Она меня тоже роздражает тем что она всегда ночю плачет и когда я редко говорю ей "я тебя люблю" она начинает меня бить и я закрываюсь уменя в комнате и плачу......мне обидно от её поведение она конечно хорошая но иногда чаще всего она такая как я её токочто описала. Аещё она обзывает меня "дура" "сука" "дрянь поршивая" и т.д

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: