Гость
Статьи
Как жить …

Как жить самостоятельно и не зависеть от родителей

Всем привет! Многие говорят, что с 18 лет стали жить отдельно и не зависили от род., но большинству из этих людей родители просто купили квартиру, и они стали жить одни. Мне же тоже скоро 18, заканчиваю школу, собираюсь поступать в универ. У род.нет возможности купить мне свою кв., но очень хочу съехать, т.к. напряженные отношения с мамой, иногда бывает очень тяжело. Но мне кажется, это нереально совмещать универ с работой. Есть у меня еще мч, ему 18, и в силу возраста своей отдельной кв. у него тоже нет. Но мы много раз обсуждали переезд на съемную квартиру, чтобы платить пополам (5 тыс./мес. с одного), продукты он берет на себя, +мне еще самой надо на мелкие нужды (косметика и тд). В общем, вопрос такой, поделитесь опытом, кто в 18-20 лет стал независим от род.именно сам. Как зарабатывали, учились, хватало ли на все времени и денег

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Училась на очке на красный диплом и работала с 16 лет,-дворником ранним утром и подъезды убирала,потом курсы парикмахера окончила и работала вечерами в салоне и дома в выходные.Сейчас уже директор.Квартиры покупала себе сама.Родителям дело до нас с сестрой не было.Так что все возможно,было бы желание.

Сопливая
#2
Гость

Училась на очке на красный диплом и работала с 16 лет,-дворником ранним утром и подъезды убирала,потом курсы парикмахера окончила и работала вечерами в салоне и дома в выходные.Сейчас уже директор.Квартиры покупала себе сама.Родителям дело до нас с сестрой не было.Так что все возможно,было бы желание.

Да уж, легко сказать, не у всех родители такие, меня бы не отпустили подъезды убирать.

Гость
#3

Как я вас понимаю Алина, сам жил до 22 с родителями и это очень напрягало. Мне и работать когда учился запрещали(мол образование надо получать), приходилось тайком на шабашки ходить (всякая грязная и тяжёлая работа), потом когда диплом получил и на хорошую работу устроился появились другие причины не жить самостоятельно (мама не хотела отпускать) и только когда все надоело съехал через скандалы. Сейчас оглядываясь назад понимаю что надо было съезжать как можно раньше. Если вы плантруете совмещать работу с учебой это тоже не очень, кому нужны такие подвиги? Лучше идти на заочку и наслаждаться полной жизнью работающего человека. Ну и в финансовом плане надо думать о том что с мч тоже может незаладиться, а в этом случае нужно быть готовой рассчитывать на себя. Не судите строго сам не пример, но если бы прожил жизнь еще раз,
так бы и сделал.

Гость
#4

Ушла от родителей сразу после школы. Снимала квартиру с подругой напополам, училась. По работе сначала полы мыла, потом стала студентам-заочникам курсовые делать. Постепенно на ноги встала, квартиру себе купила сама, правда в ипотеку. Но уже расплатилась с банком. Сейчас с финансами и карьерой все в порядке. Но далось мне все это огромными усилиями. Всегда завидовала тем, кому родители в жизни помогли. Сама так своих детей не брошу.

Гость
#5

Подавайте документы в один Вуз где есть общежитие. Потом ищите подработку и снимайте жилье.

Гость
#6
Гость

Подавайте документы в один Вуз где есть общежитие. Потом ищите подработку и снимайте жилье.

это надо в другой город, т.к. общагу дают только иногородним.

Я работала автор с 15 лет ,
утром училась, вечером с 16/17- 21 и по выходным листовки раздавала, колбасу предлагала, и т.п.
как исполнилось 18 лет пошла в старбакс на неполный день.
Потом в 19 лет пошла на заочку на второе образование и устроилась на полноценную работу с этого времени работаю без перерыва , сейчас 28 лет.
Еще 4 года платить ипотеку.
Никто квартир машин мне не покупал, образование не оплачивал.
Многие подружки так же подарабатывали со мной, кто-то и полы в школе мыл, многие кооперировались на "сьем" с друзьями.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: