Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

У кого-нибудь была затяжная послеродовая депрессия? Как спастись, что делать? #sos

7 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Самый быстрый вариант самопомощи - обратиться к психиатру за фармакотерапией.

Анна

Гость
#1

Не было. Но если она у вас есть, то вам к психологу или психиатру

Гость
#2

Была, прошла после алкаголя и секса с бывшим.

Гость
#4

Послеродовую депрессию не следует принимать за обычные перепады настроения. Примерно половине рожавших женщин знакомо это состояние, для которого характерны подавленность, граничащая со слезами, и изменчивость настроения. Некоторые из тех, кому поставлен этот диагноз, разумом понимают, что любят своего ребёнка, однако не чувствуют к нему ничего, кроме безразличия, раздражения и отвращения. Я это ощутила на себе и это было вызвано тем, что ребёнок поменял весь график моей жизни. Мама, зная о моём состоянии, очень помогала мне в уходе за малышом. Длилось это до полугода.
То, что зависит от вас: обратитесь к опытному врачу и поделитесь с близкими для вас людьми своими чувствами; регулярно выполняйте физические упражнения; а что касается домашних дел - не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Уберите из своей жизни негатив и окружите себя положительными эмоциями. Это советует и мудрая книга:
"Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил"
(Притчи 17:22). Родственники, понимая ваше состояние, помогут вам справиться с ним.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Тут нужен психолог, особенно если долго это. Я проходила терапию у Елены Комоловой - 7 (925) 289 59 49, она как раз работает женщинами в декрете (не только, но это важная часть ее работы). Помогла мне справиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема