Гость
Статьи
Мамина помощница

Мамина помощница

Здравствуйте! Допустим Вы попали в такую ситуацию. Вам не так много лет, но уже больше 18. Ваши родители уехали на выходные к родственникам. Вы на хозяйстве. Вы пошли по магазинам, к Вам присоединился Ваш мужчина. Вы пришли с магазина, поставили покупки в бумажных пакетах на стол. Начали кухарничать. Вы полностью открыли окно. Ваш мужчина ушел в Вашу комнату. Вы готовите. Вас нежно позвали из комнаты. Можно было отойти на пару минут. Вы бросили полотенце к плите. Закрыли дверь, пошли в комнату. Там Вас похвалили, потом обняли, поцеловали. Вы поцеловали в ответ. Вас крепко обняли, вы обняли в ответ. Потом легкий ветерок сдул с Вас одежду, Вы неожиданно оказались в кровати. Всем было хорошо. И после всего, начало сильно пахнуть гарелым. Вы побежали на кухню...
Как бы Вы правдоподобнее обьяснить
подгоревший стол, деревянный инвентарь, кухонный шкаф, и закопченный потолок?

Енот
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, уважаемая Енот,

Ну, в такой ситуации у Вас есть несколько вариантов, например, сказать родителям, что тайно, в душе уже несколько лет ненавидели этот стол и кухонный шкаф. Намекали, что их необходимо заменить, но Ваши намеки родители не услышали. Вот Ваше подсознательное и выплеснулось наружу :))) Это вариант пройдет, если у Ваших родителей все нормально с чувством юмора.
Более правдоподобный и действенный вариант - покайтесь! Продемонстрируйте им, как сильно Вы переживаете из-за этой оплошности. Посыпьте голову пеплом! Покажите им, что Вы чувствуете себя ОЧЕНЬ виноватой! В ответ Вы получите значительно менее агрессивную реакцию с их стороны, чем если Вы займете обороняющуюся позицию. А если Вы добавите после этого, что готовы каким-либо образом компенсировать родителям этот ущерб, то агрессии с их стороны будет еще меньше. Может быть Вас еще и пожалеют.
Это один из инструментов "управления вверх" - чем более сильно Вы усугубляете свою провинность или свой проступок, ровно на столько же Ваш руководитель, а в данном случае Ваши родители, нивелируют его значение в положительную область.
И наоборот, чем сильнее Вы будете занижать значимость проступка, типа "ну ничего же страшного не случилось!", тем сильнее они будут усугублять его значимость настаивая на том, что "Это ужас-ужас!".
Закономерная подсознательная реакция.

Успех Вам в разрешении Вашей не очень приятной ситуации!

С наилучшими пожеланиями,
Гришин Владимир

Гость
#2

Про ебаришку лучше не врать.

Гость
#3

разводчица вчерашняя проснулась

Гость
#4
Гость

разводчица вчерашняя проснулась

ой да идите вы все.
нет так нет.
достали уже.

Гость
#5

за изложение - 5
остальное - по ситуации. но если мамина помощница работает, то уместно будет если она предложит оплатить (хотя бы частично) косметический ремонт на кухне и постепенную замену пострадавшего инвентаря.
а про причину - чем банальнее - тем лучше. поставила картоху, прилегла на 5 минут, проснулась ч-з полчаса от запаха гари. полотенце, мать его, упало на плиту с крышечки кастрюли

Наше имя Ганнибал
#6
Енот

Как бы Вы правдоподобнее обьяснить
подгоревший стол, деревянный инвентарь, кухонный шкаф, и закопченный потолок?

если ты забыла убрать кастрюлю с кашей с плиты - максимум была бы воняло гарью с убитой кастрюлей. а чтобы стол и шкаф подгорели - надо нарушить все правила пожарной безопасности в принципе. ты бы лучше объяснила что в следующий раз сгорит *** вся хата, если не соблюдать техзнику безопасности.

Гость
#7

Что ж за йопарь-идиoт? Приспичило ему стручок почесать, бабцу позвал, ну понятно, а подумать, что она там кухарку из себя вовсю корячит, нечем было? Вы как животные, автор, зов письки напрочь заглушает разум.

Гость
#8

Автор, а если без шуток - так могла сгореть вся квартира. Еще и соседские заодно.
По теме. Честно рассказать родителям. Врать некрасиво, а иногда и вредно.

Наше имя Ганнибал
#9
Гость

автор, зов письки напрочь заглушает разум.

бошкой об асфальт eбнyлacь чтоли?

Гость
#10
Наше имя Ганнибал

бошкой об асфальт eбнyлacь чтоли?

Тебе лучше знать, обо что ты eбнyлacь.

Гость
#11

ком. №5 +1

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: