Гость
Статьи
постоянно переживаю, …

постоянно переживаю, нервничаю из за пустяков

Ну если нахамили где нибудь, если плохо посмотрели, если повысили немного тон, если закатили глаза и. т. д. по любому такому поводу, весь день потом настроения нет, становится очень грустно, в голове мысли почему со мной так, что я плохого сделала, при том я веду себя культурно, вежливо и это воспринимают как слабость или как... Очень часто такое происходит, и видимо только со мной. Со стороны смотрю на друзей, подруг и к ним нет такого отношения людей посторнних, незнакомых. В магазине с подругой здороваются продавцы, разговаривают так мило, а со мной можно даже не здороваться. Наверное потому что я маленькая, некрасивая. Везде предвзятое отношение. Пытаюсь как то не обращать внимания, но все равно обидно. Как научится не обращать внимания, как стать толстокожей, как научиться плевать на чужое мнение.

ева4116
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите друзей рассказать, что с вами не так. Может с вами не здороваются из-за вашего выражения лица, мимики или позы. Бывает заходит человек за покупкой, а у него такая харя нахмуренные, злая. Обычно не здороваются с теми у кого серьезное лицо, или совсем глупое лицо, или видно что человек в бешенстве но скрывает, сдерживает внутри. Лицо сразу переваливает, раздувается. Может и Вы, автор так за собой не замечаете этих мелочей. И люди от Вас шарахаются. Попрактиковаться, не мешало бы вам. Вот, например, на остановке или на лавочке возле дома, в поликлинике или в том же магазине. А если у вас серьезное лицо. То не поможет. Поможет только искренняя улыбка.

Гость
#2

Тревожный тип личности, ничего тут не поделаешь (

автор
#3

но я хочу поменяться, изменить свое отношение к таким событиям что бы не переживать, все равно всем мил не будешь. Не все люди так относятся, отдельные случаи. просто хочу научиться не так остро глубоко воспринимать. Ведь можно же изменить свое отношение? Есть кто смог?

Вашеимяимя
#4

Я не смогла. Мнительная,за всё переживаю. Иногда жалею что где-то не пofигиcтка.
Хотя , я боюсь этого немного, что уж буду совсем ко всему безразличной, но это не много не к этой теме.

Павел
#5
ева4116

Ну если нахамили где нибудь, если плохо посмотрели, если повысили немного тон, если закатили глаза и. т. д. по любому такому поводу, весь день потом настроения нет, становится очень грустно, в голове мысли почему со мной так, что я плохого сделала, при том я веду себя культурно, вежливо и это воспринимают как слабость или как... Очень часто такое происходит, и видимо только со мной. Со стороны смотрю на друзей, подруг и к ним нет такого отношения людей посторнних, незнакомых. В магазине с подругой здороваются продавцы, разговаривают так мило, а со мной можно даже не здороваться. Наверное потому что я маленькая, некрасивая. Везде предвзятое отношение. Пытаюсь как то не обращать внимания, но все равно обидно. Как научится не обращать внимания, как стать толстокожей, как научиться плевать на чужое мнение.

Если интересно научиться управлять своими эмоциями, то на этом сайте есть хорошие техники управления эмоциями

Павел
#6
ева4116

Ну если нахамили где нибудь, если плохо посмотрели, если повысили немного тон, если закатили глаза и. т. д. по любому такому поводу, весь день потом настроения нет, становится очень грустно, в голове мысли почему со мной так, что я плохого сделала, при том я веду себя культурно, вежливо и это воспринимают как слабость или как... Очень часто такое происходит, и видимо только со мной. Со стороны смотрю на друзей, подруг и к ним нет такого отношения людей посторнних, незнакомых. В магазине с подругой здороваются продавцы, разговаривают так мило, а со мной можно даже не здороваться. Наверное потому что я маленькая, некрасивая. Везде предвзятое отношение. Пытаюсь как то не обращать внимания, но все равно обидно. Как научится не обращать внимания, как стать толстокожей, как научиться плевать на чужое мнение.

Если интересно научиться управлять своими эмоциями, то на этом сайте есть хорошие техники управления эмоциями http://kak-kontrolirovat-svoi-jemocii.ru/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: