Гость
Статьи
Страх о смерти

Страх о смерти

Мне каждый день приходит в голову мысль о том, что моя мама скоро умрет.Причем я боюсь, что это будет неожиданно. Дело в том, что 2 года назад умер мой старший брат, все происходило у меня на глазах. Я год не могла прийти в себя. А потом у меня заболела мама серьезной болезнью, от которой люди умирают. А лечиться она не хочет. И я уже та устала от того что каждый день об этом думаю.Уже хочу, чтобы что то произошло , я чувствую , что это поедает меня изнутри и не дает мне жить дальше. Что мне делать подскажите?

Стася
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!

Сочувствую вам в столь тяжелой ситуации - вы потеряли брата, и тереь еще мама.. И ваше желание, чтобы уже произошло что-то вполне понятно, ведь это так энергозатратно думать каждый день об этом. Вы лишь напрасно изводите себя, от этого пользы нет ни вам, ни ей.

Что вам делать? - Принять выбор матери и ПОЗВОЛИТЬ себе жить дальше. Она не хочет лечиться и это ее решение. Она взрослый человек и сама несет ответственность за свою жизнь, не вы! Попробуйте отпустить эту ситуацию: разберитесь, что вы чувствуете и перестаньте бороться со своими чувствами (это только изводит вас). Здесь вам поможет техника "Отпускание" (Седонский метод), можете найти в моих материалах б-17.
В данный момент вам необходима работа на восстановление энергоресурса, а потом уже все остальное. Попробуйте начать с этой техники.
Искренне желаю вам облегчения вашей ситуации.

С ув., Анна.

Гость
#1

Сходите к психологу, Вам надо выговориться. Он обязательно поможет!

#2

Или хотя бы к неврологу, это у вас невроз какой-то. Пропишут антидепрессанты, нервы расслабятся. И занятие новое найдите себе, должно помочь

гость
#3

[quote="Гулова Анна Константиновна"]Добрый вечер!

Сочувствую вам в столь тяжелой ситуации - вы потеряли брата, и тереь еще мама.. И ваше желание, чтобы уже произошло что-то вполне понятно, ведь это так энергозатратно думать каждый день об этом. Вы лишь напрасно изводите себя, от этого пользы нет ни вам, ни ей.

Что вам делать? - Принять выбор матери и ПОЗВОЛИТЬ себе жить дальше. Она не хочет лечиться и это ее решение. Она взрослый человек и сама несет ответственность за свою жизнь, не вы! Попробуйте отпустить эту ситуацию: разберитесь, что вы чувствуете и перестаньте бороться со своими чувствами (это только изводит вас). Здесь вам поможет техника "Отпускание" (Седонский метод), можете найти в моих материалах б-17.
В данный момент вам необходима работа на восстановление энергоресурса, а потом уже все остальное. Попробуйте начать с этой техники.
Искренне желаю вам облегчения вашей ситуации.

С ув., Анна.[/quote
а где найти эти материалы

Гость
#4

А у меня уже все умерли и брат, и папа, и мама. Тяжело это всё очень даётся пережить. Сил вам, автор! И душевных и физических.

Гость
#5

Я тоже потеряла своих родных. Как ни тяжело это принять, но жизнь временна. И еще будучи людьми, мы имеем свободу воли - если выбор вашей мамы не лечиться, вы не можете ее заставить. Уясните себе это четко - вы в ответе только за свои решения, но не модете делать выбор за других людей. Можете только поддерживать их, ухаживать и помогать. Держитесь, автор.

Гость
#6

это очень тяжело сочувствую. крепитесь. напишите на психологический форум б17. там психологи дают ответы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема