Гость
Статьи
как же мы неадекватно …

как же мы неадекватно оцениваем свою внешность(((

просто крик души...вот я всегда смотрела в зеркало и казалась себе довольно симпатичной девушкой, стройной и думала выгляжу на 5 лет моложе как минимум..но вот недавно была на день рождения, а потом увидела фото с этого дня рождения и была просто в шоке..я намного толще чем кажусь себе, некрасивая и выгляжу на свой возраст..просто впала в депрессия как же плохо я выгляжу, а ведь мне казалось что выгляжу супер...почему мы кажемся себе красивее чем есть на самом деле??? как жесток этот мир

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы тупые_тёлки в принципе не умеете оценивать себя адекватно. Каждая крокодилина считает себя ну как минимум симпатичной и достойной бизнесмена среднего уровня.

автор
#2
Гость

Потому что вы тупые_тёлки в принципе не умеете оценивать себя адекватно. Каждая крокодилина считает себя ну как минимум симпатичной и достойной бизнесмена среднего уровня.

маскулисты тут как тут...как же вы надоели...

Гость
#3

Такая же фигня) недавно на видео себя увидела и офигела, не думала, что у меня такая ужасная походка и осанка просто кошмар, а я и не знала. И тоже немного толще чем я думала, даже решила, что камера испорчена и показывает толще, говорю не может быть, что я такая. А муж говорит, что такая и есть. А я и не знала, какой ужас)))

Гость
#4

Автор, ну как маленькая... сделай пару удачных! фото и будет тебе счастье

#5

Автор, на фото тоже искажение сильное.
Единицы выглядят в жизни как на фото.

автор
#7
Гость

Автор, ну как маленькая... сделай пару удачных! фото и будет тебе счастье

зачем же себя обманывать.. ведь выгляжу же я как на неудачных фото

Пьяный ежик
#8

Жо:па воняет?

Гость
#9
автор

маскулисты тут как тут...как же вы надоели...

Попробуй понять то, что написано, а не сосредотачиваться на том, кто это написАл.
P.S. понимаю, что для бабы это слишком сложно, практически невозможно

Гость
#10

Я близорукая и все смотрится уже...в зеркале красотка, на фото рыхлая , с моршинами тетка капец полный....да это возраст, раньше на фото была самая красивая никто не верил что это я даже( типо фотогеничная просто, ага, кула все делось

Милка
#11
Гость

Потому что вы тупые_тёлки в принципе не умеете оценивать себя адекватно. Каждая крокодилина считает себя ну как минимум симпатичной и достойной бизнесмена среднего уровня.

Справедливости ради, тупoе мужлo тоже неадекватно себя оценивает. Когда низкорослый плешивый и страшный мужик подкатывает к молодой девушке (а это повсеместное явление), на что он вообще рассчитывает? Или жирный и страшный, но каким-то образом женатый, при этом ещё и гуляет от жены, хотя молиться на неё должен.

Гость
#12

Что, первая неудачная фотография за долгие годы жизни? Но это точно, что мы себя видим красивее, чем мы есть на самом деле. Причём и женщины и мужики.

Пьяный ежик
#13

Анал анал анал анал анал анал

Гость
#17
автор

зачем же себя обманывать.. ведь выгляжу же я как на неудачных фото

и вообще вы неудачненько получились да? у вас все так плохо( вам стока лет( ... к психологу девушка

Марлен
#18

Не расстраивайтесь, автор, я уверена на все 100%-Вы красотка. Просто освещение было плохое, не подходящее вашему типаж, поэтому вы неудачно запечатлены на фотках.

Гость
#19
Гость

Попробуй понять то, что написано, а не сосредотачиваться на том, кто это написАл. P.S. понимаю, что для бабы это слишком сложно, практически невозможно

Ну да. А каждый второй неумный мужичок, продавший свою ржавую тойоту соседу за копейки, считает себя бизнесменом среднего уровня, достойным успешной работающей и красивой бабы. Парадокс!

автор
#20
Гость

и вообще вы неудачненько получились да? у вас все так плохо( вам стока лет( ... к психологу девушка

просто шокирована какая я на самом деле...

#21

да у меня так же, причем тоже была нормальная самооценка, пока не увидела себя с далека на фото и на видео, была в шоке, после этого стала очень зациклена на внешности, началась лютая дисморфобия, по сей день не могу принять свою внешность, хотя многие откровенно не понимают, говорят, что и фигура и лицо хорошие, но я вижу абсолютно другое, вот и живу в вечных комплексах, не фоткаюсь и в зеркало не смотрюсь в помещениях, кроме дома, чтобы не рыдать от отчаяния, ориентируйтесь на оценки других людей, если они хорошие, то и считайте себя красоткой, если не очень и комплиментов нет, что-то делайте, чтобы стать привлекательней

Гость
#22
Гость

Ну да. А каждый второй неумный мужичок, продавший свою ржавую тойоту соседу за копейки, считает себя бизнесменом среднего уровня, достойным успешной работающей и красивой бабы. Парадокс!

А вы гляньте только, как они дефилируют!)) ножки спичечки волосатенькие, на ногтях грибочек, шортики как от долгов бегать и грудь куриная в маечке. Намека на мускулы и нет. Но гонору то! У Бреда Пита меньше))

Гном
#23

А я недавно увидела свою соседку и ужаснулась. Ей 40 лет и она всегда носила прямую челку выше бровей и длинные, чёрные, крашеные волосы, собранные в гладкий хвост на затылке, а тут сделала себе асимметричную стрижку, на затылке аля зимняя вишня, а спереди длинная прядь. Стрижка сама по себе классная и модная, но ей, ужас как не идёт. Весь её возраст теперь виден и взгляд стал такой уставший. Короче как тётка теперь.

Гость
#24
автор

просто шокирована какая я на самом деле...

у вас других проблем просто нет

Гость
#25
Гость

Потому что вы тупые_тёлки в принципе не умеете оценивать себя адекватно. Каждая крокодилина считает себя ну как минимум симпатичной и достойной бизнесмена среднего уровня.

Так женщины так себя и делять:
1. красотки/фотомодели/те за кем все бегают.
либо
2. симпатичные.
Все, третьего не дано. Всегда это замечал. У нас просто по другому это все, у нас свои два варианта:
1. ммм, я бы ахнул
2. фу ***, куда бежать
Причем процентов 98 по моему мнению во второй категории...

#26

я наоборот. Смотрю на фото и думаю - ничего себе, да я красавица.

Гость
#27
Гость

А вы гляньте только, как они дефилируют!)) ножки спичечки волосатенькие, на ногтях грибочек, шортики как от долгов бегать и грудь куриная в маечке. Намека на мускулы и нет. Но гонору то! У Бреда Пита меньше))

Тут очень важно для самооправдание провозгласить, что «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны» и проблеять что-нибудь про женскую логику. Глядишь, и самооценка поднялась.

Марина
#28

Точно так же. Я шла на свадьбу брата похудев до желаемого , мужик даже какой-то знакомиться хотел я думала все прилично. Увидела фотки. ***. С тех пор не фоткаюсь. Я просто страшная. Вес нормальный ( рост минус 110) но я жирная. Лицо опухшее. Я всегда кажусь себе красивее (хаха, ну симпатичнее) чем есть.

Гость
#29

Автор. Все очень относительно. Одно и то же лицо одним людям кажется прекрасным, а другим - отвратительным.
Лучше обо всем это не думать и принять себя. Наверное.
У меня вот по этому поводу есть два момента рассказать:
1. Фотки вКонтакте. Смотришь, бывает, фотку. На твой вкус очень некрасиво, а комменты : красавица, красоточка, звезда.......И начинаешь задумываться. Люди врут? Или реально считают это красивым?
2. Устраивала как то на работу. Прошла собеседование с директором (девушка). Поразила ее до комичного некрасивая внешность. Ассоциация с Бабой Ягой из мультика про Домовенка Кузю. Длинный нос, глаза на выкате, покатый лоб, костлявая фигура. Еще подумала, боже, как же бог обидел девку то.
Потом сидели компанией, я сказала куда устроилась. Показала ее фотку - реакция была от смеха до отвращения. - Господи, какая страхолюдина!!!
А я стала работать с ней. Общение, все такое...И по ходу общения узнаю: (самооценка человека): с ее слов " не понимаю, вот что ему еще нужно? Я. Такая красавица, стройняшка, обеспечиваю себя сама, ничего не требую, а он не ценит"
После слов "я - красивая",я даже подзависла. А потом поняла, что она на ПОЛНОМ серьезе это. Она в этом УВЕРЕНА. Постоянно говорит какие у нее прекрасные гены (на счет внешности) от мамы. Критикует внешность других (не мою внешность), а внешность девушек другого типажа, которые намой взгляд очень и очень симпатичны. И да. Ее подчиненые, мои коллеги - подпевалыте еще, а может и правда она им кажется симпатичной.
Не знаю.
Я конечно в шоке.
Но просто еще раз убеждаюсь, что вкусы у всех настолько разные...Всем не угодишь,поэтому выход один- не париться на эту тему.

Гость
#30

Автор, та же песня. Просто сами себя мы фоткаем в лучшем ракурсе, осанку распрямляем. А там мы получаемся как есть. Я тоже была в ужасе)))

Кристина
#31

У меня другое, на видео очень красивая, а на фото когда как, иногда красивая иногда так себе иногда полный швах

Гость
#32

Помню историю, к врачу зашел ее одноклассник. Толстый, обрюзгший. Ей показалось, что он лет на 10 ее старше. Он ее не узнал, она и говорит: ты помнишь, меня по школе? он ей: а вы у нас преподавали? ))))

Гость
#33
Гость

Потому что вы тупые_тёлки в принципе не умеете оценивать себя адекватно. Каждая крокодилина считает себя ну как минимум симпатичной и достойной бизнесмена среднего уровня.

Это к мужчинам в большей степени относится. Симпатичных среди вас почти вообще нет, одни уроды, почти все данные, тело блевотное, члены коротенькие, характер ***. После 35 просто приблевотно выглядите , зато самомнение хлеще чем к бреда пита. А если уж такой уродище копейку научился к 40 годам зарабатывать, так сразу мнить о себе начинает что он супермен. Конечно супермен, ведь раньше зпдарма такому Квазимодо никто не давал, роза деньги теперь тепрч рвотные позывы некоторые готовы. Откуда у мужа только самомнение берется.

Милка
#34
Гость

Автор. Все очень относительно. Одно и то же лицо одним людям кажется прекрасным, а другим - отвратительным.

Ваши примеры ни о чём не говорят.
В первом случае, даже если девушка откровенно некрасивая, её подруги всё равно будут писать ей "красавица", "звёздочка" и так далее, это просто обоюдная вежливость, потом и она им напишет подобное. Да и "кукушка хвалит петуха..."
Во втором случае тоже понятно, что подчинённые хвалят своего директора, это как анекдот: Начальник рассказал анекдот и все смеются. А один не смеётся. Почему? А я не из вашего отдела.
И то, что эта начальница сама себя считает красоткой на полном серьёзе. Очевидно, ей с детства внушали это родители, та же страшная мама, на которую она похожа. Не будет же мама признавать, что она страшная.
Мне другое не понятно: ведь человек рос всё это время не в вакууме же, общался в школе, универе. Видел, как к нему относятся окружающие. Если к нему никогда особо не было внимания со стороны противоположного пола, ведь это должно было натолкнуть на определённые выводы?

Гость
#35
Гость

Помню историю, к врачу зашел ее одноклассник. Толстый, обрюзгший. Ей показалось, что он лет на 10 ее старше. Он ее не узнал, она и говорит: ты помнишь, меня по школе? он ей: а вы у нас преподавали? ))))

Что в очередной раз доказывает, что все люди выглядят старше, чем надеются. Ведь в старости все люди выглядят одинаково плохо и это происходит не в один момент, это очень медленный процесс который начинается сразу после того, как человек повзрослел, т.е. с 20-ти лет примерно и до смерти.

Гость
#36

И еще про фото.
Часто на фото мы выглядим хуже, чем в жизни. Фотка плоская - многое искажет.

Гость
#37
Гость

Это к мужчинам в большей степени относится. Симпатичных среди вас почти вообще нет, одни ***, почти все данные, тело блевотное, члены коротенькие, характер ***. После 35 просто приблевотно выглядите , зато самомнение хлеще чем к бреда пита. А если уж такой уродище копейку научился к 40 годам зарабатывать, так сразу мнить о себе начинает что он супермен. Конечно супермен, ведь раньше зпдарма такому Квазимодо никто не давал, роза деньги теперь тепрч рвотные позывы некоторые готовы. Откуда у мужа только самомнение берется.

Но и среди женщин, на мой взгляд, 98% выглядят ужасно. Невысокий рост, маленькая грудь, либо жир, целлюлит, проблемы с зубами, проблемы с кожей и тд... Реально среди женщин лишь процента 2 те, кто мне симпатичны и по странному стечению обстоятельств все они в возрасте 18-23 лет...

Гость
#38
Милка

Ваши примеры ни о чём не говорят. В первом случае, даже если девушка откровенно некрасивая, её подруги всё равно будут писать ей "красавица", "звёздочка" и так далее, это просто обоюдная вежливость, потом и она им напишет подобное. Да и "кукушка хвалит петуха..." Во втором случае тоже понятно, что подчинённые хвалят своего директора, это как анекдот: Начальник рассказал анекдот и все смеются. А один не смеётся. Почему? А я не из вашего отдела. И то, что эта начальница сама себя считает красоткой на полном серьёзе. Очевидно, ей с детства внушали это родители, та же страшная мама, на которую она похожа. Не будет же мама признавать, что она страшная. Мне другое не понятно: ведь человек рос всё это время не в вакууме же, общался в школе, универе. Видел, как к нему относятся окружающие. Если к нему никогда особо не было внимания со стороны противоположного пола, ведь это должно было натолкнуть на определённые выводы?

Не знаю. Мне лично это не понятно.
Я сейчас уже думаю, что возможно у меня проблемы со вкусом.
Она когда берет на работу очередную страшилу своего типажа (буратино какое-нибудь)и говорит "и по внешности ты нам подходишь, миленькая" я каждый раз выпадаю в осадок.

Ель Сибирская
#39

Перед зеркалом человек делает лицо и позу такие, какие ему самому нравятся... а в жизни он ведет себя иначе. Причем есть выражение лица у человека, которое он вообще не контролирует. Как тик. Кто-то рефлекторно морщит лоб, кто-то скалится, кто-то слишком прижимает подбородок к груди, и вылезает второй подбородок. Я эти моменты как фотограф часто подмечаю. Сложно поймать у людей хорошее, красивое выражение лица и тела, при том, что и лицо и тело могут быть объективно красивыми, но в динамике мало кто себя отслеживает.

Sdf
#40
Принцесса-мильонщица

я наоборот. Смотрю на фото и думаю - ничего себе, да я красавица.

Что толку от твоей красоты, если в жизни твоей никаких интересов кроме как круглосуточно просиживать зад, на этом форуме

Гость
#41
Гость

Помню историю, к врачу зашел ее одноклассник. Толстый, обрюзгший. Ей показалось, что он лет на 10 ее старше. Он ее не узнал, она и говорит: ты помнишь, меня по школе? он ей: а вы у нас преподавали? ))))

А-ха-ха, так всегда и бывает, все считают что выглядят моложе своих одноклассников, особенно когда долго не виделись, свое старение не замечают.

Гость
#42

А может не надо себя оценивать по степени еbabельности? Гордиться своими достижениями и складом характера/ума? Вам радостнее станет жить, что вот такие, как выше отписавшиеся недомужики, глядя на вас будут думать: я б вдул? Я думаю, что нет. Вы себя действительно неадекватно оцениваете и, прежде всего, потому, что смотрите на себя, как на товар, который должен полюбить кто-то за его внешние данные, а не на личность, которая любит саму себя.

Гость
#43
Sdf

Что толку от твоей красоты, если в жизни твоей никаких интересов кроме как круглосуточно просиживать зад, на этом форуме

как и ты

Гость
#44

У меня наоборот. Все считают меня красивой, мужики просто толпами валят, богатые и обеспеченные причем, при этом у меня характер не оч, я капризная и требую много трат на себя. Они говорят "ты такая красивая" и т.д А я искренне иногда в душЕ удивляюсь, что они во мне нашли. Я сама себе кажусь простушкой. На фотках я красивая. Иногда, когда фоткаюсь, думаю, что сейчас будет ужас ужас, потом смотрю получившиеся фотки и удивляюсь, что я красивая на них.

Индиго
#45

Я тоже всю жизнь парюсь из-за этого. На фото такое страшко получаюсь - ну лично мне так кажется. В зеркале я себя вижу другой, не такой как на фото получаюсь. Поэтому считаю себя некрасивой. Вечно занижена самооценка по поводу внешности. А потом иду по городу и нет-нет да и слышу от прохожих парней-мужчин "красоточка, лапочка, ух ты.. и т." И тут же самооценка поднимается. Думаю стоит больше верить таким вот комментариям в жизни, а не фотографиям.

Кукуська
#46
Пьяный ежик

Жо:па воняет?

полизать хочешь?

Гость
#47
Милка

Справедливости ради, тупoе мужлo тоже неадекватно себя оценивает. Когда низкорослый плешивый и страшный мужик подкатывает к молодой девушке (а это повсеместное явление), на что он вообще рассчитывает? Или жирный и страшный, но каким-то образом женатый, при этом ещё и гуляет от жены, хотя молиться на неё должен.

Так они поэтому и подкатывают к молодым девушкам, надеются лапшу на уши навешать. Девушки повзрослее их сразу раскусят, а молодые наивные еще. У меня было такое, подкатывал дико стремный и старый мужик, не бедный, но жадный до ужаса и просто ооочень страшный, ниже меня почти на голову. Я содрогнулась от мысли что с ним можно спать. Но я вежливая и не могла его открыто послать, поэтому на встрече подыгрывала ему и делала вид что я ему верю. Он заливал, что подарит мне очень большую сумму денег, но только после того как я с ним пересплю и если ему секс понравится и если я буду стараться, хахаха, а все потому что он принципиально не любит платить за секс, но он может подарить большую сумму просто по своему желанию и бла бла бла. Я подыгрывала и тихо про себя угорала над ним и он это почувствовал и стал мне показывать фото девушки, которая уже согласилась, ей было 18 лет, мне было 20 в тот момент и фото были где они в постели, т.е. они явно спали🤤 вместе. Конечно же после секса он сказал ей "ты не очень старалась детка" хахаха.

Гость
#48

фото сильно искажает и без того некрасавицу делает вообще уродиной

Гость
#49
Гость

Попробуй понять то, что написано, а не сосредотачиваться на том, кто это написАл. P.S. понимаю, что для бабы это слишком сложно, практически невозможно

Хосподя а ты себя видел, на сз мужики уродцы ставят чужие фото и фото 10 летней давности, или позируют,что живот не видно

Гость
#50

ой не знаю, автор, мы недавно с девчонками угорали, как некоторые на фото получились (был корпоративный сабантуй), так вот в жизни они выглядят намного приятнее!