Гость
Статьи
Уместен ли такой …

Уместен ли такой вопрос покупателю?

Продавала женский инвентарь для фитнеса, практически новый, и при встрече с покупательницей спросила будет ли она проверять товар. На что она ответила: "а что с ним что-то не так?" Если это не электроника, которая требует проверки и не одежда, уместен ли такой вопрос покупателю "будете ли вы проверять товар" ну или "смотреть товар"? Или такой вопрос вызывает недоверие, сомнения в качестве или смахивает на мелочность? Мне показалась, что покупательница как-то не очень это восприняла и при отдаче денег спросила ехидно буду ли я их проверять... Думала, что все таки человек смотрит что покупает, даже если есть фото и подробное описание.. Интересует мнение со стороны, или может у кого-то есть опыть в таких продажах

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно нормальный вопрос. А покупательница какая-то, мягко говоря, странная.

Гость
#2

Так и должно быть. При покупке товара любого вида происходи осмотр его ликвидности вне зависимости от товара. Простт вы продали не слишком сложное. Вот и все.

Гость
#3

Если вы металлические гири и гантели продавали, то вопрос забавный.

Гость
#4

Для вас слова проверять и смотреть имеют одно и тоже значение?

автор
#5
Гость

Совершенно нормальный вопрос. А покупательница какая-то, мягко говоря, странная.

Тоже думаю почему такая реакция негативная

автор
#6
Гость

Для вас слова проверять и смотреть имеют одно и тоже значение?

В данной ситуации их можно употребить как синонимы, по моему мнению. Если не подразумевать негатива Проверять качество товара или смотреть товар- одно и то же

автор
#7
Гость

Если вы металлические гири и гантели продавали, то вопрос забавный.

Были и гири)

автор
#8
Гость

Так и должно быть. При покупке товара любого вида происходи осмотр его ликвидности вне зависимости от товара. Простт вы продали не слишком сложное. Вот и все.

Тоже так думаю... Как покупать то не глядя тогда

#9

Я бы сама при ней показала со всех сторон и если электроника, то включила, чтоб потом не было, что "я не проверила, а тут царапина или не работает".

#10

Из-за е-банутой тётки у Вас сразу же сомнения?

Гость
#11
Гость

Совершенно нормальный вопрос. А покупательница какая-то, мягко говоря, странная.

+100

Гость
#12
автор

В данной ситуации их можно употребить как синонимы, по моему мнению. Если не подразумевать негатива Проверять качество товара или смотреть товар- одно и то же

А для некоторых людей разное. Проверка это из серии поиска ошибок, поломок, подвохов, оценки соответствия, короче тут хватает негатива. Посмотреть совершенно нейтральное слово. Скорей всего у покупательницы именно со словом проверка связана реакция. Говорите людям посмотреть. И будет вам счастье

Дредастая
#13
автор

Если вы металлические гири и гантели продавали, то вопрос забавный.

Были и гири)
я бы и гири проверила- мало-ли, может ржавые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: