Гость
Статьи
Что главнее - личная …

Что главнее - личная гигиена или уборка в доме?

Вопрос странный, поясню! В моей семье было заведено: менять нательное белье ежедневно, душ и зубы два раза в день, постельное белье не реже раза в неделю, на постель в уличной одежде не садиться, …

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Автор, вашу тему считают разводкой потому, что вы описываете две противоположные, крайние особенности. Есть люди с такими заморочками как у вашей свекрови - когда моют все вокруг, особенно пол и все по полкам, по местам. А есть те, кто моет себя от всех возможных микробов, особенно руки. И то, и то психологические заморочки, вот такие особенности психики. Перебдеть. И то. и то считается легким отклонением, на границе нормы. Но очень редко бывает, что люди с такими противоположными особенностями сталкиваются. Потому в вашу тему поверить сложно.
А если отвечать на ваш ответ, то мне ни то, ни то особенно не важно. И вы, и свекровь слишком заморачиваетесь. И чистить зубы один раз в день, и душ принимать один раз в день совершенно нормально, как и не мыть пол часто и ставить кастрюльку в холодильник.
Вам верно написали, думайте, как договариваться с мужем, если хотите вместе жить,а не выясняйте, чья мама правее. Обе не шибко правы.

Автор
#54
Гостья

Автор перечитала что вы пишите. Похоже у метери и мужа, дейстаительно ОКР - обсессивно комвульсивное расстройство. Навязчивое желание делать бесполезные вещи, что бы сохранить душевный комфорт. (Контейнеры в холодильнике, и боязнь микробов). Что делать? Разговаривать с мужем и вырабатывать вашу семейную культуру - сколько раз мыться, Когда мыть полы и т.д. Договориться, аргументировать свои позиции при этом и обоим приднрживаться нового порядка пока не войдёт в привычку.

Похоже на то!!! Я когда видела эту излишнюю суетливость - не могла понять зачем она это делает?? Допустим, помыли полы с утра - пришли обедать (дома никого до обеда не было) она за тряпку и давай опять мыть. Говорит - пыль набежала. Вечером опять за тряпку, поводит посередине комнаты - я смотрю и не понимаю - зачеем? Если бы пол был грязный, то это размазивание его бы чище не сделало, а просто так зачем тереть?
И с контейнерами та еще заморочка. Она не просто складывает туда абсолютно все, даже фрукты нарезает и по контейнерам. Но еще и перекладывает из контейнера в контейнер, если объем даже незначительно уменьшился. У нее в арсенале контецнеров гораздо больше, чем посуды.
Спасибо большое, пошла почитаю про это расстройство.

Гость
#55

Расслабтесь, это не на веки. Разбежитесь. Свекрови советы давать любят). Представляю, как свекровь бесилась, когда я ей кухню отмывала гостя на даче. Правда молча. Мне свекровь тоже какие-то бытовые советы давала. Наверное потом сама видела насколько они дико выглядят на фоне отмытой кухни. Я и у мамы кухню отмывала. Только мы молча это делаем, а родители по привычке советы дают. А сколько раз в день моется свекровь я даже не замечала. Мне не интересно было.

Гость
#56

Глупо думать, что свекровь не чистит зубы, определяя это по запаху изо рта. Запах часто появляется из-за проблем с желудком или пробками в миндалинах. А так, Вы что, следите, что она в ванной делает, может и в сортире видеокамера стоит?

Гость
#57
Автор

В целом согласна. Но я обычно готовлю на один раз. Если остается, то оставляю в небольшой кастрюле, чтобы удобнее было греть. Свекровь считает, что кастрюля в холодильнике выглядит неопрятно. Достает из кастрюли содержимое и раскладывает по контейнерам.

свекровь правильно говорит. хранить продукты надо в стекле. из холодильника можно достать банку с пищей и разогреть ее в микроволновке. при этом запахов от пищи никаких в холодильнике нет. убираться в холодильнике нет необходимости, потому что там всегда чисто.

Автор
#58
Гость

Расслабтесь, это не на веки. Разбежитесь. Свекрови советы давать любят). Представляю, как свекровь бесилась, когда я ей кухню отмывала гостя на даче. Правда молча. Мне свекровь тоже какие-то бытовые советы давала. Наверное потом сама видела насколько они дико выглядят на фоне отмытой кухни. Я и у мамы кухню отмывала. Только мы молча это делаем, а родители по привычке советы дают. А сколько раз в день моется свекровь я даже не замечала. Мне не интересно было.

У нас просто были смежные комнаты и одна ванна на четверых. Я с первого дня видела, что свекровь ложится в 9 вечера в одежде и спит до утра. Мы с мужем ложились поздно. В первый день я хотела ее разбудить, думаю может случайно задремала в одежде. Муж сказал - не буди, зачем. Ну а дальше я уже изо дня в день видела, что для нее норма спать в уличной одежде, не сходив в душ.
Советы свекрови - это притча во языцах)) но знаете, если бы моя свекровь была прям чистоплюйка с кладезью премудрых советов по ведению хозяйства - я бы прислушалась. А когда вам советуют просто три раза в день тереть пол и раскладывать еду по контейнерам, при этом личной гигиеной пренебрегают, это вызывает огромное недоразумение.

Гость
#59
Гость

Глупо думать, что свекровь не чистит зубы, определяя это по запаху изо рта. Запах часто появляется из-за проблем с желудком или пробками в миндалинах. А так, Вы что, следите, что она в ванной делает, может и в сортире видеокамера стоит?

скорее всего зубы она чистит, но не чистит полость рта, например, тот же язык. на котором скапливаются бактерии и язык становится белый или же она не делает гигиеническую чистку зубов в стоматологической клинике и у нее зубные камни. они образуются из мягкого бактериального налета, который со временем накапливается и затвердевает. желтый камень на зубах портит белизну улыбки, становится причиной кариеса и воспалительных заболеваний слизистой. появляется дурной запах изо рта и кровоточивость десен.

Автор
#60
Гость

свекровь правильно говорит. хранить продукты надо в стекле. из холодильника можно достать банку с пищей и разогреть ее в микроволновке. при этом запахов от пищи никаких в холодильнике нет. убираться в холодильнике нет необходимости, потому что там всегда чисто.

Почему в стекле? Контейнеры обычные, из пластика.

Автор
#61
Гость

скорее всего зубы она чистит, но не чистит полость рта, например, тот же язык. на котором скапливаются бактерии и язык становится белый или же она не делает гигиеническую чистку зубов в стоматологической клинике и у нее зубные камни. они образуются из мягкого бактериального налета, который со временем накапливается и затвердевает. желтый камень на зубах портит белизну улыбки, становится причиной кариеса и воспалительных заболеваний слизистой. появляется дурной запах изо рта и кровоточивость десен.

Вечером она не умывалась и зубы не чистила.. я врач-стоматолог, поэтому желтый рыхлый налет вижу вполне отчетливо.

Автор
#62
Гость

Глупо думать, что свекровь не чистит зубы, определяя это по запаху изо рта. Запах часто появляется из-за проблем с желудком или пробками в миндалинах. А так, Вы что, следите, что она в ванной делает, может и в сортире видеокамера стоит?

Нет конечно, не следила. Но утром ни разу ее не встречала с щеткой, она ее даже из чемодана не доставала. Утром чистил только свекр зубы, и только его щетка и стояла. Может они утром одной на двоих чистили.. Вечером мы ужинали, потом час смотрели телевизор и она под него засыпала прямо в уличной одежде.

Автор
#63
Гость

Автор, вашу тему считают разводкой потому, что вы описываете две противоположные, крайние особенности. Есть люди с такими заморочками как у вашей свекрови - когда моют все вокруг, особенно пол и все по полкам, по местам. А есть те, кто моет себя от всех возможных микробов, особенно руки. И то, и то психологические заморочки, вот такие особенности психики. Перебдеть. И то. и то считается легким отклонением, на границе нормы. Но очень редко бывает, что люди с такими противоположными особенностями сталкиваются. Потому в вашу тему поверить сложно.
А если отвечать на ваш ответ, то мне ни то, ни то особенно не важно. И вы, и свекровь слишком заморачиваетесь. И чистить зубы один раз в день, и душ принимать один раз в день совершенно нормально, как и не мыть пол часто и ставить кастрюльку в холодильник.
Вам верно написали, думайте, как договариваться с мужем, если хотите вместе жить,а не выясняйте, чья мама правее. Обе не шибко правы.

Чистить зубы надо обязательно и утром и вечером. При систематическом недоочищении зубного налета образуется кариес, гингивит, пародонтит. Я знаю, что некоторые принимают душ только вечером. Может это и нормально, я просто привыкла утром тоже принимать душ.
Я понимаю, что описываю абсурдную ситуацию... если бы не эта абсурдность, то я бы и не полезла тему создавать.. иначе эта была бы одна из миллиона тем про непрошенные советы свекрови. Но тут не сколько в советах дело, сколько в том, что свекровь делала много бесполезной работы, при жтому пренебрегая собственной гигиеной. Но преподносила себя как исключительную аккуратистку.

Северный флот
#64

Не понимаю почему нельзя вымыть *** и полы в один день...или зубы почистить или в доме убраться, или трусы поменять или посуду вымыть. И то и другое важно! Что за полумеры

Гость
#65
Автор

Почему в стекле? Контейнеры обычные, из пластика.

потому что стекло можно мыть в посудомоечной машине. стекло не царапается. пластик царапается. и все бактерии и микробы попадают в микротрещины в пластике. и потому пища в пластиковых контейнерах хранится хуже, чем в стекле.

Гость
#66

это после времён дефицита его маманя стала вещи ценить выше человека/тела, поэтому с них пылинки сдувает

Гость
#67
Автор

Нет конечно, не следила. Но утром ни разу ее не встречала с щеткой, она ее даже из чемодана не доставала. Утром чистил только свекр зубы, и только его щетка и стояла. Может они утром одной на двоих чистили.. Вечером мы ужинали, потом час смотрели телевизор и она под него засыпала прямо в уличной одежде.

не бывает уличной одежды и домашней. телевизор смотрят в гостиной. в гостиной смотрят телевизор лежа или сидя на диване. если она уснула на диване в одежде, то в этом нет ничего страшного. не голой же ей спать в гостиной да еще и на диване.

Автор
#68
Северный флот

Не понимаю почему нельзя вымыть *** и полы в один день...или зубы почистить или в доме убраться, или трусы поменять или посуду вымыть. И то и другое важно! Что за полумеры

Важно! Я и написала, что для меня важно своя гигиена, и чтобы на полу ничего не валялось, не было запахов, пыли, перевернутых шкафов. При это я не считаю себя чистюлей, для меня обычное дело - мыться и прибираться без фанатизма. Для свекрови важны только выдраенные полы везде и контейнеры в холодильнике.

Гостья
#69
Гость

потому что стекло можно мыть в посудомоечной машине. стекло не царапается. пластик царапается. и все бактерии и микробы попадают в микротрещины в пластике. и потому пища в пластиковых контейнерах хранится хуже, чем в стекле.

Так она то хранит в пластике!

Гость
#70

[quote="Автор" message_id="65471582"]Чистить зубы надо обязательно и утром и вечером. При систематическом недоочищении зубного налета образуется кариес, гингивит, пародонтит. Я знаю, что некоторые принимают душ только вечером. Может это и нормально, я просто привыкла утром тоже принимать душ. Я понимаю, что описываю абсурдную ситуацию... если бы не эта абсурдность, то я бы и не полезла тему создавать.. иначе эта была бы одна из миллиона тем про непрошенные советы свекрови. Но тут не сколько в советах дело, сколько в том, что свекровь делала много бесполезной работы, при жтому пренебрегая собственной гигиеной. Но преподносила себя как исключительную аккуратистку.[/
.
Насчёт зубов не совсем согласна. Достаточно утром чистить. После еды споласкивать водой. Пользоваться зубной нитью. Один-два раза в год ходить на профессиональную чистку и обрабатывать зубы фтором.
Зубы нельзя постоянно тереть. Эмаль стирается, а она не восстанавливается.

Гость
#71
Автор

Но тут не сколько в советах дело, сколько в том, что свекровь делала много бесполезной работы, при жтому пренебрегая собственной гигиеной. Но преподносила себя как исключительную аккуратистку.

Автор, вот вам то какое дело? Ее гигиена - ее проблемы, она не чувствует дискомфорта. Хорошо. Я тоже чищу зубы раз в день и проблем не вижу, никакого кариеса. Делает много бесполезной (по вашему мнению) работы, но считает это полезным для себя. Ок. Пусть делает. Вам то что? Считает себя аккуратисткой - замечательно! Пусть считает. Вы соревнуетесь с ней что ли?
Почему вас вообще это все заботит? Договоритесь с мужем, что у вас своя семья и свои общие правила, которые вам удобны и обоих устраивают. И не нужно на других равняться, выяснять, кто правильнее.

Автор
#72
Гость

не бывает уличной одежды и домашней. телевизор смотрят в гостиной. в гостиной смотрят телевизор лежа или сидя на диване. если она уснула на диване в одежде, то в этом нет ничего страшного. не голой же ей спать в гостиной да еще и на диване.

В смысле не бывает? Одежда, в которой вы ходите на улицу - это уличная одежда. Домашняя одежда - это одежда, которую вы носите дома.
Мы были на даче и никакой гостиной у нас там нет, к сожалению. Засыпала она на посткльном белье в одежде, в которй ходила целый день на улице.

Гостья
#73
Северный флот

Не понимаю почему нельзя вымыть *** и полы в один день...или зубы почистить или в доме убраться, или трусы поменять или посуду вымыть. И то и другое важно! Что за полумеры

Потому что если это ОКР, то в зависимости от степени, человек может хоть пол дня делать однообразные вещи, ПОНИМАЯ что это бред, но ничего не может с этим сделать. Это навязчивости. У той семьи, навязчивый страх бактерий которые из внешней среды. И естественно логике это не поддается.

Гость
#74

[quote="Гость" message_id="65471649"] не бывает уличной одежды и домашней. телевизор смотрят в гостиной. в гостиной смотрят телевизор лежа или сидя на диване. если она уснула на диване в одежде, то в этом нет ничего страшного. не голой же ей спать в гостиной да еще и на диване. [/
.
Бывает. Мы с мужем переодеваемся, когда домой приходим. Посидишь где-нибудь на скамейке в сквере, а там может быть какой-то бомж перед этим сидел. И домой всё это тащить на свои диваны?

Гость
#75
Гостья

Так она то хранит в пластике!

если она их меняет часто, то почему бы и нет. но вряд ли она их часто меняет. это ведь дорогое удовольствие. а стекло это навсегда.

Автор
#76
Гость

Автор, вот вам то какое дело? Ее гигиена - ее проблемы, она не чувствует дискомфорта. Хорошо. Я тоже чищу зубы раз в день и проблем не вижу, никакого кариеса. Делает много бесполезной (по вашему мнению) работы, но считает это полезным для себя. Ок. Пусть делает. Вам то что? Считает себя аккуратисткой - замечательно! Пусть считает. Вы соревнуетесь с ней что ли?
Почему вас вообще это все заботит? Договоритесь с мужем, что у вас своя семья и свои общие правила, которые вам удобны и обоих устраивают. И не нужно на других равняться, выяснять, кто правильнее.

Я с ней не соревнуюсь, как раз наоборот! Я и не думала ей делать замечания по поводу чистки зубов и так далее. Ее гигиена - ее дело. Но она ходила за мной по пятам и рассказывала как важно мыть полы два три раза в день, и в подъезде тоже. Почему да почему ты сегодня не мыла пол в вашей спальне, дай я помою, да там за целый день пыль на полу копится, пыль надо стирать два три раза в день и так далее. Брала из корзинки фрукты, которые сама не ела, ела их только я. очищала бананы от кожуры и раскладывала по контейнерам. Они чернели там и я их уже в таком пожухлом виде есть не хотела. Я просто перестала покупать в итоге, потому что она упрямо брала фрукты и резала втихушку, потому что просто в своей кожуре они выглядят неопрятно, на ее взгляд. Вроде и понятно, что неделю можно потерпеть, но все равно ничего приятного. Тем более, что советы о чистоте от грязнули было слушать как-то странно..

Гость
#77
Гость

не бывает уличной одежды и домашней. телевизор смотрят в гостиной. в гостиной смотрят телевизор лежа или сидя на диване. если она уснула на диване в одежде, то в этом нет ничего страшного. не голой же ей спать в гостиной да еще и на диване. [/ . Бывает. Мы с мужем переодеваемся, когда домой приходим. Посидишь где-нибудь на скамейке в сквере, а там может быть какой-то бомж перед этим сидел. И домой всё это тащить на свои диваны?

ну так если ты в го-вн=о наступишь, разве ты не разуешься перед тем, как войти в дом? ну а если ты не наступала в го-вно, то и разуваться тебе незачем. рауваются и раздеваются дома лишь те, кто живут в неблагополучных районах, кишащих сифилитиками, спидозниками, наркоманами, туберкулезниками. если у тебя район приличный, то у тебя на улице так же чисто, как и дома и разуваться и раздеваться нет никакой необходимости.

Автор
#78
Гость

не бывает уличной одежды и домашней. телевизор смотрят в гостиной. в гостиной смотрят телевизор лежа или сидя на диване. если она уснула на диване в одежде, то в этом нет ничего страшного. не голой же ей спать в гостиной да еще и на диване. [/
.
Бывает. Мы с мужем переодеваемся, когда домой приходим. Посидишь где-нибудь на скамейке в сквере, а там может быть какой-то бомж перед этим сидел. И домой всё это тащить на свои диваны?

Вот!!! Я о том же!! Бомжей полно везде. Чесотку можно на раз подцепить. Вот мне было и непонятно!!! Как сожно мыть полы три раза в день, но при этом ложится на чистую простынь грязной одеждой??

Гость
#79

Какие-то муж и его мама ОКРщики. ОКР - это обсессивно-компульсивное расстройство, навязчивости. До себя пофиг, зато в квартире все должно блестеть, отдает повышенной тревожностью, как будто этим скаканием с тряпкой и раскладыванием по контейнерам пытаются вытеснить какие-то свои страхи. Автор, у вас с мамой все нормально заведено. Личная гигиена важна, а порядок дома - относительный есть и хорошо, а до идеала незачем упарываться.

Гость
#80
Автор

Я с ней не соревнуюсь, как раз наоборот! Я и не думала ей делать замечания по поводу чистки зубов и так далее. Ее гигиена - ее дело. Но она ходила за мной по пятам и рассказывала как важно мыть полы два три раза в день, и в подъезде тоже. Почему да почему ты сегодня не мыла пол в вашей спальне, дай я помою, да там за целый день пыль на полу копится, пыль надо стирать два три раза в день и так далее. Брала из корзинки фрукты, которые сама не ела, ела их только я. очищала бананы от кожуры и раскладывала по контейнерам. Они чернели там и я их уже в таком пожухлом виде есть не хотела. Я просто перестала покупать в итоге, потому что она упрямо брала фрукты и резала втихушку, потому что просто в своей кожуре они выглядят неопрятно, на ее взгляд. Вроде и понятно, что неделю можно потерпеть, но все равно ничего приятного. Тем более, что советы о чистоте от грязнули было слушать как-то странно..

если вы живете в коттедже или особняке в благополучном районе, то пыли у вас в доме нет. а все потому, что работает система вентиляции, которая эту пыль засасывает. если вы живете в бараке, то ничего подобного у вас нет. в барачном гетто и окно лучший раз не открывать. а то собачьи экскременты + отмершая кожа ваших соседей-сифилитиков, спидозников, туберкулезников в виды пыли проникнут в ваше жилище.

Автор
#81
Гость

потому что стекло можно мыть в посудомоечной машине. стекло не царапается. пластик царапается. и все бактерии и микробы попадают в микротрещины в пластике. и потому пища в пластиковых контейнерах хранится хуже, чем в стекле.

Понятно. Но моя свекровь раскладывает по пластиковым контейнерам. Я не люблю в пластике греть, потому что он при нагреваним выделяет нечто не очень полезное в пищу.

Гость
#82
Автор

Вот!!! Я о том же!! Бомжей полно везде. Чесотку можно на раз подцепить. Вот мне было и непонятно!!! Как сожно мыть полы три раза в день, но при этом ложится на чистую простынь грязной одеждой??

бомжей полно в неблагополучных районах. приличные люди живут в благополучных районах в коттеджах и особняках. пыли у них нет и нет необходимости каждый день намывать полы по 3 раза в день. а так же нет необходимо переобуваться и переодеваться придя с улицы, потому что на улице в благополучных районах чище, чем в жилищах жителей барачных гетто.

Автор
#83
Гость

если вы живете в коттедже или особняке в благополучном районе, то пыли у вас в доме нет. а все потому, что работает система вентиляции, которая эту пыль засасывает. если вы живете в бараке, то ничего подобного у вас нет. в барачном гетто и окно лучший раз не открывать. а то собачьи экскременты + отмершая кожа ваших соседей-сифилитиков, спидозников, туберкулезников в виды пыли проникнут в ваше жилище.

Вы ходите по всем темам про дома и квартиры)) а мыться в благополучных районах надо или тоже не надо?)) и что же делать жителям бараков и гетто - все же мыть пол три раза в день, или нет?))

Гость
#84

приличные люди, жители коттеджей и особняков соблюдают правила гигиены, нормы приличия, присущие в обществе, занимаются спортом, ведут активный образ жизни. жители барачных гетто - грязные чудовища с гнилыми зубами. женщины в барачных гетто лысые и жирные, целлюлитные. повсюда в гетто грязь, нищета, разруха и бомжи (!). в благополучных районах никаких бомжей нет и отродясь не было.

Гость
#85
Автор

Вы ходите по всем темам про дома и квартиры)) а мыться в благополучных районах надо или тоже не надо?)) и что же делать жителям бараков и гетто - все же мыть пол три раза в день, или нет?))

смысла мыть никакого нет. на следующий день будет так же грязно. мы тут фасад административно-офисного здания, расположенного в барачном гетто отмыть не можем. моешь фасад - он чистый. на следующий день снова грязный, как будто его и не мыли. в барачном гетто повсюда грязнь, нищета, разруха. проблема в том, что десятки тысячи человек проживают на крошечной территории. со всех этих людей отваливаются частички отмершей кожи. все это витает в воздухе, которым дышат жители барачных гетто + пыль от собачьих экскрементов + жители барачных гетто паркуют свои таксоматоры прямо на газонах, уродуя газоны и превращая их в грязное месиво. это месиво, высахая, сновая превращается в пыль и эта пыль разносится по всему барачному гетто.

Гость
#86
Автор

Я с ней не соревнуюсь, как раз наоборот! Я и не думала ей делать замечания по поводу чистки зубов и так далее. Ее гигиена - ее дело. Но она ходила за мной по пятам и рассказывала как важно мыть полы два три раза в день, и в подъезде тоже. Почему да почему ты сегодня не мыла пол в вашей спальне, дай я помою, да там за целый день пыль на полу копится, пыль надо стирать два три раза в день и так далее. Брала из корзинки фрукты, которые сама не ела, ела их только я. очищала бананы от кожуры и раскладывала по контейнерам. Они чернели там и я их уже в таком пожухлом виде есть не хотела. Я просто перестала покупать в итоге, потому что она упрямо брала фрукты и резала втихушку, потому что просто в своей кожуре они выглядят неопрятно, на ее взгляд. Вроде и понятно, что неделю можно потерпеть, но все равно ничего приятного. Тем более, что советы о чистоте от грязнули было слушать как-то странно..

Ну хочет мыть пол у вас - велкам. Пусть моет. Не уже ли вы не можете не обращать внимания на заморочки другого человека. Да. есть у нее это расстройство. Изменит вы ничего не можете. Приспосабливайтесь, это же временно, вы вместе не живете. Советует вам мыть подъезд или еще что-то, скажите спасибо, я буду решать сама. Если вам уж так не по душе история с бананами, то скажите, что хотите бананы именно в кожуре. Пусть порежет себе, а для вас не трогает. Вот четко попросите, чтобы оставила вам бананы. Это сложно что ли? Аж до темы на форуме?

Гость
#87

Да было бы у всех столько времени, в контейнеры разливать и полы мыть по два раза в день

Гость
#88

В нашей семье так же, полотенца для лица, ног, жоп и тела разные. Зато мужики одним полотенцем всего лишь обходятся ,сначала мудя свои вытирают а потом лицо.

Гость
#89
Гость

смысла мыть никакого нет. на следующий день будет так же грязно. мы тут фасад административно-офисного здания, расположенного в барачном гетто отмыть не можем. моешь фасад - он чистый. на следующий день снова грязный, как будто его и не мыли. в барачном гетто повсюда грязнь, нищета, разруха. проблема в том, что десятки тысячи человек проживают на крошечной территории. со всех этих людей отваливаются частички отмершей кожи. все это витает в воздухе, которым дышат жители барачных гетто + пыль от собачьих экскрементов + жители барачных гетто паркуют свои таксоматоры прямо на газонах, уродуя газоны и превращая их в грязное месиво. это месиво, высахая, сновая превращается в пыль и эта пыль разносится по всему барачному гетто.

Понятно почему у тебя крыша поехала на почве бараков, дибил. Работаешь уборщиком в каком то отстое, насмотрелся и только мечтаешь о коттеджах. Но таким как ты их не видать.

Гость
#90

Автор, суть дела в том, что вы считаете себя чистюлей. А тут появилась свекровь со своими заскоками и начала вам указывать. что вы не достаточно чистюля по ее мнению, а даже грязнуля )). А вам же надо доказать, что ваши правила правильнее и чистюля вы более правильная, сем свекровь. А она на самом деле грязнуля Вот не смешно ли вам с себя? Почему ваше мнение о себе так зависит от сравнения себя с другими? Не проще ли жить как вам нравится и не париться правилами других людей? Вы тему создали, столько времени, энергии на это потратили. Ради чего? Чтобы другие вам помогли подтвердить свое мнение, что вы правильнее свекровки в вопросах чистоты?

Что делать-то?
#91

Автор, была у меня знакомая семья, поборники чистоты, прямо фанаты. Дома чистота чуть ли не стерильная, зато сыновей не научили дезодорантом пользоваться. Вонючки, фуууу. И одежда не свежая

Гостья
#92
Гость

Автор, суть дела в том, что вы считаете себя чистюлей. А тут появилась свекровь со своими заскоками и начала вам указывать. что вы не достаточно чистюля по ее мнению, а даже грязнуля )). А вам же надо доказать, что ваши правила правильнее и чистюля вы более правильная, сем свекровь. А она на самом деле грязнуля Вот не смешно ли вам с себя? Почему ваше мнение о себе так зависит от сравнения себя с другими? Не проще ли жить как вам нравится и не париться правилами других людей? Вы тему создали, столько времени, энергии на это потратили. Ради чего? Чтобы другие вам помогли подтвердить свое мнение, что вы правильнее свекровки в вопросах чистоты?

А ничего что ей свекровь все время тыкает что она делает все не так?? "Сколько времени потратили на тему..." Ей уже это не нравится, то что ее попрекают что она не разливает все по контейнерам! Либо человек это высказывает в адекватной форме и разбирается в этом, либо постоянно идет на уступки, как вы советуете, и развивается невроз или депрессия. Советы так себе вы даете... Если вам нравится забывать про свое мнение - делайте это сами.

Автор
#93
Гость

смысла мыть никакого нет. на следующий день будет так же грязно. мы тут фасад административно-офисного здания, расположенного в барачном гетто отмыть не можем. моешь фасад - он чистый. на следующий день снова грязный, как будто его и не мыли. в барачном гетто повсюда грязнь, нищета, разруха. проблема в том, что десятки тысячи человек проживают на крошечной территории. со всех этих людей отваливаются частички отмершей кожи. все это витает в воздухе, которым дышат жители барачных гетто + пыль от собачьих экскрементов + жители барачных гетто паркуют свои таксоматоры прямо на газонах, уродуя газоны и превращая их в грязное месиво. это месиво, высахая, сновая превращается в пыль и эта пыль разносится по всему барачному гетто.

Понятно! Я все думала кем ты работаешь, раз так много знаешь про бараки и жизнь в них, а также про жизнь состоятельных людей. Значит ты мойщик окон-высотник. Моешь окна у господ, и каждый день возвращаешьс в свое логово в многоэтажном бараке

Автор
#94
Гость

Ну хочет мыть пол у вас - велкам. Пусть моет. Не уже ли вы не можете не обращать внимания на заморочки другого человека. Да. есть у нее это расстройство. Изменит вы ничего не можете. Приспосабливайтесь, это же временно, вы вместе не живете. Советует вам мыть подъезд или еще что-то, скажите спасибо, я буду решать сама. Если вам уж так не по душе история с бананами, то скажите, что хотите бананы именно в кожуре. Пусть порежет себе, а для вас не трогает. Вот четко попросите, чтобы оставила вам бананы. Это сложно что ли? Аж до темы на форуме?

Мы слава богу вместе не живем и отдыхаем последний раз вместе (я надеюсь). Поэтому дело вовсе не в том, что я собираюсь отучить свекровь резать мои фрукты и научить мыться перед сном) Просто меня до глубины души поразило то, что они считают себя чистюлями, при этом настолько пренебрежительно относятся к своему телу... но решила вот тут спросить у людей, насколько вот такая ситуация нормальна. Потому что они на пару меня чуть ли не убеждают, что я неряшливая лишь по вышеуказанным причинам.

Гость
#95
Гостья

А ничего что ей свекровь все время тыкает что она делает все не так?? "Сколько времени потратили на тему..." Ей уже это не нравится, то что ее попрекают что она не разливает все по контейнерам! Либо человек это высказывает в адекватной форме и разбирается в этом, либо постоянно идет на уступки, как вы советуете, и развивается невроз или депрессия. Советы так себе вы даете... Если вам нравится забывать про свое мнение - делайте это сами.

А что неадекватного в совете жить своей жизнью и пропускать мимо советы свекрови? Так как раз живут все нормальные люди, не заморачиваясь мнением других. Это невротикам надо непременно отстоять свое и доказать, что они правы. Зачем?

Гость
#96
Автор

Мы слава богу вместе не живем и отдыхаем последний раз вместе (я надеюсь). Поэтому дело вовсе не в том, что я собираюсь отучить свекровь резать мои фрукты и научить мыться перед сном) Просто меня до глубины души поразило то, что они считают себя чистюлями, при этом настолько пренебрежительно относятся к своему телу... но решила вот тут спросить у людей, насколько вот такая ситуация нормальна. Потому что они на пару меня чуть ли не убеждают, что я неряшливая лишь по вышеуказанным причинам.

Здоровому человеку без разницы кем считают себя другие, хоть Британской королевой. оставьте им жить как им нравится. А сами живите как нравится вам. Вы же знаете, что себя неряшливой не считаете, вот и живите с этим. Зачем вникать в убеждения других и примерять на себя. Скажите четко, что у вас свои понятия о чистоте, вы их не навязываете им и для себя менять не собираетесь. А моет тот, кому грязно. Хоть себя, хоть пол.
Я писала вам выше, что у вас проблема с собственными убеждениями. Да плевать, что кто-то их обесценивает. Важно, что они ценны для вас. И не надо поражаться, что у кого-то по-другому. Нет одного правильного. Каждому правильно так. как ему хорошо.

Гость
#97
Автор

Понятно! Я все думала кем ты работаешь, раз так много знаешь про бараки и жизнь в них, а также про жизнь состоятельных людей. Значит ты мойщик окон-высотник. Моешь окна у господ, и каждый день возвращаешьс в свое логово в многоэтажном бараке

если человек владеет зданием и приглашает на работу грязнорабочих из барачных гетто для мытья окон, то это не значит, что владелец здания живет в бараке и моет окна.

Автор
#98
Гость

Автор, суть дела в том, что вы считаете себя чистюлей. А тут появилась свекровь со своими заскоками и начала вам указывать. что вы не достаточно чистюля по ее мнению, а даже грязнуля )). А вам же надо доказать, что ваши правила правильнее и чистюля вы более правильная, сем свекровь. А она на самом деле грязнуля Вот не смешно ли вам с себя? Почему ваше мнение о себе так зависит от сравнения себя с другими? Не проще ли жить как вам нравится и не париться правилами других людей? Вы тему создали, столько времени, энергии на это потратили. Ради чего? Чтобы другие вам помогли подтвердить свое мнение, что вы правильнее свекровки в вопросах чистоты?

Не совсем так. Я себя чистюлей никогда не считала и даже не думала об этом. У меня нет боязни микробов и бактерий, я просто, как и многие люди, люблю ощущение свежести. А в доме, для меня главное - чтобы не было посторонних запахов, видимой грязи и разводов, и валяющихся вещей. У меня подруга - всегда опрятная, благоухающая, в доме кристальная чистота, и даже в сумке порядок)) вот ее я считаю чистюлей. И я была в шоке, что моя свекровь (и муж) прессует меня на тему моей неряшливости, и считает себя чистоплотной и аккуратной.. и она так уверена в своей правоте была, что я уже засомневалась в своих убеждениях

Автор
#99
Гость

если человек владеет зданием и приглашает на работу грязнорабочих из барачных гетто для мытья окон, то это не значит, что владелец здания живет в бараке и моет окна.

А почему твое здание находится в районе бараков? Значит ты владелец барака, то есть самый настоящий барачник, вдыхающий пыль грязнорабочих с паршой, чесоткой, сифилисом. Держу пари, что ты вдохнул уже целую тонну барачной пыли. Возможно у тебя самого уже сифилис.

Автор
#100
Гость

Понятно почему у тебя крыша поехала на почве бараков, дибил. Работаешь уборщиком в каком то отстое, насмотрелся и только мечтаешь о коттеджах. Но таким как ты их не видать.

У него провалился нос от хронического рецидивирующего сифилиса, после того, как он приобрел здание в районе бараков. Скоро опуститься до проживания в бараке. Пока его пускают в коттедж, но это не точно.

Сиська
#101

тема - огонь!Спасибо автору!))))) А если честно, действительно, часто встречаю такой типаж когда дома у людей - рыла не продерешь, все валяется кучами, нет, даже КУЧАМИ, цветы в горшках умершие своей смертью пару лет назад, на микроскопических свободных поверхностях сантиметровый слой пыли и т.д. При этом ванна 3 раза в день, ирригатор для полости рта, у каждого члена семьи индивидуальная расческа и не дай бог посудной мочалкой помыть раковину в ванной!
У меня у родителей действительно, стандарты чистоты более, скажем так, "пролетарские" - т.е. когда все чисто, но у людей нет заморочек на брезгливости. Т.е. когда все поверхности чистые, ничего нигде не валяется, порядок, пол помыт. При этом одна разделочная доска, на которой режется и рыба, и мясо, и овощи. Доска, естественно, чистая и новая. Аналогично с расческами и прочим. Расчески без застрявших в них волос, чистые, новые. Пользуется любой член семьи и т.д.

Сиська
#102

Я, видимо, выросла такой же, поэтому меня видимый слой пыли, несвежее белье, следы брызг на поверхности и т.д. - бесят. А вытереться одним полотенцем с другими членами семьи или там, мочалкой общей мыться - нет.
У меня есть ощущение, что пунктик на личной гигиене и стерильности (именно пунктик!) не связан со стремлением к чистоте. Это, скорее, проявления ОКР и брезгливости. Что само по себе ни плохо, ни хорошо.