Гость
Статьи
Послеродовая депрессия …

Послеродовая депрессия или что это ?

Девчонки подскажите кто сталкивался ... просто едит крыша ...
Родился ребёночек почти 4 недели назад все слава богу хорошо , ребёночек здоровый.
Были довольно тяжёлые роды , стимуляция пуповина вокруг шеи очень сильные разрывы итд. В род доме толком не спала так как не получалось была радость ребёночку, облегчение что все в порядке итд. ( т.к. два срыва до этого и постоянные переживания )
Но после того как приехали домой чувство какое то странное. Помощь есть и муж и мама и как бы все в порядке но радости нет почему то вобще , чувство ответственности и все на автомате. Ничего сильно не хочется все как то не очень .
Я понимаю что это мой ребёнок и жалкл когда плачет итд. но особой ейфории которой я ждала покаместь нету, меня пугает то что моя жизнь изменилась итд.
Не знаю что делать и как то состояние это пугает. Я хочу любить ребёночка как другие и радоваться ему а пока не получается 🙄

Кто сталкивался?

25 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1
ЮлияБ

Девчонки подскажите кто сталкивался ... просто едит крыша ...
Родился ребёночек почти 4 недели назад все слава богу хорошо , ребёночек здоровый.
Были довольно тяжёлые роды , стимуляция пуповина вокруг шеи очень сильные разрывы итд. В род доме толком не спала так как не получалось была радость ребёночку, облегчение что все в порядке итд. ( т.к. два срыва до этого и постоянные переживания )
Но после того как приехали домой чувство какое то странное. Помощь есть и муж и мама и как бы все в порядке но радости нет почему то вобще , чувство ответственности и все на автомате. Ничего сильно не хочется все как то не очень .
Я понимаю что это мой ребёнок и жалкл когда плачет итд. но особой ейфории которой я ждала покаместь нету, меня пугает то что моя жизнь изменилась итд.
Не знаю что делать и как то состояние это пугает. Я хочу любить ребёночка как другие и радоваться ему а пока не получается 🙄

Кто сталкивался?

у вас шок и отходняк, а любовь придёт со временем. больше спите и отдыхайте. У меня двое и со старшим тоже была в неадеквате. Главное здоровье, а остальное со временем придёт.

Гость
#2

Ты плохая мать, зря ты родила.
Ребёнок будет несчастным с тобой.

Scandinavia
#3

Похоже на то, попробуйте сначала чай из мелиссы и ромашки, 2 раза в день.
Я родила второго, месяц назад и тоже ощущение потерянное, хотя ребенок спокойный, просто мозг еще не адаптировался

Настасья
#4

Эйфории у многих нет. Это нормально. Произошло вот что:ваши ожидания не совпали с реальностью. И это тоже нормально)

#5
Гость

Ты плохая мать, зря ты родила.
Ребёнок будет несчастным с тобой.

Не будьте в этом так уверены пока не побывали сами в такой ситуации. !

#6
Настасья

Эйфории у многих нет. Это нормально. Произошло вот что:ваши ожидания не совпали с реальностью. И это тоже нормально)

Ну вот многие говорят что любовь прям с первой секундочки есть ... а другие говорят все со временем когда станет чуть легче и организм адаптируется после родов

Гость
#7

Автор, твои розовые мечты разбились о чугунную ж.опу реальности.
А депрессия у тебя от того, что ты частично осознала, в какое де.рь.мо ты добровольно вляпалась. Тяни теперь 18 лет строго режима без права УДО.

Гость
#8

Почитай ВК группу #щастьематеринства.

#9

Кстати гинеколог прописал женский гормон который влияеи на психику итд . Который после родов видимо падает и ты попадаешь в такую дыру

Виталик
#10

просто перетерпи. придет весна, солнце, начнуться прогулки, и все пойдет на лад. просто нужно время! ) ТЕРПИ!!!

#11
Виталик

просто перетерпи. придет весна, солнце, начнуться прогулки, и все пойдет на лад. просто нужно время! ) ТЕРПИ!!!

Я очень надеюсь что все наладится. Очень тяжело морально :-)
Девчонки настраивают говорят наладятся гормоны, появится первая улыбочка ребёнка и все станет на свои места . Очень хотелось бы ))

Гость
#12

Автор, не переживайте все будет хорошо! У вас первый ребеночек, поэтому все вновинку для вас. Не пугайтесь, сейчас вам надо отдохнуть. Если вам помогают - очень хорошо! Поспите, сходите прогуляйтесь. В основном у всех так бывает. До родов была жизнь для себя, а сейчас огромная Ответсвенность за ребенка и вы сами себе не принадлежите. Любовь не у всех сразу приходит. Главное, не нервничайте и не сравнивайте себя с другими. И поменьше сидите на мамских форумах. А то там все правильные пылающие любовью мамаши со своими идеальными детьми... Наслаждайтесь своим малышом. Время очень быстро летит. Не успеете заметить как уже пройдет месяц, второй, третий - и уже вам годик)))

Гость
#13

Почитайте леиературу по этому вопросу, давно все там расписано отчего и почему такое бывает после родов и как с этим справиться.В общем, в окружении из родившихся, никого не знаю, кто счастливо носиться и писается от счастья после выписки, да и оно понятно.

Гость
#14

У меня также было. Все на автомате, как робот. Единственное, у нас до 3-х месяцев были большие проблемы со сном. Сейчас сыну 9 месяцев. Все замечательно) Сама в режим уже вошла. Сына очень-очень люблю ))))

Гость
#15

Посмотрите на своего малыша -какой он маленький. Какой чудесный. Вы для него весь мир, его вселенная. И он вас любит. Ему вы очень нужны. Будьте с ним рядом. Не бойтесь приучить к себе. Берите чаще на ручки, спите рядом с малышом. Так и придет к вам нежность и абажание

#16
Гость

Почитайте леиературу по этому вопросу, давно все там расписано отчего и почему такое бывает после родов и как с этим справиться.В общем, в окружении из родившихся, никого не знаю, кто счастливо носиться и писается от счастья после выписки, да и оно понятно.

А конкретно литературу не подскажете ?

Гость
#17

Привыкните. Я примерно полтора года так ходила, ребёнок не спокойный был. Бессонные ночи и стресс. Сейчас дочке чуть больше 2 лет, стало легче и как я раньше без неё жила?

Гость
#18

Любовь начинает приходить когда ребенок начнет давать вам эмоции. Пока он маленький он только требует когда ему это нужно. Внимания,тепла, еды. Его даже особо и не потискаешь,не зацелуешь, забота о нем немного такая безэмоциональная. Быстро-быстро думаешь что ему надо? Почему плачет и т.д. Вот подрастет, начнет улыбаться, тянуться к вам, смеяться от щекоток и поцелуев, вот тогда и накрывает.

Гость
#19

Я первые пару месяцев вообще себя не помню, только бесконечные сиська, качание, сон, гулять, стирать, готовить, ночь еще у нас полярная, ходишь как крот в потемках, свет особо не включишь, тк дите спит, и очень чутко спит. К полугоду стало гораздо проще, а к году вообще красота. Титьку 3 мес как не берет, я теперь полноценная отдельная личность с хоть какой-то свободой передвижения). Дети очень быстро растут, а тогда казалось, что время долго тяется

Гость
#20

Сейчас как раз удобный момент с мужем развестись.

Гость
#21
ЮлияБ

Ну вот многие говорят что любовь прям с первой секундочки есть ... а другие говорят все со временем когда станет чуть легче и организм адаптируется после родов

Автор, рассуждай сама, все что ты думала, знала о детях, на самом деле просто пыль. Раскрой свои глаза и уши, смотри на реальное дитя, делай выводы из своего опыта, а не из рассказов подруг, сплетен и телека.
Ты пережила нехуевый стресс. Что б ты знала, рождение ребенка, это не те розовые сопли, что ты думала, это одно из самых стрессовых событий в жизни, наряду с собственным рождением, смертью близких родственников и т. п. После того как пройдет посттравматический синдром на тебя навалится послеродовая депрессия. Потом, если она пройдет, через полгода-год начнется эмоциональное выгорание и хроническая усталость. Так о какой эйфории ты говоришь?

N
#22
Гость

Автор, рассуждай сама, все что ты думала, знала о детях, на самом деле просто пыль. Раскрой свои глаза и уши, смотри на реальное дитя, делай выводы из своего опыта, а не из рассказов подруг, сплетен и телека. Ты пережила нехуевый стресс. Что б ты знала, рождение ребенка, это не те розовые сопли, что ты думала, это одно из самых стрессовых событий в жизни, наряду с собственным рождением, смертью близких родственников и т. п. После того как пройдет посттравматический синдром на тебя навалится послеродовая депрессия. Потом, если она пройдет, через полгода-год начнется эмоциональное выгорание и хроническая усталость. Так о какой эйфории ты говоришь?

умная какая, все знает. Почему это у меня, например, ни выгорания, ни усталости с ребенком?

Гость
#23

Первые несколько месяцев у меня тоже так было. Потом вы его очень полюбите. Это нормально.

Гость
#24
N

умная какая, все знает. Почему это у меня, например, ни выгорания, ни усталости с ребенком?

Ну и молодец, возьми пирожок с комода.🥐🥞🥞🥞

Гость
#25

Милая автор, то что вы написали, действительно у многих. Появилась ответственность и вы ее стали ощущать. Изменилась ваша жизнь и есть страхи и это тоже нормально. Все наладиться, отдыхайте больше.🍼🍼🍼🍉🍊🍎🍏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: