Гость
Статьи
Завидуете ли вы …

Завидуете ли вы красивым?

Привет всем! Интересует, завидуете ли вы красивым, стильным, с хорошей фигурой людям на улице, когда идете по ней, я не могу не завидовать, и не восхищаться ими...Не вижу тут глупости, вижу только что самооценка у меня ниже дна наверное...как же старалась ее поднять но она очень редко нормальная...я уже запарилась, вес у меня большой, планирую худеть, в коллективе (постоянном) я всегда как загнанная, непонимаю почему, люди нравятся, но общаться не могу,мне проще написать по электронке все...Устала. Еще проблемы со здоровьем, прочее...Ощущаю себя наверное, лоххушкой всегда( как и в школе было((...Вижу их, прямо мечта быть такой же, уметь себя держать, уверенной, красивой, а не жирной такой( и неуверенной, меня это убивает все давно(( Ощущаю, что я даже рядом с ними стоять не могу и заговорить, так как ужасна. Общаюсь свободно только с теми, кто себя ведет просто, и одевается просто...Был случай, устраивалась на работе, женщина была очень в себе уверенная что брала, полная косметика и т.к. я не выдержала просто убежала оттуда сразу...надоело ощущать себя дерьммом. Я не так всегда хотела жить. Но мне уже 28, а все равно ощущаю себя плохо. Хорошо мне только наедине с людьми которых знаю. Неудачницей себя признать не боюсь, потому как хочу измениться, но незнаю как...Есть ли тут действительно красивые девушки, и может парни, я бы хотела поговорить с успешным во всех сферах человеком (не про карьеру я говорю, а про личностное и внешка), но мне стыдно сама знаю не смогу. Решила хоть так спросить. Внешне я норм, старые фотки вообще идеальны, но они были сделаны в подростковом возрасте...а уверенности в себе не ощущала никгда. Спасибо за помощь.

Таня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не завидую. я могу себя здраво оценить. некрасивой себя назвать не могу, обычная, нормальная внешность. фигура хорошая. успешность тоже, все что я хотела - имею.

Гость
#2

для таких ,как автор фильм красотка на всю голову

#3

Да, посмотрите все фильмы с актрисой, которая играла в "красотка на всю голову", она полненькая, но уверенная в себе. А что касается меня. Никогда не завидовала людям на улице. Может, мы живем в разных местах, но я не вижу особо привлекательных людей вокруг. Ну иногда может какая-нибудь девушка пройти мимо, но я ей завидовать не буду. Себя я считаю достаточно красивой, мне не нужна чужая внешность, у меня есть своя.

Гость
#4

Ну, я стройная, красивая, одеваюсь стильно. Счастья от этого не чувствую. Ваша зависть ни о чем. Лишь сталкиваюсь с тем, что пытаются гадких советов дать, чтобы хуже выглядела) да и подруг нет

Julie
#6

Завидовала и ощущала себя лохушкой. В общем, все как вы описали, только я еще жирная и с некрасивым лицом

Гость
#7

Для меня зависть - это когда не рад успехам/достижениям/красоте другого, и считаешь якобы они этого не заслуживают и больше испытываешь гнев. А то, что вы описали, это относительно нормально, как я, по доброму могу завидовать и немного расставаться, что красивой внешностью обделена и болезни есть, влияющие на внешний вид. Это нормально когда хочется быть такими же как все (многие), никому не хочется Белой вороной (страшилкой) и не всё зависит от ухода, косметики (кто не знает, просто не столкнулся с такими заболеваниями, когда ничем не спрячешь недостатки). Я по доброму могу завидовать и восхищаться красотками, хотеть быть в чем-то похожими на них, но не копирую других (есть у некоторых такой фанатизм). Автор, просто отгоняйте от себя дурные мысли, найдите плюсы и сконцентрируйтесь на них. Я вот не очень, а муж любит и это радует (не всем повезло с мужьями), разве не счастье, может и у вас что-то есть компенсирующее и радующее?

Гость
#8

Расстраиваться *

Гость
#9

Я таких не вижу. У меня свое понятие о красоте, мне нравится мистическая внешность скажем так. Например, вокалистка группы Эпика. Симона Симонс с почти прозрачной кожей и рыжими волосами.
Или этакие готические принцессы с черными волосами, бледной кожей, как Лив Тайлер!
Тильда Суинтон богиня.
Людей с такой внешностью даже и не видела вживую. Кроме себя, все же я стараюсь приблизиться к своему идеалу. Только кожу бледной я сделать не смогу при всем желании, хотя так хочется.

Гость
#10

конечно они деньги делают на этом модельная внешность плюс папикаинайти могут

#11
Гость

Я таких не вижу. У меня свое понятие о красоте, мне нравится мистическая внешность скажем так. Например, вокалистка группы Эпика. Симона Симонс с почти прозрачной кожей и рыжими волосами.
Или этакие готические принцессы с черными волосами, бледной кожей, как Лив Тайлер!
Тильда Суинтон богиня.
Людей с такой внешностью даже и не видела вживую. Кроме себя, все же я стараюсь приблизиться к своему идеалу. Только кожу бледной я сделать не смогу при всем желании, хотя так хочется.

Брюнетки и рыжие, как раз таки, многим нравятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: