Гость
Статьи
Когда некуда уйти от …

Когда некуда уйти от буйного алкоголика папы.

Мне 19 лет и мой отец буйный алкоголик. Я каждый день что то терплю на протяжении всей жизни. Мама у меня очень хорошая любит меня и т.д но она никак не способна защитить себя и меня от него. Она просто даже физически не может его оттянуть когда он меня избивает и вообще с тех времен как я подросла я всегда защищаю маму от него, пытаюсь, получаю сама и все потому что я боюсь очень за маму и её жизнь, он невменяемый бывает. Самое печальное что уйти нам с мамой вообще некуда, мама на пенсии, я только закончила учится. Денег почти не копейки а семейный ужас только набирает обороты. Я очень устала жить в этом ужасе, у нас с мамой куча проблем со здоровьем из-за такого отца но страшнее всего что мне невероятно тяжело сейчас самой, к тому же я не могу маму даже переубедить или как то повлиять на неё. Мама очень боится остаться на улице и меня оставить там же, по этому говорит что готова терпеть отца лишь бы я не осталась ни с чем. А мы и так тонем в нищите и безпомощности под звуки разбивающейся мебели и угрозы ножом от потерявшего рассудок отца. И ла мама запрещает мне вызывать милицию т.к очень боится за нас обеих, мол он потом вообще нас прикончит как только выпустят. Я в таком тупике что даже не представляю как из этого выбраться. Может кто подскажет что. Как мне хотя бы правильно общаться с мамой ? Как только речь заходит об отце и этой проблеме она меняется, любой мой здравый аргумент или довод в нашу пользу жестко игнорируется или отговаривается тысячами причин почему мы не уйдем и его не выгонем никуда.

KomBlinom
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, а он пытался вас изнасиловать?

Гость
#3

автор маму не переубедить, здравого смысла в ней уже нет , во первых она созависима от отца, во вторых не уважает себя и вас как она не особо то и любит, не понимаю таких женщин и мне их не жалко раз всю жизнь живёт при чем не только её бьёт но и ребенка не куда пойти и бла бла бла отмазок будет куча, мой вам совет уезжайте стройте свою жизнь мама свой выбор давно сделала она привыкла к этой жизни пусть живёт дальше повлиять вы не сможете, устройтесь на работу снимайте жильё .говорю по своему опыту мать тоже как у вас такая же дура прожила всю жизнь с алкошом мы с сестрой чего только не видели и ей говорили и аргументировали все без толку, за это я её не навижу в этой ситуации отец алкаш не виноват виновата мать которая живёт с таким и ещё детей мучает.вы просто этого ещё не поняли так же как и я раньше.знаете спасибо я ей никогда за эту жизнь говняную не скажу и не прощу никогда хоть и люблю её по своему но этого я ей никогда не прощу

Гость
#4

так что автор бегите и мать свою оставьте она к этой жизни привыкла понимаю как вам тяжело, я сама хочу скопить за этот год и умотать куда подальше раньше тоже маму жалела сейчас нет потому что если бы она не хотела и любила своих детей то ушла бы а у нас этого не было виновата только мать так как алкаш показал что меняется не будет и спать хотел на вас

Гость
#5

уходите из этой семейки. или пригрозите матери, что уйдете.
но лучше первое.

666
#6

отравить

Гость
#7

на минуточку.
говорят, что при катастрофе родители должны сначала на себя одеть кислородную маску, а только потом на ребенка. потому что оставаясь в уме они еще могут помочь ребенку, а если сами потеряют сознание, то ребенок им помочь не сможет и погибнут все.
ваша мать такой же бестолковый ребенок.
если спасете себя, сможете и ей помочь, иначе...

Гость
#8

Вот поэтому я и съехала из дома в 18.

Гость
#9

Из какой вы страны?

#10

Девушка, советую почитать молитвы: неупиваемая чаша и о ненавидящих и обидящих нас,прям читать читать беспрестанно читать, пока не все начнет успокаиваться, сходите в церковь, вы или ваша мама, и купите там икону Божьей матери семистрельной, и повесьте над входом или перед, так чтобы ее видели, прям настоятельно рекомендую, иначе вам не помочь.Когда у нас тоже такое происходило, отец обижал маму и я тоже боялась за нее и ее жизнь, я даже иконку прикладывала к себе и спала с ней, вы знаете как успокаивает, а отца попробовать отправить на лечение в наркодиспансер. И вообще сходите в церковь помолитесь.

мари
#11

Кто готовит ему еду? Дозу лошадиную успокоительных туда)))). Но это шутка. А по теме. Обеим на работу срочно и снимать жилье,лучше в другом городе. папаше пригрозить,что посадите его за попытку изнасилования,он все равно ничего не помнит пьяный. Мама ваша,конечно,св...инья еще та. Устроила ребенку жизнь. Я из нормальной семьи уехала жить в 18 лет в другой город и ничего не умерла. Сначала устроилась на работу,где давали общежитие,а потом начала зарабатывать и сняла жилье. А вам вдвоем и того легче,поддержите друг друга. Уезжайте,но сначала найдите работу в другом городе,или на полгода вахтовым методом завербуйтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: