Гость
Статьи
Мама приходит в мою …

Мама приходит в мою квартиру

Родители недавно купили мне квартиру. Оформляли ее на меня. Покупали недалеко от улицы, где сами живут. Я переехала в новое жилье и теперь живу там. В общем, стала замечать, что когда я на работе, мама приходит в мою квартиру. То есть я вижу, что какие-то вещи стоят не на своих местах. А на днях вообще узнала, что она приходила с подружками - показать, какую квартиру мне купили!!! Я не против, чтобы она приходила, но не в мое отсутствие и не без предупреждения. Я ей это высказала, на что получила ответ: "Когда ты с нами жила, то приводила своих друзей, и никто против не был. Почему я не могу прийти?". В общем, что вы думаете по этому поводу? Как быть?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
я окереваю, товарищ редакция
#1

автор, раз мама не понимает, можете ей сказать: хорошо, когда ты будешь сидеть со своими подругами у меня, я приду со своими к тебе. мама больная какая-то. меняй замки, автор.

Гость
#2

Да уж, вырастили на свою голову свинью наглую, неблагодарную.

Гость
#3

Квартиру купили не вам, а себе. Теперь вы не мозолите родителям глаза, как бы живете самостоятельно и при этом контроля от них еще больше, чем раньше.
К сожалению, у вашей мамы нет чувства такта и понятия личного пространства. И так будет всегда, увы.
Честно? Я бы не смогла так жить и искала бы варианты съехать.

Гость
#5
Барабашкa

Поменяйте замки. самый хороший вариант.

Не самый хороший. Все таки квартиру купили родители. И ссориться с ними мягко говоря, не красиво. У нас с мужем была такая ситуация, правда, квартира была наша, просто у родителей были ключи. И они были свято уверенны, что можно приходить в наше отсутствие, без звонка, а ещё водить гостей. Все прошло, когда застали нас голеньким за интересным занятием. Как бабка отшептала.

Гость
#6

Автор, скажите маме, что раньше у вас было общее жилье и вы вынуждены были приводить своих друзей туда, где ваш дом. Сейчас вы живете отдельно, как нормальные взрослые люди, и правильно, что каждый водит своих друзей к себе. Или по крайней мере ставит в известность и просит разрешения. Так поступают взрослые адекватные люди. Это часть уважительного отношения, соблюдения границ и личного пространства.
И да, смените замки, хотя бы один. Если мама не готова к вам прислушаться

В.
#7
Автор

В общем, что вы думаете по этому поводу? Как быть?

Мы думаем по этому поводу, что мама не права. Как быть- сменить замки. Каких еще советов вы ждете?

Гость
#8

Купите себе квартиру сами или снимайте. Вот туда вы мать можете не пускать по всем законам и моральным и финансовым.

#9
Гость

Не самый хороший. Все таки квартиру купили родители. И ссориться с ними мягко говоря, не красиво. У нас с мужем была такая ситуация, правда, квартира была наша, просто у родителей были ключи. И они были свято уверенны, что можно приходить в наше отсутствие, без звонка, а ещё водить гостей. Все прошло, когда застали нас голеньким за интересным занятием. Как бабка отшептала.

Радуйтесь, что советы не стали давать.
А по теме - с одной стороны это не очень хорошо со стороны родителей, а с другой по сути это их квартира. Вежливо скажите, что вам неприятно такое поведение, если не поможет, то эту квартиру сдайте и переедьте в другую.

Гость
#10

Родители автора, оформив квартиру на нее, сделали непоправимую ошибку.

Гость
#11

Маман всеми способами показала, что квартиру купила она с отцом, а вам там просто можно жить.

Гость
#12

да ладно вам, автор! я вам завидую честно, нам никто ничего не покупал! а если бы купили, то пусть ходят когда меня нет, жалко что ли? ну похвалилась подружкам и что? они мамы такие..успехами детей хвалятся..ну и что, лучше бы не покупали что ли?!

#13
Гость

Маман всеми способами показала, что квартиру купила она с отцом, а вам там просто можно жить.

Бред. Если дочь купит родителям машину, оформит на них, но ездить будет сама и возить своих друзей, когда ей захочется - что это за подарок?
Автор, квартира оформлена на Вас, Вы - владелец, точка. Меняйте замки и не выдавайте дубликат ключей маме.
А вообще, проблема нифига не в квартире, а в том, что мама до сих пор Вас как взрослого отдельного человека не воспринимает. В ее понимании Вы - все еще часть ее семьи, отсюда и такая беспардонность.

Гость
#14

Мама считает возможным приходить когда ей угодно потому что сама эту квартиру купила. К слову зря оформила на дочь- надо было на себя. Тогда вообще бы вопрос не возник может она приходить в квартиру купленную на свои деньги или нет.

Гость
#15

Автор, у вас есть ключи от квартиры родителей?

Гость
#16

Автор, как-нибудь отпроситесь с работы и ходите голой по квартире, чтобы они застали в таком виде. Не стесняйтесь, на все охи-вздохи говорите - вы же говорили, что вы мне квартиру купили, а оказывается вы её себе купили, а мне врали. В своей квартире я имею право хоть писсдой кверху ходить, я вас к себе не звала, что вас так смущает?

мозгоправ
#17
Гость

Да уж, вырастили на свою голову свинью наглую, неблагодарную.

плюсую. Автор, вы берега попутали. Это родители купили кв. Вы не хозяйка. Записали на вас, но кв - не колечко, которое подарили, так подарили. Это слишком большое и важное имущество. Мое мнение: мать облажалась, когда на дочь записала. Нужно было бы записать на себя, а дочь пустить жить. Тогда бы дочь хоть чуть-чуть границы ощущала

мозгоправ
#18
Гость

да ладно вам, автор! я вам завидую честно, нам никто ничего не покупал! а если бы купили, то пусть ходят когда меня нет, жалко что ли? ну похвалилась подружкам и что? они мамы такие..успехами детей хвалятся..ну и что, лучше бы не покупали что ли?!

Вот была бы благодарная дочь. Только вот странная история, тем, кто достоит того, чтобы им купили, им не купят, а тем, кого бы проучить как следует - им покупают)))

Гость
#19

Живите и потихоньку копите на свое жилье.

мозгоправ
#20
Mickey Mouse

Бред. Если дочь купит родителям машину, оформит на них, но ездить будет сама и возить своих друзей, когда ей захочется - что это за подарок? Автор, квартира оформлена на Вас, Вы - владелец, точка. Меняйте замки и не выдавайте дубликат ключей маме. А вообще, проблема нифига не в квартире, а в том, что мама до сих пор Вас как взрослого отдельного человека не воспринимает. В ее понимании Вы - все еще часть ее семьи, отсюда и такая беспардонность.

Афигеть! Если бы вы своей дочери купили кв, а она сменила замки и вас не пускала, как бы вы отнеслись? Кв - это накопления за неск лет, а не часть одной зарплаты. Родители сделали не просто подарочек, а дали базу, за это нужно быть благодарной и да, терпеть некоторые неудобства. Можно и нужно разговаривать об этом, но не так действовать.

#21
мозгоправ

Афигеть! Если бы вы своей дочери купили кв, а она сменила замки и вас не пускала, как бы вы отнеслись? Кв - это накопления за неск лет, а не часть одной зарплаты. Родители сделали не просто подарочек, а дали базу, за это нужно быть благодарной и да, терпеть некоторые неудобства. Можно и нужно разговаривать об этом, но не так действовать.

Она и поговорила - и что? Дальше как действовать? И да - быть благодарной и лечь под ноги - это две большие разницы, как говорят в Одессе. И потом - не подарили, а дали базу - это как? Вы подразумеваете, что Автор эту квартиру потом продаст, доложит и расширится? Тогда чья же это квартира? И кто имеет право ей распоряжаться?
В общем, для меня ясно одно - на кого оформлена купчая - тот и хозяин. Точка. Все остальное лирика. А о благодарности у Вас странные представления, однако.

Гость
#22

Авторица, радуйся что пока живы родители! И на халяву жилье имеешь.

Гость
#23

Кто платит тот и заказывает музыку, если вам эта ситуация не нравится, живите там и копите на свою квартиру, хоть маленькую, но свою и съезжайте
Что будет потом? Потом будут еще приходить и еще, потом вам скажут что не благодарная и тд и тп

Гость
#23

Господи, делов-то. Автор, смените замки в ходунов двери и матери ключ НЕ ДАВАЙТЕ!!! Вот и весь секрет решения проблемы. Так ей и скажите, что не надо было ко мне таскаться в мое отсутсвие.

Гость
#24

Не раритет. Жизнь правда разнообразна. Бывают вариации на тему. Тетя переехала из другой страны к нам. Жилье построила заблаговременно. Вроде все нормально. В своей стране оставила трёхкомнатную квартиру. "Сдала" ее за оплату коммунальных платежей родне соседей. Тоже нормально. Как хочет так и сдает. Не нужно хоть пять копеек навара значит не нужно. Тем более что есть некоторые накопления. Но помощь материальную от меня получать хочет. Пока могла помогала. Ещё хочет моей материальной помощи другой своей племяннице. Тоже помогала. Потом возможности мои сократились. Вроде понимает. Но такой немой укор воплоти. Восновном из-за отсутствия помощи сестре. Все не так скандально как у автора. Но обидно блин!

Гость
#25

Не туда). Писала в тему о том что квартиру отдали племяннице без спросу.

Гость
#27
я окереваю, товарищ редакция

автор, раз мама не понимает, можете ей сказать: хорошо, когда ты будешь сидеть со своими подругами у меня, я приду со своими к тебе. мама больная какая-то. меняй замки, автор.

Про чужую маму так не говорят, ты что дикарка?

Гость
#28
мозгоправ

Афигеть! Если бы вы своей дочери купили кв, а она сменила замки и вас не пускала, как бы вы отнеслись? Кв - это накопления за неск лет, а не часть одной зарплаты. Родители сделали не просто подарочек, а дали базу, за это нужно быть благодарной и да, терпеть некоторые неудобства. Можно и нужно разговаривать об этом, но не так действовать.

С одной стороны - да, все верно, но с другой стороны личное пространство тоже требует уважения при любых обстоятельствах. Поэтому надо просто настойчиво, но вежливо объяснить, что приходить внезапно и без приглашения не надо.

Гость
#29
Гость

Квартиру купили не вам, а себе. Теперь вы не мозолите родителям глаза, как бы живете самостоятельно и при этом контроля от них еще больше, чем раньше.
К сожалению, у вашей мамы нет чувства такта и понятия личного пространства. И так будет всегда, увы.
Честно? Я бы не смогла так жить и искала бы варианты съехать.

Если Вы родитель, то горе горькое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: