Гость
Статьи
Прямо в лицо

Прямо в лицо

Вы высказыаете свое недовольство человеку в лицо?И как называются такие люди , которые не боятся говорить прямо в лицо ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Да, высказываю. Недовольство, злость - эмоции, которые имеют право на существование как и любые другие. Они - хороший регулятор границ. Т.е. если например, мне не нравится когда кто-то что-то в отношении меня делает, и это мне не подходит, не устраивает, и я понимаю про себя, что так со мной обходиться нельзя, я это не потерплю, я так и говорю в лицо: "Я злюсь, когда ты.." или "Меня бесит, когда ты..". При этом мне обычно не нравится не весь человек как личность, а лишь его действия в отношении меня (или бездействие). Высказывания, начинающиеся с местоимений "я", "мне" называются "я-высказываниями", они обычно - ПРО ЧУВСТВА. Т.е. Вы можете попробовать проявлять свое недовольство, не прибегая к языку насилия: не оскорбляя, не атакуя, не обвиняя, не критикуя, не оценивая, а говоря языком чувств. Нужно правда сначала научиться свои чувства осознавать (для этого существуем мы, психологи). О таких людях говорят, что они естественны, спонтанны и аутентичны (т.е. подлинны). В дилемме казаться или быть, они выбирают быть. Можно, конечно, выбрать "носить маски", кому что близко, но на это уйдет уйма жизненной энергии, которую можно было бы потратить на что-то более замечательное,.. наши энергетические ресурсы ограничены. Желаю Вам быть!

Скорп
#1

Только если человек переступил все границы дозволенного.
По мелочам- нет

Гость
#2

Я высказываю. Наверное, это называется, прямолинейность.

я против
#3

обычно такие люди очень обижаются, когда им в ответ тоже высказывают.

Гость
#4
Скорп

Только если человек переступил все границы дозволенного.
По мелочам- нет

И правильно, а то сядут на голову

Скорп
#5
Гость

И правильно, а то сядут на голову

Понимаете, то что человек меня лично ненавидит - это не страшно, а вот когда он настраивает против меня людей, которые меня лично не знают- это неприятно. Только по взглядам видно.

Я вообще не конфликтный человек, но преподнести человека можно в любом свете, особенно когда он не слышит этого, не может опровергнуть, в крайнем случае дать в бубен, защищая свою честь.

Фея
#6

Я думала тема про кончание на лицо... скукота

Гость
#7

не терпила, если человек не оскорбляет при этом другого, а говорит то, что ему не нравится это правильно, в рамках приличия

Гость
#8

Высказывать какое недовольство вы собрались? Если вам случайно на ногу наступчт и извинятся, вы начнете орать что ли? Есть ситуации где промолчу а есть где и выскажу. Да и высказать можно по разному тоже. Обычно те кто сами хамы, они и высказывают сразу все свои недовольства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: