Гость
Статьи
Не умею общаться. …

Не умею общаться. Помогите!!!

У меня маленькая проблема что не знаю о чем говорит с людьми. Не стесняюсь разговаривать или общаться , но когда надо говорит не умею находить темы для общения и о чем говорит. Хочу стать общительным и жизнерадостным, а не серый мышкой которая всегда прячется. Скоро переезжаю в другой город. И хочу начать все с начала. Если знаете какие то книги или практики то помогите советом пожалуста!!!

Мира
10 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

Практика моей бывшей - чтобы обрести уверенность в себе и не быть серой мышкой, надо переспать с опытным, причем самой прыгнуть в постель!!!
p.s. Надеюсь, вы понимаете, что это сарказм. Измените имидж, не будьте "обычной".

Гость
#2

Найдите себе хобби, занятие по душе и рассказывайте о них, можно еще книги читать, любые, какие нравятся и делиться впечатлениями...да можно миллион тем найти, погода, дети, здоровье, работа, мужчины, увлечения и т.д и т.п. Это не так сложно как кажется, лишь бы словарный запас у вас был.

Гость
#3

Бухать можно...

Гость
#4
Гость

Найдите себе хобби, занятие по душе и рассказывайте о них, можно еще книги читать, любые, какие нравятся и делиться впечатлениями...да можно миллион тем найти, погода, дети, здоровье, работа, мужчины, увлечения и т.д и т.п. Это не так сложно как кажется, лишь бы словарный запас у вас был.

Я вот тут начал читать книги социально-психологической направленности, тоже чтоб как то коммуницировать с людьми) так после прочтения, не то что бы общаться стал лучше или больше, а наоборот понял что... ну их нафиг этих людишек)))

Мумрик
#5

Говорят, что практикой. И мне кажется это разумным.

Гость
#6

Улыбаться. Быть заинтересованным в собеседнике. Задавайте людям вопросы, большинство людей обожают говорить о себе. Отвечайте на вопросы, которые вам говорят. Постарайтесь подключиться в какую то компанию, в компании не обязательно быть очень общительной. Заодно наблюдайте за людьми, как они себя ведут, о чем разговаривают... В основном у всех одни и те же темы для разговоров: как дела, самочувствие, погода, как дела на работе/учебе, что сколько стоит, где найти, где купить, какие мероприятия проходят в городе, что будешь делать на выходных, какие у тебя увлечения, семья, дружба, любовь...
Для вас в новом городе будет проще. Так и говорите: недавно переехала, ищу знакомых. Найдите себе друзей по интересам, будете общаться на тему того, чем вы занимаетесь вместе.
Совершенно не нужно быть какой то заумной и находить какие то оригинальные темы для общения. Люди, когда общаются, хотят либо хорошо и приятно провести время, либо решить какую-то свою проблему благодаря советам или помощи других людей.
Не настаивайте на общении с людьми, которые у вас вызывают дискомфорт по каким то причинам. Учитесь чувствовать взаимную симпатию и взаимный интерес.
Будьте простой. Люди любят простых людей.

Мумрик
#7

На себе, своих книжках и увлечениях зацикливаться не стоит. Только если это совершенно точно окажется общей темой.

Лилиана
#8
Гость

Улыбаться. Быть заинтересованным в собеседнике. Задавайте людям вопросы, большинство людей обожают говорить о себе. Отвечайте на вопросы, которые вам говорят. Постарайтесь подключиться в какую то компанию, в компании не обязательно быть очень общительной. Заодно наблюдайте за людьми, как они себя ведут, о чем разговаривают... В основном у всех одни и те же темы для разговоров: как дела, самочувствие, погода, как дела на работе/учебе, что сколько стоит, где найти, где купить, какие мероприятия проходят в городе, что будешь делать на выходных, какие у тебя увлечения, семья, дружба, любовь... Для вас в новом городе будет проще. Так и говорите: недавно переехала, ищу знакомых. Найдите себе друзей по интересам, будете общаться на тему того, чем вы занимаетесь вместе. Совершенно не нужно быть какой то заумной и находить какие то оригинальные темы для общения. Люди, когда общаются, хотят либо хорошо и приятно провести время, либо решить какую-то свою проблему благодаря советам или помощи других людей. Не настаивайте на общении с людьми, которые у вас вызывают дискомфорт по каким то причинам. Учитесь чувствовать взаимную симпатию и взаимный интерес. Будьте простой. Люди любят простых людей.

Олько не пяльтесь людям в рот, пытаясь показать свою заинтересованность в общении. Была такая на работе, кто-то начнёт говорить - повернётся, неподвижно вытаращится, даже губами слегка шевелит, будто изучает))) это пугает.

Мумрик
#9
Лилиана

Была такая на работе, кто-то начнёт говорить - повернётся, неподвижно вытаращится, даже губами слегка шевелит, будто изучает))) это пугает.

Точно, это бывает, когда люди слишком стараются. Или, например, большие понимающие глаза, застывшее в легкой добренькой улыбке лицо, голова чуть набок и кивает все время. Как будто ты на приеме у психиатра.

Гость
#10

Основная масса людей любит рассказывать о себе. Просто спросите у человека что-нибудь на тему, что вам известно о нем. Если у него есть семья, спросите, как она поживает. Если он очень увлечен работой, спросите про работу. Или про хобби. Удобно, когда знаешь, что интересно человеку, и если ты еще и спросишь у него об этом, то общение тебе обеспечено. А если еще плохо знаешь человека, то можно начать с вопроса: где живешь? или откуда ты? Вариантов масса.
И да, если при всем старании общение с человеком не идет, то значит вы на разных волнах и там бесполезно что-то делать. Отстаньте от него тогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: