Гость
Статьи
У всех свои дела. …

У всех свои дела. Ненужны никому

По сути дела мы не нужны никому ,кроме своих детей... Звонишь друзьям, знакомым- у всех дела, не до тебя. Быть может просто не хотят видеться или предпочитают общение с мужем и ребенком. Почему одинокие люди не нужны никому?Словно остерегаются таких. Тоскливо в одиночестве.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, такая жизнь. Когда у людей есть семья, то друзья, коллеги и знакомые отходят на второй план.

Гость
#2

пожинайте плоды!! такие как вы в прошлом обьединялись с одиночными и неплохо проводили время.посмеиваясь над молодыми семьями которые начинали быт и даже которым нужна была может быть ваша поддержка и помощь.а теперь мы окрепли и у нас свои семьи вы как бы уже не нужны вы жалки.

Гость
#3
Гость

пожинайте плоды!! такие как вы в прошлом обьединялись с одиночными и неплохо проводили время.посмеиваясь над молодыми семьями которые начинали быт и даже которым нужна была может быть ваша поддержка и помощь.а теперь мы окрепли и у нас свои семьи вы как бы уже не нужны вы жалки.

Да есть муж, но он в разьездах постоянно. Соответственно, хочется увидеться, пообщаться с теми же родственниками. Но все зовут только с мужем куда-то, а так одну не приглашают в гости. То есть с мужем я интересна всем, а без него нет. Почему так?

Гость
#4

ну у вас такие родственники со стороны мужа значит. они вас не принимают значит по какой-то причине. или бояться за своих мужей! что вы уведете... мало ли... а может просто привычка у них такая... деревенская... на все праздники гуртом.

Гость
#5
Гость

Да есть муж, но он в разьездах постоянно. Соответственно, хочется увидеться, пообщаться с теми же родственниками. Но все зовут только с мужем куда-то, а так одну не приглашают в гости. То есть с мужем я интересна всем, а без него нет. Почему так?

Ну вообще так принято, что приглашают парой

Гость
#6

Редко кто звонит первым. Все ждут что их пригласят,позвонят,придут. Идиоты и трусы закомплексованные.

Гость
#7
Гость

ну у вас такие родственники со стороны мужа значит. они вас не принимают значит по какой-то причине. или бояться за своих мужей! что вы уведете... мало ли... а может просто привычка у них такая... деревенская... на все праздники гуртом.

Со мной они даже не здороваются ) как-то бабушка мужа начала звонить в скайп (он автоматически заходит) я сбросила ..она опять звонит я опять сбросила..пишу ей здравствуйте это Мария, Сергея нет дома. И в ответ тишина.. или был др свекрови, приглашены были я с мужем и ее подруги, они на меня даже не посмотрели, хотя я поздоровалась , смотрели только на мужа и все вопросы ему задавали будто меня не существует вообще )

Гость
#8
Гость

ну у вас такие родственники со стороны мужа значит. они вас не принимают значит по какой-то причине. или бояться за своих мужей! что вы уведете... мало ли... а может просто привычка у них такая... деревенская... на все праздники гуртом.

Дак я и о своих родственниках тоже говорю. Те же двоюродные сестры, братья. Хоть бы кто в гости пригласил одну, все зовут лишь с мужем. А мне вот с мужем и вдвоем интересно находиться, я могу и без общения. Просто он в разьездах и звонишь,пишешь всем, а всем не до тебя, всем до тебя, когда муж рядом. Те же девочки знакомые, им интересна моя личная жизнь, спрашивают что да как. Как только яркое событие в жизни, так всем все интересно. А нет такого человека ,помимо мужа, который просто пригласит в гости одну, всем не до тебя именно тогда, когда я одна. Зато когда вдвоем с мужем - всем сразу нужна, все зовут куда-то

#9

Вы и детям нафиг не нужны, в плане торчать с вами и развлекать. Одно дело помочь, когда реально помощь нужна, другое дело - когда вы просто ноете от скуки, потому, что не можете чем-то себя занять. Развлекать вас никто не будет.

Гость
#10
Гость

Дак я и о своих родственниках тоже говорю. Те же двоюродные сестры, братья. Хоть бы кто в гости пригласил додну, все зовут лишь с мужем. А мне вот с мужем и вдвоем интересно находиться, я могу и без общения. Просто он в разьездах и звонишь,пишешь всем, а всем не до тебя, всем до тебя, когда муж рядом. Те же девочки знакомые, им интересна моя личная жизнь, спрашивают что да как. Как только яркое событие в жизни, так всем все интересно. А нет такого человека ,помимо мужа, который просто пригласит в гости одну, всем не до тебя именно тогда, когда я одна. Зато когда вдвоем с мужем - всем сразу нужна, все зовут куда-то

Может быть вы не слишком интересны? Унас есть друзья. Точнее, друг мужа с женой. Друг харизматичный, веселый, деловой. А она домохозяйка со скудным кругозором. Подозреваю, что и там тоже все ждут их вдвоем. Никому не интересно слушать про ее йогу

#11
Гость

Да есть муж, но он в разьездах постоянно. Соответственно, хочется увидеться, пообщаться с теми же родственниками. Но все зовут только с мужем куда-то, а так одну не приглашают в гости. То есть с мужем я интересна всем, а без него нет. Почему так?

Короче вы неадекват, автор. Слово "вежливость" вы слышали? Вы семья, вот и зовут вас с мужем. Я тоже подруг на праздники с мужьями зову, и нас так же с мужем зовут и все мои друзья ходят друг к другу парами, если получается

Гость
#12

Не знаю, у меня муж тоже много работает, поэтому по гостям хожу одна в основном и к семейным в том числе, подруги сами зовут.

Надежда
#13

Это от отношения зависит. Вот у меня появилась новая знакомая, нас связывает работа. Больше у нас с ней ничего общего нет. У наших мужей тоже одинаковые профессии. Мне, честно говоря, намного интереснее когда они вдвоем приходят или мы к ним, или гуляем вчетвером. Рассказывают истории, играют с нами в игры. Можем обсудить книги, интеллектуальные вопросы.

Надежда
#14

Муж может рассказать что-то по работе и мне это интересно, это развивает. Нашу работу с ней не интересно обсуждать(я опытней ее потому, что старше и вижу по резюме). Мне вчетвером становиться интересно, я еще стараюсь для мужа, ему сложнее находить общий язык с людьми, хотя он очень умен и весел, если он откроется. Он интроверт и его иногда нужно тормошить живым общением. Подруга же начала звать меня одну. Встречи проходят в ключе: у нее дома, по ее правилам, если прогулка то шопинг, мне нельзя ей ничего показать и рассказать, ей ничего не интересно кроме косметики и обсуждения внешности или жизни других людей. Вот и сходит наше общение на нет. Потому, что я даю ей интересный ресурс, а она еще придирается, а то, что интересно ей, для меня пройденный этап лет в 15. Мой муж в этот момент скучает дома по мне. Я трачу впустую время, мне неинтересно, не комфортно. Зато дамочка узнает от меня, что хочет и тянет туда куда хочет. Ее муж больше соответствует привычкам нашей семьи. Я это вижу. У нас с ним много общего и я знаю, что моему мужу будет с ним интересно. Мою "подругу" же мы могли бы увлечь этими темами, но она тянет в свой бабский мирок и не дает обсудить интересные темы. Я бы с удовольствием общалась с двушкой наедине, но умной и интересной, возможно, им не интересна я(одна пыталась у меня мужа увести и наши дорожки разошлись) или я по каким то причинам прошла мимо такой дружбы. Пока на вумане таких женщин читаю. С остальными знакомыми мы гуляем парами или в компаниях. С одинокими тоже общаемся, но больше по одиночке или в интернете. Таким не очень комфортно видеть наши хорошие отношения. Чувствовать себя третьим лишним.

Гость
#15

Да никто никому не нужен. Все думают о себе в первую очередь, на других всем плевать. Мне вообще не понятно, автор, почему вы, взрослый человек, вдруг решили, что о вас должен кто-то думать, кроме вас самой?

#16

прошу, изменить угол зрения. Зачем вам кто-то? В мире столько развлечений, наук, целей. Есть семья, нафиг друзья. У меня нет времени прочитать все что я хочу, увидеть все те места в мире, реализовать свои амбиции и планы.. И для этого мне нужна только Я! И все. Я и я это мы, это целый мир, мне хорошо с собой гулять в кафе, в кино в домино.. О чем)) одиночества нет, нас 7 миллиардов, есть свобода

Гость
#17

Автор мне бы ваши проблемы. Вообще время ни на что не хватает хоть и не работаю. А трепаться в пустую тоже ни с кем не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: