Гость
Статьи
Как справляться со …

Как справляться со злостью?

Дорогие мои дамы, может кто уже сталкивался с такой проблемой как непреодолимая агрессия, которая может нахлынуть даже без причины.
Я понимаю, что все мы бываем злы, когда не в настроении, или череда неудач преследует во всем, но я говорю сейчас совершенно о ином.
Я по сути своей человек сдержанный. Вообще, легко могу контролировать свои эмоции. Но это что-то другое. Нахлынет злость, я просто прихожу в ярость от обычных ситуаций, с которыми лили сталкиваются каждый день. Хочется одежду на себе рвать и ломать все вокруг. Быстро отпускает. Но в момент такого приступа нет ни капли сожаления или вообще какого-то осознания ситуации.
Не нужно писать озлобленные комментарии, я знаю, найдутся те, кто может не понять всю суть проблемы. Прошу реального совета.
Может стоит проверить здоровье? Если да, то откуда начать и чем закончить обследование? На что обратить внимание ?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Апельсина
#1

Я бы к психоневрологу пошла. Тут возможно у вас что-то внутри скопилось, что жутко бесит и болит, а также невралгия может быть. В любом случае медикаментозно лечится, ну и в голове нужно будет покопаться... может травму какую-то пережили, боль, утрату....
Здоровья вам.

Гость
#2

Острый психоз

Гость
#3

У меня немного другое,но напишу здесь,может кому-нибудь пригодится.Я родилась с таким типом психики,с детства была эмоциональной,отсюда и истеричность,плаксивость,агрессия,злость,плохие мысли.Но я же не виновата что такой родилась.Помогли антидепресанты(селектра),впервые в жизни почувствовала как хорошо быть уравновешенным,спокойным человеком,мысли светлые,тревог и злости как не бывало,из пессимистки превратилась в оптимистку.Наверное похожим на меня тоже не хватает сератонина,поэтому и раздражительные,злые и агрессивные,таких людей много вокруг,годами ничего не могут с собой поделать,сами мучаются от своей злости и мучают окружающих,а выход есть-обратиться к психотерапевту.

Гость
#4

🐉

Гость
#5

Крыша едет-ничего не соображаешь. Была такая книга" Умейте властвовать собой"

Гость
#6

Пмс неа?

Гость
#7

У меня было такое на фоне усталости, бессонницы, стрессов, боли, ну короче собачьей жизни. Прошло, когда жизнь начала меняться. Хотя ещё бывает. Честно говоря, иногда алкоголем спасаюсь, совет так себе, но алкоголь глушит агрессию. Совет получше - не гасить в себе эмоции. Я тоже человек очень сдержанный, если и плакала, то раз в пятилетку. Стало легче, когда начала по мелочи себе позволять расстроиться/рассердиться/обрадоваться. Ещё проговаривала все проблемы вслух, сама с собой, да... Ещё физическая активность, если бы была возможность, я бы пошла на бокс. Но что можно дома делать, делаю. Нужен выход энергии, выход эмоций. Грушу можно купить. Валерьянка, пустырник, афобазол, витамины, ну так, не особо помогало, но надо. Но это повседневность, а если прям срывает крышу, то я лучше выпью, потом поору, порыдаю, помою полы и все, отпускает. Смешно читать, наверно. Но уровень агрессии был такой, что боялась убить в состоянии аффекта.

Гость
#8

А здоровье конечно можете проверить, гормоны, щитовидка, невролог, но вообще так проявляется психотравма.

СуперПигги
#9

Стоит высыпаться для начала. Водить гулять себя бесцельно по улице. научиться не жевать умственную жвачку. И банальный персенчик какой-нбд. У меня было такое от осложнения на ЦНС после инфекции, напр. Режим дня, режим труда и отдыха, вовремя есть, нет алкоголю и раздражителям. И вообще...все циклично, низзя быть всем и все время ДОБРОЙ:)) и МИЛОЙ:)).

Гость
#10
Гость

Пмс неа?

Скорее менопауза

Гость
#11

учитесь властвовать собой-эта лучше

Гость
#12

Займитесь спортом, начните бегать, заниматься йогой, танцами. Все пройдёт.

Гость
#13
Гость

Займитесь спортом, начните бегать, заниматься йогой, танцами. Все пройдёт.

Йога и танцы это спорт?.пuздец.,дожили

Шут
#14

Может быть, неудовлетворённость жизнью в целом, когда хотели бы жить иначе, а не получается/не знаете как.
В жизни сплошные долги и обязанности, и никакой радости и удовольствий или их очень мало.
Живёте "как положено", а не так, как хотели бы сами - например.

Шут
#15

Вы живёте под гнётом чего-либо (общ.мнения, правил, рамок, обстоятельств) и время от времени вас прорывает, чтобы сбросить постоянное напряжение.

Мэрайя
#16
Шут

Вы живёте под гнётом чего-либо (общ.мнения, правил, рамок, обстоятельств) и время от времени вас прорывает, чтобы сбросить постоянное напряжение.

Да!!!

Ми
#17

Меня выбешивает, когда нужно срочно куда-то дозвониться, получить информацию, а отвечает робот.
Нажимаешь десяток разных кнопок,
Ждешь соединения полчаса, а потом тот же голос говорит, оставьте сообщение - мы перезвоним.
Серьезно, у меня после такого "общения" руки трясутся и давление скачет.
Я псих или это нормальная реакция? :))

Джипси
#18

Спортивные нагрузки нужны - тело должно уставать регулярно. Ну а к психиатру опасно идти, поставят там на учет чего доброго...

Лимпопо
#19

Купите себе боксёрскую грушу, автор! Должно помочь. Ещё можно резинку на запястье носить, при приближении знаокмого нежелательного состояния больно щёлкать себя ею.

Гость
#20

А меня стали люди бесить!!! Сядешь в душную электричку одна на сиденье для троих, на следующей остановке войдет бабища с подростком и обязательно усядутся на мою скамейку и мы сидим прижавшись к друг другу в духотище, хотя остальные скамейки так же заняты только одним человеком!!! Уродки прям!!!
Или мужик сидел в маршрутке со мной- дак извертелся весь то туда то сюда!!! Бесят!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: