Гость
Статьи
Обидела мать и …

Обидела мать и чувствую себя гадкой

Я месяц назад переехала в отдельное жилье от семьи. Матери не нравится все: какую еду я ем, с кем я дружу, профессия, которой я учусь. Дошло до того, что она стало редко ко мне заходить, боясь столкнутся с моими друзьями. Ссора произошла вчера. В гостях у меня был друг и случайно забыл свою шляпу. После этого пришла мать и узнав, чья эта вещь, напрямую спросила, действительно ли она его. Я ответила, что да. И вот, какой примерно разговор получился. " А, ты все еще дружишь с ним, наплевала на совет матери ", я " Вот именно, совет, а не приказ ". " Я запретила тебе с ним общаться для твоей же пользы ", " Я сама разберусь, те, кого навязываешь ты мне в друзья, только придают ", " Значит тебе ненужна мать, раз ты не делаешь ради нее такую мелочь. ", " Это я тебе ненужна, ты была рада, что я уехала, но по привычке контролируешь мои действия, если честно, я думала, ты вообще сюда не сунешься ". Естественно мама обиделась и ушла. Ведь можно было, все исправить! Как бы вы поступили на моем месте? С вашей критикой я буду полностью согласна.

Гость.
12 ответов
Последний — Перейти
Lina
#1

Вы взрослый человек, вы сами разберетесь, с кем дружить, по-моему вообще бред, что родители должны выбирать друзей своим детям, а тем более взрослым.
И да, если мать "отдает приказы", ведет себя как ребенок "или я, или он", все правильно вы сделали. Не вините себя

#2

Вы абсолютно правы. Вам уже не 10 лет, чтобы во всем покорно слушаться мать. Вы уже сами решаете, с кем общаться, а с кем нет.

#3

P.S на вашем месте я поступила бы точно так.

Гость
#4

Немного грубовато, но, в принципе, правильно сделала.
К сожалению, при подобном отношении без грубости не обойтись.
Десяток раз обидятся, а потом отстанут.

Гость
#5

Мама-манипулятор.Выкиньте на помойку своё чувство вины. Живите радостно.

Гость
#6

Абстрагируйтесь от нее, отвечайте максимально нейтрально и без конкретики. Таких людей не переделаешь, но приспособиться в общении с ними возможно

Леся
#7

Правильно вы все делаете
Это ваша личная жизнь и ваше личное дело с кем общаться

#8

Офигеть. Я думал моя тёща самая еб...тая, а оказывается еще более еб...тые люди есть.

Гость
#9

Автор Вы большая умничка.
Во первых съехали от мамы
Во вторых даёте ей отпор и защищаете свои границы
Не ведитесь на обиды и манипуляции от них никто ещё не умирал.
Прочитайте про 6 правил Лабковского и посмотрите на ютубе его лекцию-Взрослые дети и престарелые родители
Я сама в этом варюсь уже много лет =сто звонков в день
А в каком платье ты пошла на работу почему не в этом а том ты выглядишь как бомж
А что ты взяла с собой поесть
В отпуск поедешь не на 10 а на 7 дней Я ТАК СКАЗАЛА
А мне на минуточку 43 года

Гость.
#10
Гость

Автор Вы большая умничка. Во первых съехали от мамы Во вторых даёте ей отпор и защищаете свои границы Не ведитесь на обиды и манипуляции от них никто ещё не умирал. Прочитайте про 6 правил Лабковского и посмотрите на ютубе его лекцию-Взрослые дети и престарелые родители Я сама в этом варюсь уже много лет =сто звонков в день А в каком платье ты пошла на работу почему не в этом а том ты выглядишь как бомж А что ты взяла с собой поесть В отпуск поедешь не на 10 а на 7 дней Я ТАК СКАЗАЛА А мне на минуточку 43 года

УжастЬ, она говорит, беспокоится, что друг болеет, у него что - то на подобии шизофрении, но ведь все в порядке.

Гость
#11
Гость.

УжастЬ, она говорит, беспокоится, что друг болеет, у него что - то на подобии шизофрении, но ведь все в порядке.

Скажите её что беспокоиться не надо Вы уже взрослый человек
Пусть сепарируется от Вас

Красотка
#12

мать типичный манипулятор. Сочувствую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: