Гость
Статьи
вы тоже ностальгируете …

вы тоже ностальгируете по юности?

Сколько ни общаюсь с людьми 30+, постоянно вспоминают как раньше было хорошо, а сейчас все плохо, ноют. Их послушать, так и мода была лучше, и музыка веселее. Неужели хорошо только в юности? А потом все плохо становится?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Джокер
#1

Автор правильно вам люди все говорят.Раньше и правду все было лучше намного.
Да и люди были другими.Щас везде одно гнилье.

#2

Естественно раньше и Солнце было ярче и трава зеленее, а самое главное х..й стоял (С)

Автор
#3
Джокер

Автор правильно вам люди все говорят.Раньше и правду все было лучше намного. Да и люди были другими.Щас везде одно гнилье.

Ну вон знакомая бабушка говорит, что хорошо было в 40-50е годы, а сейчас все плохо. А кому сейчас под 40 вспоминают 90-е.

Гость
#4

Я 1960 года рождения, и я помню и хорошее, и плохое. И сейчас вижу и то, и другое.
Кэп объективность.

Шайна
#5

Нет, не по чему ностальгировпть,разве что по супер стройной фигуре и хорошему здоровью, но в остальном..нищая, с низкой самооценкой (спасибо маме с папой)..унижалась перед мужиками,котор и мизинца моего не стоили. Фу блин.Щас их только так посылала

;(
#6

Точно, взрослая жизнь ад особенно когда не можешь найти работу с утра до вечера.

#7

Мне когдато показывали высказывания мудрых людей философов и ученых разных годов.. так даже томуже Ньютону казалось что раньше было лучше..

Гость
#8

Неа, мне сейчас сильно получше. Боже, какой же я дурой была и как со мной только ничего не случилось. Хотя было весело.

Гость
#9

Мне с час гораздо лучше, перебесилась, характер стабильный стал, понимаю, что хочу от жизни, куда тратить силы, какие ставить цели. А молодость вспоминаю, думаю, как живая то осталась, еще в такое смутное время как 90-е, ничего хорошего то и не было.

никГость
#10

слишком много проблем, чувствуешь себя лошадью

кася
#11

Абсолютно не ностальгирую. Была глупой, наделала кучу судьбоносных ошибок, следствия которых пожинаю уже лет 20. Кроме того, была худющей, костлявой и с прыщами. Сейчас лучше выгляжу и уверенней себя чувствую.

#12

Все ностальгируют по юности, ведь в тех годах был крепкий иммунитет, кожа здоровая, фигура стройная, суставы не болели. Раньше цены были дешевлее, музыка душевнее, больше друзей, которые со временем исчезли. Поддержу комментарии выше, когда-то люди были более добрые и дружелюбные. В юности обеспечивали родители, теперь надо всего добиваться самому.

#13

Мне ностальгировать еще рано. Мне 27. Да и не очень понимаю, по чему такому ностальгировать мне после 30.

Betelgeuse
#14

Вообще не ностальгирую. В юности я была скромной и забитой, целыми днями над книжками сидела, боялась кого-либо обидеть (хорошо, что это ни к каким глупостям не привело, а только выработало аллергию на всю эту грёбаную дипломатию), а ещё в школу и универ таскаться надо было каждый день. И друзей нормальных не было, одни тупенькие подружки, которые считали меня скучной и старомодной да псевдоботаны с плохо сублимируемым спермотоксикозом. А теперь я люблю себя и точно знаю, что мне нужно, а что - нет. С идиотами разговариваю и веду себя так, как они того заслуживают. Блин, я даже выгляжу и чувствую себя лучше, чем тогда, а душевную музыку никто не мешает и сейчас слушать, что я и делаю, игнорируя современный шлак. Так что в топку эту юностью, в топку.

Нерд
#15

Раньше было все гораздо лучше

Гость
#16
кася

Абсолютно не ностальгирую. Была глупой, наделала кучу судьбоносных ошибок, следствия которых пожинаю уже лет 20. Кроме того, была худющей, костлявой и с прыщами. Сейчас лучше выгляжу и уверенней себя чувствую.

Как про меня написали, только без прыщей. Не ностальгирую, вспоминая свое детство и юность со своим супер консервативным и строгим отцом. Результат - заниженная самооценка, неумение строить отношения с противоположным полом.

Гость
#17
Гость

Как про меня написали, только без прыщей. Не ностальгирую, вспоминая свое детство и юность со своим супер консервативным и строгим отцом. Результат - заниженная самооценка, неумение строить отношения с противоположным полом.

Да не виноват ваш отец в ваших отношениях с мужиками. Нашли тоже отмазку

Гость
#18
Гость

Мне с час гораздо лучше, перебесилась, характер стабильный стал, понимаю, что хочу от жизни, куда тратить силы, какие ставить цели. А молодость вспоминаю, думаю, как живая то осталась, еще в такое смутное время как 90-е, ничего хорошего то и не было.

Ведь не зря говорят, что перебеситься с молодости нужно, у меня не было такой возможности под крылом слишком опекающих родителей, поэтому глупила в более старшем возрасте, не до такой степени, конечно, как у вас, но... о некоторых эпизодах даже вспоммнать не хочется.

Гость
#19
Гость

Да не виноват ваш отец в ваших отношениях с мужиками. Нашли тоже отмазку

Не отмазка это вовсе. Нас трое детей у родителей, каждый из нас ходил к разным психологам в разное время и все, как один, назвали одну и ту же причину в наших проблемах.

Гость
#20

Я согласна, что раньше было лучше, но совершенно не ностальгирую по прошлому, меня полностью устраивает моё настоящее.

Гость
#21
Гость

Не отмазка это вовсе. Нас трое детей у родителей, каждый из нас ходил к разным психологам в разное время и все, как один, назвали одну и ту же причину в наших проблемах.

Психологов этих недоделанных на конюшне нужно пороть. Причем регулярно. Они на вас наживаются, рассказывая чушь всякую, а вы уши развесили. А по факту получается, что в своих проблемах обвинив отца, или мать, или двоюродного прадедушку ( по этой логике ведь он тоже виноват, так как воспитывал прабабушку и так далее), можно залечь на диван в депрессивном настроении и ни хэра даже не пытаться для себя сделать. И так человек и пропадет и проживет всю жизнь в тоске, потому что выхода нет, папу не переделаешь. Сцуки. Поубивала бы.

Гость
#22
Гость

Психологов этих недоделанных на конюшне нужно пороть. Причем регулярно. Они на вас наживаются, рассказывая чушь всякую, а вы уши развесили. А по факту получается, что в своих проблемах обвинив отца, или мать, или двоюродного прадедушку ( по этой логике ведь он тоже виноват, так как воспитывал прабабушку и так далее), можно залечь на диван в депрессивном настроении и ни хэра даже не пытаться для себя сделать. И так человек и пропадет и проживет всю жизнь в тоске, потому что выхода нет, папу не переделаешь. Сцуки. Поубивала бы.

Если бы не помощь психологов, кто знает, возможно и залегли бы на диван. А вот откуда у вас такая агрессия, уж не такой(ая) ли деспотичный(ая) вы отец или мать, по отношению к своим детям?

Гость
#23

А мне сейчас лучше. В юности ябыла толстой девочкой с гормональными проблемами, прыщавой. Вылечилась. Мне 35. Кожа чистая молодая, фигура хорошая, есть деньги, могу питаться правильно, живу не в бараке без удобств как тогда, а в хорошей новостройке. Так что нет ностальгии

Гость
#24
чих-пых

Естественно раньше и Солнце было ярче и трава зеленее, а самое главное х..й стоял (С)

🤣🤣🤣

Гость
#25
Гость

А мне сейчас лучше. В юности ябыла толстой девочкой с гормональными проблемами, прыщавой. Вылечилась. Мне 35. Кожа чистая молодая, фигура хорошая, есть деньги, могу питаться правильно, живу не в бараке без удобств как тогда, а в хорошей новостройке. Так что нет ностальгии

Тоже не скучаю по тем временам

Гость
#26

периодически заглядываюсь на нее когда любви в трудный преклонный возрастной контенгент все возрасты покорны в благополучной среде обитания бытия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема