Гость
Статьи
Как отвечать на вопрос …

Как отвечать на вопрос "почему ты не замужем?"задаёт мужчина

Добрый всем день. Дело у меня такое. Мне 31. Ударила колено. Пошла к травмотологу. Он с первой встречи начал подмигивать. Во второй раз перешёл на ты. А на третий день спросил замужем ли я. …

Алена
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Дуняша
#151

на бестактный вопрос можно не отвечать

Гость
#152
Гость

Видимо, вы ему понравились и он хотел узнать точно, замужем ли вы. Вопрос "а почему?" был задан просто с целью продолжения беседы, чтобы вы ответили какой-нибудь шуткой и тем самым завязался непринужденный разговор. Ответ "не берут" вполне сойдет за шутку, так что если вы ему нравитесь, то всё нормально.

Да нормальный ответ, автор. Я всегда так отвечала. Просто я знаю себе цену и могу ляпнуть все что угодно, а не пытаться обьяснить почему же я все-таки незамужем.
Вот представьте: красивый обеспеченный видный неженатый мужчина понравился вам. И если бы вы его спросили, почему он до сих пор неженат и он ответил что-то типа :никто не хочет за меня замуж. Вы бы просто восприняли это как шутку, и что он не хочет распространяться о своей личной жизни. Потому что у вас есть глаза, и вы видите, что он красив и интересен. А слова-это так, пыль

Гость
#153
мозгоправ

Да и женщинам так отвечать нельзя, как будто вы второй сорт какой-то. Отвечайте, пока никто не покорил настолько, чтобы ради него поступиться своей свободой))) И многозначительно улыбаетесь. Пусть покоряет)))

Если я б услышала тетку, которая незамужем и говорит так о себе, то подумала бы что у нее реально много тараканов

Гость
#154
Гость

Ухх😑😑 автор, у Вас хоть капля гордости и достоинства имеется?! Когда у меня всякие яценосы спрашивают "почему?" - Отвечаю - я не из тех, кто "прыгает" за первого встречного, главное "пАтАмуШТА ТАК наДА", "Шаб как все"! Или: "если человека подходящего не встретила, какого лешего должна цепляться за любого"! Сразу затыкаются!! Или "ну вообще-то дааа"
Хотя причина совершенно другая, кардинальная, но мною осознанная, и это их не касается!!!

У вас чувствуется агрессия в ответах. Когда есть агрессия-это значит, эта тема человека очень напрягает. Если вас это напрягает-значит вам надавили на больную точку, когда спросили почему вы незамужем и у вас в личной жизни ахтунг

Гость
#155
Гость

Да нормальный ответ, автор. Я всегда так отвечала. Просто я знаю себе цену и могу ляпнуть все что угодно, а не пытаться обьяснить почему же я все-таки незамужем.
Вот представьте: красивый обеспеченный видный неженатый мужчина понравился вам. И если бы вы его спросили, почему он до сих пор неженат и он ответил что-то типа :никто не хочет за меня замуж. Вы бы просто восприняли это как шутку, и что он не хочет распространяться о своей личной жизни. Потому что у вас есть глаза, и вы видите, что он красив и интересен. А слова-это так, пыль

Да. Абсолютно согласна.

мозгоправ
#156
Гость

Дадите нам мастер-класс?))

Да все просто: я инстинктивно, не специально, попадаю с человеком на одну волну, а так как я в жизни чем только не занималась, всегда находятся темы для общения. Я и журналистикой занималась, и верстала. Увлекаюсь нейрофизиологией, стрельбой, верховой ездой, машину хорошо вожу, в регате на яхте ходила. Короче, увлекайтесь вещами, которые большинству мужиков интересны, и они будут Ваши))))
.
Кроме того, со мной куча всего забавного в жизни происходило. Однажды мы с парнем в тайге потерялись, нас ночью до зоны довезли))) В другой раз в Крыму у нас кончились деньги, мы играли на гитаре и заработали, местные бандиты деньги отняли, так нам пришлось к местным нудистам наняться, мы им мидии ловили, а они нас за это кормили. Да куча всего было. На каждую такую историю мужчина вспоминает свою такую же, плавно переходим на кофе, дальше на пиво))

Гость
#157
Гость

Надо было ответить доктору : Потому что не встречала ТАКОГО КАК ВЫ !!!!!!!! - с подь....кой !

Неплохо, но именно с подъ..кой:))

Алёнушка
#158
Катя Мраморная

Можно было сказать, что вы не встретили человека, чьей женой хотели бы быть.
Но воспитанные люди не задают вопросов: "почему не замужем".

+100000000000000

Алёнушка
#159

Терпеть не могу мужиков, задающих не удобные вопросы!

Алёнушка
#160

Терпеть не могу мужиков, задающих не удобные вопросы!

Гость
#161

Ну, понятно, раз подмигивал, хотел знать, свободны ли вы, поэтому и задал такой вопрос. Не берут - странный ответ, выдает вашу низкую самооценку или необычное чувство юмора. Проще говорить, что не встретили "своего" человека.

Гость
#162
Гость

У вас чувствуется агрессия в ответах. Когда есть агрессия-это значит, эта тема человека очень напрягает. Если вас это напрягает-значит вам надавили на больную точку, когда спросили почему вы незамужем и у вас в личной жизни ахтунг

Что напрягает, не нужно из себя строить психолога - хреново получается. Я написала про серьезную причину. Не умеете читать между строк?

Гость
#164
Гость

Я бы тоже вытаращила на вас глаза, хотя таких вопросов никогда не задаю. Но ваш ответ звучит дубово. Легко отшутиться в таких случаях было бы совершенно нормально, в случае, если этот человек вам никто. А если так говорит кто-то из близких и это вас ранит, то надо серьезно поговорить и попросить не затрагивать эту тему.

Какой вопрос, такой и ответ )) Это самый что ни на есть не корректный вопрос. О чем я и сообщаю не в меру любопытным. Но наверно бестолку, до таких не доходит. А отшучиваться извините, надоело.

#165

Мужику пропи*деть просто, на работе скучно, а тут вы хорошенькая наивная д*рочка.
А вам и правда замуж пора, раз всякая фигня в голову уже лезет на ровном месте.

Королева троллей)))
#166

Я в таких случаях отвечаю: а что уже пора?)))

Гость
#167
Алена

Добрый всем день. Дело у меня такое. Мне 31. Ударила колено. Пошла к травмотологу. Он с первой встречи начал подмигивать. Во второй раз перешёл на ты. А на третий день спросил замужем ли я. Отрицательный ответ вызвал вопрос "а почему?" я взяла и ляпнула :"не берут! "как я обычно отвечаю женщинам. На это он сказал:" как могут не брать? А ты сама скажи им "берите меня замуж!" я растерялась, так как поняла что мужчинам говорить что не берут, нельзя. Вот и думаю. Чего он от меня хотел когда это спросил? И как было бы лучше ответить?

а он то тебя бы и взял бы скорее всего

но ты дура.........)

Алена
#168
Гость

а он то тебя бы и взял бы скорее всего

но ты дура.........)

Точно. Вам легче стало от этого? :))

Фума
#169
Алена

Добрый всем день. Дело у меня такое. Мне 31. Ударила колено. Пошла к травмотологу. Он с первой встречи начал подмигивать. Во второй раз перешёл на ты. А на третий день спросил замужем ли я. Отрицательный ответ вызвал вопрос "а почему?" я взяла и ляпнула :"не берут! "как я обычно отвечаю женщинам. На это он сказал:" как могут не брать? А ты сама скажи им "берите меня замуж!" я растерялась, так как поняла что мужчинам говорить что не берут, нельзя. Вот и думаю. Чего он от меня хотел когда это спросил? И как было бы лучше ответить?

Отвечайте-секрет.

Фума
#170
Гость

А как теперь быть с этим человеком? Ведь я все ещё должна с ним пересекаться. Как лучше вести себя?

Спроси а вы женаты. :))

Гость
#171

Автор, будьте собой и не обращайте внимание на такие мелочи. Все правильно вы сказали , потому что ответили искренне, без надумывания о том , можно ли такое говорить мужикам или нет. Своему мужику, который вас будет понимать, сказать можно будет что угодно.

Гость
#172
Гость

Автор, будьте собой и не обращайте внимание на такие мелочи. Все правильно вы сказали , потому что ответили искренне, без надумывания о том , можно ли такое говорить мужикам или нет. Своему мужику, который вас будет понимать, сказать можно будет что угодно.

Согласна. Простота и натуральность нынче так редки. Так что наоборот классно вы ответили.

#173

и что?какая вам разница,что будет думать какой-то там доктор?какая разница,что думает вообще кто либо,сказали и сказали,вы что так заморачиваетесь?я такая только в подростковом возрасте была,а потом резко стало покую,да и смешно уже так переживать)

Гость
#174

С какой целью интересуетесь? )))))

Гость
#175

может это был намек на то,чтобы ты ему сказала "ну возьми меня хоть ты!"

Гость
#176

Я бы спросила, "А вы с какой целью интересуетесь? Зачем хотите предложить?"

Гость
#177

То есть "замуж предлагаете?"

Гость
#178
Гость

То есть "замуж предлагаете?"

Хороший был бы ответ!

Гость
#179

Есть очень старый анекдот.

Плывут по речке два крокодила. Видят - сидит обезьяна. Один другому и говорит:
-Давай над ней посмеемся. Подплывем и спросим: Обезьяна, а ты замужем? Скажет "нет", мы ей - да кто же тебя такую обезьяну замуж возьмет. А если "да", то - какой же дурак такую обезьяну замуж взял.
-А давай!
Подплывают. Спрашивают.
-Эй, обезьяна! Ты замужем?
-Ха! Выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы.

Можно рассказать в ответ на бестактный вопрос...

Гость
#180
гостья

Какой дурочкой нужно быть, чтобы сказать "не берут меня замуж ". Это так принижает женщину, которое такое говорит, даже если в шутку.
Нормальная сказала бы, что то типа того, что ищу любовь, не нашла своего человека. Что в общем то и есть правда. Впрочем мозгов нет и у мужика, который задает такой вопрос

Верно.
При женщинах сама себя унижает,при мужчинах.С трудом вышедшие замуж дурные советы дают из собственного опыта и со злорадством,а глупые повторяют.Для того,чтобы не брали надо чтобы было несколько женихов отказывающихся женится,а для тех,кто часто никого и не ищут такой ответ просто наговор на себя.

Гость
#181

Дурацкий ответ и дурацкий совет,хотя,после того,как вы себя принизили хоть как-то попытался спасти положение,значит всё-таки понравились.
Что отвечать зависит от вашей ситуации:не хочу замуж,нет достойных и всё,над чем тут голову ломать?Информативно и понятно.

Гость
#182
Алена

Спасибо.

За что вы спасибо говорите,за то что вас принижают??
Скажите где ваше чувство собственного достоинства?Это с возрастом такое случается или его изначально не было?Даа,долго вам ещё на такие вопросы отвечать.

Гость
#183
Гость

У вас чувствуется агрессия в ответах. Когда есть агрессия-это значит, эта тема человека очень напрягает. Если вас это напрягает-значит вам надавили на больную точку, когда спросили почему вы незамужем и у вас в личной жизни ахтунг

А кто они вообще такие, эти спрашивающие?
У них все в шоколаде, надо полагать?)

Алена
#184
Гость

Верно.
При женщинах сама себя унижает,при мужчинах.С трудом вышедшие замуж дурные советы дают из собственного опыта и со злорадством,а глупые повторяют.Для того,чтобы не брали надо чтобы было несколько женихов отказывающихся женится,а для тех,кто часто никого и не ищут такой ответ просто наговор на себя.

Полезный совет. Действительно глупо говорить что не берут когда сама не хочешь замуж. Проблема в том что скажи девушка "я замуж не хочу", у мужчины сразу рисуется картина что девушка не против повеселиться, при этом и замуж брать не надо. Дешёвый вариант. И начинаются предложения типа "не хочешь ли ты прогуляться" и т.д. Мы это уже проходили. Поэтому тут уж что для самой женщины более неприятно - прослыть неликвидом или прослыть любительницей приключений.

Гость
#185
Фума

Отвечайте-секрет.

Или говорить "да, замужем", или "есть парень", "в отношениях". Это если случайный чел, как тот врач. На работе можно говорить, что в отношениях ;зачем все объяснять? И все равно не докажешь. Оно надо?

Алена
#186
Гость

За что вы спасибо говорите,за то что вас принижают??
Скажите где ваше чувство собственного достоинства?Это с возрастом такое случается или его изначально не было?Даа,долго вам ещё на такие вопросы отвечать.

Честно говорю, я всегда такая была. Дело не в возрасте. Давайте лучше обсуждать вопрос о конкретной ситуации, чем разбираться в характере автора вопроса. Если вы считаете что я долго буду ходить не замужем и отвечать на подобные вопросы до глубокой старости, вы не принижаете сами?) у людей склонность такая, колоть и принижать другого. По мне так лучше себя принижать, чем чужого.

Алена
#187
Гость

Есть очень старый анекдот.

Плывут по речке два крокодила. Видят - сидит обезьяна. Один другому и говорит:
-Давай над ней посмеемся. Подплывем и спросим: Обезьяна, а ты замужем? Скажет "нет", мы ей - да кто же тебя такую обезьяну замуж возьмет. А если "да", то - какой же дурак такую обезьяну замуж взял.
-А давай!
Подплывают. Спрашивают.
-Эй, обезьяна! Ты замужем?
-Ха! Выйдешь тут замуж, когда вокруг одни крокодилы.

Можно рассказать в ответ на бестактный вопрос...

Хороший анекдот. Возьму на заметку!

Гость
#188
Гость

Что напрягает, не нужно из себя строить психолога - хреново получается. Я написала про серьезную причину. Не умеете читать между строк?

Как раз я и читаю между строк. У вас каждое предложение заканчивается на восклицательный знак. Это тоже показатель, что вы нервничаете. А надо реагировать на все спокойно.

Молодая
#189

Я обычно отвечаю - потому что готовить не умею и голова постоянно болит.

Алена
#190
Молодая

Я обычно отвечаю - потому что готовить не умею и голова постоянно болит.

Очень остроумно и интересно.

Гость
#191
Алена

Очень ценный совет. Я автор, кстати. Погодите, в описании темы не было ни слова о том, что врач был безумно внимателен и что я жду от него приглашения в загс. Наоборот, он вёл себя беспардонно, как многие здесь уже заметили. Хочу ли я с ним подстроить встречу? Нет, он уже пару раз подстраивал сам с тех пор. Мне он не нужен. Просто чувствую что меня его наглость где-то даже заинтересовала и потому хотелось бы красиво его послать. Именно что "красиво". Вот в чем моя идея. Вот почему пост. Прошу понимания. Не будьте злыми, дамы и господа :)

Это не мужчина плохо думает о незамужних,это вы плохо думаете.
За что и наказаны.
Не желающая замуж не равно авантюристка,это требовательная женщина,которая не готова бежать за любого малознакомого.Другое дело,что вы не способны обозначить границы с мужчиной без брака,потому что их нет.Когда вам советуют уже напрашиваться самой,то вы и производите впечатление согласной на любого,понимаете?Все мои сообщения не для оскорбления,а для того,чтобы вы возмутились наконец тому,что о вас плохо говорят,но что-то вы меня не поняли и ошибок своих в других диалогах совсем не увидели.
Защищать себя надо,но не от тех,кто хочет вам помочь,соглашаясь с теми,кто вам вредит.

Ника
#192
Алена

Добрый всем день. Дело у меня такое. Мне 31. Ударила колено. Пошла к травмотологу. Он с первой встречи начал подмигивать. Во второй раз перешёл на ты. А на третий день спросил замужем ли я. Отрицательный ответ вызвал вопрос "а почему?" я взяла и ляпнула :"не берут! "как я обычно отвечаю женщинам. На это он сказал:" как могут не брать? А ты сама скажи им "берите меня замуж!" я растерялась, так как поняла что мужчинам говорить что не берут, нельзя. Вот и думаю. Чего он от меня хотел когда это спросил? И как было бы лучше ответить?

Ответьте: «Вас ждала»)))
Иногда на нетактичный вопрос стоит дать шокирующий ответ))

Алена
#193
Гость

Это не мужчина плохо думает о незамужних,это вы плохо думаете.
За что и наказаны.
Не желающая замуж не равно авантюристка,это требовательная женщина,которая не готова бежать за любого малознакомого.Другое дело,что вы не способны обозначить границы с мужчиной без брака,потому что их нет.Когда вам советуют уже напрашиваться самой,то вы и производите впечатление согласной на любого,понимаете?Все мои сообщения не для оскорбления,а для того,чтобы вы возмутились наконец тому,что о вас плохо говорят,но что-то вы меня не поняли и ошибок своих в других диалогах совсем не увидели.
Защищать себя надо,но не от тех,кто хочет вам помочь,соглашаясь с теми,кто вам вредит.

Простите, я не знаю какое сообщение от кого. Не вижу что именно от Вас было. Я не хочу отвергать Ваш совет. Просто не совсем понимаю что Вы имеете в виду. То есть я производство впечатление не требовательной девушки, согласной на любого. Девушки у которой нет никакого самомнения, которая выдаёт что она неликвидна и показывает что жаждет внимания. Правильно? И Вы мне советуете уметь знать себе цену и на подобные вопросы отвечать "я не нашла достойного" или "это не корректный вопрос". Так?

Алена
#194
Алена

Простите, я не знаю какое сообщение от кого. Не вижу что именно от Вас было. Я не хочу отвергать Ваш совет. Просто не совсем понимаю что Вы имеете в виду. То есть я производство впечатление не требовательной девушки, согласной на любого. Девушки у которой нет никакого самомнения, которая выдаёт что она неликвидна и показывает что жаждет внимания. Правильно? И Вы мне советуете уметь знать себе цену и на подобные вопросы отвечать "я не нашла достойного" или "это не корректный вопрос". Так?

Произвожу, вернее. Словарь исправляет текст порой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: